Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 615 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 26 фев 2009, 10:57 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
CanAur: Как верно заметил AndySpb, из-за кризиса 81-ю цереминию вручения Оскара урезали настолько, насколько это возможно. Раньше церемонии вручения Оскара шли по пять - шесть часов, а в последние годы их продолжительность постоянно сокращается. В этом году церемония шла всего три часа, в которые нужно было уместить пару - тройку музыкально-танцевальных номеров Хью Джекмена, объявление номинантов, короткое представление песен-номинантов (на каждую из них выделили всего по одной минуте. Легендарный Питер Гэбриэл отказался петь на Оскаре как раз из-за того, что его шестиминутную "Down to Earth" за одну минуту спеть невозможно в принципе) и речи победителей (а они любят говорить много и долго). Именно поэтому представление номинантов-мультов и объявление победителя в этой номинации прошло, что называется, на одном дыхании.

Цитата:
ну пряма никакой интриги...
- а никакой интриги и не было. С самого начала было понятно, что Оскар получит "УОЛЛ-И". Эскперты и критики в своих предоскаровских прогнозах единогласно отдали победу этому м/ф.

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 27 фев 2009, 23:59 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Потихоньку, неспеша "Валл-и" довел свою японскую кассу до $43 млн! Страна Восходящего солнца стала для пиксаровского мультфильма самым кассовым кинорынком мира (на втором месте Англия с $41 млн), внеся в иностранную копилку 14-ти процентную долю!
Пиксаровские мультфильмы не были так успешны в Японии со времен "Суперсемейки" ($50 млн).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 28 фев 2009, 00:52 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
Gargoyle писал(а):
- а никакой интриги и не было. С самого начала было понятно, что Оскар получит "УОЛЛ-И". Эскперты и критики в своих предоскаровских прогнозах единогласно отдали победу этому м/ф.


Я говорю о простых зрителях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 28 фев 2009, 08:35 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
CanAur: А простые зрители тем более отдавали победу "УОЛЛ-И". Я видел разные предоскаровские опросы простых зрителей, и везде "УОЛЛ-И" был абсолютным лидером. Даже постояльцы Кинопоиске - не самые большие любители Дисней-Пиксара, в своих оскаровских прогнозах единогласно отдавали победу "УОЛЛ-И". Так что, лауреат анимационного Оскара 2008 года был известен заранее.

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 28 фев 2009, 20:18 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 73
Зарегистрирован:
Вс 28 дек 2008, 23:30
Откуда: Москва, Россия
Я, наверное, некстати влезу со своим мнением. Да и запоздало. Но всё-таки скажу.
"Wall-E" меня абсолютно не впечатлил. Может быть виной тому моя "не шибко сильная" любовь к роботам (точнее, прохладное к ним отношение), но, скорее всего, просто подействовало наличие сильной "мешанины". Может быть, если бы не было нескольких моментов, которые мне действительно понравились, то я бы этот мультфильм полюбила в целом, но так... не могу.
На меня большое впечатление произвела сцена, где Валл-И, ещё даже не показав себя Еве, наблюдает за ней; сцена, где парочка свободно летает в космосе; тот момент, в котором Ева видит собственные записи и видит, в чём любовь; знакомство Валл-И с Мо; многие другие сцены... В общем, сцены, больше основанные на чувствах, на чём-то, что воспринимается никак не разумом, логикой, а лишь сердцем, а ничем другим.
В то же время основа сюжета рядом с такими милыми, чувственными моментами мне лично показалась просто бездарной на их фоне. Честно говорю: не было бы таких "сердечных" моментов - мультфильм не вышел бы контрастным, а стал бы гармоничным...
Хотя, всё-таки, я могу этот мультипликационный фильм любить лишь за отдельные отрывки, сцены... Потому в моём понимании "Wall-E" - вовсе не шедевр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 28 фев 2009, 20:26 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 347
Зарегистрирован:
Сб 23 июн 2007, 08:31
Откуда: москва
Джасири писал(а):
Я, наверное, некстати влезу со своим мнением.

Очень даже кстати. Я вот тоже не проникся и даже совсем к этому диснипиксаровскомушедевру равнодушен... Причем персонажи тут явно удачные, а вот режиссура... Режиссура - на твёрдую четвёрку (по 10-бальной шкале).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 28 фев 2009, 20:33 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 73
Зарегистрирован:
Вс 28 дек 2008, 23:30
Откуда: Москва, Россия
ilyAme, я бы несколько не согласилась, что режиссура неудачная... Как я уже сказала, мне показались удачными некоторые моменты. Черезчур удачными. Но их, к сожалению, оказалось процентов пять-семь от общей длины мультфильма. Но действительно стоящих. Так что, наверное, действительно на четвёрку...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 01 мар 2009, 14:45 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
Джасири: Ваш пост понять невозможно. С одной стороны Вы говорите, что "УОЛЛ-И" Вам не понравился, а с другой - рассказываете о сценах из него, которые Вам понравились.
А в реплике: "Может быть, если бы не было нескольких моментов, которые мне действительно понравились, то я бы этот мультфильм полюбила в целом, но так... не могу" вообще ничего не понятно. Вроде как Вам понравились определенные моменты м/ф, но из-за них мультфильм Вы не полюбили. Если Вам "УОЛЛ-И" не нравится - то так прямо и скажите, а не выдавайте сумбур вместо музыки. Тогда Ваше мнение будет полностью понятно.

Цитата:
В то же время основа сюжета рядом с такими милыми, чувственными моментами мне лично показалась просто бездарной на их фоне
- cюжет "УОЛЛ-И" - это история любви двух обаятельных роботов. Все остальное - помощь обитателям "Аксиомы", обретение УОЛЛ-И друзей в лице отряда дефектных роботов и робота-уборщика М-О, экологический подтекст и т.д. - это воторостепенные вещи, разворачивающиеся на фоне первостепенной истории любви. Эндрю Стэнтон и Джим Риардон блестяще справились со сценарием "УОЛЛ-И" и получили за него четыре разных премии. Кроме того, Стэнтон имеет награду и за режиссуру в "УОЛЛ-И". Обращаю Ваше внимание и на то, что в top-10 лучших американских фильмов 2008 года "УОЛЛ-И" занимает первое место, оставив позади себя даже оскароносный "Миллионер из трущоб". Этот факт очень примечателен, потому что только особовыдающимся мультфильмам удается обставить все фильмы. "УОЛЛ-И" удалось стать лучшим фильмом 2008 года в вышеупомянутом top'e, что еще раз говорит о том, что "УОЛЛ-И" - действительно великий шедевр.

Цитата:
не было бы таких "сердечных" моментов - мультфильм не вышел бы контрастным
- игра на контрастах - один из главных элементов "УОЛЛ-И", одна из его основ, без которой этого м/ф просто не было бы. Именно эта мастерски прописанная и срежиссированная Эндрю Стэнтоном игра и является одним из элементов шедевриальности "УОЛЛ-И".

Цитата:
а стал бы гармоничным...
- как я понимаю, Вам хотелось увидеть в "УОЛЛ-И" вместо истории счастливой любви тяжелую драму и печальный и совершенно несправедливый финал. Если бы Эндрю Стэнтон и Джим Риардон сняли бы драму о любви с трагичным финалом, то их мульт был обычной драмой, коих снимают сотнями, и не имел бы никакого успеха ни у кинопрофессионалов, ни у критиков, ни у зрителей.

P.S. "УОЛЛ-И" вчера вернул украденное у него в середине января 2009 года первое место в IMDBшном top-50 лучших м/ф всех времен и уже имеет 120 700 голосов пользователей IMDB (количество голосов за "УОЛЛ-И" растет буквально на дрожжах. "Панда" со своими смехотворными 48 тысячами голосов тем временем уже 10 дней, как окончательно вылетела из данного рейтинга. Ее стремительное падение началось сразу после безобразия на Энни-2009, и к середине февраля сей мульт навсегда покинул top-50).

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 01 мар 2009, 15:10 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 73
Зарегистрирован:
Вс 28 дек 2008, 23:30
Откуда: Москва, Россия
Gargoyle, думаю, Вы меня неправильно поняли. Я имела в виду то, что, в общем-то, на мой взгляд, в мультфильме "подразнили" отдельными действительно трогательными фрагметами, а всё остальное сделали на "усреднённом" уровне. Не было бы "затравки" в виде красивых моментов - не было бы желания увидеть нечто большее, чем то, что предстало на экране. В общем, случай из тех, когда показали "претензии на нечто грандиозное", а грандиозного не показали. Это моё личное мнение.
Сюжет мне просто показался негармоничным. Вышел, на мой взгляд, наверное, даже не контраст... именно отсутствие гармонии. Я лично её не нашла...
По поводу драмы... Нет, я этого не говорила. Опять же возвращаюсь к несоответствию "уровня" фрагментов, из которых построен мультфильм. Именно это меня, в сущности, и неудовлетворило.
Моё мнение наверняка расходится с мнением большинства. Даже не наверняка, а точно, если судить по многочисленным отзывам, рецензиям, оценкам. Но, увы, для меня "Wall-E" не стал шедевром.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 01 мар 2009, 17:13 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 347
Зарегистрирован:
Сб 23 июн 2007, 08:31
Откуда: москва
Gargoyle писал(а):
... история любви двух обаятельных роботов ... первостепенной истории любви ... блестяще справились со сценарием "УОЛЛ-И" и получили за него ... занимает первое место, оставив позади себя даже оскароносный ... только особовыдающимся мультфильмам удается обставить ... лучшим фильмом 2008 года ... действительно великий шедевр ... мастерски прописанная и срежиссированная Эндрю Стэнтоном игра и является одним из элементов шедевриальности ... top-50 лучших м/ф всех времен ...


Хватит нас давить авторитетами. Уже нет сил читать Ваши песни, уважаемый Gargoyle.

В этом форуме тонкочувствующие люди привыкли думать сами и ваши списки "самых-самых ста-семидесяти-энных" наград только отвращают интеллигентных людей от просмотра этого просто хорошего мультфильма.

Про объективность всех этих Оскаров мы хорошо знаем. Сколько Оскаров у Мартина Скорцезе? А сколько их у Клинта Иствуда? Посмотрите "Детку на миллион долларов" и "Авиатор" и поймёте, кто действительно заслуживал тогда награды... А прошлогодние номинанты? Вы видели "Петю и Волка"? А "Мою любовь" Петрова? А "Мадам Тутли-Путли"?. Все эти премии - просто реклама, как и Ваши отчаянные посты про шедевральность Стэнтона и Волли.

Вообще возникает вопрос, Гаргулья, Вы случайно не оплачиваемый сотрудник пиара Динснея?

Давайте сами будем оценивать мультфильмы, тем более Вы - такой большой романтик, - зачем же напирать на совсем неромантичный способ отстаивания своей точки зрения?

До Ваших постов я ещё как-то спокойно относился к мультфильму Волли, а теперь у меня ощущение, что он хуже, чем есть на самом деле. Гаргулья, Ваши методы вызывают ОБРАТНУЮ РЕАКЦИЮ, ОТТОРЖЕНИЕ, и если Вы действительно любите этот мультфильм (как Вы любите все мультфильмы только этого производителя), перестаньте дешёвую политагитацию.

Таким методам уже не место в современном мире. Советский союз уже в прошлом. Довольно.

Будем чувствовать тоньше.
Если фильм действительно великий, он вообще не нуждается в столь настырной пропаганде. И наоборот.

И в конце-концов, Гаргулья, посмотрите наконец "Панду", прежде чем его ругать - фильм действительно стоящий и очень талантливый. :wink: Или он опять вначале не имеет Вашей любимой заставки с замком, а значит - не достоин Вашего романтичного внимания?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 01 мар 2009, 17:42 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
ilyAme писал(а):
Или он опять вначале не имеет Вашей любимой заставки с замком, а значит - не достоин Вашего романтичного внимания?


Очень ВСЕХ прошу оставить этот вопрос риторическим!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 01 мар 2009, 20:41 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
ilyAme:
Цитата:
Уже нет сил читать Ваши песни
- боже мой, кто Вас заставляет читать мои посты и уж тем более нападать на меня? Я обращаюсь не лично к Вам, а к фанам диснеевской и дисней-пиксаровской анимации. Их моя деятельность очень даже устраивает.

Цитата:
тонкочувствующие люди привыкли думать сами и ваши списки "самых-самых та-семидесяти-энных" наград только отвращают интеллигентных людей
- а что же Вы, интеллигентный и тонкочувствующий наш, не смоли прочувствовать такой трогательнейший и тонкий м/ф, как "УОЛЛ-И" или "Рататуй"? Или Ваша тонкая чувствительность ограничивается ДримУорксом? Джасири хоть и критикует "УОЛЛ-И", но самые трогательные его сцены она смогла прочувствовать своим сердцем. Вы же говорите о тонких чувствах, а сами не в состоянии понять и прочувствовать романтические мультфильмы и фильмы. А насчет интеллигентности Вам вообще лучше не говорить. Человек, который постоянно провоцирует других на скандалы и разборки, не имеет морального права называть себя интеллигентом, потому как интеллигентные люди себя так не видут.

Цитата:
Все эти премии - просто реклама,
- ну это уже старая песня. Все ненавистники Диснея и Дисней-Пиксара наотрез отказываются признавать его награды. Эти господа наградами считают только награды других мультов, а честно заслуженные награды Диснея и Дисней-Пиксара для них - куски никчемного железа.

Цитата:
Давайте сами будем оценивать мультфильмы
- оценивайте, кто ж Вам мешает. Но делайте это аргументированно, а не занимайтесь банальным обливанием грязью неугодных фильмов и мультфильмов.

Цитата:
тем более Вы - такой большой романтик
- Вы даже не представляете, насколько я большой романтик :)

Цитата:
если Вы действительно любите этот мультфильм (как Вы любите все мультфильмы только этого производителя), перестаньте дешёвую политагитацию
- почему это я должен молчать о любимом мультфильме? Я имею право говорить о своих мультфаворитах все, что считаю нужным, и делать это в любой удобной мне форме. Молчать о любимых мультфильмах в угоду некоторым господам, завидующим их фантастическому успеху у зрителей и киношников, я не собираюсь, потому как я - не из тех людей, которые всем угождают, подстраиваются под толпу и лизоблюдствуют. У меня есть свое собственное мнение, которое я всегда буду отстаивать и имею на это право. И в тысячный раз повторяю, что действительно люблю все диснеевские и дисней-пиксаровские шедевры.

Цитата:
И в конце-концов, Гаргулья, посмотрите наконец "Панду",
- я слишком хорошо знаю ДримУоркс и его излюбленные приемчики, а потому из принципа не буду смотреть дримуорксовскую "Панду". Признайтесь честно: Вы меня преследуете именно из-за того, что я много говорю о ненавистных Вам дисней-пиксаровских мультах и смею критиковать обожаемый Вами ДримУоркс. Вся эти Ваши разговоры про мою пропаганду Дисней-Пиксара навеяны тем, что Дисней-Пиксар очень активно обсуждают, его мультфильмы получают кучи наград, сами Дисней-Пиксаровцы и диснеевцы уже наполучали кучи специальных премий за свою гениальность, диснеевские и и дисней-пиксаровские мультфильмы всегда являются особым событием в киномире и имеют миллионы фанов во всем мире. Все эти вещи крайне неприятны для ненавистников Диснея и Дисней-Пиксар, вот Вы и пытаетесь изо всех сил заткнуть рот фанам Диснея и Дисней-Пиксара, чтобы их посты не мозолили Вам глаза.

И насчет диснеевского замка и моего романтичного внимания. Логотип Мышиной Империи уже давно превратился в знак качества, и его наличие стало гарантией как минимум отличного мультфильма (или фильма), а как максимум - шедевра анимации. Такую потрясающую романтику, какую нам дарят диснеевцы и дисней-пиксаровцы, никто другой в мире анимации да и в кино создавать не умеет. Да, да, диснееевские аниматоры давным давно являются признанными королями романтики. А ДримУоркс умеет только издеваться над любовью (эти господа не раз издевались и над диснеевской романтикой, что плохо сказалось на их репутации. Зрители очень любят диснеевские романтические истории и издевательство и стеб над ними никому не прощают), да выдавать за романтические истории всякую пошлятину. Именно поэтому дримуорксовские изваяния никогда не удостоятся моего романтичного внимания. Помимо диснеевской романтики, я люблю романтику, показанную в европейской анимации (например, в "Марсупилами"/"Моем друге Марсупилами", "Семейке Тофу", "Жизни с Луи" и т.п.)

Это мой последний ответ на Ваши наглые провокации. Никаких разговоров с Вами я вести больше не буду, тем более, что правила форума позволяют мне не общаться с теми, кто мне совершенно не интересен или оскорбляет меня самого и мои интересы.

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 01 мар 2009, 21:45 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 835
Зарегистрирован:
Вт 30 дек 2008, 10:49
Откуда: Кемерово
Мне очень понравился ВАЛЛ-и. Об этом я уже писал в теме "Пиксар - собрание гениев или...". Никаких серьезных недочетов в мультфильме я не увидел, будь то режиссура или что-то другое (какие там недочеты, ВАЛЛ-и - замечательный!), но пишу я, главным образом, по совсем другой причине. Кто бы и что бы не написал про ВАЛЛ-и или какой-нибудь другой мульт, перестает иметь для меня значение, после того как я этот мульт посмотрел. Чужое мнение я могу принять на веру, только пока не обзавелся своим. Потому что, ежели мне что-то понравилось, то какая же разница насколько это плохо в глазах компетентных специалистов?
В следствии этого, никакая плохая, хорошая или заказная рецензия не сможет испортить радость от увиденного (или возвысить откровенно корявую поделку). Ведь я же не могу быть не прав в том, что мне понравилась та или иная вещь! Неправым можно быть в её оценке, но не в ощущениях которые получил от неё!

P. S.
А то, что кто-то любит страдает графоманством, или наоборот любит читать чужие откровения - у каждого свой путь в этом мире. Каждый тратит свои силы и время по своему усмотрению и это его личное дело. Пусть каждый занимается тем, что доставляет ему удовлетворение и будет нам всем счастье :D.

_________________
Прикоснувшись незаметно
К балахону бытия,
От рассвета до рассвета
Жил когда-то в мире я...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 13 мар 2009, 09:56 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1389
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 10:26
Откуда: Санкт-Петербург
Купил-таки я двух-дисковый релиз буквально из под прилавка в одном из питерских Союзов. Интересно то, что на прилавках у них он так пока ещё и не появился, весь так и ушёл "по своим".
:wink:

А по-сему, могу в Питере безвозмездно отдать "в хорошие руки" свой ранее купленный лицезионный однодисковый релиз в придачу со вторым самописным клонированным диском с допами из двух-диского издания. Так что обращайтесь в личку, если что, пресечёмся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 13 мар 2009, 12:07 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
AndySpb:
Цитата:
Купил-таки я двух-дисковый релиз буквально из под прилавка в одном из питерских Союзов. Интересно то, что на прилавках у них он так пока ещё и не появился, весь так и ушёл "по своим"
- а между тем, по данным "TotalDVD", в московской сети "Союза" DVD издание "УОЛЛ-И" занимает четвертое место в пятерке самых продаваемых DVD изданий. Обращаю также внимание на то, что дисней-пиксаровский шедевр - единственный м/ф, попавший в рейтинги самых продаваемых изданий в разных магазинах, опубликованные в "TotalDVD". В списке 25 лучших DVD изданий 2008 года, составленном этим же журналом, однодисковый "УОЛЛ-И" (двухдисковое издание этого м/ф вышло в РФ в 2009 году и поэтому в данный рейтинг не попало) занимает четвертое место. Второе место в данном рейтинге досталось платиновому изданию "Спящей красавицы", а на девятом месте в нем диснеевский киномультфильм "Зачарованная" (журнал также ему премию за лучшее изображение художественного фильма). Просто для справки, дримуорксовская "Панда" в рейтинге 25-ти находится аж на 21 месте. Кроме того, издания диснеевской продукции получили спец. приз журнала "TotalDVD" за стабильно высокое качество.

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 13 мар 2009, 12:14 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1389
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 10:26
Откуда: Санкт-Петербург
Gargoyle
Уводите разговор в сторону. К чему опять это нудное цитирование с описанием того, что уже и так давно известно.
Я же констатирую факт о ситуации с продажей двух-дискового издания. Есть мнение, что крупные российские продавцы DVD-продукции накупили партию дешевых и в то же время лицензионных однодисковых релизов того же "ВАЛЛ-И" от Видеосервиса и теперь искренне не понимают, кто будет покупать эти дорогие 2-х дисковые релизы от самого Дисней СНГ, и поэтому не особо торопятся закупать их. Вот если бы Дисней посредством того же Видеосервиса сначала выпустил бы релиз на 2-х DVD, тогда продавцам по-любому бы пришлось бы их покупать.
:wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 13 мар 2009, 14:20 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
AndySpb:
Цитата:
Есть мнение, что крупные российские продавцы DVD-продукции накупили партию дешевых и в то же время лицензионных однодисковых релизов того же "ВАЛЛ-И" от Видеосервиса и теперь искренне не понимают, кто будет покупать эти дорогие 2-х дисковые релизы от самого Дисней СНГ, и поэтому не особо торопятся закупать их.
- это мнение не верно, хотя бы потому, что однодисковый "УОЛЛ-И" стоит ненамного дешевле двухдискового. В той сети, где я брал двухдисковое издание "УОЛЛ-И" (оно и сейчас там вовсю продается вместе с однодисковым изданием. И "Рататуй" там продается одновременно в двух изданиях. Да и во французском магазине двухдисковый "УОЛЛ-И" уже наверняка появился. Там и платинового "Пиноккио" продают уже как минимум месяц), более раннее однодисковое стоит всего на 60 рублей дешевле двухдискового. По сравнению со стоимостью обоих изданий разница очень невелика. Так что, медленное появление двухдискового "УОЛЛ-И" от "Уолт Дисней компани СНГ" связано с заключением новых договоров между сетями магазинов и российским диснеевским филиалом. Переоформление бумаг требует времени, вот поэтому издания от "Уолт Дисней компани СНГ" так медленно доходят до большинства магазинов.

Цитата:
К чему опять это нудное цитирование с описанием того, что уже и так давно известно.
- я привел данные о успехе DVD издания "УОЛЛ-И" из журнала "TotalDVD" для тех, кто не хочет ублажать жаднющего господина Хохлова и покупать его похудевший журнальчик за 200 с лишним рублей.

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 13 мар 2009, 16:43 
Оптимист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1064
Зарегистрирован:
Пн 31 окт 2005, 17:47
Откуда: Нижний Тагил
У нас в городе Нижнем Тагил (население 400 тысяч), двд изданий от Диснея нет вообще, хотя музыкальных магазинов торгующих медиапродукцией достаточно. Чем это вызвано - не понятно. В Екатеринбурге тоже надо будет очень постараться, чтоюы их найти. Да что уж, мне по Москве прилось побегать чтоб найти 2дискового ВАЛЛ-И, а потом еще и 2дискового Каспиана.

Так что проблема есть, вина это конечно не Диснея, им только благодарность за существование таких релизов, а торговых сетей, которые считают что продавать какие-то там 2дисковые издания с бонусами, или переиздания старющих мультиков не выгодно и они неокму неинтересны.
Парадокс, но это России, это так и есть, и никакой ТоталДВД не поможет, у них на форуме тоже жалуются, вон AndySpb и Анатолий не дадут соврать.

_________________
Now I'm concerned on a number of levels...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 13 мар 2009, 18:09 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Это да, в местном "Союзе", правда и однодискового "Уолли" уже недели две нет в наличии (завтра еще съезжу, может подвезут).
А Тотал у меня под окном в киоске 180 руб стоит ( в смысле стоил, раскупили уже оба экземпляра), а не "200 с лишним".
За 200 - это игровые журналы, с двумя и более DVD, типа "Игромании".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 15 мар 2009, 12:46 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 835
Зарегистрирован:
Вт 30 дек 2008, 10:49
Откуда: Кемерово
У нас, в городе Кемерово (население более 500 тыс. чел.), в принципе не продаются никакие подарочные издания (будь то двухдисковые, золотые или платиновые). Причина этого очень проста: продавать (а значит и закупать под реализацию) такие вещи не выгодно, так как массовым спросом они не пользуются. С компьютерными играми ситуация диаметрально противоположная. Хотя некоторые из лицензий попадают к нам с изрядным запозданием, но тем не менее, все официально вышедшие игрушки в конце концов появляются у нас на прилавках, как и специальные издания оных. До недавнего времени можно было свободно купить такое издание "Сталкера" (со всевозможным стаффом в комплекте), "Принца Персии", "TES Oblivion" и т. д.

Ну и по теме (собственно, заглянул сюда именно для этого). В 8 серии 20-го сезона "Симпсонов", есть такая сценка:
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение
Приманив медом Гомэра, некий робот, проделывает с ним то, что очень напоминает обязанности вселенских аннигиляторов (все это происходит в страшном гомэровом видении).

_________________
Прикоснувшись незаметно
К балахону бытия,
От рассвета до рассвета
Жил когда-то в мире я...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 615 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB