Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 225 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 22 мар 2009, 19:41 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Полковник писал(а):
Так, что еще большой вопрос кто бы больше подошел Ариэль - принц Эрик или фраер Урчин !!!
А остальные как думают???

Нельзя справедливо судить, т.к. мы не знаем, каким стал Урчин в возрасте принца Эрика. К тому же у Эрика был козырь - принц являлся частью человеческого мира, к которому так тянулась Ариэль.
И, судя по тому что ни в Первом, ни во Втором полнометражном мульте (по хронологии идущих после событий сериала) Урчин не упоминается, можно предположить что у него и у Ариэль пути разошлись. А жаль, персонаж на самом деле интересный. По характеру Аладдина напоминает.

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 22 мар 2009, 19:48 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 37
Зарегистрирован:
Ср 25 фев 2009, 21:03
Откуда: Самарская обл.
Lucky писал(а):
Просто я не представляю,чтобы Ариель была со страшненьким,дохленьким подростком!...А принц Эрик добрый,храбрый,мужественный...ну и чего греха таить,красииивый...


Абсолютно согласна!!! Против русала я ничего против не имею, но на роль героя-возлюбленного Урчин не тянет. И в качестве потенциального мужа я его не представляю, рано ему еще... Кстати, я давно очень сериал смотрела и не помню как сам Урчин относился к Ариэль? Был там намек на какие-то чувства или нет?
А Эрик, действительно, "красииивый" :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 22 мар 2009, 19:56 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 362
Зарегистрирован:
Чт 12 мар 2009, 15:14
Откуда: Город Казань
Lucky писал(а):
Я ж не говорю,что Урчин плохой или некчёмный!

Да нет. Все нормальноO:)! Я тебя прекрасно понял!

Lucky писал(а):
Просто я не представляю,чтобы Ариель была со страшненьким,дохленьким подростком!

Так ведь это было только детство Урчина. Все еще впереди. Он бы тоже окреп и возмужал 8) .

Lucky писал(а):
добрый,храбрый,мужественный

Этому Урчину у Эрика не занимать. Но вот благорассудству поучиться можно :D !

_________________
"Если бы можно было остановить солнце, то это надо было сделать именно сейчас."
Солнце остановить нельзя.
Януш Корчак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 22 мар 2009, 20:01 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 362
Зарегистрирован:
Чт 12 мар 2009, 15:14
Откуда: Город Казань
Veter писал(а):
По характеру Аладдина напоминает.

А здорово ты подметил! Все таки запал мне в душу этот парнишка, даже больше, чем принц Эрик! Эхх... кабара я... брадяга я... :wink:

_________________
"Если бы можно было остановить солнце, то это надо было сделать именно сейчас."
Солнце остановить нельзя.
Януш Корчак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 22 мар 2009, 20:29 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Полковник писал(а):
А здорово ты подметил!

Ещё вспомнился Джим из "Планеты Сокровищ" но у того всё-таки была мама какой-никакой, но дом.

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 23 мар 2009, 00:14 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 362
Зарегистрирован:
Чт 12 мар 2009, 15:14
Откуда: Город Казань
Эх, девчонки…, девчонки! Вам бы сразу сильного, красивого и богатого… прынца… так сказать на белом скакуне :lol:. Ведь все эти принцы, такое - … . Нет лучше сначала прочитайте комментарий до конца.
Давайте подумаем, сложилась бы судьба у Эрика и Ариэли? Крепким ли бы оказался их брак в реальной жизни? Представим судьбу Ариэль и Эрика после их свадьбы. На время забудем 2-ую часть мультфильма, где наши голубки все еще крепкая и любящая пара. Ну как представили… … … :-s
А пока вы представляете, вот вам моя альтернативная версия рассматриваемого участка мультфильма.

Вот уже месяц прошел после свадьбы принца Эрика и Ариэль. Старый гувернер принца привык к Ариэль, как к дочери. Да и остальная прислуга в замке относилась к ней очень хорошо. Между тем Эрик все чаще начинает отлучаться из замка (на охоту и прогулки на своей яхте). Ариэль страдает из-за этого. Гувернер(то бишь наставник) упрекает Эрика, что он охладел к русалочке. Эрик отвечает, что у него несчастный характер – сам несчастен и приносит несчастья другим. В молодости он «наслаждался удовольствиями, какие можно достать за деньги», и они ему опротивели. Став принцем - попал в высший свет, и он также ему надоел, «любовь светских красавиц раскаляла самолюбие и воображение, но сердце оставалось пустым». Эрик стал учиться править страной, но и к этому он вскоре охладел, так как понял, что «ни слава, ни счастье ничуть от него не зависят. Чтобы добиться удачи, надо быть лишь ловким». Тогда ему стало скучно. Поехал было на войну, но и к свисту пуль через месяц привык. Когда он увидел Ариэль, ему «показалось, что это ангел». Но потом он понял, что «любовь русалки-дикарки немного лучше любви знатной барыни. Невежество и простосердечие одной так же надоедают, как и кокетство другой». Ариэль узнает, что чувства Эрика к ней остыли и он ее разлюбил. В порыве отчаяния и горя Ариэль… ну а дальше сами выбирайте подходящий пункт (который вам больше понравиться):
А. прыгает с моста в воду как Катерина Кабанова;
Б. бросается под поезд как Анна Каренина (не знаю были ли поезда при принце Эрике???);
В. принимает яд (а чо тоже способ самоубийства).
Ну на этом список закончим. Ну и в конце концов Ариэль погибает. Ну а Эрик месяц болеет. А затем страдая бездельем, решает совершить кругосветку на своей яхте. Под 30 – 35 лет он снова жениться на молодой дочери соседского монарха. И тихо и спокойно умирает где-то под 80-90.

Ну и как вам? Вы наверное скажите, что за белиберду и ахинею я вам тут написал. А ведь это из нашей литературы, в коей немало примеров вот такого союза. Я всего лишь немного переделал концовку Героя нашего времени… Стоп! Надеюсь, все читали поэму Михаила Юрьевича Лермонтова «Герой нашего времени». Если нет, то всем читать в обязательном порядке 8) . А кто читал, тот уже понял, что образ принца Эрика – это образ Печорина, а образ Ариэли – это образ красавицы, княжны Бэлы.
Вот и весь сказ. Да неужели вы думаете, что Ариэль с Эриком удачная пара. Я рассказал то, как было бы на самом деле, в реальности.
Ведь не зря Андерсен закончил сказку трагически, а не обычным «Хэппиэндом». Он знал, что данный союз недолговечен, а может и не возможен. Да…, он знал…! И, скорее всего, по собственному опыту.
Кстати образ принца сказочного (по Андерсену) совпадает с образом реалистичным, какой я вам и привел. Это только в Диснее принц порядочный, верный и любящий. Ну а в жизни эти прынцы – такое Го…(ну вы поняли :x ).

Ну а закончить свою тираду я хочу последними 3 предложениями из сказки Андерсена «Русалочка»: «…На корабле за это время все опять пришло в движение, и русалочка увидела, как принц с молодой женой ищут ее. Печально смотрели они на волнующуюся морскую пену, точно знали, что русалочка бросилась в волны. Невидимая, поцеловала русалочка красавицу в лоб, улыбнулась принцу и поднялась вместе с другими детьми воздуха к розовым облакам, плавающим в небе». :cry: :cry: :cry:

_________________
"Если бы можно было остановить солнце, то это надо было сделать именно сейчас."
Солнце остановить нельзя.
Януш Корчак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 23 мар 2009, 21:27 
Вызывает привыкание
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 84
Зарегистрирован:
Вт 17 фев 2009, 13:56
Откуда: Москва
Уважаемый Полковник,я честно прочла ваш комментарий "от и до"...Имею что сказать!
Во-первых,я с вами ну категорически не согласна,насчёт аналогии с Печориным!Я читала "Героя нашего времени" не раз и не два,и могу с уверенностью сказать,что Эрик и Печорин-абсолютно разные герои!!!Я искренне недоумеваю,как вам в голову пришло их сравнивать...
Во-вторых,давайте не мешать Божий дар с яичнецей!Рассказ Андерсена-это одно,а мы говорим о мультфильме Диснея.
В-третьих,Эрик на протяжении мультфильма зарекомендовал себя как честный,отважный,ПОРЯДОЧНЫЙ и достойный во всех отношениях мужчина!!!Простите,но тут вы поспорить не можете.Это правда)Я абсолютно уверена,что у них всё сложилось хорошо.Можете обвинять меня в наивности,девичьих розовых соплях,но я так думаю,и точка!Эрик явно никакой не правитель,и не воин!Я думаю,у них появилось много милых малышей,и они ходили в море и путешествовали всей семьёй!И никто меня с этого не сдвинет!!! [-X Думаю,они оба немного раздобреют на королевских дрожжах,и будут к 50 годам похожи на милую румяную немецкую парочку! :D
В-четвёртых,если уж по совести,то Урчин тут вообще ни с борку,ни с припёку.Его вообще серьёзно нельзя воспринимать,по-моему)
И,никонец,в-пятых!
Бэла никогда княжной не была!Она была дочерью Кавказских гор!Полагаю,вы имели в виду княжну Мэри :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 23 мар 2009, 22:20 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 362
Зарегистрирован:
Чт 12 мар 2009, 15:14
Откуда: Город Казань
Lucky O:) я нивкоем случае не хотел бы сказать что - то плохо насчет мультфильма Русалочка. Это один из моих любимых мультфильмов Диснея. А уж Ариэль, так это вообще любимый образ, из всех когда - то созданных студией Дисней.
Я просто хотел показать суровую действительность :( , а вовсе не осуждать прекрасный мультфильм. Хотел просто представить, что бы могло произойти в реальности. Ведь чем мне и нравятся положительные герои и мультфильмы Диснея (и не только), так это тем, что хотя бы на время мультфильма ты забываешь нашу подседневность. Забываешь жестокость, подлость и коварство с которыми иногда приходится сталкиваться по жизни, и которые часто остаются безнаказанными. И наивно веришь, что добро всегда побеждает зло. Хотя бы на какие-то полтора часа ты погружаешься в удивительный мир чудес: крепкой дружбы, чистой и светлой любви. Разве это не прекрасно!

Но не суди меня строго :cry:... ну не очень то мне этот принц Эрик... того..., внушает уважения. Может, это из-за оригинальной сказки Андерсена, в которой принц так жестоко поступил с Русалочкой. Ведь в сказке он погулял то погулял, а вот женился на другой. А в жизни как раз очень часто так и бывает.

Lucky писал(а):
честный,отважный,ПОРЯДОЧНЫЙ и достойный во всех отношениях мужчина

Но и Печорин то же обладает положительными качествами. Отважен, красив, мужественен. Не даст в обиду прекрасных дам. Но ветренен! Ведь он и как Эрик полюбил Бэлу и был готов ради нее на все. А дальше поступил примерно как Андерсеновский принц.


Lucky писал(а):
Бэла никогда княжной не была!


Цитирую тебе прямо из книги: "Верст шесть от крепости жил один мирной князь. ...
...
Раз приезжает сам старый князь звать нас на свадьбу: он отдавал старшую дочь замуж, а мы были с ним кунаки: так нельзя же знаете отказаться, хоть он и татарин. ... "

Так вот Бэла была младшей дочерью этого князя, к которому и поехал на свадьбу Печорин. А княжеский титул всегда передавался от отца к детям.

Lucky писал(а):
Она была дочерью Кавказских гор!
Отличное высказывание! Тоже красиво звучит, а тем более подходит Бэле!

_________________
"Если бы можно было остановить солнце, то это надо было сделать именно сейчас."
Солнце остановить нельзя.
Януш Корчак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 23 мар 2009, 22:37 
Вызывает привыкание
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 84
Зарегистрирован:
Вт 17 фев 2009, 13:56
Откуда: Москва
Полковник!
Я и не думаю,что вы бросаете камни в мультфильм!Вовсе нет!Но вы мне всё-равно не сможете доказать,что Эрик ветренный!Не согласная я :D Возможно,у вас какие-то предрассудки относительно красивых мужчин,но поверьте,и среди них есть весьма достойные люди!)
PS.И всё-же они БЕЗУМНО счастливы!!! O:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 23 мар 2009, 22:39 
Вызывает привыкание
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 84
Зарегистрирован:
Вт 17 фев 2009, 13:56
Откуда: Москва
И,кстати,спасибо большое,что предостерегаете нас,девочек,от ветренных прынцев! :wink:
..."Зачем вы девочки,красивых любите"... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 23 мар 2009, 22:50 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 362
Зарегистрирован:
Чт 12 мар 2009, 15:14
Откуда: Город Казань
Lucky писал(а):
И,кстати,спасибо большое,что предостерегаете нас,девочек,от ветренных прынцев! :wink:
..."Зачем вы девочки,красивых любите"... :roll:


Да не зачто :oops:! Тебе спасибо за теплые слова!
А бывает ведь и наоборот :(. Взять хотя бы книгу Виктора Гюго "Собор Парижской Богоматери". Урод, но очень добрый и порядочный Квазимодо полюбил красавицу цыганку Эсмеральду. Не просто полюбил, а ведь доказал свою любовь и преданность помогая ей. А как все закончилось... думаю не надо рассказывать :cry:.

Так что справедлива и другая песня "...Сердце красавицы склонно к измене..." :wink:

Спасибо Диснею, тем что во 2 части "Горбун из Нотр Дама" Квазимодо находит свою любовь =D> !

_________________
"Если бы можно было остановить солнце, то это надо было сделать именно сейчас."
Солнце остановить нельзя.
Януш Корчак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 24 мар 2009, 00:30 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 362
Зарегистрирован:
Чт 12 мар 2009, 15:14
Откуда: Город Казань
Lucky писал(а):
И Русалочка есть...Мне она нравилсь на Сеги


Специально для тебя постер из данной игры :D!

Ariel - Disney's The Little Mermaid
[img]http://bit16.ru/screens/smd/Ariel%20-%20Disney's%20The%20Little%20Mermaid%20(U)%20[!].png[/img]

_________________
"Если бы можно было остановить солнце, то это надо было сделать именно сейчас."
Солнце остановить нельзя.
Януш Корчак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 24 мар 2009, 00:40 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 362
Зарегистрирован:
Чт 12 мар 2009, 15:14
Откуда: Город Казань
Lucky писал(а):
И Русалочка есть...Мне она нравилсь на Сеги,хотя не так как Алладин или Покахонтас(это уж и вовсе сеговский шедевр).


Ну тогда добро пожаловать на мою тему:"Поиграем... в Дисней!?". Там ты найдешь и про Алладина и про Пакахонтас!

_________________
"Если бы можно было остановить солнце, то это надо было сделать именно сейчас."
Солнце остановить нельзя.
Януш Корчак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 24 мар 2009, 10:05 
Вызывает привыкание
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 84
Зарегистрирован:
Вт 17 фев 2009, 13:56
Откуда: Москва
Полковник писал(а):
Специально для тебя постер из данной игры !

Ааа,спасибо тебе!Это ОНО!Точно-точно :D
Ок,с играми в тему пойду,спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 24 мар 2009, 13:53 
Здорово.8) Рассуждаете так будто не смотрели вторую часть русалочьей трилогии. Там Эрик и Ариель вполне счастливы. Обзавелись ребенком и навещают Отца Русалочки.

Полковник писал(а):
Может, это из-за оригинальной сказки Андерсена, в которой принц так жестоко поступил с Русалочкой. Ведь в сказке он погулял то погулял, а вот женился на другой. А в жизни как раз очень часто так и бывает.

Неуместное сравнение. Сказка и мультфильм - совершенно разные вещи. Обе вполне самодостаточны. Может еще возьмемся за Баума и Волокова. Нет, лучше за Киплинга. Просто сравните его "Книгу Джунглей" и одноименный мультфильм Диснея. Впрочем, об этом уже говорилось на форуме


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 24 мар 2009, 13:59 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 362
Зарегистрирован:
Чт 12 мар 2009, 15:14
Откуда: Город Казань
Timon писал(а):
Неуместное сравнение.


А я и не сравнивал :(! Просто я попытался объяснить Lucky, почему недолюбливаю Эрика. А это ведь лично мое мнение и я не навязываю его другим. Но чтобы не быть голословным я его аргументировал (Я чту правила форума 8)!).

_________________
"Если бы можно было остановить солнце, то это надо было сделать именно сейчас."
Солнце остановить нельзя.
Януш Корчак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 24 мар 2009, 16:45 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 835
Зарегистрирован:
Вт 30 дек 2008, 10:49
Откуда: Кемерово
Timon писал(а):
Здорово. Рассуждаете так будто не смотрели вторую часть русалочьей трилогии. Там Эрик и Ариель вполне счастливы. Обзавелись ребенком и навещают Отца Русалочки.
Я не смотрел и о сюжете узнал только сейчас от тебя. Мне он сразу не понравился, потому что после "Они жили долго и счастливо..." не должно быть никаких продолжений, это ломает устоявшиеся сказочные стереотипы, которые я целиком и полностью поддерживаю!

А по поводу прекрасной сказки Андерсена, хочу сказать что образ Русалочки в ней с самого начала наполнен определенным трагизмом. Если хотите, по настрою и атмосфере этой книги, можно судить, что она была рождена, дабы красиво погибнуть. С самых первых страниц уже можно точно сказать, что никакой хэппи энд нас не ожидает. Ведь это же драмматическое произведение! В конце таких историй всегда кто-то прыгает под поезд и или приносит себя в жертву, ради блага других и т. п. Поэтому, обижаться на принца в данном случае не очень уместно. Более логично было бы обижаться на Андерсена 8).

А насчет сравнивать/не сравнивать оригинальную сказку и диснеевскую версию, кто бы там что не говорил, но как минимум, соотносить их будут всегда.

Мне, при первом просмотре "Русалочки", очень не понравилось что Ариэль выжила. Не превратилось в морскую пену (какая романтика!), а тупо вышла замуж за принца. Хотя я и предпологал, что у этого м/ф может быть счастливая развязка. Но до самого конца не верил, что они посмеют так переврать книгу (ведь все же знают, что все было не так!). Тем не менее, мультфильм мне понравился, да что там, с первых минут я полюбил его, как и почти все диснеевские полнометражки. Но неправильная концовка меня напрягала. Поэтому я договорился с самим собой, что будто бы я не видел концовку и не знаю, чем сердце успокоилось. Т. о. можно было даже представить что все закончилось правильно, по книжке (ведь я же, вроде как, не видел этого счастливого конца 8) ).
Таковы были мои детские впечатления. Сейчас, в силу возраста, я стал мудрее и принимаю вещи такими какие они есть, во многообразии их плюсов и минусов. Я осознал, что мультфильм, снятый диснеевской студией, априори не может закончится плохо, или печально и меня это не смущает как раньше.

_________________
Прикоснувшись незаметно
К балахону бытия,
От рассвета до рассвета
Жил когда-то в мире я...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 24 мар 2009, 17:01 
Walks In Itself CAT писал(а):
мультфильм, снятый диснеевской студией, априори не может закончится плохо, или печально.

а "Покахонтас"?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 24 мар 2009, 17:10 
бог смерти
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 295
Зарегистрирован:
Вс 09 ноя 2008, 23:22
Timon
Если в Покахонтас и была печаль, то скорее светлая тоска и теплое расставание. Как в Лисе и охотничьем Псе. Да, грустно, но где-то внутри остается что-то теплое... во как)

_________________
Я тут просто, того, проходил мимо... Не смог сдержаться ^_^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 24 мар 2009, 18:09 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 835
Зарегистрирован:
Вт 30 дек 2008, 10:49
Откуда: Кемерово
Timon писал(а):
а "Покахонтас"?
Разве там кто-то умер? Шучу, шучу. Меня, честно говоря, немного удивила такая концовка. Но печальной её назвать трудно. Во всяком случае, грустить после неё не хотелось. Ведь герои примирились со своим положением.

А концовку "Тода и Купера" я считаю положительной. А в детстве, так и вообще счастливой. Один обзавелся семьей, другой добился повышения по службе - о чем еще мечтать?

_________________
Прикоснувшись незаметно
К балахону бытия,
От рассвета до рассвета
Жил когда-то в мире я...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 225 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB