Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу: 1, 2, 3  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Горбун из Нотр-Дама (Hunchback of Notre Dame, 1996)
СообщениеДобавлено: Сб 17 янв 2009, 21:36 
Человек наш!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 75
Зарегистрирован:
Пт 15 дек 2006, 17:56
Была сильно удивлена, что на форуме еще нет такой темы. Если есть - поправьте меня, пожалуйста.
Скажу сразу - один из моих любимых рисованных мультфильмов, наравне с "Королем Львом" и "Принцем Египта". В свое время смотрела его на жуткой пиратке, в отвратительном качестве, и тогда уже он меня восхитил. Анимация, персонажи, песни... К сюжету я была не особо требовательна, потом, конечно, изрядно посмеялась, прочитав оригинальный роман Гюго. Но с этим мультфильм не утратил для меня своего очарования. Потом смотрела в оригинальной озвучке, в русском дубляже (кстати, на редкость адекватно у нас дублировали, я думала, будет много хуже), и неизменно оказывалась под впечатлением :) . Фильм во многом следует классическим диснеевским традициям, но вместе с этим он мне кажется каким-то... ну, более взрослым, что ли. Во всяком случае, тема искушения Фролло (какую песню он там пропевает!) маленьким детям вряд ли будет понятна. Хотя, может, по себе сужу :oops:
В общем, хочу услышать ваше мнение об этом мультфильме. Может, найдутся тут его ценители, кроме меня?
ЗЫ. Самый очаровательный персонаж для меня - Клопен. Пусть его в мультфильме не так уж много, но каждое его появление - просто праздник для души.
Изображение

_________________
Я добрая, белая и пушистая, только никто об этом не знает. А кто знает - уже никому не расскажет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 17 янв 2009, 22:53 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Caroline писал(а):
Фильм во многом следует классическим диснеевским традициям, но вместе с этим он мне кажется каким-то... ну, более взрослым, что ли


Так и есть. "Горбун" один из самых "взрослых" диснеевский анимационных фильмов. Многие даже удивляются, каким образом он получил зрительскую категорию G. Впрочем, для детской аудитории создатели мультфильма припасли смешных гаргулий.

Я не то, чтобы люблю "Горбун из Нотр-Дама" :roll: Скорее уважаю его и во многом восхищаюсь. Подчеркну, что коммерческая компьютерная анимация (Pixar, DreamWorks, Blue Sky, Sony) на подобные темы не замахивалась.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 17 янв 2009, 23:27 
бог смерти
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 295
Зарегистрирован:
Вс 09 ноя 2008, 23:22
Это одна из моих любимых картин, несмотря на то, что многие ругают ее на то, что, мол, оскверняет оригинальный роман самим своим существованием. А мне всегда нравились нестандартные перепевки классических сюжетов, по типу "Планеты сокровищ" или "Покахонтас"... Горбун глубоко запал в мою душу. Сама история некрасивого человека, его светлое, чистое сердце и то, как к нему относятся окружающие... Плюс прекрасные песни и готический привкус... Да, сюжет и персонажи чуть хромают, но по-моему это все простительно. Да, и я тоже без ума от Клопена :roll:

_________________
Я тут просто, того, проходил мимо... Не смог сдержаться ^_^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 18 янв 2009, 00:53 
Человек наш!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 75
Зарегистрирован:
Пт 15 дек 2006, 17:56
darkwing писал(а):
Впрочем, для детской аудитории создатели мультфильма припасли смешных гаргулий.

Кстати они меня бесили со страшной силой, даже в семилетнем возрасте :lol: Как-то выпадают из общего ряда, да и песня их "A Guy like you" тоже не списывается в атмосферу мультфильма. Балаган какой-то, причем в плохом смысле, Toopsy Turvy и рядом не стоял. Нравилась только шутка с сосиской, которую поджаривает один из гаргулий (имя из головы вылетело), но в остальном - лишние они там, имхо.

_________________
Я добрая, белая и пушистая, только никто об этом не знает. А кто знает - уже никому не расскажет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 18 янв 2009, 07:41 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 835
Зарегистрирован:
Вт 30 дек 2008, 10:49
Откуда: Кемерово
"Горбун из Нотр-Дама" - замечательный мультфильм! Один из тех, что понравился мне с первых же минут просмотра. Безусловно, в этом большая заслуга музыки и профессионального русского дубляжа. Мой самый любимый герой в этом фильме - Клопено. Наверное потому, что он там один из самых харизматичных, а еще обожает смерть через повешение - даже последние минуты жизни несчастного превращает в шоу.
Фильм смотрел со своей одиннадцатилетней племянницей. На неё он произвел большое впечатление. Именно "произвел впечатление", а не понравился. Весь фильм она сидела молча (что для неё не очень естественно) и широко открытыми глазами смотрела на происходящее. Над глупыми шутками гаргулий не смеялась, помоему она их даже не замечала.

Caroline писал(а):
Кстати они меня бесили со страшной силой, даже в семилетнем возрасте Laughing Как-то выпадают из общего ряда, да и песня их "A Guy like you" тоже не списывается в атмосферу мультфильма. Балаган какой-то, причем в плохом смысле, Toopsy Turvy и рядом не стоял. Нравилась только шутка с сосиской, которую поджаривает один из гаргулий (имя из головы вылетело), но в остальном - лишние они там, имхо.

Всё это действительно правда. Иногда эти герои даже мешают развитию сюжета. Вклиниваются в драматические сцены и разбивают их на "до" и "после", тем самым сводя трагизм сцены на нет.
Тем не менее, мне без них нельзя - они неотъемлемый элемент диснеевского канона. Кроме того, очень уж они забавные. Мне они понравились только после второго просмотра мультфильма.

Итак, в заключение скажу - "Горбун из Нотр-Дама", наверное, самый недетский диснеевский мультфильм. Очень эмоциональный и достаточно тревожный для маленьких детей (действие происходит в атмосфере постоянной опасности). Это фееричное зрелище должен видеть каждый (даже если потом раскритикует его), по моему мнению - самый сильный фильм из последнего рисованного диснея.

_________________
Прикоснувшись незаметно
К балахону бытия,
От рассвета до рассвета
Жил когда-то в мире я...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 18 янв 2009, 23:40 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Кимерис писал(а):
Да, сюжет и персонажи чуть хромают, но по-моему это все простительно


А что именно выглядит слабовато? Просто интересно, где прихрамывание? Какие персонажи не удались? Для меня, например, [до недавнего времени] единственной проблемой были ассоциации с мультфильмом "Красавица и Чудовище". Сейчас я считаю, что ленты достаточно самобытны. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 19 янв 2009, 00:23 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Кстати, в нескольких кадрах можно заметить Белль с книгой, проходящую по городской площади :)

Изображение
http://skyang3l11.deviantart.com/art/Do ... -105833403

А что могу сказать про сам мультфильм - очень и очень его люблю. Песня Фроло очень сильная, и персонажи очень самобытные, жизненные даже. Великолепна живопись с видами Парижа.
Гаргульи мне нравятся. Если кто не заметил, их имена - Виктор и Гюго (как звали треьего\третью - не помню :) )
Ну, и сам Квазимодо - милейший парень. С первых кадров - когда он уговаривает птенца отправиться в первый полёт - чувствуется его добрая душа.

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 19 янв 2009, 01:01 
Veter писал(а):
(как звали треьего\третью - не помню :).

Лаверн.(Laverne). "Горбун" действительно порой напоминает зрителю о Beauty and the Beast. Тут и извечная тема "подлинной красоты внутри" и очеловеченные статуи*.

*разве только не превращенные в каменые изваяния из обычных людей.


Последний раз редактировалось Anry Пн 19 янв 2009, 18:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 19 янв 2009, 10:31 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Veter писал(а):
Кстати, в нескольких кадрах можно заметить Белль с книгой, проходящую по городской площади


Да. Это известный факт. Там же лакей выбивает Коврик из "Аладдина", а охотники несут Пумбу на жерди. Впрочем, насчет Пумбы сомнительно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 19 янв 2009, 15:17 
бог смерти
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 295
Зарегистрирован:
Вс 09 ноя 2008, 23:22
darkwing писал(а):
А что именно выглядит слабовато? Просто интересно, где прихрамывание? Какие персонажи не удались?


Лично мне очень не понравилась цыганка, Эсмеральда. По книге она - прелестница лет шестнадцати, а в мульте... ну не знаю, вполне взрослая, сформировавшаяся женщина с узнаваемым лицом озвучивавшей ее актрисы. Такое впечатление, что их с Квазимодо поменяли местами - теперь он наивный и доверчивый паренек, а не тот ранимый гигант из оригинального романа. Фролло сделали 100%-ным злодеем, хотя в книге он очень интересная личность, отнюдь не такая сволочь и подонок. Я конечно понимаю, что у создателей было свое видение, но это вовсе не означает, что можно упрощать важных ключевых героев и лишать их той интригующей ауры, что наделил сам Гюго. Тем не менее, есть на мой взгляд и очень удачные персонажи, к примеру, таковыми я считаю самого Квазимодо, Клопена и Феба. У них впечатляющая харизма.

_________________
Я тут просто, того, проходил мимо... Не смог сдержаться ^_^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 19 янв 2009, 15:20 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
А я вот Горбуна первый раз посмотрел только в прошлом году.
До этого героев знал только по сериалу, который по ОРТ выходил :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 19 янв 2009, 15:42 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 835
Зарегистрирован:
Вт 30 дек 2008, 10:49
Откуда: Кемерово
CanAur писал(а):
А я вот Горбуна первый раз посмотрел только в прошлом году.
До этого героев знал только по сериалу, который по ОРТ выходил

Героев "Горбуна из Нотр-Дама (Hunchback of Notre Dame), 1996"? Разве есть такой сериал? Разве его показывали по ОРТ? Очень прошу ответить!

_________________
Прикоснувшись незаметно
К балахону бытия,
От рассвета до рассвета
Жил когда-то в мире я...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 19 янв 2009, 16:13 
бог смерти
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 295
Зарегистрирован:
Вс 09 ноя 2008, 23:22
Walks In Itself CAT, скорее всего речь о другом сериале по мотивам "Собора", я так думаю^^ Помнится, в глубоком детстве видел м/с, где Фролло сделали похожим на лысого Вол-де-Морта, а у Эсмеральды был брат-поэт :roll:

_________________
Я тут просто, того, проходил мимо... Не смог сдержаться ^_^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 19 янв 2009, 16:16 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
Сериал точно помню, но в сети ничего не нашел.

Зато было вот еще что.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 19 янв 2009, 16:19 
бог смерти
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 295
Зарегистрирован:
Вс 09 ноя 2008, 23:22
CanAur :shock: Ого... а Квази-то какой мужлан :lol: Нэ, музыкальные инструменты вообще убили. Я хочу это увидеть *_*

_________________
Я тут просто, того, проходил мимо... Не смог сдержаться ^_^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 19 янв 2009, 16:23 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 73
Зарегистрирован:
Вс 28 дек 2008, 23:30
Откуда: Москва, Россия
"Горбун из Нотр Дама" - настоящее "детище" эпохи Диснеевского рассвета (как ни странно, именно на конец 80х-90е приходится "бум" классических фильмов Диснея). При этом, это, пожалуй, самый "недетский" мультфильм студии Уолта Диснея.
Каюсь, посмотрела его совсем недавно, но была в восторге. Это смешение чувств, движения, музыки захватывают и заставляют с головой окунуться в магию мультфильма.
Для меня настоящим открытием стала "love story" в виде любовного треугольника. У Диснея я никогда ничего подобного не встречала, если честно. Мультипликаторы всегда остерегались показывать несчастную любовь, а тут... В общем, получилось очень интересно и красиво.
Ещё меня поразило, как были проработаны персонажи. Квазимодо - неприглядная личность с большим сердцем, шут (не помню имени) - просто очень харизматичный, привлекательный персонаж, и, как ни странно, Фролло - в его характере, поведении есть нечто, какая-то искра, которая заставляет его принимать и понимать, несмотря на его явное положение в роли "злодея" (получается какая-то особая харизма, как у Скара из The Lion King).
В общем, я была приятно удивлена подобным произведением мультипликационного искусства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 19 янв 2009, 16:26 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 405
Зарегистрирован:
Пт 01 сен 2006, 13:34
Откуда: Москва
"Горбуна" посмотрел совсем недавно, где-то в сентябре. Скачал, отчаявшись ждать выхода на лицензии.
И очень понравилось, по моим впечатлениям, это одна из удачнейших работ студии (как и "Покахонтас"). Я совершенно не против перекройки сюжета, особенно в сторону более симпатичных героев и хэппи-энда :) Но мне понравилось и то, что сохранили тему "порочных" чувств Фролло к Эсмеральде, не побоявшись того, что "мультик будут смотреть дети", и то, что большое внимание уделили теме национальных предрассудков и дискриминации - теме вечной и всегда волнующей.
Горгульи? Да, пожалуй, зверушки из "Покахонтас" были забавнее. Но есть же ещё и Клопен :)


CanAur писал(а):
До этого героев знал только по сериалу, который по ОРТ выходил

Walks In Itself CAT писал(а):
Разве есть такой сериал? Разве его показывали по ОРТ? Очень прошу ответить!

Я так понимаю, речь о "House of Mouse". Там присутствуют персонажи из большого числа разных диснеевских мультфильмов.
Кстати, никто не в курсе, где этот сериал найти?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 19 янв 2009, 16:27 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
ЛЮЮДИ!!! А кто помнит была такая игра!!


Изображение

вышла вроде тоже в 1996.
Одна из первых в моей жизни игр на компьютере!! Как я с нее тащился... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 19 янв 2009, 16:29 
бог смерти
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 295
Зарегистрирован:
Вс 09 ноя 2008, 23:22
Оп-па, что я нашел \:D/

Нотр-Дам де Пари стал персонажем многих десятков французских и иностранных кинолент. Среди них более 10 экранизаций великого романа Виктора Гюго "Собор Парижской богоматери" и его свободных адаптаций, в том числе:
1910 Собор Парижской богоматери (Notre-Dame de Paris), Франция. Режиссер Пьер Декурселе.
1917 Возлюбленная Парижа (The Darling of Paris), США. Теда Бара в роли Эсмеральды.
1923 Горбун собора Парижской богоматери (The Hunchback of Notre Dame), США. Режиссер Уоллес Уорсли. В ролях: Лон Чани (Квазимодо), Пэтси Рут Миллер (Эсмеральда).
1931 Собор Парижской богоматери (Notre-Dame de Paris), Франция. Режиссер Жан Эпштейн.
1939 Горбун собора Парижской богоматери (The Hunchback of Notre Dame), США. Режиссер Уильям Дитерле. В ролях: Чарльз Лоутон (Квазимодо), Морин О'Хара (Эсмеральда - дебют).
1956 Собор Парижской богоматери (Notre-Dame de Paris), Франция - Италия. Режиссер Жан Деланнуа. В ролях: Джина Лоллобриджида (Эсмеральда), Энтони Куин (Квазимодо).
1982 Горбун собора Парижской богоматери (The Hunchback of Notre Dame), телефильм, США. Режиссер Майкл Тачнер. В ролях: Энтони Хопкинс (Квазимодо), Лесли-Энн Даун (Эсмеральда).
1996 Горбун из собора Парижской богоматери (The Hunchback of Notre Dame), мультфильм, США. Режиссеры Гэри Трауздейл и Керк Уайз. Деми Мур озвучила Эсмеральду.
1996 Горбун собора Нотр-Дам: Волшебные приключения Квазимодо (The Hunchback of Notre Dame: The Magical adventures of Quasimodo), мультсериал, Канада - Франция. Режиссер Бахрам Рохани.
1997 Горбун из Нотр-Дама (The Hunchback of Notre Dame), телефильм, США. Режиссер Питер Медак. В ролях: Мэнди Патинкин (Квазимодо), Сэлма Хейек (Эсмеральда).

Флориан
Ну, лично я имел в виду скорее всего предпоследнюю картину)

_________________
Я тут просто, того, проходил мимо... Не смог сдержаться ^_^


Последний раз редактировалось Кимерис Пн 19 янв 2009, 16:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 19 янв 2009, 16:31 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
Кимерис

Цитата:
Нотр-Дам де Пари стал персонажем многих десятков французских и иностранных кинолент.


Но кино я видел только одно :shock:
как же мне его теперь найти? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу: 1, 2, 3  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB