Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 19 фев 2009, 22:35 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 31
Зарегистрирован:
Чт 18 дек 2008, 19:56
Откуда: Пенза
Гы... А мне заставка "Родина-мать" всегда нравилась. Особенно, когда она звёзды и луну в ладошах создавала. :oops: Она была непонятной, но таинственной, а не страшной. И колыбельная красивая.

:oops:

_________________
Двигатель прогресса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 19 фев 2009, 22:38 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Цитата:
Гы... А мне заставка "Родина-мать" всегда нравилась.

Мне тоже! И в отличие от "пластилиновой", свою успокаивающую цель она выполняла - хотелось погрузиться в сон, такой же таинственный и мягкий. И ещё мне очень запомнился некий кристалл в самом финале заставки.

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 23 фев 2009, 17:56 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
У меня в детстве самый страшный мульт был "необыкновенный матч". Та сцена, где медвежонка приклеивают, ещё долго снилась в кошмарах.

А ещё, конечно, корабль-призрак. После этого, когда во время Олимпиады-80 была пепси-кола, я её боялся.
Ну и мульт про Персея, где Горгона превращала всех в камень.

+ Ещё помню Рекса, где он сделал волшебную кость, которая всё превращала в кости. И про крота, когда садовник придумал всеразрушающий яд.

А самой страшной книжкой детства была "Пиноккио". Мультфильма я тогда не смотрел, а то ещё сильнее бы испугался.


Последний раз редактировалось Inry Вт 24 фев 2009, 16:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 23 фев 2009, 18:41 
Хе. Сцена с городком, где детишек превращают в Ослов, действительно сильна :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 23 фев 2009, 20:05 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 835
Зарегистрирован:
Вт 30 дек 2008, 10:49
Откуда: Кемерово
Inry писал(а):
А самой страшной книжкой детства была "Пиноккио".
Если речь идет про оригинальную книгу Карло Колодди, то она действительно не для слабонервных. Когда я её читал, она меня правда не напугала, но постоянно возникала мысль: - "Дтская книга не должна быть такой!"

_________________
Прикоснувшись незаметно
К балахону бытия,
От рассвета до рассвета
Жил когда-то в мире я...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 23 фев 2009, 20:15 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 835
Зарегистрирован:
Вт 30 дек 2008, 10:49
Откуда: Кемерово
Кстати, почему-то никто не вспомнил про "Босоногого Гена". Этот мультфильм активно показывали у нас, в конце 80-х, начале 90-х. Когда я его увидел, было мне уже больше 10-ти лет. В ужас он меня не поверг, но произвел большое впечатление и вызвал интерес к куску военной истории, отраженном в нем. Посмотрев Гена, я выспросил у мамы и других взрослых все что каким-либо образом касалось той бомбардировки Японии, которая легла в основу сожета.
Мультфильм оставил тягостное ощущение, которой я помню до сих пор. Пересматривать желания нет.

_________________
Прикоснувшись незаметно
К балахону бытия,
От рассвета до рассвета
Жил когда-то в мире я...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 02 мар 2009, 19:06 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 405
Зарегистрирован:
Ср 26 окт 2005, 21:10
Откуда: Монтреаль
меня очень сильно напугал мультфильм (не помню ни названия, ни кто снял) лет в 5. Ето значит было начало 80-х годов. Мультик вот о чем:
жена постоянно варит борщи мужу, но муж не успевает придти с работы, а из под духовки вылазит маленький мужиченка и прыгает из кастрюли в кастрюлю и все супы сьедает. Муж приходит, а обеда нет. Весь мульт фильм какой то серый, а жена в кастрюлю потом кладет какие то яркие вырезки из журналов (глаза там, губы... ).. жууууть.
меня больше всего пугал етот маленький мужиченка из-под духовки. Я потом на кухню дома боялась зайти, думала, что под духовкой у нас тоже мужичек живет. Етот "шедевр для детей" показали в кинотеатре на сеансе "мультфильмы для детей". Помните, такие были сборники мультиков на один сеанс?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 03 мар 2009, 21:06 
В тему.
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 05 мар 2009, 11:18 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Mariposita писал(а):
Мультик вот о чем:
жена постоянно варит борщи мужу, но муж не успевает придти с работы, а из под духовки вылазит маленький мужиченка и прыгает из кастрюли в кастрюлю и все супы сьедает. Муж приходит, а обеда нет.

Этот действительно знаменитый мульт Прийта Пярна "треугольник" я тоже видел в детстве, в кино "буревестник" в Таганроге. Показывали его вечером в 18-00, вместе с другими прибалтийскими. Жаль, нет уже того кинотеатра, разрушился. Но страха от него не было. Было ощущуение "так вот она какая, порнуха!".

ЫЫ - фильм в flv качестве можно скачать тут: http://195.218.181.4/assets/videos/eb2d ... 187.vk.flv

Кстати, в TimeOut корабль называется "Юлия", явно не случайно.


Последний раз редактировалось Inry Пн 09 мар 2009, 09:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 05 мар 2009, 23:06 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
Timon, воистину в тему! О_о Ох уж этот ёжик! Х(

_________________
Memento mori and YOLO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 06 мар 2009, 14:34 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 575
Зарегистрирован:
Сб 18 авг 2007, 15:40
Откуда: Новосибирск
Вы, конечно, будете смеяться, но меня в детстве пугал момент в м/ф "Летучий корабль", где бабки-ежки срывали с голов платки, а под ними оказывались косматые седые лохмы, торчащие во все стороны, как змеи у Медузы-Горгоны.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 06 мар 2009, 14:48 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 405
Зарегистрирован:
Ср 26 окт 2005, 21:10
Откуда: Монтреаль
dentitov писал(а):
Вы, конечно, будете смеяться, но меня в детстве пугал момент в м/ф "Летучий корабль", где бабки-ежки срывали с голов платки, а под ними оказывались косматые седые лохмы, торчащие во все стороны, как змеи у Медузы-Горгоны.


ага. буду! :lol: Мне всегда было смешно. :)
еще меня пугали пауки (паучки) в мультфильмах .При чем в любых их проявлениях. Помнится был такой мультик про лесовичка маленького. Он там так заразительно смеется. И в одном эпизоде он стал прыгать на паутинке как на батуте. жуууууууть.... Вот мне было страшно. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 06 мар 2009, 15:58 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 575
Зарегистрирован:
Сб 18 авг 2007, 15:40
Откуда: Новосибирск
Mariposita писал(а):
Мне всегда было смешно


Сейчас мне тоже смешно :) В упомянутом мной эпизоде есть здоровый идиотизм, если так можно выразится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 06 мар 2009, 18:26 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
А я помню один такой наш рисованный короткометражный мульт, который с одной стороны меня пугал, а с другой - почему-то дико нравился. Его особенно часто по утрам крутили, когда ещё было темно, а маленьким детишкам, вроде меня, надо было идти в детсад. ХР
В общем, там то ли двое, то ли трое (не помню уже каких существ!)пытались напугать детишек. Но ни фига у них не вышло. Пытались напугать три раза - но так и обломались. И вроде потом даже тайком помогли детишкам благополучно добраться обратно до дома. :)
Никто не помнит? Я название вообще не помню, хоть убей...

_________________
Memento mori and YOLO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 06 мар 2009, 18:38 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 405
Зарегистрирован:
Ср 26 окт 2005, 21:10
Откуда: Монтреаль
Goldy-Gry писал(а):
А я помню один такой наш рисованный короткометражный мульт, который с одной стороны меня пугал, а с другой - почему-то дико нравился. Его особенно часто по утрам крутили, когда ещё было темно, а маленьким детишкам, вроде меня, надо было идти в детсад. ХР
В общем, там то ли двое, то ли трое (не помню уже каких существ!)пытались напугать детишек. Но ни фига у них не вышло. Пытались напугать три раза - но так и обломались. И вроде потом даже тайком помогли детишкам благополучно добраться обратно до дома. :)
Никто не помнит? Я название вообще не помню, хоть убей...


да, да, помню. Ето привидения были. А мультик по моему назывался Букет для мамы кажется. Там двое братьев пошлли в лес искать цветы.
Изображение


Последний раз редактировалось Mariposita Пт 06 мар 2009, 18:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 06 мар 2009, 18:41 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
Mariposita, ну, в общем... Думаю, это был *удачный* пример детской страшилки. И страшно, и страшно интересно. Помню, что я даже в детсад собиралась с большей охотой после просмотра этого мультика. Х)))

_________________
Memento mori and YOLO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 06 мар 2009, 18:48 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 835
Зарегистрирован:
Вт 30 дек 2008, 10:49
Откуда: Кемерово
Mariposita, мультфильм называется «Ничуть не страшно». Но штука в том, что был еще как минимум один мультфильм с участием тех самых привидений. Он называется «Змей на чердаке», и его я помню получше чем первый.

_________________
Прикоснувшись незаметно
К балахону бытия,
От рассвета до рассвета
Жил когда-то в мире я...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 07 мар 2009, 00:35 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
Walks In Itself CAT, ого... Про "Змея на чердаке", честно говоря, даже не была в курсе... О_о" Вообще не уверена, что я смотрела этот мульт.

_________________
Memento mori and YOLO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 20 мар 2009, 14:23 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 439
Зарегистрирован:
Ср 26 мар 2008, 07:46
Откуда: Novosibirsk
CanAur
Цитата:
Единственное, что спасает картинку - это милая музычка, которую я потом несколько лет ненавидел.

Кстати, многие дети тогда ее боялись (причем больше, чем норштейновскую), благо показывали не часто.
Причём самое интересное... образ заходящего солнца в данный момент у меня самый любимый именно этот
Меня эта заставка приводила в восторг! Я садился в позу будды перед экраном и вместе с этой великаншей разводил руками("Вариация на тему Чумак и Кашпировский двигают зрителями")
Примерно ту же реакцию у меня вызывал танец питона Каа в "Маугли":
"-Бандарлоги, подойдите на один шааагх...Блиижжеее!"[/quote]

_________________
Да здравствует Мулан! - 木蘭是它在身体好!
Кто мастер -не суетится. Кто суетится -тот не мастер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 22 мар 2009, 03:55 
Савати
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1466
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 11:32
Откуда: Львов
Обалдела от названия темы :D Полезла смотреть о чем тут речь. Не помню, чтоб меня какие-то мульты пугали :roll: Я вообще в детстве не боящимся ребенком была (темнота, высота, незнакомые места). Есть просто мультфильмы, которые потрясли. Это вот "Властелины времени" (уууй...ностальгия! пересмотреть нада!). darkwing поддерживаю. Правда меня и он не пугал, а вызывал отвращение.
А заставка к "Спокушкам", первая - поразила вот сейчас... :shock: Я никогда такой не видела! Видимо, не застала. Однако, увидев ее сейчас, подумала, что таких заставок в детских телепередачах быть не должно. А вот вторая ностальгию вызвала :D :roll: Я и забыла о ней...уютная она мне была, всегда с удовольсвием ее смотрела.
Нима в моей жизни мультиков, что пугали. Был один, что плакать заставил навзрыд, но не от испуга. Просто трагизма много там было. Не помню я его, только помню что про Херосиму и Нагасаки.

_________________
mia-satevis.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB