Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу: 1, 2, 3, 4  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Разве анимация для детей?
СообщениеДобавлено: Чт 01 апр 2004, 17:53 
Королева анимации
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 76
Зарегистрирован:
Пн 01 мар 2004, 17:53
Откуда: Тольятти
Алексей в своей статье точно подметил, что в России понятие о мультипликации гипертрофировано. Многие считают ее детской, малоинтересной и дешевой. Но это не так! Мультипликация, особенно диснеевская никогда не имела детскую направленность. Наоборот, в мультфильмах присутствует огромный смысл, четкие грани добра и зла, юмор и красота. Эти качества видны тем, кто любит анимацию невзирая на возраст. Мои близкие очень часто высказывают свое негативное мнение о моем увлечении, хотя сами в детстве буквально засыпали меня диснеевскими шедеврами :D . Да! Именно благодаря моему отцу я знаю о "A Goofy Movie". Он знал о моем неравнодушии к сериалам и делал для меня записи "Черного плаща", "Утиных историй". Уж только не ему укорять меня в обожании мультипликации :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 02 апр 2004, 05:45 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Гм. Сама по себе анимация, конечно, не только детское направление. Более того, если взять класические произведения студии Диснея, то их проблематика ориентирована именно на взрослую аудиторию. Просто материал подан в таком ракурсе, который понятен не только взрослым но и детям. Причем взрослые могут увидеть в них свое очарование, а дети - просто красивый и смешной мультфильм.

Но чисто коммерческая анимация, которая, к сожалению, заполнила экраны в последнее время, не затрагивает серьезных вопросов. Как следствие - она интересна только для детей, именно как красивый и, иногда, смешной мультфильм. Но для взрослого человека она примитивна, даже если выполнена на высоком техническом уровне.

К счастью, хоть такая анимация и преобладает в последнее время, но еще есть исключения из правил. В последний год это, конечно, "В поисках Немо" и "Братец медведь". Последний особенно порадовал в этом плане, поскольку показал что рисованная анимация, на которую все махнули рукой, в руках мастеров приобретает неповторимое в цифровых технологиях очарование.

И кто посмеет сказать, что "В поисках Немо" или "Король лев" чисто детские мультфильмы ? Ни с какой точки зрения, в том числе финансовой, их к таким не отнесешь. Бюджеты мультфильмов уже давно сравнялись с бюджетами хороших блокбастеров. Мир "Короля льва" практически сразу стал культом для многих почитателей. Большой вопрос, где плакало больше людей: на "Немо" или на "Титанике".

В общем, я понимаю тебя, действительно трудно с нашим общим увлечением в России. Но, думаю, это скорее сила существующего стериотипа, чем особенность менталитета. Крайне интересно было наблюдать за людьми после просмотра "Немо": глаза блестят, сами молчат, дети от радости прыгают. Но если спросить человека о том, что он думает об этом мультфильме, то услышишь вроде "ну ничего".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 02 апр 2004, 10:36 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Да, действительно, в России гипетрофировано пренебрежение к анимации. То есть предубеждение, что анимация в основном "детский" жанр, распространено во всем мире (даже в Японии, где разные виды аниме четко ориентируются на определенный возраст, например, "Дораэмон" очевидно снимается для детей), однако в нашей стране оно [это предумбеждение] особенно сильно.

Это мнение возникло не просто так. Оно произрастает из качества продукции. Именно тем, что львиная доля анимации примитивна и двумерна (в смысле неглубока), стоит винить такое положение дел. В Америке вплоть до начала 50-х годов мультфильмы смотрели и взрослые, и дети. "Три поросенка" в 1933 году стали НАЦИОНАЛЬНОЙ идеей Америки! Все изменилось в конце 50-х, когда на зрителя вывалили тонны дешевого телевизионного мультипликата, в конце 70-х подкрепив его самыми дешевыми образцами аниме.

В нашей стране мультипликация изначальна делилась на два направления: взрослая и детская. Поначалу, взрослая отличалась от детской лишь скрытым социальным подтекстом (типа как Заяц напился), но со временем разрыв между ними стал непреодолимым. По сути более легкая в восприятиии, более яркая и динамичная анимация, создаваемая для детей, вообще оказалась в своеобразном гетто под вывеской: "ДЕТЯМ". К счастью, наши художники, снимающие мультфильмы для детей, порой умудрялись делать их многослойными, превращая в семейное развлечение ("Винни Пух", "Возвращение Блудного Попугая", "Жил был пес", в меньшей степени "Ежик в тумане" и многие другие). И нужно заметить, очень многие люди видят эту многослойность! Среди моих друзей нет людей, которые не любили или не уважали бы "Остров сокровищ", "Падал прошлогодний снег" и другие. А вот американские мультфильмы, даже диснеевские принимают далеко не все, многие просто игнорируют.

Короче, все зависит от мультфильмов. Евгений прав. Американская продукция себя сильно дискредитировала (это понимают даже сами производители мультфильмов), но отдельные ленты нравятся и взрослым.

Jayran, что касается негативного восприятия анимации окружающими тебя людьми, то возможно они немного лукавят. Наверняка, они любят мультфильмы, просто не понимают те из них, что нравятся тебе. Возможно они переживают, что американская анимация играет "слишком" большую роль в твоей жизни. Возможно, просто ревнуют, считают, что мультфильмы мол отдалили тебя от них... Не знаю, можно ли им что-то объяснить (хотя пытаться стоит!), лучше наверное найти возможность вместе посмотреть хороший мультфильм. Например, собраться семьей и посмотреть "Поиски Немо". Уверен, что в домашнем кругу они не постесняются признать, что мультфильм куда больше, чем просто "вроде ничего". Может быть "Немо" чему-то научит твоего папу! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Вы правы!
СообщениеДобавлено: Пт 02 апр 2004, 13:27 
Королева анимации
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 76
Зарегистрирован:
Пн 01 мар 2004, 17:53
Откуда: Тольятти
Совершенно верно! Восприятие мультипликации зависит от самих продуктов и оттого, на какую публику они ориентированы. Мои близкие на самом деле любят мультфильмы. Я помню, во время записи "Короля-льва" они не отходили от экрана и во всю им восхищались. Больше всего меня поразила мама. Сцена, в которой Муфаса падает на ошеломевшее стадо, а Симба кричит "Не-ет!" очень сильно ее потрясла! Мы вместе лили слезы, когда Симба, увидев отца просил о помощи. Поняв, что никто не поможет он под душераздирающую музыку вернулся к Муфасе.

Также, родители обожают наши мультфильмы - "Винни-Пух", "Жил-был пес" и многие другие. Да, Алеш. Ты прав. Они просто не хотят сознаваться в этом. Ну а мне они лишь пытаются объяснить, что мультфильмы не в моем возрасте... Ну что же, пусть пытаются :) . На меня это все равно не подействует 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 04 апр 2004, 04:27 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Jayran, чаще заходи на форум, высказывай свое мнение, обсуждай. Здесь тебя поймут всегда. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сейчас меня будут бить ногами :)
СообщениеДобавлено: Ср 07 апр 2004, 17:57 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 256
Зарегистрирован:
Пн 19 янв 2004, 12:16
Когда взрослым людям нравится наши "Вини-Пух", "Ёжик в тумане", "Остров сокровищ" и многое другое... Или ихние "Шрэк", "Нимо",...
Но когда вы замираете при виде "Черного плаща" или "Утиных историй", то право я теряюсь, кто передомной, ребенок пяти лет или взрослый человек?
Просьба по голове не бить, это мое больное место :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Да зачем пинать ?
СообщениеДобавлено: Ср 07 апр 2004, 18:32 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Отвечаю: взрослый человек. Подчеркиваю, речь идет о лучших диснеевских сериалах. Например, всяких "Геркулесов" или "Тарзанов" под эту категорию отнести ну никак не получается. Что же касается ЧП или Историй, то смотреть их интереснее, чем иные полнометражные мультфильмы.

По поводу замирания. Я, лично, замирал когда был значительно младше. А сейчас просто сохраняю приятные впечатления и делюсь ими с окружающими.

Вот еще какой интересный ракурс: если бы речь шла о, скажем, "Ну погоди", то подобных отзывов, я почти уверен, не было бы. А так ... ну мода что ли не та пошла ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 07 апр 2004, 19:02 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 256
Зарегистрирован:
Пн 19 янв 2004, 12:16
По мне, кстати, "Ну погоди" тоже чисто детский мультфильм. Я говорю не о том что "Черный плащ" или "Ну-погоди!" плохие мультфильмы, а о том что они детские (мое личное мнение)!
Мне тоже в детстве нравились эти мультики, но только в детстве. Кстати по той же причине я и не могу сейчас судить плохие они или хорошие. Но судя по тому что в детстве они мне нравились, то наверное они хорошие (для меня во всяком случае).
И поверьте, дело не в моде, я искреннее не понимаю, как может нравиться (не просто нравиться, а очень нравиться) такие мультфильмы уже взрослому человеку. Опять сделаю поправку, я не считаю что это плохо, когда взрослые люди обожают смотреть детские мульты, и так серьезно относятся к героям из них, как будто это не Черный плащ, а Князь Мышкин. Может это даже очень хорошо, и может большинство просто утратило этот дар понимания (как и я). Вопрос не в этом (хорошо или плохо). Для меня скорее вопрос стоит так: почему? Ну объясните мне ну почему вам это нравиться? Ну что вы там для себя находите?
Я может зря все это тут пишу... Собрались здесь единомышленники, отлично друг друга понимают, приятно беседуют, делятся хорошими эмоциями... А тут я лезу, явно из другого мира... Написано же: сайт для поклонников диснеевской анимации! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 07 апр 2004, 19:29 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Скажешь тоже, зря.

Почему так серьезно ? Во-первых именно о сериалах - не очень серьезно. Я еще раз пересмотрел форум. В общем то все отмечают любовь к сериалам именно в детстве. О том, чтобы данная любовь становилась некой навязчивой идеей - вообще речи не идет.

Но не говорить о них было бы, наверное, тоже нельзя. Все-таки, как не крути, а это тоже анимация. Более того - Диснеевская анимация. И потом, как комиксы в изобразительном искусстве - сериалы в анимации занимают свою собственную нишу.

Кстати, если бы ты внимательно почитал другие ветки, то обнаружил бы, что у каждого свой взгляд на анимацию и особенного единодушия чего то как раз не наблюдается. Было бы интересно узнать твое мнение по другим вопросам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 07 апр 2004, 19:44 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 256
Зарегистрирован:
Пн 19 янв 2004, 12:16
Каюсь, особо форум не читал. Так, выборочно пробежался...
Про комиксы ты верно заметил: "...как комиксы в изобразительном искусстве...", именно в изобразительном искусстве! Но я говорю о случаях когда комиксы смотрят не как на образчик изобразительного искусства, а как на занимательную и интересную историю. А на их героев не столько как они нарисованы, а как и что они говорят и делают. Вот тоже самое и с мультами. Или я не прав?[/b]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 08 апр 2004, 09:52 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
История, история и еще раз история. Без нее даже самый качественный мультсериал будет детским и неинтересным. Когда по Первому каналу начали показывать мультсериал "101 далматинец", я поразился качеству анимации. Воистину она поднялась на новый уровень, но смотреть это было так СКУЧНО, что я ни одну серию целиком не видел. Тоска! Да простят меня поклонники этого сериала!

Но, скажем, многие серии "Утиных историй" мне не забыть никогда. Ведь какие идеи были там рождены!!! Взять хотя бы серию, где в руки злодеев братьев Гавс попадает устройство для остановки времени. Какое впечатление это произвело тогда на меня! Как я мечтал о настоящем подобном устройстве! В 2000 году был снят фильм "Clockstopers" вообщем-то слизавший эту идею. Конечно, там были спецэффекты с застывшей в воздухе воде и тому подобное, но сама история была куда слабее, а главное вторичной!

Получается, что сериал сериалу рознь. Обидно, что низкопробный продукт отталкивает от анимации даже тех, кому она нравилась в детстве усиливая в общем то НОРМАЛЬНУЮ реакцию взросления, когда человека начинают интересовать другие темы.
Я думаю, что глупо спорить о том, есть ли разделение анимации на детскую и взрослую. Разумеется, они разделены. Но, если "детский" мультсериал интересен и взрослым (в частности своими идеями), тем более, если они находят удовольствие в совместном с детьми просмотре, то это просто здорово. А почему он интересен ответить не так просто. Все субъективно. Я не понимаю многих "взрослых" интересов и не горю желанием смотреть "Бандитские Петербурги", например :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 08 апр 2004, 11:45 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 256
Зарегистрирован:
Пн 19 янв 2004, 12:16
Код:
Ведь какие идеи были там рождены!!! Взять хотя бы серию, где в руки злодеев братьев Гавс попадает устройство для остановки времени. Какое впечатление это произвело тогда на меня! Как я мечтал о настоящем подобном устройстве! В 2000 году был снят фильм "Clockstopers" вообщем-то слизавший эту идею. Конечно, там были спецэффекты с застывшей в воздухе воде и тому подобное, но сама история была куда слабее, а главное вторичной!


А ты уверен что это тогда была новая идея?
Помните фильм "Шоу трумана"? Когда я посмотрел этот фильм, я был порожен идей этого фильма, тем что вот так из жизни человека сделали шоу, и все что его окружает, это всего лишь актеры и декорации, и он совершенно не догадывается об этом. Точнее меня поразила не сама идея, а то что подобные мысли и мне приходили в детстве в голову, ну т.е. я думал что вот ведь теоретически возможно такое? Но так как я не болел паранойей и эгоцентризм у меня был умеренным :) дальше вялых фантазий мои мысли не заходили. И вот я вырос и после просмотра этого фильма подумал что наверное автору сценария тоже когда-то в детстве приходили в голову такие фантазии.
К чему я это говорю? Да к тому что подобные "идеи" живут и рождаются наверное слишком часто и слишком у многих, чтобы считать что кто то первый до этого додумался. "Тоже вам, бином Ньютона" :P

Код:
Все субъективно. Я не понимаю многих "взрослых" интересов и не горю желанием смотреть "Бандитские Петербурги", например

Это уже опят к вопросу плохой или хороший. А тут я так понял все-таки обсуждается вопрос для детей или для взрослых.

Код:
Я думаю, что глупо спорить о том, есть ли разделение анимации на детскую и взрослую. Разумеется, они разделены. Но, если "детский" мультсериал интересен и взрослым (в частности своими идеями), тем более, если они находят удовольствие в совместном с детьми просмотре, то это просто здорово.

Согласен с тобой полностью. Такой тогда можно сделать вывод: Детская анимация рассчитана на детей, но нет ничего плохого когда она приносит радость и взрослым, пускай даже если этого и не понять некоторым (мне например :) )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 08 апр 2004, 11:48 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 256
Зарегистрирован:
Пн 19 янв 2004, 12:16
Запраграммировался уже совсем :) вместо [quote] ставлю [code]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 08 апр 2004, 12:03 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Цитата:
все что его окружает, это всего лишь актеры и декорации


Вот именно эта идея не новая. Философы давно об этом говорили. Типа: "Вы думаете, что Япония существует, но на самом деле нет. Впрочем, если Вы все-таки захотите в нее съездить, то к Вашему приезду быстренько соорудят какую-то декорацию" :lol: Собственно "Матрица" ведь ту же идею эксплуатирует. В "Шоу Труммана" новьем была мысль, что из ненастоящего мира делают представление для телезрителей, бесконечную мыльную оперу... Да, ладно! Отличный фильм, вот и все! :)))

Идея о том, что можно остановить время для всех, кроме себя самого... Я не знаю, вроде бы до "Утиных историй" не сталкивался с подобным. Для сравнения идеи таких фильмов как "Назад в будущее" и "Терминатор" описаны у Айзека Азимова в книге "Конец вечности" 1959 года!

Но это уход от темы :)
Вообщем-то вывод о том, что
Цитата:
Детская анимация рассчитана на детей, но нет ничего плохого когда она приносит радость и взрослым
мне очень нравится ) Рад, что пришли к согласию!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 08 апр 2004, 17:41 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
На самом деле, я позволю себе не углубляться в такие глубины смысла :lol: .
Я, лично, нахожу в мульфильмах, и, прежде всего в feature animation, особые эмоции, корелирующие с моими внутренними потребностями. Это и красота, и сценарий, и музыка и то, что наполняет меня изнутри неким новым осмыслением окружающего мира. Просто после просмотра хорошего мультфильма я ощущаю определенный внутренний подъем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Так... так...
СообщениеДобавлено: Пн 19 апр 2004, 17:18 
Королева анимации
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 76
Зарегистрирован:
Пн 01 мар 2004, 17:53
Откуда: Тольятти
Цитата:
Но когда вы замираете при виде "Черного плаща" или "Утиных историй", то право я теряюсь, кто передомной, ребенок пяти лет или взрослый человек?


Что это значит, Igels? :evil: Если я обажаю эти сериалы, это еще не значит что я малое дите!!! Мне почти 18!!! И я прошу больше не говорить о них так. Если вам не нравится, что им уделяют особое внимание и любовь, не читайте мои душеизлияния. Я знаю тысячи поклонников ЧП и Утиных историй как в Росиии, так и зарубежом. Это одни из лидеров. И между прочим, на форуме Первого канала Утиным историям и Черному плащу дали второе и третье место!!!!!! А это уже о чем-то говорит. Ничего детского в них нет. Разве поиски сокровищ, приключения, ловля бандитов - это детские темы???

Цитата:
Отвечаю: взрослый человек. Подчеркиваю, речь идет о лучших диснеевских сериалах. Например, всяких "Геркулесов" или "Тарзанов" под эту категорию отнести ну никак не получается. Что же касается ЧП или Историй, то смотреть их интереснее, чем иные полнометражные мультфильмы.


Спасибо, Евгений! Всегда можешь поддержать! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так... так...
СообщениеДобавлено: Пн 19 апр 2004, 17:47 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 256
Зарегистрирован:
Пн 19 янв 2004, 12:16
Jayran писал(а):
Что это значит, Igels? :evil: Если я обажаю эти сериалы, это еще не значит что я малое дите!!! Мне почти 18!!! И я прошу больше не говорить о них так. Если вам не нравится, что им уделяют особое внимание и любовь, не читайте мои душеизлияния.


Ну вот мне таки указали на то что я тут чужой :) Прошу прощения но я подумал что вопрос в теме звучал для всех, а не для избранных.
Примите мои извенения, впреть буду стараться держать свое мнение при себе или высказывать его только тем кто готов выслушывать не только слова одобрения себя любимого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 19 апр 2004, 20:06 
Королева анимации
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 76
Зарегистрирован:
Пн 01 мар 2004, 17:53
Откуда: Тольятти
Нет, Igels. Я не отделяю тебя от остальных. Наоборот, мне интересно узнать твое мнение на эту тему. Но тебе просто не стоило сравнивать меня с пятилетним. Увы, это для меня оскорбление. А что касается сериалов... зря ты о них так. Сейчас таких уже не ставят. Возьмем к примеру "Ким пять-с-плюсом" - такой сериал близко не подпустят к "Утиным историям". Скажи, разве плохо любить анимацию? Что в ней такого запретного? Это нечто потрясающее, красивое, прекрасное. Посмотри к примеру "Братца медвежонка" и ты поймешь, что мультфильм - это жизнь. Самое безобидное и красивое увлечение. Не то что наркотики или остальной яд... Меня мультипликация успокаивает, вдохновляет. От нее мне хочется жить :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 20 апр 2004, 06:28 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
И то правда, не думаю, что в последних высказываниях форума есть основания для личных обид или взаимных упреках.

Igels высказал точку зрения, с которой лично я сталкиваюсь каждый день. Но я не считаю это какой то обидой для меня. В самом деле, кто-то музыку слушает, кто-то марки собирает, кто-то модели самолетов делает. И навряд ли постороннему человеку понятно, в чем удовольствие сидеть сутками над горой пластмассовых деталей, что-то точить, подгонять, красить, паять и т.д. Но человеку увлеченному это интересно. Он о каждой своей модели или марке может говорить часами, расказать множество всяких историй и деталей.

То же самое и с анимацией. Алексей, если он этим делом серьезно интересуется, то он о каждом мультфильме может расказать столько нового и интересного. Ведь нельзя забывать, что каждый мульфтильм - это не просто детское развлечение. Это годы труда многих людей. Так, например, история Немо началсь еще 1997 году. История Братца медведя началась примерно в то же время.

В этом плане каждый мультфильм так или иначе собирает в себе все переживания художников, радости и трудности их личной жизни за этот период. Думаю, очень важно суметь увидеть за конкретным мультфильмом людей, которые его создали. Так через всю классику Диснея красной линией проходит тема семьи, разлуки с близкими людьми. Причина этого - личные проблемы мастера в детстве. И именно то, что его внутренние переживания нашли выход в анимации, сделало Бэмби, Дамбо и другие ЕГО творения классикой на все времена.

Но даже если мультфильм - всего лишь сериал, то он все-равно обладает всеми качествами полноценного мультфильма.

Вот, например, Igels, наверняка ты не имеешь ничего против Симпсонов или Футурамы. Черный плащ или Утиные истории (а мне, лично, больше нравились Чип и Дейл) - это сериалы немного другого сорта. Они не содержат социальной сатиры, но это не лишает их определенного обаяния, особенно в глазах подрастающего поколения.

От современных сериалов их отличает то, что там еще как то улавливались человеческие эмоции их создателей. Хоть и с чисто американским акцентом, но там нередко сюжеты строятся вокруг темы дружбы, семьи, взаимопомощи и других общечеловеческих ценностей.

В Геркулесах, Тимоне и Пумбе и другом современном ширпотребе - ничего человеского не ощущается и поэтому они мне не интересны.
И будет очень печально видеть сериал Братец Медведь (наверняка появится в ближайшее время).

Вот, приблизительно, мое мнение по теме дискуссии.

P.S. На этом форуме, похоже, чужих вообще нет. Что мне и нравится здесь, по сравнению, например, с форумом по кино Экслера, это спокойная обстановка, грамотная дискуссия, уважение к чужому мнению. И лучше, если это мнение будет отличаться от общепринятого. Но не потому что оно такое особенное, а потому что у человека есть аргументы для своей позиции.

Например, я читал на форуме Экслера ветку, которую поднял Алексей в связи с прекращением Диснеем производства традиционной анимации. Ну как то не аргументы, а сплошной штамп: Шрек - круто, Аниме - рулез, сериалы - гадость, Винни пух - фореве, Немо - маст дай и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 20 апр 2004, 10:53 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 256
Зарегистрирован:
Пн 19 янв 2004, 12:16
Рискуя опять обидеть кого-нибудь попробую продолжить эту тему...


Цитата:
Igels высказал точку зрения, с которой лично я сталкиваюсь каждый день. Но я не считаю это какой то обидой для меня. В самом деле, кто-то музыку слушает, кто-то марки собирает, кто-то модели самолетов делает. И навряд ли постороннему человеку понятно, в чем удовольствие сидеть сутками над горой пластмассовых деталей, что-то точить, подгонять, красить, паять и т.д. Но человеку увлеченному это интересно. Он о каждой своей модели или марке может говорить часами, расказать множество всяких историй и деталей.


Евгений, когда читаю твои посты, то действительно складывается впечатление о тебе как о увлеченном (причем довольно сильно) человеке. О взрослом, но увлеченном человеке. Я бы сам например с удовольствием, занялся бы моделированием пластмассовых самолетов (будь у меня побольше времени, да и желания тоже).
А вот понять Jayran мне сложно... При кажущейся схожести, по моему матировка у вас разная.
Если провести аналогия с теме же пластмассовыми самолетами, то один их склеивает чтобы пополнить свою коллекцию, и любоваться ими как произведением искусства, а другой что бы пойти сними в песочницу и там играть в войнушку :)
Согласитесь - это разные вещи.
Только ради Бога не обижайтесь! Это мое мнение, и оно может совершенно не совпадать с реальностью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу: 1, 2, 3, 4  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB