Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 208 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующая

"Оскара" в номинации "Лучший мультфильм" будет удостоен...
Опрос закончился Сб 21 фев 2009, 21:06
Валл-и 52%  52%  [ 13 ]
Вольт 8%  8%  [ 2 ]
Кунг-Фу Панда 40%  40%  [ 10 ]
Всего голосов : 25
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 24 фев 2009, 22:31 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
roddev писал(а):
но мне почему-то кажется, что основная борьба была между "Лавстори" и "Домом из кубиков"...


думаю рейтинг был таким

1. дом из кубиков
2. лавстори
3. осьминожки
4. престо
5. верх здесь



Я еще кое что заметил...
все номинанты имеют одну общую черту.
- Все пять работ понятны без слов! (я уж не знаю когда последний
раз такое было).
И все они очень "камерные" с очень простым сюжетом. (если вспомнить предыдущие несколько лет) :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 25 фев 2009, 07:37 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
О номинантах 2010 года. Я объясню, почему именно "Вверх!" является наиболее вероятным обладателем Оскара в номинации "Лучший м/ф 2009 года". ДримУоркс в этом году ничего путного не предлагает. Их ответ "УОЛЛ-И" ввиде ужасного на вид мульта "Монстры против Машин" - слабейшая работа. "Кот в сапогах" - это очередная экспулатация персонажей "Шрека" с целью наживы. На Оскара сее творение тоже не тянет. Миядзякина "Рыбка Понька" не способна конкурировать даже с рисованным диснеевским мультфильмом "Принцесса и лягушка". Даже если Миядзяки и дадут номинацию, в чем я очень сомневаюсь, то победы ему не видать, как собственных ушей. Никаких новых мультов Миядзяки в этом году не предвидится. "Коралине" номиная на Оскар точно не светит из-за специфичности этого мульта. Таким образом, номинации однозначно получат только диснеевские "Вверх!" и "Принцесса и лягушка". Победа, понятное дело, достанется "Вверх!" - главному диснеевкому мультфильму 2009 года. Еще один весомый козырь Дисней-Пиксаровского "Вверх!" - спец. премия его создателям от Венецианского кинофестиваля. Ясное дело, что ее учтут академики AMPAS.

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 25 фев 2009, 08:04 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 486
Зарегистрирован:
Чт 27 июл 2006, 12:10
Откуда: SPb
Gargoyle писал(а):
Победа, понятное дело, достанется "Вверх!" - главному диснеевкому мультфильму 2009 года. Еще один весомый козырь Дисней-Пиксаровского "Вверх!" - спец. премия его создателям от Венецианского кинофестиваля. Ясное дело, что ее учтут академики AMPAS.


Я так и не понял логики. Что, теперь Пиксару будут пожизненно давать Оскаров из-за того, что в городе гондол ему вручили спец премию?
Гаргулья, вот и прояснилось ваше истинное отношение к Диснею и его шедеврам. Вы не хотите, чтобы Дисней вернулся к своим корням и его первый рисованный проект после 2005 года абсолютно провалился. Вы ведь понимаете, что если "Принцеса.." получит Оскара, это может способствовать дальнейшему производству 2д анимации в студии Диснея (хотя это зависит и от бокс-оффиса). В память о жертвах ураганов Катрина и Густав, Академия просто должна отдать победу Принцессе и Лягушке, действие которой происходит в самом прекрасном городе нового света - Новом Орлеане, иначе покажет себя недальновидной группой старых маразматиков. Но вы похоже хотите, чтобы Дисней вообще прекратил творить анимационные фильмы и полностью уступил свое место Пиксару с его пластмассовыми персонажами. Тот факт, что вы против награждения диснеевского шедевра - великой и трогательной сказки на берегах Миссисипи "Принцесса и Лягушка", говорит о том, что вы вообще мечтаете сжечь все 48 фильмов из диснеевского канона и станцевать на пепелище.


Последний раз редактировалось Alchemist Ср 25 фев 2009, 08:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 25 фев 2009, 08:54 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
+10 :D Alchemist

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 25 фев 2009, 09:26 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 575
Зарегистрирован:
Сб 18 авг 2007, 15:40
Откуда: Новосибирск
Alchemist писал(а):
Тот факт, что вы против награждения диснеевского шедевра - великой и трогательной сказки на берегах Миссисипи "Принцесса и Лягушка", говорит о том, что вы вообще мечтаете сжечь все 48 фильмов из диснеевского канона и станцевать на пепелище.


Это просто песня! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 25 фев 2009, 10:18 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1389
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 10:26
Откуда: Санкт-Петербург
Alchemist
+100
По-началу пробежался по тексту ответа и мне показалось, что Гаргулья достиг апогея в своих злопыханиях, личность его раздвоилась и он стал спорить сам с собой.
:lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 25 фев 2009, 10:30 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
"Принцессе и Лягушке" "Оскар" однозначно нужнее, чем кому-либо еще. Не знаю, будет ли диснеевский мультфильм его достоен, но в целом для рисованной анимации это мощная поддержка.

А в целом я очень надеюсь, что уж в 2010 году у нас наконец-то будет пять номинантов. Ведь столько интересных фильмов! Даже не знаю как выбирать из этих титанов! :)

"Коралина в Стране кошмаров"
"Принцесса и Лягушка"
"Вверх!"
"Иллюзионист"
"Рыбка Поньо на утесе"
"Ледниковый период 3"
"Монстры против пришельцев"


Gargoyle писал(а):
"Кот в сапогах" - это очередная экспулатация персонажей "Шрека" с целью наживы.


Gargoyle, выходящая в 2009 году "Правдивая история Кота в сапогах" - французский мультфильм, если не ошибаюсь. DreamWorks своего "Кота" выпустит еще ой как не скоро.

И еще. Gargoyle, прошу тебя, перестань искажать фамилию Хайао Миядзаки и названия его фильмов. Право, некрасиво.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 25 фев 2009, 10:48 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
Alchemist: Напрасно Вы обзываете меня ненавистником диснеевской рисованной анимации. Я ее очень люблю. И Дисней-Пиксаровские шедевры тоже очень люблю. Однако, при оценке названных мульфильмов я проявляю трезвомыслие и основываюсь на современной ситуации в мире анимации. Сама компания "Уолт Дисней" вряд ли станет пихать на Оскар мультфильм "Принцесса и лягушка", успех которого в силу хорошо известных Вам причин не поддается прогнозированию. Так уж сложилось, что компьютерная анимация практически полностью заменила собой рисованную. Поэтому рисованной "Принцессе и лягушке" при всех ее высочайших художественных качествах будет сложно конкурировать с диснеевским же компьютерным м/ф "Вверх!". А вот Миядзяку "Принцесса и лягушка" запросто отделает по полной программе. Политкорректность на Оскаре уже давно не действует, так что на ней "Принцесса и лягушка" при всем желании не выедет. Да и не станет Академия награждать мультфильм, памятуя о жертвах (у академиков вообще не принято награждать кого-то только за то, что он связан с жертвами чего-либо. Не забывайте так и об аполитичности Академии), к которым он не имеет абсолютно никакого отношения. Хоть действие "Принцессы и лягушки" и разворачивается в Нью-Орлеане, но время действия - совершенно другое.

Цитата:
что вы вообще мечтаете сжечь все 48 фильмов из диснеевского канона и станцевать на пепелище
- уж молчали бы. Некоторые местные граждане уже давно мечтают сжечь весь Дисней-Пиксар исключительно из зависти к бешенному успеху его шедевров.

Цитата:
Что, теперь Пиксару будут пожизненно давать Оскаров
- пожизненно не будут, но в 2010-м точно дадут.

darkwing:
Цитата:
Не знаю, будет ли диснеевский мультфильм его достоен, но в целом для рисованной анимации это мощная поддержка
- да, Оскар стал бы большой поддержкой рисованной анимации в лице "Принцессы и лягушки", но практика показывает, что Академии сейчас больше импонируют компьютерные мультфильмы. С этим ничего не поделаешь.

Цитата:
"Коралина в Стране кошмаров"
- на вид м/ф хороший, но шансов на Оскар мало. Другие м/ф в таком стиле даже номинаций никогда не получали, а что уж говорить о победе.


Цитата:
"Принцесса и Лягушка" и "Вверх!"
- про диснеевские м/ф я уже сказал все, что хотел сказать.

Цитата:
"Иллюзионист"
- про этот м/ф слышу впервые, так что дать какой-либо комментарий не могу.

Цитата:
"Рыбка Поньо на утесе"
- номинацию, может быть, получит, но победы на Оскаре ему не видать, как собственных ушей. Японская анимация в США ныне не в почете.

Цитата:
"Ледниковый период 3"
- тут даже номинация маловероятна, а про победу и говорить нечего. Сиквелы Академия явно не любит, что было наглядно продемонстрировано на продолжениях "Шрека" и "Ледниковом периоде 2", которые остались без Оскара.

Цитата:
"Монстры против пришельцев"
- спешно слепленный ответ дисней-пиксаровскому "УОЛЛ-И". О "Монстрах против пришельцев" был сюжет на "Парке развлечений", который дает достаточное представление об этом м/ф. Даже внешне настолько ужасен и банален (да и обожаемый киношниками сюжет с мордобоем монстров и пришельцев за многие годы ярой эксплуатации всех уже просто достал), что ему даже номинация на Оскар не светит.

Из названных Вами мультов обязательно посмотрю "Вверх!" и "Принцессу и лягушку". "Коралину", возможно, посмотрю на DVD.

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 25 фев 2009, 13:23 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Gargoyle писал(а):
но практика показывает, что Академии сейчас больше импонируют компьютерные мультфильмы. С этим ничего не поделаешь.


Не знаю, показывает ли это выбор номинантов, но сама церемония показывает, что ее организаторы довольно пренебрежительно относятся к анимации в целом. Я думаю, многие заметили, что в нарезке мультфильмов 2008 года, что показывалась в рамках церемонии награждения, "Мартышки в космосе" и "Войны клонов" мелькали чаще, чем "Панда", например. Притом, что владельцы этих мультфильмов даже заявку на номинацию не подавали! А кадров из "Вальса с Баширом" или "$9,99" не было вообще.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 25 фев 2009, 13:37 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
Цитата:
Мартышки в космосе


Да, помню такой кадр. :shock: Вперемешку с Хортоном, которого незаслуженно оставили без номинаций. Они бы еще туда "Импи" зафигачили! :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 25 фев 2009, 14:00 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 477
Зарегистрирован:
Сб 23 сен 2006, 12:18
Откуда: СПб
darkwing писал(а):
А кадров из "Вальса с Баширом" или "$9,99" не было вообще.

"Вальс с Баширом" был номинирован на "Лучший иностранный фильм" - перед объявлением победителя в этой номинации башировские кадры были показаны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 25 фев 2009, 14:04 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Clown писал(а):
перед объявлением победителя в этой номинации башировские кадры были показаны


Кадров не было в анимационной нарезке.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 25 фев 2009, 15:47 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 477
Зарегистрирован:
Сб 23 сен 2006, 12:18
Откуда: СПб
darkwing писал(а):
Кадров не было в анимационной нарезке.

...потому что сочли более уместным разместить их в "родной" номинации :) Видимо, организаторы сочли нелогичным показывать в анимационной нарезке кадры из фильма, номинированного в одной связке с игровыми...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 25 фев 2009, 16:45 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1389
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 10:26
Откуда: Санкт-Петербург
CanAur писал(а):
Вперемешку с Хортоном, которого незаслуженно оставили без номинаций. :evil:

Кстати, моему сыну из всех фильмов этого года и именно обделённый "Хортон" понравился больше всего.
:wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 25 фев 2009, 19:09 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
darkwing: "Панда" вырыла себе яму покупкой кучи Энни. Вот с ней и свели счеты в оскаровской нарезке (замечу также, что она и VES не получила в номинациях, за которые ей совершенно незаслуженно дали Энни). Зато "УОЛЛ-И" в ней представлен по полной программе. Кстати, кадр, где УОЛЛ-И разрезает плиту и находит там Оскар и кассету, после чего Оскар выбрасывает - это монтаж из двух сцен м/ф, в которых вместо цветка вставили кассету, а вместо коробки с кольцом и последующим выбрасыванием кольца вставили взятие и выбрасывание Оскара. По справедливости, надо было показать УОЛЛ-И и ЕВу, смотрящих на экране айпода кадры из мультфильмов. Тут даже не надо чудеса монтажа проявлять: в "УОЛЛ-И" есть сцена в фургончике обаятельного малыша, где он вместе со своей возлюбленной смотрит фрагменты "Хэлло, Долли!". Все, что нужно было сделать, это с согласия Дисней-Пиксара заменить кадры из мюзикла на кадры из мультов нарезки. Такой вариант был бы гораздо лучше. А вообще, я считаю, что церемонемейстерам не надо было валять дурака с этим роликом, а просто назвать трех номинантов на Оскар и показать фрагменты из них, т.е. сделать точно такое же представление, какое производится в других номинациях. Использование Джека Блэка в качестве озвучивателя победы "УОЛЛ-И" выглядело, как откровенная насмешка над ДримУорксом. Девушка, которая вышла вместе с Джеком, была искренне рада победе "УОЛЛ-И" (она даже название мультфильма произнесла так, как имя УОЛЛ-И произносила ЕВа), а вод голос толстопуза По Блэк стоял со скучающим видом. Я не знаю, как было в прямой трансляции на Первом, но в телеверсии имена WALL-E и EVE русские синхронисты произносили так, как они звучат в оригинальном озвучании м/ф - УОЛЛ-И и ИВа.

Цитата:
"Мартышки в космосе"
- между прочим, этот м/ф - явный плагиат с канадского рисованного м/с "Капитан Симиэйн и космические обезьяны" 1996 г.в. (В РФ его в 2003 - 2004 годах несколько раз крутили на ТВ3). Кадры "Мартышек в космосе" и его персонажи подозрительно похожи на кадры и персонажей вышеназванного м/с. Интересно, почему создатель "Капитана Симиэйна..." Гордон Бриссак не возмутился кражей его идеи?

Цитата:
что ее организаторы довольно пренебрежительно относятся к анимации в целом
- я с Вами не согласен. После того, как "УОЛЛ-И" дали целых шесть номинаций на Оскар, среди которых номинация на лучший оригинальный сценарий (номинантов здесь представляли, показывая кадры и читая фрагмент сценария. На мой взгляд, сценарий "УОЛЛ-И" был лучшим из всех представленных. Сценарию "В Брюгге" Оскар дали напрасно: он того не заслуживает), говорить о пренебрежительном отношении Академии к анимации язык не поворачивается. То, что Академия анимацию явно считает приложением к кино - это верно. Но, серьезные номинации сильным мультфильмам она все-таки дает.

AndySpb: Кадры из "Хортона" видел еще в одной из программ о кинопремьерах в российских кинотеатрах. На меня они никакого впечталения не произвели, поэтому данный мульт я решил не смотреть. Насколько я помню, "Хортона" не было даже в лонг-листе номинантов на Оскар. Насчет несправедливого обделения номинацией - это Вы напрасно. "Хортон" ничего особенного из себя не представляет и на звание даже одного из лучших м/ф 2008 года не тенят. А в оскаровской нарезке лучшими были кадры из "УОЛЛ-И". На второе место я ставлю кадры из "Болта".

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 25 фев 2009, 20:57 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 486
Зарегистрирован:
Чт 27 июл 2006, 12:10
Откуда: SPb
Gargoyle писал(а):
Сценарию "В Брюгге" Оскар дали напрасно: он того не заслуживает)


А ему и не дали. Хотя он действительно заслуживает. А вы похоже как всегда фильм не видели, но мнение имеете.


Цитата:
Политкорректность на Оскаре уже давно не действует

Цитата:
Да и не станет Академия награждать мультфильм, памятуя о жертвах (у академиков вообще не принято награждать кого-то только за то, что он связан с жертвами чего-либо


Вот уж с чем не соглашусь. Только ей Оскар и живет. Чего стоят все эти номинации и победы Харви Милка? И речи Дастина Лэнса Блэка и Шона Пенна.
А победа Хита Леджера вообще самый предсказуемый и от того неприятный момент Оскара-2009. Все мы понимаем, что после смерти художника, принято смотреть на его творчество через призму его смерти и видеть какой-то смысл и талант там, где его нет. Но давать Оскара за роль Джокера.. в блокбастере.. Я не могу понять этого :?
Я не утверждаю, что трагедии в Новом Орлеане могут сильно повлиять на мнение академии, но мне кажется случись в этом году опять какой-нибудь ураган с красивым именем, мимо внимания академии это не пройдет. Кстати, действие Загадочной Истории Бенжамина Баттона тоже происходило в этом луизианском городе. Причем, в разные моменты его истории. И в джазовые времена, и в 2005 году - во время его разрушения. И многие звезды сильно озабочены проблемой восстановления Нового Орлеана и покупают там недвижимость.


Гаргулья, то вы позиционируете себя как человека с изысканным вкусом и искушенным в анимации, презрительно относясь к дримуоркской попсе, а то идете на поводу у массового зрителя, считая, что рисованной анимации нет места в современном мире. "Принцесса и Лягушка" - определенно главный проект Диснея в этом году. Рекламная кампания наверняка будет сумасшедшей. Уже сейчас есть и тизер-трейлер, и куча разного стаффа вроде игрушек и книжек. И я разделяю мнение Алексея, что для этого мультфильма Оскар будет очень важен, уж куда важнее, чем для "очередного шедевра" от Пиксара, по сути визуально мало чем отличающегося от Суперсемейки 2004 года выпуска и Рататуя 2007 года.
Кстати, гаргулья, а вы сильно расстроитесь, если Принцесса действительно получит Оскара? 8)

Цитата:
И еще. Gargoyle, прошу тебя, перестань искажать фамилию Хайао Миядзаки и названия его фильмов. Право, некрасиво.


А вот это интересный момент) Когда Гаргулья проводил пиар-кампанию Рататуя (кстати, я плохо помню или она была менее навязчивой, чем у Валл-и?) он как мог опускал Симсонов, возвышая творение пиксаровского режиссера Брэда Бёрда. Похоже он и не знал и никто его не сказал, что и сам Бёрд имеет непосредственное отношение к Симсонам (не к полнометражке, но к сериалу).
А читать как Гаргулья коверкает фамилию Миядзаки вообще смешно, учитывая, что в Пиксаре все его боготворят и учатся у него. И, насколько я знаю, именно Пиксар занимается адаптацией и дубляжом фильмов Миядзаки. Так что уважайте кумира своих кумиров, господин Гаргулья! ;)


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 25 фев 2009, 22:06 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
Alchemist
и снова +10

кстати "Залечь на дно в Брюгге" наредкость удачный фильм. он не самый глубокий но ооооочень слаженный.он цельный.

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 25 фев 2009, 22:44 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Alchemist писал(а):
учитывая, что в Пиксаре все его боготворят и учатся у него. И, насколько я знаю, именно Пиксар занимается адаптацией и дубляжом фильмов Миядзаки.


Офф-топ:
А какие вступительные ролики Лассетер для релизов Миядзаки пишет!
У меня парочка Р1 имеется, Лапута и Кики, и везде вступление Джона "Май фейверет филмз...", проникновенно так, практически со слезами на глазах. (Правда потом сам дубляж начинается....бррр, прокуренный голос Кики, и добавленная в начале зачем-то левая музыка в Лапуте бесят, ИМХО).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 26 фев 2009, 00:52 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Alchemist писал(а):
И, насколько я знаю, именно Пиксар занимается адаптацией и дубляжом фильмов Миядзаки


Да, это правда. Джон Лассетер лично прикладывал руку к дубляжу нескольких фильмов. А дубляж "Ходячего замка" ставил Пит Доктер (режиссер "Корпорации монстров" и грядущего "Вверх!", а также исп. продюсер "Валл-и"). Доктер в интервью признавался, что вдохновляется анимацией Миядзаки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 26 фев 2009, 10:47 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
alchemist:
Цитата:
А ему и не дали. Хотя он действительно заслуживает
- внимательно изучите список победителей Оскара-2009. Лучшим оригинальным сценарием был признан сценарий фильма "В Брюгге". А сценарий "Миллионера из трущоб" получил Оскар в номинации "Лучший адаптированный сценарий". Стать лучшим фильмом года "В Брюгге" никак не мог, так не имел номинации на главный Оскар. Фильм "В Брюгге" - это очередная скучища, снятая специально под Оскар, а потому ее сценарий - намного хуже сценария дисней-пиксаровского "УОЛЛ-И", который снимали для людей, а не исключительно для ублажения толпы киноакадемиков.

Цитата:
Чего стоят все эти номинации и победы Харви Милка?
- у "Милка" действительно несколько номинаций на Оскар, но победа всего одна - у Шона Пенна за исполнение главной мужской роли. Следуя же Вашей логике Академия должна была усыпать этот фильм номинациями и наградами, однако делать этого не стала, отдав кучу номинаций и премий "Миллионеру из трущоб", никак не связанному с жертвами катаклизмов, политического строя и т.п.

Цитата:
но мне кажется случись в этом году опять какой-нибудь ураган с красивым именем, мимо внимания академии это не пройдет
- ураганы с красивыми именами, слава богу, случаются не часто. Так что, природа вряд ли поможет какому-либо из фильмов про жертв катаклизмов или сами катаклизмы получить Оскар.

Цитата:
Кстати, действие Загадочной Истории Бенжамина Баттона тоже происходило в этом луизианском городе
- напомю Вам, что этот фильм Академия прокатила по полной программе: из тринадцати номинаций у него всего две победы и те в довольно второстепенных номинациях. В прессе произошедшее с ним назвали самым большим провалом на Оскаре-2009. По Вашей же логике Академия была просто обязана надавать "Загадочной истории Бенджамена Баттона" кучу Оскаров. В реальности же господа академики попросту проигнорировали связь фильма с Нью-Орлеаном и практически ничего ему не дали. Все это еще раз говорит, что жертвы ураганов, наводнений, землетрясений и т.п. мало волнуют академию.

Цитата:
И многие звезды сильно озабочены проблемой восстановления Нового Орлеана и покупают там недвижимость
- звезднота лучше бы побольше денег жертвовала на нужды города, а не занималась сомнительной рекламой ввиде скупки по дешевке земельки в разрушенном городе для строительства там своих замков.

Цитата:
то идете на поводу у массового зрителя, считая, что рисованной анимации нет места в современном мире
- Вы поразительно невнимательно читаете мои мосты и делаете абсолютно неверные выводы из моих речей, умышленно извращая смысл сказанного мной в свою пользу. Вы сейчас намеренно делаете из меня лжеца, подлеца и лицемера, мечтающего сжечь всю рисованную анимацию и оставить только анимацию компьютерную. Я в сотый раз повторяю, что в отличие от Вас не зацикливаюсь на чем-то одном, а люблю всю высококачественную анимацию - рисованную и компьютерную!! А презирателя рисованной анимации из меня делаете Вы и люто ненавидящие меня Ваши единомышленники. Напомню Вам, что на данном форуме именно я больше всех защищал рисованный м/с "Гаргульи". К слову сказать, у меня в коллекции есть не только "Гаргульи", но и такие диснеевские мультсериальные шедевры, как "Чип и Дейл...", "Ким Поссибл", выдающиеся диснеевский м/с "Могучие Утята". Если я ненавижу рисованную анимацию, то извольте объяснить, почему же я тогда собираю серии рисованных диснеевских м/с? Ведь по Вашим словам, я должен их люто ненавидеть? Именно я много хороших слов говорю о рисованных диснеевских шедеврах. Если бы я не любил рисованную диснеевскую анимацию, то какого черта мне понадобилось нахваливать здесь такие шедевры, как "Красавица и Чудовище", "Аладдин", "Микки. Однажды под Рождество", "Король Лев", "Русалочка" и т.д.?! Я - единственный, кто публично называет эти потрясающие мультфильмы шедеврами анимации, а Вы с единомышленниками все время кричите на меня, что я возвышаю мульты, незаслуживающие званья шедевра анимации. Я и европейские рисованные мультсериалы тоже очень люблю и много о них рассказыва. В данный момент смотрю на "Бибигоне" французский шедевр "Марсупилами"/"Мой друг Марсупилами", полностью нарисованный в ручную. Если я, как Вы говорите, ненавижу рисованную анимацию, то с какой целью я тогда опубликовал большую статью об этом рисованном м/с на форуме своих коллег фанов "УОЛЛ-И"? Зачем мне заниматься мазохизмом и нахваливать то, что я, по Вашим словам, терпеть не могу? Я вообще не понимаю, чего Вы так усилинно сопротивляетесь компьютерной анимации? Почему она не имеет право на существование? Дисней-Пиксаровские компьютерные мультфильмы - такое же высокое искусство, как и рисованные диснеевские шедевры.

Цитата:
"Принцесса и Лягушка" - определенно главный проект Диснея в этом году. Рекламная кампания наверняка будет сумасшедшей
- своим главным мультфильмом 2009 года компания "Уолт Дисней" уже назвала "Вверх!", который начали рекламировать гораздо раньше "Принцессы и лягушки". А сумасшедшей рекламной компании "Принцессы и лягушки" не будет: финансовый кризис здорово ударил по доходам компании (предчувствую злорадство местных ненавистников Диснея. Потому поспешу сообщить, что японцев кризис колотит гораздо сильнее, чем американские гиганты. Вон у "Хонды" доходы упали аж на 90% (!). Так как японские студии анимации мелкие, то у них сейчас с деньгами большие проблемы. Если компания "Уолт Дисней" может взять деньги на свою анимацию из других источников доходов, то господам японским аниматорам, зарабатывающим исключительно на анимации, денежки на новые мульты брать просто не откуда. Ну а Мышной Империи гибель от банкроства не грозит, так как у нее довольно много самых разных источников доходов, которые позволяют зарабатывать на свое существование даже в условиях кризиса), так что тратить в таких условия кучу денег на рекламу мультфильма с непредсказуемым успехом - по меньшей мере глупо. Да, в экономике существует правило: чем больше риск, тем больше прибыль. Однако, в условиях мирового экономического кризиса идти на большой риск - равносильно самоубийству. В Мышиной Империи работают грамотные экономисты и маркетологи, которые в условиях кризиса на убийственную рекламную компанию ни за что не пойдут.

Цитата:
Алексея, что для этого мультфильма Оскар будет очень важен
- господин Darkwing на самом деле хочет отдать Оскар кому угодно, но только не Дисней-Пиксару. Это дело известное, так что не надо мне пудрить мозги. Надо сказать, господин darkwing имеет более широкие взгляды на анимацию, чем Вы. Ему не чужды разные виды и направления анимации, и он не требует запретить компьютерную анимацию только потому, что из-за ее бурного развития рисованная анимация несколько отошла на второй план.

Цитата:
Кстати, гаргулья, а вы сильно расстроитесь, если Принцесса действительно получит Оскара?
- к Вашему несчастью, не расстроюсь вообще, потому как меня устраивает победа на Оскаре-2010 любого диснеевского мультфильма - хоть рисованного, хоть компьютерного.

Цитата:
кстати, я плохо помню или она была менее навязчивой, чем у Валл-и?
- моя кампания на данном форуме в защиту "Рататуя" была по-мощнее защиты "УОЛЛ-И". К сожалению, в прошлом году мне усилинно затыкали рот и всячески мешали говорить о новом дисней-пиксаровском шедевре.

Цитата:
он и не знал и никто его не сказал, что и сам Бёрд имеет непосредственное отношение к Симсонам
- я об этом прекрасно знаю. К счастью, Брэд давно покинул господина Греннинга и его омерзительное "творение" и занялся созданием настоящих шедевром анимации.

Цитата:
Так что уважайте кумира своих кумиров, господин Гаргулья!
- а что же тогда этому самому кумиру уже семь лет не дают очередного Оскара, а последние годы оставляют даже без номинаций на него? Уверен, что и в 2010 году Лэссетер будет усилинно пробивать номинации и награды для своих анимационных детей, а не ублажать господина Миядзяки, который не так давно в очередной раз плохо высказывался о компьютерной анимации.

Цитата:
Пиксаре все его боготворят и учатся у него
- во всех своих последних рассказах о себе Пиксар боготворит и восхваляет только самого себя. А про Миядзяки он уже давно ничего нигде не говорит.
Я как следует обдумал данный диалог и решил его закончить, потому как ничего, кроме взаимного раздражения и обилия флуда он не вызывает. Убедить Вас в чем-либо я не смогу при всем желании, равно как и Вы не сможете мне навязать свои взгляды. Поэтому я предлагаю разговор на этом закончить и остаться каждому при своем мнении. Если хотите ответить на этот мой пост - то отвечайте, но я в этой теме больше писать точно не буду.

Поролоновый Хомяк:
Цитата:
кстати "Залечь на дно в Брюгге" наредкость удачный фильм
- может быть он и удачный, но наград имеет ооочень мало. На Оскаре у него вообще одна единственная номинация. А у того же "УОЛЛ-И" - целых шесть. В top-10 лучших американских фильмов 2008 года "В Брюгге" находится где-то далеко на окраине, а возглавляет сей рейт не фильм, а мультфильм "УОЛЛ-И". Остальные призовые места занимают "Миллионер из трущоб" и "Темный рыцарь". Мультфильм "УОЛЛ-И" десять раз побеждал все фильмы в номинации "Лучший фильм 2008 года" (две из 10 побед - в номинации "Лучший семейный фильм года"). Революционная победа "УОЛЛ-И" на мощной премии премии Лос-Анджелесской ассоциации кинокритиков потрясла весь американский киномир, потому как у этой ассоциации фильмы мультам до 2008 года никогда не проигрывали. Видимо, из-за этого Академия и не дала "УОЛЛ-И" номинацию на главный Оскар: поняла, что если ее даст, то этот анимационный шедевр вполне сможет получить эту награду. Да и актерская гильдия сильно испугалась участия "УОЛЛ-И" в сражении за главный Оскар, вот и пролоббировала его непускание в эту борьбу. "В Брюгге", насколько я помню, всего одна такая победа и та у Ирландцев на их малоизвестной кинопремии, что еще раз доказывает, что фильмец - тот еще.

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 208 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB