Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 285 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  Следующая

Я посмотрел "Вверх!" и нашел его...
...выдающимся фильмом, достойным уровня Pixar 34%  34%  [ 29 ]
...одним из лучших, если не лучшим мультфильмом от Pixar 16%  16%  [ 14 ]
...в целом неудачным. Мне не понравился. 25%  25%  [ 21 ]
...в целом неудачным. Мне не понравился. 25%  25%  [ 21 ]
Всего голосов : 85
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 28 май 2009, 23:04 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
ilyAme писал(а):
P.S. две отдельных темы по одному мультфильму, г-н Кобелев, - это плохо.


Мнение услышано, г-н Мелехов! :wink:
Я считаю, что у мультфильма может быть столько тем, сколько потребуется при условии, что они будут востребованы (например, я бы с удовольствием устроил несколько опросов по "Вверх", но не уверен, что это уместно при текущей активности участников форума). Вот что реально плохо - это одноименные темы. В случае "Вверх" это не проблема - старая тема переименована.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 29 май 2009, 01:08 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 477
Зарегистрирован:
Сб 23 сен 2006, 12:18
Откуда: СПб
Посмотрел сегодня - не в 3D, короткометражка (очень душевная, к слову) была...
Фильм весьма печален. И безумно красивый...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 29 май 2009, 08:11 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1389
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 10:26
Откуда: Санкт-Петербург
Clown писал(а):
Фильм весьма печален.

Да, такой драмы у Пиксара ещё не было. Есть над чем можно серьёзно погрустить и даже всплакнуть. :wink:
Затронуты очень реальные жизненные аспекты из мира людей, которые ранее в работах Пиксара так глубоко не вкрывались. Сюжет такой, я бы сказал, более киношный, нежели чем для анимации. Хотя как раз в этом Пиксар и не перестаёт удивлять, каждый раз что-то новое и неожиданное.
Про дубляж тут уже писали, так же хочу отметить, что он замечателен. Порадовал подход к текстовой локализации графики. После "Валл-И", в котором было также локализовано почти всё, здесь, как мне показалось, создатели пошли ещё дальше. :wink:



P.S. Единственное, что меня пока не очень троонуло, так это излишне стилизованный дизайн Карла на фоне всех остальных персонажей, мне он показался уж очень "рубленно-квадратным". Особенно это бросилось в глаза в сцене, когда он водит руками по альбому. Так же, IMHO, собаки не особо понравились, опять же в плане дизайна, может от того, что их было крайне много. И именно поэтому я проголосовал за первый пункт опроса, а не за второй.

P.S.S. Короткометражка "про Облака" хоть и сюжетно простенькая, но очень трогательная. Про качество картинки и анимации и говорить не приходится, Пиксар даже в коротком метре не лажает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 29 май 2009, 08:45 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Автор одной из немногих негативных рецензий писал, что не растрогаться от пролога "Вверх" могут лишь люди с каменным сердцем. Я согласен. Сними Pixar вместо полнометражной ленты короткометражку, выкинув из нее большую часть южно-американских приключений и Чарльза Мантца, "Вверх" возможно стал бы лучшим короткометражным компьютерным мультфильмом в истории. Хотя тематика человеческой бренности, разумеется, анимацией уже исследовалась, например в оскароносном мультфильме "Анна и Белла" Борге Ринга. Правда это была рисованная анимация.
Изображение
Тем не менее, в полнометражном виде "Вверх" массовому зрителю очень нравится. Я не любитель следить за рейтингами в целом и за рейтингом Imdb в частности, но в данном случае любопытно отметить, что ПОКА у "Вверх" высочайшая средняя оценка - 9,1. У "Вверх" ещё недостаточно голосов, чтобы полноценно участвовать в рейтинге Imdb250, но уже через пару дней голоса наберутся! И тогда одно из первых мест [на какое-то время] обеспечено. Но что еще более любопытно, так это расклад голосов. Высочайшие оценки ленте ставят мужчины! Их средний балл - 9,4. Женщины, казалось бы более сентиментальные натуры, ставят "Вверх" оценки в среднем намного более низкие - 7,6! И чем женщины старше, тем ниже оценки.

Не знаю, может быть выборка голосов пока не репрезентабельна. Посмотрим, что будет дальше, но скажем у "Валл-и" и у "Рататуя" женская оценка идентична мужской. А у "Планеты сокровищ" и "В гости к Робинсонам", например, женские оценки ВЫШЕ мужских! ;-)


Последний раз редактировалось Darkwing Пт 29 май 2009, 09:03, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 29 май 2009, 08:48 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
AndySpb
Ты тоже смотрел двумерную версию? По ходу надписи локализованы только в ней.
Хм, про "Местами облачно" пока упоминают лишь те, кто смотрел именон двумерную версию....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 29 май 2009, 09:11 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1389
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 10:26
Откуда: Санкт-Петербург
darkwing
Да, я смотрел обычную версию. Так до сих пор ещё ни один фильм/мультфильм в 3D и не посмотрел. Лень куда-то далеко от дома специально выбираться, да и тема с дополнительными очками несколько напрягает, поскольку и так в кино я вынужден одевать свои очки с диоптриями.

ilyAme писал(а):
был ли в фильме эпизод с аптечкой первой помощи Рассела и пластырем у него на глазу. И был ли эпизод где они стоят на поляне в окружении горящих глаз собак... после звериных криков Рассела (сами крики были но по-другому, не как в роликах)?

По этому поводу уже пора традиционно собирать свою коллекцию доп. матералов, в которую как раз и попадут эти ранее опубликованные фрагменты, не вошедшие в основной фильм.

P.S. Кстати, ещё, вот в этом кадре замечен, по-моему, поварской колпак из "Рататуя". Это к вопросу о взаимопроникновении материалов от фильма к фильму у Пиксара.
http://media.kino-govno.com/images/up/up_19.jpg


Вложения:
Untitled-1.jpg [7.8 Кб]
Скачиваний: 3002
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 29 май 2009, 14:10 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 477
Зарегистрирован:
Сб 23 сен 2006, 12:18
Откуда: СПб
darkwing писал(а):
Сними Pixar вместо полнометражной ленты короткометражку, выкинув из нее большую часть южно-американских приключений и Чарльза Мантца, "Вверх" возможно стал бы лучшим короткометражным компьютерным мультфильмом в истории. Хотя тематика человеческой бренности, разумеется, анимацией уже исследовалась, например в оскароносном мультфильме "Анна и Белла" Борге Ринга. Правда это была рисованная анимация.

Ну, это был бы еще один "Дом из маленьких кубиков"... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 29 май 2009, 22:23 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 486
Зарегистрирован:
Чт 27 июл 2006, 12:10
Откуда: SPb
Проголосовал за первый вариант. Ставлю "Вверх!" на третье место в моем пиксаровском чарте (первое - Суперсемейка, конечно, а второе - Тачки).
Мне очень понравилась "Partly Cloudy", и к тому же, она удачно вписалась в контекст полнометражного мультфильма ;) Жаль, что облака почему-то не подарили детей Элли и Карлу.. Или с аистом что-то по дороге случилось((
Ну а впечатления от положительных и отрицательных моментов, я готов разделить с авторами уже оставленных здесь комментариев. Пролог и вправду очень эмоционален; немногочисленная публика в зале на вечернем сеансе очень живо реагировала. А дальше.. от количества собак кружилась голова до тошноты. Особенно возмутили собаки, управляющие самолетами. А еще возраст злодея вызывает вопросы.. сколько ему? 108? Выглядит-то он помоложе Карла.

Немного расстроило, что перед сеансом не показали дублированного трейлера к Принцессе и Лягушке. Мне казалось очевидным, что он должен там быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 29 май 2009, 23:39 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
Мы смотрели кино вчера,в четверг в обычной версии.собственно ничего не потеряли -для стереоаттракциона в фильме почти ничего нет.

Короткометражка про аиста была перед фильмом,забавная,хоть до птичек и человека-оркестра не дотягивает,но зато на голову выше нудно-банального прошлогоднего престо.

В опросе участвовать не буду,тк нужного мне пункта нет,а просто лить сахар вникуда тоже не хочется. К фильму море вопросов,потому как ооочень непродуманный он местами,но разводить полемику относительно дисней-пиксара на данном форуме смысла нет,да и фильм на мой взгляд того не стоит.

Плюсы:
- ярко ( местами зашкаливает )

-динамичная анимация(очеень понравились короткие быстрые движения типа как персонаж садится)

- отличные персонажи мальчика(харизматичный пацан, улыбнул когда устал и поехал рожей по земле) и птички(крылья смешные)

-семплы,звукорежиссеру большой респект

-русская озвучка,замечательно

-этот фильм веселее велли,народ в зале хотб и редко смеялся,но зато не спал.

Минусы:

-самый главный-сама история, стоолько навертели,мама не горюй,а смотрится на уровне лесной братвы или рыбной. Много провалов,нестыковок(особенно с возрастом затерявшегося летчика,да ему 100лет быть должно блин).

- говорящие собаки- без этого трепа фильм ааабсолютно бы ничего не плтерял. А сейчас это смотрится как слабоумие.раздражали собаки страшно.хотелось их заткнуть.

-музыка. Плохой саундтрек,скучный и невнятный.


-моделька карла,голова как от другого персонажа.

В целом в кино стоит посмотреть, это веселее валли,но не думаю сто будет оглушительная касса.

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 30 май 2009, 00:53 
Старожил
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 174
Зарегистрирован:
Сб 06 ноя 2004, 04:44
Откуда: Москва
Голосовал последним пунктом. но хотя поторопился. подумал, надо было нажать третий.

Первая половина фильма понравилась, от второй остался разочарован, ожидания мои в целом фильм не оправдал.

Дубляж - пресная штамповка, совершенно убивает всё впечатление. Переведено без души.

Сюжет незамысловатый в целом, не держит в напряжении. в частности летели они в доме меньше суток - и уже все, прилетели к водопаду почти.

Говорящие собаки - чушь. Раздражали. И в части с аэропланами тоже.

Впервые за всю историю просмотров фильмов Pixar не почувствовал желания пойти второй раз.

можете плеваться и кидать камни, но
Вердикт - фильм слабый. На один просмотр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 30 май 2009, 09:44 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 347
Зарегистрирован:
Сб 23 июн 2007, 08:31
Откуда: москва
Поролоновый Хомяк писал(а):
-музыка. Плохой саундтрек,скучный и невнятный.

Поролоновый Хомяк писал(а):
-русская озвучка,замечательно

Кстати полностью согласен - музыка бредовая и слишком похожа на всё Джаччиновское. Как будто из другого пиксаровского мультфильма... Музыкальные темы (и даже тема Элли) - слабые. Но озвучка великолепна (шумы, синхронизация, по поводу эмоций в переводе-тексте вопрос большой - помню Рататуй блестяще был эмоциями наполнен), но к Джигарханяну никаких вопросов нет - причём я даже его лицо не представлял во время просмотра - что говорит о высочайшем уровне дубляжа.


Последний раз редактировалось ilyAme Сб 30 май 2009, 13:53, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 30 май 2009, 10:50 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
МультМастер писал(а):
можете плеваться и кидать камни, но
Вердикт - фильм слабый. На один просмотр.


Я могу перенести голос из четвертого в третий пункт, только скажи. :wink:
А в целом вполне резонные претензии (ну разве что дубляж большинству зрителей все-таки нравится), особенно в части собак :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 30 май 2009, 13:36 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 347
Зарегистрирован:
Сб 23 июн 2007, 08:31
Откуда: москва
Вообще мне показалось, что в этом мультфильме Пиксара впервые так явно проступили отсылки к другим (не пиксаровским) мультфильмам. Раньше такого не было - они любили только на свои ссылаться. И вроде как девочка в комнате (где кстати валялся и традиционный лассетерский мячик со звездой) сквозь которую показывают взлёт дома в начале - это намёк на Toy Story 3...
Изображение

Но вернусь к мысли. Особенно к дизайну (внешнему виду) персонажей. Мысль такая:
1. Собаки - отсылка к Вольту (который в свою очередь является суперсемейным)... Техническая задумка с ошейниками хороша (как и вообще у Доктера с механикой - вспомним супер Корпорацию Монстров). Но массовые сцены у дирижабля - слабее айс-эйджевских массовок. Надо было, думаю мьюзикл что-ли из собачего парада делать. А собак ещё более солдафонскими... Хотя это ведёт из драмы вон... А мне лиричность "Вверх" дороже, хоть я её так и не терплю в "Волли".
2. Беззубая энергичная девочка Элли - можно было бы туда же, но я почему-то вспомнил сразу про "Дом-монстр", хотя, пожалуй в поисках немо стоматологическая тема была сильнее затронута...
3. Ну а так и не показанная (что является очень странным режиссёрским ходом, ибо надежды зрителей увидеть её не воплотились, не оправдались) - мифическая Белка - так вообще Ice Age. А по сюжету внимание ей уделяется так, что она чуть ли не главный персонаж, стащивший на себя одеяло зрительского внимания (действие прерывается и все заторможенно смотрят на неё) - именно так она расправилась в своё время и со всеми ледниковыми друзьями)... Я понимаю, покажи нам её и она стала бы главным действующим лицом, а место неуёмного непоседы уже занято Дагом, но ведь это откровенная режиссёрская лажа!

Пит Доктер подобно своим собакам в ошейниках окочинел при слове "Белка!" (сильно удивившись и тормознув от восторга перед этим харизматичным персонажем из "Ледникового периода") и так и не смог разрешить, что с ней делать.

Я такие параллели увидел - кто со мной? Обсудим?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 30 май 2009, 19:53 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
ilyAme писал(а):
Ну а так и не показанная (что является очень странным режиссёрским ходом, ибо надежды зрителей увидеть её не воплотились, не оправдались) - мифическая Белка


К слову, много ли вообще показано животных в "Вверх"? Мне показалось, что места, куда попадают герои, по большому счету совершенно безжизненные (не считая Кевина). Одно из проявлений скромности мультфильма.

Что касается отсылок, то вряд ли отсылки вышеперечисленные были намеренными :roll: Но ассоциации в целом логичные :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 30 май 2009, 22:37 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 347
Зарегистрирован:
Сб 23 июн 2007, 08:31
Откуда: москва
darkwing писал(а):
К слову, много ли вообще показано животных в "Вверх"? Мне показалось, что места, куда попадают герои, по большому счету совершенно безжизненные (не считая Кевина).

Да, на джунгли как-то не тянет... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 30 май 2009, 23:41 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
По ходу не только у нас неразбериха с показом "Местами облачно". В Америке и других странах чаще всего короткометражку показывают только в случае двумерной демонстрации "Вверх". Буквально единицы сообщают, что "Облачно" был показан перед трехмерной версией "Вверх". При этом перед трехмерной версией "Вверх" везде показывают тизер "Истории игрушек 3", а перед двухмерной - рекламу "Принцессы и Лягушки".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 31 май 2009, 00:06 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 347
Зарегистрирован:
Сб 23 июн 2007, 08:31
Откуда: москва
В люксоре перед Up была очень трёхмерная 8) реклама IceAge 3 с белками - кстати очень неплохо объёмные листья и мех смотрятся... Я раньше уже видел ролики в сети, но 3D впечатлил. А потом пошла заставка Диснея тоже не слабая (конечно с замком и паровозиком) - не чета вверх-ским трёхмеркам...

А вот все надписи по-моему были английские в мультике. Только заглавие "Вверх" в начале было по-русски, но "как-то плоско" (хотя логотипу повёрнутому в перспективе сам Б велел углом в зал вылезти...). - Что меня очень удивило. - Он и вылезал, но едва-едва заметно. Неуверенно.


Последний раз редактировалось ilyAme Вс 31 май 2009, 00:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 31 май 2009, 00:16 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Поролоновый Хомяк писал(а):
-моделька карла,голова как от другого персонажа.


Это не минус фильма. Это личное неприятие дизайна персонажа. Карл однозначно принадлежит Вселенной "Вверх", его дизайн не противоречит ей. А вот некоторые из собак, которые представляют собой пусть искаженные, но слишком буквальные реплики реальных собак, да, как будто из другого мира (из "Большого путешествия", например).

Изображение
По Карлу сказано, что "кубическая форма головы Карла не была случайным выбором. Напротив, это сюжетный элемент. Персонаж Карла основан на личности, которая в юности жаждала приключений. Но, по мере его возмужания, его маленький домик все больше и больше окружали [другие] строения, и мир Карла сжимался в [тетрадную] клетку. Отсюда и лицо, подобное кубу."

Кроме того, создатели мультфильма ясно давали понять, что стремились к максимальному контрасту персонажей. Поэтому в силуэтах Карл прямоугольный, а Рассел - овальный.

Нравится нам или нет, но в "Вверх" внешний вид главных героев такой, какой он есть по очень веским причинам. Да, пропорции немного странные, но для карикатурной анимации это довольно характерно. Я уже проводил параллели с "Чебурашкой", например. И там, и там маленькие ручки-ножки при неестественно крупных головах. Голова Карла действительно чрезмерно великовата, но в жизни такие люди встречаются, особенно в пожилом возрасте. Видно, что пиксаровцы изучали стариков. Например, верно подметили, что у людей уши и нос растут до конца жизни.


Ну и прикола ради: как вам такая ассоциация? :lol:
Изображение

Думаю, что когда Карл появится в Диснейленде, он будет очень даже аутентичным!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 31 май 2009, 00:18 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
ilyAme писал(а):
А вот все надписи по-моему были английские в мультике


Да. Это было ожидаемо. В "Вольте" тоже русские тексты шли лишь в двумерной версии. Жаль.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 31 май 2009, 00:33 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 347
Зарегистрирован:
Сб 23 июн 2007, 08:31
Откуда: москва
"Жаль" - это не то слово, ведь для того, чтобы делать 3D-локализацию - надо проделывать столько "лишней" рендер-работы. Минимум вдвое больше обычной...

Повторю, первый блин у Пиксара в 3D явно не использовал все его возможности в плане "объёма" - хотя дебюты спилберговского "The Polar Express", к примеру, смотрелись очень сильно. Будем рассчитывать, что операторы осознают свои ошибки, сделают соответствующие выводы (и выговоры сами себе) и уже заранее будут продумывать кадр так, чтобы трёхмерные эффекты заиграли. В том же Полярном Экспрессе всё на это работает - начиная от идущего в зале снега и заканчивая проходами сквозь стены и стёкла...

А насколько я смог заметить в Up главное техническое новшество (много раз к месту и не к месту тиражируемое по ходу фильма) - это освоенная ещё в короткометражке про танцующего барашка технология смены времён года и освещения в одном и том же кадре... То есть изначально ПЛОСКИЙ ЭФФЕКТ - он наиболее выигрышно смотрится когда предметы остаются на своих местах и как бы "стареют", короче - весь смысл в статичности сцены и динамике стихии. Вот если бы одновременно менялось бы положение солнца - например оно бы заходило, делая круг - тогда бы можно было бы тенями выстроить действительно "трёхмерный" эффект. Или листья облетали или ещё какое-то движение... Будем рассчитывать, что кто-нибудь из Пиксар читает наш форум и сделает соответствующие выводы! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 285 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB