Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 362 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 19  Следующая

"Вольт" вышел в кинопрокат! Как вы посмотрели этот мультфильм?
Опрос закончился Вс 22 фев 2009, 09:34
Посмотрел в формате цифрового стерео! 26%  26%  [ 10 ]
Посмотрел в обычном кинотеатре, т.к. нет возможности заценить 3D 34%  34%  [ 13 ]
Посмотрел в обычном кинотеатре, т.к. меня 3D не интересует 16%  16%  [ 6 ]
Посмотрел, но НЕ в кинотеатре 13%  13%  [ 5 ]
Посмотрю, когда выйдет лицензионный DVD 3%  3%  [ 1 ]
Посмотрел в разных форматах (расскажите, в каких) 8%  8%  [ 3 ]
Всего голосов : 38
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 08 дек 2008, 21:43 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
И еще. Вот, скажем, голуби вполне пиксаровские! В традициях "Поисков Немо". Но Рино - нет, не пиксаровский персонаж! Думаю, многие согласятся, что хомяк сочетает в себе черты Осла и пингвинов из "Мадагаскара". Почему мы не говорим о влиянии DreamWorks?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 08 дек 2008, 21:46 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
darkwing писал(а):
Во-первых, Злодеи есть не только в "Приключениях Флика" и "Корпорации монстров" (блистательный ход - до момент "падения" главный злодей был скрыт), но и в "Истории игрушек 2", и в "Суперсемейке" и даже в "Валл-и" (да-да, автопилот, слабый, но злодей! а то что "Валл-и" попадает в переплет вообще случайность!).

Нет-нет. Отрицательный герой в Пиксаровском фильме и Злодей в традиционной диснеевской сказке - совсем разные персонажи. Главное отличие - в пиксаровских фильмах с отрицательным героем НЕ СВЯЗАН С КОНФЛИКТОМ ГЛАВНОГО ГЕРОЯ. Это принципиально важно - отрицательный герой не противник, а препятствие, которое надо преодолеть, чтобы достичь своей цели. Так, например, тот же Сид, сам по себе, всего лишь "часовая бомба" и победа над ним задача всего лишь серии эпизодов. Суперсемейка - да, это я упустил. В Валли - я вообще не понимаю какого черта там делает этот автопилот и какое отношение он имеет к истории Валли. Впрочем к Валли у меня полно вопросов и поэтому я невысоко его оцениваю.

Из тех фильмов которые ты перечислил, которые вышли до 1985 года я действительно упустил Лиса и Охотничьего пса. Если посмотреть на принципы Пиксара - он соответствует им на все 100%:

Конфликт понятен зрителю. Он разрешен совершенно достоверно. Победа Тода и Купера заключается в нахождении счастья и внутренней гармонии для каждого. Наконец, апогей достигается серией лаконичных и очень эмоциональных эпизодов. По сегодняшним меркам такой фильм обречен на успех.

Леди и бродяга ... а ведь да, он действительно соответствует принципам Пиксара. И ведь вот она - настоящая история любви, и без всяких автопилотов. И возможно именно поэтому эта история прошла сквозь десятилетия.

В Алисе, в Мече на камне, в книге Джунглей, в Цыпленке - очень - очень слабый эмоциональный контакт со зрителем, которому любопытно смотреть за героями, но никакого сопереживания не происходит. Ведь недостаточно убрать злодея из фильма, чтобы он стал называться Пиксаровским.

_________________
Иногда я возвращаюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 08 дек 2008, 21:55 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
darkwing писал(а):
На "Тачках" я испытывал скуку. Laughing

И не ты один. Увы, конфликт оказался далек от большинства зрителей и практически все ставят тачки на самую низкую строчку в рейтинге о рангах пиксаровских фильмов.

darkwing писал(а):
Мне гораздо больше понравится тезис о том, что Джон Лассетер в диснеевских фильмах пытается добавить эмоций, заострить чувства и отшлифовать сумасшедшие, но оригинальные идеи, чем заставить Disney снимать пиксаровское кино.

Опять таки. Что значит "Пиксаровское". Ведь, собственно, пиксаровское кино не обязательно компьютерное. Это может быть и рисованная анимация. Давай воспринимать понятие "пиксаровская история" как то, что история соответствует некоторым критериям качества (вроде тех, которые я набросал ранее). Одна история соответствует им больше. другая меньше. Но каждый шаг к соответствию - это и есть добавление эмоций, заострение чувств, кристализация идеи и в конечном счете - удовольствие для зрителя.

darkwing писал(а):
Не однозначно! Я могу с тем же успехом предположить, что тренд связан с отсутствием Майкла Айснера, Питера Шнейдера и Томаса Шумахера за спиной художников. Оставьте художника в покое и получите целостное, оригинальное кино типа "Стального гиганта".

Резонно. Но давай вспомним, что Лассетера ценят именно как творческого РУКОВОДИТЕЛЯ, сумевшего создать уникальную атмосферу творчества на Пиксаре. Да и не может он физически глубоко вмешиваться в творческую кухню, поскольку уже несколько лет живет на два дома. Поэтому те шутки и те находки, которые мы видим в Вольте - это сцены придуманные именно теми самыми Диснеевскими сотрудниками. Другое дело, что Лассетер, как руководитель, обозначил им необходимые критерии качества, произвел необходимые кадровые перестановки, создал условия, наконец. Грубо говоря - не хватал каждые пять минут за руки.

_________________
Иногда я возвращаюсь


Последний раз редактировалось Савченко Евгений Пн 08 дек 2008, 22:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 08 дек 2008, 22:04 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
darkwing писал(а):
И еще. Вот, скажем, голуби вполне пиксаровские! В традициях "Поисков Немо". Но Рино - нет, не пиксаровский персонаж! Думаю, многие согласятся, что хомяк сочетает в себе черты Осла и пингвинов из "Мадагаскара". Почему мы не говорим о влиянии DreamWorks?

Потому что само по себе наличие персонажа второго плана с подобной ролью это вовсе не изобретение Дримверк. Просто вспоминают наиболее подходящие амплуа, вот и все. Другое дело, что в концепции Пиксара он таки должен был быть еще более глубоким персонажем, как, например, Майк в Корпорации монстров или Дори из В поисках Немо. Но вообще, правильно - я упустил еще один важнейший принцип Пиксара:

Никаких лишних персонажей!

Если персонаж введен, он должен прожить свою маленькую жизнь. И, кстати, Лис и Охотничий пес в этом немного прихрамывает.

Опять таки, если сравнить Рино с пингвигами - о последних мы не знаем ничего. Они до конца остаются клоунами. А Рино в самый нужный момент открывается свою суть. Причем делает это с одной стороны эффективно (лаконично и эмоционально) с другой стороны очень забавно. Так что Рино - это такое промежуточное звено эволюции от пингвина к Дори.

Вообще, Рино - очень удачная находка. Буря эмоций! Судя по IMDB на создание этого хомяка создателей сподвигла морская свинка Лассетера, которую тот притаскивал на студию.

_________________
Иногда я возвращаюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 09 дек 2008, 12:29 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
"Вольт" фантастически хорошо стартовал в Польше! Если верить boxofficemojo.com (а почему бы и нет?), диснеевский мультфильм стартовал в Польше всего на 12 экранах и взял сенсационные $927 тыс, то есть $77 тыс с экрана!

Похоже, что в Польше "Вольт" превысит кассу "Валл-и" (чуть больше $4,5 млн)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 09 дек 2008, 20:46 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 361
Зарегистрирован:
Чт 02 сен 2004, 09:01
:D


Последний раз редактировалось Polina S. Ср 19 фев 2014, 18:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 09 дек 2008, 20:57 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Повторяю заметку с новостной ленты Сайта о про-диснеевской анимации:

Как сообщает журнал Кинобизнес сегодня, по итогам второго уик-энда проката "Вольт" собрал $3,22 млн и поднялся со второго места на вершину чартов, столкнув с неё "Перевозчика 3" и не дав ни шанса потенциальному отечественному хиту "Тариф новогодний". Падение сборов - лишь 27%, что в российских условиях достойно аплодисментов! Всего за 11 дней мультфильм Байрона Ховарда и Криса Уилльямса в нашей стране собрал $8,8 млн, и через пару недель, очевидно, обойдет по сборам "Валл-и"! Сомневаюсь, что стартующий 11 декабря независимый компьютерный мультфильм "Игорь" сможет составить сколь-нибудь достойную конкуренцию "Вольту".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 09 дек 2008, 21:05 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Polina S. писал(а):
Закончила сайт про Вольта!


Браво! Очень оперативно и стильно ;-)
Скриншоты отлично подобраны!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 10 дек 2008, 04:07 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Полина - молодчинка :) С другой стороны - мало какой мультфильм в последние годы способен вдохновить на такой маленький подвиг :)

А Вольт - умничка! Все идет к тому, что крайне недооцененный (в настоящее время) в американском прокате он просто разорвет мировой. Правда, сейчас уже будет ему намного тяжелее - выходит ультра-мега-суперблокбастер с Киану Ривз (кажись не ошибся?). С другой стороны грядет рождество! А значит даже в Америке все еще может измениться.

_________________
Иногда я возвращаюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 10 дек 2008, 04:31 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Посмотрел на Boxofficemojo - Нет. Пока рекордов в мировом прокате все-таки не наблюдается, мягко говоря. Но вот вопрос - а почему все так вышло в америке? Малая раскрутка? Слово Дисней стало совсем неприличным? Неужели репутация в ЭТОЙ области была настолько испорчена прежними работами?

_________________
Иногда я возвращаюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 10 дек 2008, 20:17 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Возможно, глупый вопрос по стерео-очкам. Есть ли такие, которые можно носить поверх обычных оптических очков?

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 11 дек 2008, 06:43 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 575
Зарегистрирован:
Сб 18 авг 2007, 15:40
Откуда: Новосибирск
Небольшой рассказ о создании Вольта. Вобщем, ничего такого, о чем не говорили бы в этой ветке, но зато есть концепт-арт (как бы это по русски, кстати, назвать) Сандерса, когда еще фильм назывался "Американский пес".

http://anton-zoi.livejournal.com/6308.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 11 дек 2008, 08:23 
Человек в смокинге
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 130
Зарегистрирован:
Ср 12 мар 2008, 00:38
Откуда: Волгоград
Посмотрел Вольта 4й раз, теперь в 3д! Ну что же, если не учитывать, что устали глаза на 10й минуте просмотра, в целом - клёво. Не скажу что я в диком воссторге. При просмотре на обычном экране было ярко и на глаза напряжения не было. Если и пойду теперь в стерео-кино, то только на какой нибудь блогбастер.

_________________
Обычные люди знают как многое делать.
А мудрецы знают как многое не делать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 11 дек 2008, 09:30 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Veter писал(а):
Возможно, глупый вопрос по стерео-очкам. Есть ли такие, которые можно носить поверх обычных оптических очков?


Стерео-очки МОЖНО одевать поверх обычных. :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 11 дек 2008, 13:36 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1389
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 10:26
Откуда: Санкт-Петербург
Интересная новость, жаль, что нас она вряд ли коснётся.

Итак, Вы всё ещё нуждаетесь в причине, которая помогла бы Вам решиться и сходить посмотреть "Вольта" в 3D режиме? А что Вы скажете на это?
В эту пятницу то есть 12 декабря на сеансах Вольта в стерео (правда не у нас :-( ) стартует показ новой короткометражки "Токио Мэтр", с участием персонажей, ранее известных по фильму "Тачки".

http://www.rottentomatoes.com/m/bolt/ne ... nd_preview


Последний раз редактировалось AndySpb Чт 11 дек 2008, 14:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 11 дек 2008, 13:50 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Мне кажется, в данном случае скорее "Вольта" используют для поддержания интереса к "Тачкам", чем наоборот :roll: Впрочем, неважно. Бонус есть бонус! 8)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 11 дек 2008, 14:34 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1389
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 10:26
Откуда: Санкт-Петербург
darkwing писал(а):
Мне кажется, в данном случае скорее "Вольта" используют для поддержания интереса к "Тачкам", чем наоборот :roll: Впрочем, неважно. Бонус есть бонус! 8)

Ну вероятно, хотя... IMHO, я никогда не считал и не считаю "Тачки" неудачным фильмом и люблю его так же, как и другие творения Пиксара.

P.S. Вот, в догонку ещё кое-какая инфа (на английском) об этом шорте:
http://www.aintitcool.com/node/39384

P.S.S. Кстати, там в наличии два кадра в разрешении FullHD.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 17 дек 2008, 22:32 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1389
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 10:26
Откуда: Санкт-Петербург
Интересно, что-нибудь известно о выходе лицензии на DVD?


Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 32.03 Кб | Просмотров: 13991 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 18 дек 2008, 00:14 
Человек в смокинге
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 130
Зарегистрирован:
Ср 12 мар 2008, 00:38
Откуда: Волгоград
AndySpb
Если я не ошибаюсь, то в марте состоится официальный ДВД релиз.

_________________
Обычные люди знают как многое делать.
А мудрецы знают как многое не делать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 18 дек 2008, 08:28 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
По данным "Кинопоиска" официальное российское DVD издание "Болта" выйдет в марте 2009 года. Точная дата выхода пока не известна. Огласят ее предположительно в январе 2009 года.

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 362 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 19  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB