Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 285 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  Следующая

Я посмотрел "Вверх!" и нашел его...
...выдающимся фильмом, достойным уровня Pixar 34%  34%  [ 29 ]
...одним из лучших, если не лучшим мультфильмом от Pixar 16%  16%  [ 14 ]
...в целом неудачным. Мне не понравился. 25%  25%  [ 21 ]
...в целом неудачным. Мне не понравился. 25%  25%  [ 21 ]
Всего голосов : 85
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 01 июн 2009, 02:33 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
Господи,люди,вы бы хоть попытались вникнуть в пост в 1:19, все и так я думаю прекрасно понимают разницу между дублированием и озвучкой,и акцент в данном случае не на этом был,а элементарно на том ,что называть дубляж "шедевром" неверно(и посему приведен пример с сильвером,где есть характер как таковой),дубляж может быть удачным или неудачным,серым или ярким, монотонным или динамичным.в данном случае хорошая рабора хорошего актера и все(от Джигарханяна другого и не ожидалось).
Относительно хомяка рино (зебры марти,медведя бага,и тд) актеры дубляжа не сохраняли все обертоны оригинала и в итоге сделали то,что не удалось оригинальной озвучке-сделали этих персонажей более значимыми ,достали их характер. Вот о чем шла речь. В случае "вверх" мультфильм дублирован "близко к тексту",хороший,обычный звук.

Кто еще к словам придирается....блин.

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 01 июн 2009, 10:21 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 262
Зарегистрирован:
Пн 07 апр 2008, 21:34
Откуда: Москва
Кстати о локализации. Я конечно понимаю, что они переводили только главные надписи, коих было, какжется 4 ("Моя книга приключений", "Деяния которые я совершу", подпись в газетной вырезке про водопад и надпись под их общей фотографией, что надо начинать новое приключение), а вот кое-какие надписи были оставлены без внимания. Я понимаю, что это тоже большой труд, но когда в книге вроде основное всё на русском, а потом мелькают названия, надписис, вырезки из газет на английском, какая-то каша получается. Уж делать, так делать до конца, как по мне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 01 июн 2009, 15:20 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 835
Зарегистрирован:
Вт 30 дек 2008, 10:49
Откуда: Кемерово
А я не русифицированных надписей даже и не заметил. Только название дирижабля, но если бы перевели и его, то это был бы уже маразм.

_________________
Прикоснувшись незаметно
К балахону бытия,
От рассвета до рассвета
Жил когда-то в мире я...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 01 июн 2009, 23:35 
Муза
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 510
Зарегистрирован:
Вт 18 мар 2008, 23:14
"Вверх" - первый мультфильм Pixar на который я шла лишь любопытства ради, а не с нетерпением, как обычно. Ролики особо не смотрела, и не потому что они плохи или неинтересны. Просто с самого начала тема летающего на шарах дома, видимо, не нашла у меня должного отклика.

Про мульфильм сказано уже много, а подчас и очень много. Поэтому от себя добавлю следующее:
Хорошо, когда мультфильмы действительно "для всей семьи", т.е. каждый смотрит "со своей колокольни" и для кажного это целостный мульфильм, но только для каждого конкретного возраста он как бы о разном. Так вот во "Вверх" наблюдаю явный перекос в сторону взрослых тем [спойлер]любовь двух людей, планирование детей,потеря ребенка, старение, смерть, тоска по близкому человеку, тема детей растущих в непоных семьях и отцов которые обещают, но все-равно не приходят, а дети их ждут; да что говорить, даже кровь там показывали целых два раза[/спойлер]. Конечно, можно возразить что для детей во "Вверх" есть шары (много шаров, очень-много-шаров), говорящие собаки (много говорящих собак, очень-много-говорящих собак), смешная нелетающая птица и т.д., но в моем понимании все-таки "взрослая" тема сильно перевешивает. Я бы предпочла баланс между ними.
Отдельный момент, который мне особенно претит: [спойлер] Момент, когда Карл находит послание от Элли - стойкий мороз по коже пробегает от темы писем "с того света" еще со времен просмотра фильма "P.S. Я люблю тебя." Так что это мне особенно не понравилось.[/спойлер]

Понравилось:
Как схвачены и точно переданны сущность-повадки-манеры старых.
Птица Кевин - живой, красочный и яркий персонаж.

Скорее не поравилось:
Модель персонажа Карла - понимаю, стиль и всё-такое, но не мог бы он быть чуть менее квадратным? Мальчик, напротив, весь овальный. Подбородок, шея и щеки - одно целое. Он моделью напоминает мне людей с Аксиомы.

Собака - очень смешная. :lol:
Белку действующим лицом не считаю. 8) Это просто шутка такая. :D

В копилку статистики: смотрела в 2D, короткометражка про облака - была.

Резюме: Проголосовала за пункт "на один просмотр", потому как даже желания повторно пересматривать пока нет и не знаю когда оно появится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 02 июн 2009, 03:40 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 835
Зарегистрирован:
Вт 30 дек 2008, 10:49
Откуда: Кемерово
А я очень хочу посмотреть "Вверх" во второй раз :wink:. Жду не дождусь когда появится хотя бы DVDPip. У Карла было столько прикольный выражений лица - не терпится их наскриншотить :D. Почти все словесные шутки я уже забыл (у меня преобладает зрительная память), помню только про мертвую белку и про игру, которую очень любит мама Рассела.

_________________
Прикоснувшись незаметно
К балахону бытия,
От рассвета до рассвета
Жил когда-то в мире я...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 02 июн 2009, 08:12 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Интересный слух:
Говорят, на Блю-рей и ДВД будет короткометражка про пса Дага. Приквел так сказать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 02 июн 2009, 08:24 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Walks In Itself CAT писал(а):
Почти все словесные шутки я уже забыл (у меня преобладает зрительная память), помню только про мертвую белку и про игру, которую очень любит мама Рассела.


А мне запомнился забавный момент, в котором Карл представляет, как он избавляется от Рассела :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 02 июн 2009, 08:55 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 835
Зарегистрирован:
Вт 30 дек 2008, 10:49
Откуда: Кемерово
darkwing, да это та еще сценка :lol:. Я сначала не понял, причем тут автобус до дома, а потом, когда оказалось что этого на самом деле не происходило, все встало на свои места - просто Карл мечтал чтобы всё было именно так :wink:.

_________________
Прикоснувшись незаметно
К балахону бытия,
От рассвета до рассвета
Жил когда-то в мире я...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 02 июн 2009, 09:06 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
168 рецензий на Rottentomatoes.com и 98% "свежести"
158 рецензий на Кинопоиске и снова 98% положительных отзывов

Такое единодушие сильно расходится с по меньшей мере осторожными восторгами здесь у нас. Одиноко и почти беззвучно раздаются голоса отдельных обозревателей "Эй! Алё! Вы что не видите все эти аллогичности и глюки с географией и логикой?" Ощущение, что большинству зрителей и критиков на неровность "Вверх" наплевать. В этом я вижу мощь сентиментальности вступительной части мультфильма, заряда которой хватает на весь просмотр.

Мне понравилось, как сформулировал свои непонятки от "Вверх" известный анимационный режиссер и анимационный обозреватель Майкл Спорн. Ему понравился мультфильм, он считает его ОЧЕНЬ ХОРОШИМ, но он также не мог не обратить внимание на то, как сильно отличаются последние две трети картины от начальной. В начале нам показывают очень и очень реалистичную ситуацию, а потом раз за разом разрушают нашу веру в реальность происходящего. Ладно летающий дом (это мы допускаем), но ошейники? Запас топлива для диражабля? Прыжки Карла? Собаки в качестве пилотом бипланов? Одним словом, подводит итог Майкл Спорн, чтобы понять противоречивость "Вверх" нужно представить себе "Бэмби", в котором роль Топотуна играет Багз Банни.
8)
Впрочем, можно понять критиков. Так или иначе им приходится решать, какую оценку давать, "Плюс" или "Минус"? И приходят к выводу, что дать "Минус" было бы несправедливо... Прекрасно их понимаю и тоже даю оценку "Плюс" :-)

Забавно, что произошли кардинальные изменения в оценках на Imdb. Я отмечал, что женская аудитория в целом более критична по отношению к "Вверх". Теперь, когда набралось более 5 тысяч голосов, женщины наоборот более лояльны к анимационной ленте!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 02 июн 2009, 09:38 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Я с нетерпением ждал, что скажет о "Вверх" Майкл Баррьер (жёсткий, но всегда прямолинейный и объективный анимационный историк, критик). Баррьер прямо подчеркивает, что ему гораздо симпатичнее "Корпорация монстров". В ней никто не рассказывает предысторию девочки Бу ("Вверх" начинается с предысторий!), мы просто видим девочку, такую, какая она есть, абсолютно РЕАЛЬНУЮ. Привязанность Салли к ней растет постепенно и очень естественно. В фильме нет даже намека на насильственное принуждение зрителя к сочувствию, тем не менее к концу мультфильма зритель (и сам Баррьер!) не может остаться равнодушным и бесстрастным в сцене воссоединения Бу и Салли. Напротив, в "Вверх" нашими эмоциями манипулируют, используя токсичную сентиментальность, говорит Баррьер, у которого за спиной 40 лет брака с единственной любимой женщиной.
Персонажи "Корпорации" выглядят причудливо и странно, но действующие лица "Вверх" куда более странные! Их компания собрана из маньяков! Тут не только Мантц, одержимый поисками Кевина, которого он якобы не может изловить в течение десятилетий, но и одержимые Райским водопадом Карл и Элли и даже Рассел, готовый на все ради последнего значка и думающий только о нем. Сумасшедшие личности, отмечает Баррьер, могут стать великолепными персонажами для короткометражки (тот же самый Койот Чака Джонса), но в полнометражке начинают утомлять.

Вот такое мнение. Очень любопытное, на мой взгляд. Гораздо более взвешенное, чем рецензии, измеряющие качество мультфильма, количеством пролитых сентиментальных слез.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 02 июн 2009, 10:17 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Я не говорил, но после просмотра "Вверх" я почему-то вспомнил о мультфильме "В гости к Робинсонам" (кстати, разгромленному Майклом Баррьером). Разумеется, это более слабая лента, по сравнению с "Вверх", но с точки зрения манипуляций с психикой зрителя это куда более деликатная история. Странные и малопонятные персонажи, бестолковый злодей, сумасшедшая беготня "Робинсонов" не помешали лично мне реально проникнуться к концу мультфильма. Цитируемое в финальных титрах изречение Уолта Диснея вообще воспринимается как некое откровение. Так вот я шел с просмотра и не мог не думать о том, насколько честнее по отношению к зрителю вел себя Стивен Андерсен (тоже кстати не без влияния Джона Лассетера).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 02 июн 2009, 10:55 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 835
Зарегистрирован:
Вт 30 дек 2008, 10:49
Откуда: Кемерово
darkwing писал(а):
...но действующие лица "Вверх" куда более странные! Их компания собрана из маньяков!
Ну насчет маньяков это перебор. Даже Мантц, какой-то не маниакальный маньяк. Я ему не верю. Он притворяется маньяком. А вот то, что герои "Вверх", немного несуразно смотрятся рядом друг с другом, это правда. Они, как будто собраны из разных мультфильмов. Очень уж они разные и по внешнему виду и по средствам выразительности, которыми реализованы.

P. S.
Еще кое-что вспомнилось, первое появление Кевина (когда он убегает от собак и нам его целиком не показывают) очень похоже на то, как ведет себя Роуд Раннер. Кевин единственное что не бибикал :D.

_________________
Прикоснувшись незаметно
К балахону бытия,
От рассвета до рассвета
Жил когда-то в мире я...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 02 июн 2009, 11:59 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Walks In Itself CAT писал(а):
Даже Мантц, какой-то не маниакальный маньяк. Я ему не верю. Он притворяется маньяком.


А на самом деле он хороший :) И сжигает дом Карла, обрекая героев на смерть, буквально шутки ради :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 02 июн 2009, 13:32 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 835
Зарегистрирован:
Вт 30 дек 2008, 10:49
Откуда: Кемерово
darkwing, это классическая злодейская выходка, так поступают отрицательные герои почти во всех фильмах/мультфильмах. А чтобы носить почетное звание маньяка, нужно быть ой каким сумасшедшим :wink:. Вот Джокер - маньяк на все времена. Маньяк с большой буквы. Или вот Синдром, из "Суперсемейки", тоже тот еще экземпляр. А у Мантца даже лицо не маньяка. Ему еще расти и расти.

_________________
Прикоснувшись незаметно
К балахону бытия,
От рассвета до рассвета
Жил когда-то в мире я...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 02 июн 2009, 15:24 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1389
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 10:26
Откуда: Санкт-Петербург
Статья на английском, затрагивающая технические аспекты производства фильма:
http://news.cnet.com/8301-13772_3-10249 ... 1040_3-0-5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 02 июн 2009, 17:29 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 362
Зарегистрирован:
Чт 12 мар 2009, 15:14
Откуда: Город Казань
darkwing Леша, как ни странно, после просмотра мультфильма «Вверх» я тоже почему – то вспомнил «В гости к Робинсонам».
Да и другие мультфильмы и даже фильмы пришли на ум. Многим покажется это абсурдным или непонятным. Но вот, например, у меня возникли какие – то ассоциации с одним из моих любимых фильмов «Форест Гамп». А еще на ум пришел сериал «Эй, Арнольд». Странно очень, ведь они не имеют ни какого отношения к мультфильму «Вверх»…
Ну, начну с самого главного, по моему мнению. Вначале перед нами предстает история детства, юности и зрелости главного персонажа. Особенно берет за душу отношения между мужем и женой. Можно сказать идеальная пара. И так горько было видеть, что Элли не суждено испытать материнской любви, то что она не может иметь детей. Вот это было очень печально. И в этом, я думаю, кроется одна из важных проблем. После смерти жены Карл остается совершенно один. Он думает, что жизнь закончена. Было бы совсем по - другому, если бы у Карла и Элис были дети. Были бы любящие сердца, которые могли бы поддержать в трудную минуту. А после смерти Элис, Карл остается наедине со своими горестными думами и замыкается в себе. Он одинок, к тому же и стар. Тут перед нами другая проблема - проблема одиночества пожилого поколения. Ведь бывает и так, что если даже есть дети, то они живут своей жизнью, редко вспоминая своих родителей стариков. А тут еще третья проблема, жилищный вопрос, видать дом Карла попадает под программу ветхого жилья и на его месте строят небоскребы для богатых. Поэтому нашего главного персонажа, хотят отправить в дом престарелых. После всего этого, совсем не странно, почему Карл угрюм и нелюдим.
Так вот возвращаемся к началу мультфильма. Такие замечательные фрагменты из супружеской жизни Карла и Элис и такое убогое, на мой взгляд, музыкальное сопровождение. Тут надо было привлечь хорошего композитора, который еще не «зажрался» от своих гонораров. Такого, который бы смог прочувствовать происходящее и передать это в музыке. Все – таки 5 лет проведенных в музыкалке не прошли даром. Музыка – Великая Сила! Без достойного музыкального сопровождения и хорошей песни любой фильм или мультфильм, по моему мнению, выглядит пресным, скучным, даже каким бы он ни был гениальным. А вот в свою очередь хорошая музыка и песня, могут полностью изменить даже обычный, ничем не примечательный фильм (мультфильм).
Все выше мной сказанное, это сугубо личное мнение, поэтому попрошу не оспаривать.
Мне тоже, как и многим не понравилось обилие говорящих собак. И еще некоторые моменты. И вначале я колебался, как же оценить мне мультфильм. Но!!! Немного подумав, я понял, что главная ценность мультфильма не в этом. А вот в первых двух-трех проблемах. Самой актуальной из которых является проблема одиночества. Вот, что надо было увидеть в мультфильме «Вверх». А не обращать внимания и не зацикливаться на говорящих собаках и на вопросе «почему же знаменитый путешественник выглядит моложе Карла» и «почему пожилой Карл бегает и прыгает как бешеный поросенок». Все это ерунда. Я проголосовал за второй пункт. Если бы не музыка, то я бы отдал предпочтение за первый пункт. Так как действительно считаю данный мультфильм «...одним из лучших, если не лучшим мультфильмом от Pixar». Но, увы… не могу.

_________________
"Если бы можно было остановить солнце, то это надо было сделать именно сейчас."
Солнце остановить нельзя.
Януш Корчак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 02 июн 2009, 18:15 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 835
Зарегистрирован:
Вт 30 дек 2008, 10:49
Откуда: Кемерово
Полковник писал(а):
у меня возникли какие – то ассоциации с одним из моих любимых фильмов «Форест Гамп». А еще на ум пришел сериал «Эй, Арнольд». Странно очень, ведь они не имеют ни какого отношения к мультфильму «Вверх»…
На самом деле, имеют. В "Гампе" тоже показана жизнь простого неприметного человека, который идет (точнее бежит) за своей мечтой, а Арнольд с кем жил, помните?!

А мелочи, что ни говори, имеют значение. Особенно для тех, кто смотрит фильм/мультфильм с пристрастием :wink:. Если бы досадных оплошностей было меньше, то мультфильм от этого только бы выиграл, потому что не разрушал бы на ходу ту реальность, которую сам же и создал.

Кстати, спойлеры надо забеливать :wink:.

_________________
Прикоснувшись незаметно
К балахону бытия,
От рассвета до рассвета
Жил когда-то в мире я...


Последний раз редактировалось Walks In Itself CAT Вт 02 июн 2009, 18:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 02 июн 2009, 18:25 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 362
Зарегистрирован:
Чт 12 мар 2009, 15:14
Откуда: Город Казань
Walks In Itself CAT писал(а):
На самом деле, имеют. В "Гампе" тоже показана жизнь простого неприметного человека, который идет (точнее бежит) за своей мечтой, а Арнольд с кем жил, помните?!


Очень приятно, что кто-то меня понял. Так сказать трагедия маленького человека. Я это тоже почувствовал, но как - то высказываться не посмел, подумал, что меня не поймут.

_________________
"Если бы можно было остановить солнце, то это надо было сделать именно сейчас."
Солнце остановить нельзя.
Януш Корчак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 02 июн 2009, 21:24 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 835
Зарегистрирован:
Вт 30 дек 2008, 10:49
Откуда: Кемерово
Я тут запостил про "Вверх" на одном форуме, где тоже часто бываю. Этот материал на ПРО-ДИСНЕЕ выкладывать не стал, т. к. он представляет собой один большой спойлер. Если кому-то интересно, вот ссылка. Планирую еще кое что написать про этот мультфильм в дальнейшем.

_________________
Прикоснувшись незаметно
К балахону бытия,
От рассвета до рассвета
Жил когда-то в мире я...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 03 июн 2009, 08:37 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Walks In Itself CAT писал(а):
На самом деле, имеют. В "Гампе" тоже показана жизнь простого неприметного человека, который идет (точнее бежит) за своей мечтой


Более того, Форест тоже теряет любимого человека. На самом деле "Форест Гамп" и мне на ум приходил :)

Цитата:
Вот, что надо было увидеть в мультфильме «Вверх». А не обращать внимания и не зацикливаться на говорящих собаках и на вопросе «почему же знаменитый путешественник выглядит моложе Карла» и «почему пожилой Карл бегает и прыгает как бешеный поросенок». Все это ерунда.


Ага. Вот и некоторые рецензенты пишут, что мол главное прочувствовать трагедию, а собственно сюжет мультфильма не так важен. Мол "то, что происходит потом уже не важно". Я категорически не согласен, потому что в таком случае надо было делать короткометражку с открытым финалом (дом Карла улетает за горизонт на закате). Иначе можно подумать, что все остальное ("неважное", "ерунда"), добавлено лишь для хронометража.

Представьте "Ежика в тумане", которого некий умник предложил сделать полнометражным. Тогда в "финале" вступительной части к Ежику и Медвежонку выбегает Ослик и кричит: "беда, там лошадь в тумане задыхается!" Друзья собираются в дорогу спасать лошадь. По ходу действия выясняется, что туман необычный, что это Зайка, друг детства Ежика, открыл врата в другое измерение, из которого в нашу реальность выходят Чужие звери!
Бред? Абсолютно! Но именно по такой логике построен "Вверх". Сначала достоверная реальность, но потом непонятно откуда взявшийся Рассел (Ослик) начинает мутить воду, и мультфильм все больше уклоняется в сторону совершенно невероятных вещей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 285 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB