Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 615 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 31  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 21 ноя 2008, 13:29 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1389
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 10:26
Откуда: Санкт-Петербург
:)
Вот получил я вожделенное R1 издание. Упаковано всё это дело в картонный диджипак с галлографическим теснённым рисунком и с двумя развигающимися в стороны "ушами":


Вложения:
01.jpg
01.jpg [ 40.63 Кб | Просмотров: 12576 ]
02.jpg [41.21 Кб]
Скачиваний: 1042
03.jpg [58.89 Кб]
Скачиваний: 1042
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 21 ноя 2008, 13:32 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1389
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 10:26
Откуда: Санкт-Петербург
А вот чем наполнены диски. По возможности постараюсь выложить какие-то уникальные материалы в сеть и опубликовать ссылки в этой теме.


Вложения:
04.jpg
04.jpg [ 35.25 Кб | Просмотров: 12575 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 21 ноя 2008, 14:59 
...
Не в сети

Сообщения: 676
Зарегистрирован:
Вс 03 сен 2006, 22:44
А не надо за весь мир говорить. И даже за его десятую часть не надо.

_________________
Баньте меня нафиг отсюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 21 ноя 2008, 16:51 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
Beltar: Вот и Вы извольте не обобщать свои домыслы и своб ненависть к дисней-пиксаровским шедврам и, в частности к Великому "УОЛЛ-И", на всех людей мира. Компания "Уолт Дисней" знает, что пишет на своих DVD изданиях. В прошлому году на лицензионке с "Рататуем" было написано, что это - лучший м/ф года. И "Рататуй" действительно был признан лучшим м/ф 2008 года и получил за это кучу премий, включая Оскара. А "УОЛЛ-И" пошел еще дальше и был заслуженно признан лучшим компьютерным м/ф всех времен и народов, а также восьмым чудом света. Я уверен, что Оскара за лучший м/ф 2008 года или за лучший фильм 2008 года он стопроцентно получит.

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 21 ноя 2008, 17:19 
...
Не в сети

Сообщения: 676
Зарегистрирован:
Вс 03 сен 2006, 22:44
Рекламные отделы всегда пишут одно и то же. Хоть что там будь внутри коробки. С точки зрения сборов результат WALL-E неплохой, но не более того с учетом инфляции и цен на билеты ему до The Lion King 76000 часов пешком идти. Что уже само по себе говорит о признании данного изделия в мире. Тоже мне роботы влюбленные. Вон у Blue Sky мультик был про целый мир роботов, и что?
Оскара за лучший фильм ему никто не даст и номинации не будет, дабы не создавать прецендента, после которого любая контора может сказать, что их шедевр, не просто какой-то мультик.
Я встречал людей, которые фанатеют от вещей для меня не понятных, про анимешников уж молчу, но на "чудо света", "потрясение мира кино" еще никто не посягал.
Пиши от себя о своем мнении. Мне вон "Алладин" жутко не нравится, но я же не пытаюсь весь мир переубедить, что он тупой.

_________________
Баньте меня нафиг отсюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 22 ноя 2008, 00:04 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Gargoyle писал(а):
Beltar: Вот и Вы извольте не обобщать свои домыслы и своб ненависть к дисней-пиксаровским шедврам и, в частности к Великому "УОЛЛ-И", на всех людей мира. Компания "Уолт Дисней" знает, что пишет на своих DVD изданиях. В прошлому году на лицензионке с "Рататуем" было написано, что это - лучший м/ф года. И "Рататуй" действительно был признан лучшим м/ф 2008 года и получил за это кучу премий, включая Оскара. А "УОЛЛ-И" пошел еще дальше и был заслуженно признан лучшим компьютерным м/ф всех времен и народов, а также восьмым чудом света. Я уверен, что Оскара за лучший м/ф 2008 года или за лучший фильм 2008 года он стопроцентно получит.


Слушай, ну вот кончай уже людей смешить. Не читаешь что другие пишут - твои сложности. Ну кто тебе наврал про заслуженное признание каким-то чудом света и про какие-то особые достижения? Ну получит Оскара. И что дальше? Пройдет год - кто будет его вспомнать? Кто сегодня вспоминает "В поисках немо"? А ведь успех у Немо был такой, какой студия никогда больше не повторяла и в связи с кризисом не повторит. Сегодня роботы. Завтра дедушка. Послезавтра еще кто-то ...

_________________
Иногда я возвращаюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 22 ноя 2008, 00:45 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Посмотрел таки сабж. Скажем так, Рататуй остался самым моим любимым пиксаровским фильмом. И второе место всё так же держит Немо.
Пиксар не перепрыгнул себя. Как говорили КВНщики худграфа: "Это круто, но не убойно". О. Именно не убойно. Рататуй был убоен по насыщенности визуального ряда, диалогов. А тут, фактически повторили концепцию сближения робкого молодого человека с серьёзной, местами взрывной девушкой. Только что там девушка хваталась за ножи, а тут за бластер. Но в Рататуе это расписано, разукрашено человеческими отношениями с мимикой, диалогами и просто таки кучей нюансов. Нет, в Волли это всё тоже есть, но в силу нечеловеческих актёров, свели то же но по минимому. Упрощённо, наигранно. После того, как взята более высокая планка, это уже как-то не это.
Кто порадовал так это именно второстепенные персонажи роботы. Вон и про Бёрни снимают. :) Их поведение и роли более оригинально смотрятся.
За борьбу с жиреющим образом жизни также респект. В особенности вставила сцена про то что не спасёт кола, а спасёт спутник жизни!(но тут дети отяжеляют жизнь). :)
А вот само изображение людей не вставило. Резиновые пупсы не наш выбор. Я понимаю, хотели контраста с живой съёмкой. Но в данном случаи она смотрится вобще не из этой оперы, а пупсы отдают халявой. А ведь что стоило реальных людей(до ожирения) замоделить в 3D. С долей стилизации, как Пиксар умеет, чтоб не выбивались из общего ряда, но выглядели более реальныит чем разжиревшие. Ведь смогли бы! Эх.
(Извиняюсь если повторяюсь. Тему не всю читал.)

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 22 ноя 2008, 02:17 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1389
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 10:26
Откуда: Санкт-Петербург
AkirA :)
По началу дизайн таких человеко-персонажей мне тоже как-то не очень понравился, особенно на контрасте с использованными реальными видеосьёмками. Но, если взглянуть на это дело со стороны вековой эволюции, ведь прошло 700 лет и все эти оставшиеся на Аксиоме люди в этой беззаботной жизни просто изрядно отрофировались.
Скажу больше, по первоначальной задумке авторов, которая показана в дополнительных материалах на втором диске SE R1, эволюция вообще превратила всех человекоподобных в некие желеобразные существа нечеловеческого обличия, которые держали хоть какую-то форму только благодаря своим специальным костюмам. И при том раскладе сами роботы были куда больше хомо-сапиенсами, нежели чем далёкие потомки их создателей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 22 ноя 2008, 02:53 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Ну что играли на контрастах это то понятно. Просто в данном случаи контрасты рвут стилистику фильма, к которой привыкал всю первую половину. Пиксар же ещё технологично удивляют. В Суперсемейке челюсть падает от сцены с переплетением рук, в Рататуе от материалов и воздушной среды. А тут...хотелось сказать ВАУ, а как то не над чем. Такое изображение механизмов мы видим в каждом хорошобюджетном кино. А вот людей таких видели ещё несколько лет назад.
В нечеловеческие обличия их превращать конечно не дело. Исчезнет ассоциация с современным обществом именно с людьми. А вот сделать тех же толстяков как-то посложнее наверно можно было бы.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 22 ноя 2008, 03:24 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
Выскажусь относительно 8 чуда света. Да,безусловно Белоснежка была прорывом в анимационном кино 1939 года(если не ошибаюсь),но ес зрить в корень,то реальным чудом стала отнюдь не Белоснежка,а многими не сильно любимая(ну не все обожают классическую музыку в таких количествах) Фантазия.
Вот она действительно шедевр, при той технологии производства снять полтора часа уникально точно попадающий в саунд видеоряд, шикарную анимацию настолько тематически верную и красивую нужно быть гением.
это сейчас ,сделав хорошую анимацию,можно электроно поправить огрехи записи в эксполисте за 3 минуты,а мультстанок такого не позволял. И ошибка или недоигранность сцены исправлялись полной пересъемкой сцены,а многослойность у диснея использовалась повсеместно и сцены в Фантазии преимущественно крупные-метражные. Адский труд,но потрясающий результат. И ведь действительно Фантазия гдето рядом с пирамидами... Ее можно не любить(никто и не заставляет),но это тот фильм который хотябы раз в жизни увидеть стоит.

что за революцию совершил валли я не знаю,фильм обычен. А слово "революционный" в мире рекламы добавляют ко всему подряд: к плеерам,шампуням, памперсам,батарейкам,сотовым телефонам, женским прокладкам, йогуртам,зубным пастам и тд, за примерами далеко ходить не надо-достаточно включить телевизор. И ведь каждый последующий продукт становится в рекламе все революционнее революционных и все шедевристее шедевральных. Это пиар,и не более того,ведь все мы знаем-вкуснее то что похвалили больше.это уже человеческая психология. Наверно еслиб я имел концерн по производству той же зубной пасты,я б тоже не задумываясь писал на упаковке и в рекламе что формула революционна,и не важно,что это таже паста что и 3 года назад,кто об этом знает кроме моих сотрудников? Зато "пипл хавает на ура",а для затравки можно бонус кинуть "теперь банановый"! И все, в дамки.

так что пиар он и в африке пиар,без него никуда. Валли всяких будет еще много,а вот второй Фантазии уже не будет(я не беру в расчет фантазию 2000,это просто роскошный поэпизодник и все)..

вот собственно и все что хотел сказать. И это мое мнение.

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 22 ноя 2008, 10:22 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
Darkwing: Сообщение сокращено.

...

Цитата:
Оскара за лучший фильм ему никто не даст и номинации не будет, дабы не создавать прецендента, после которого любая контора может сказать, что их шедевр, не просто какой-то мультик
- "УОЛЛ-И" номинацию точно получит. Да и шансы на победу у него довольно велики, поскольку это действительно уникальный Мультфильм. А вот "Темному Рыцарю", за которого Вы явно радеете и страшно боитесь, что "УОЛЛ-И" его отделает, Оскар точно не светит, так как высокие рейтинги "Темного Рыцаря" - липовые, так как были искусственно накручены группой ярых фанатиков Бэтмена.

...

Савченко Евгений:
Цитата:
Ну кто тебе наврал про заслуженное признание каким-то чудом света и про какие-то особые достижения?
- а Вы почаще западные новости читайте, и внимательно изучайте информацию о мультфильмах. А про то, что "УОЛЛ-и" - восьмое чудо света, написала сама компания "Уолт Дисней" - создатель этого мультфильма, которая лучше Вас знает о достижениях своего детища.

Цитата:
Ну получит Оскара. И что дальше? Пройдет год - кто будет его вспомнать? Кто сегодня вспоминает "В поисках немо"? А ведь успех у Немо был такой, какой студия никогда больше не повторяла и в связи с кризисом не повторит. Сегодня роботы. Завтра дедушка. Послезавтра еще кто-то ...
- "В поисках Немо" еще как вспоминают. На обложке диска с "УОЛЛ-И" так и написано: "От создателей "В поисках Немо" и "Машинки". В профессиональных рецензиях (и не только в них. Простые зрители в своих отзывах, а я таковых за 5 месяцев прочитал около тысячи, об этом шедевре тоже часто вспоминают предыдущие дисней-пиксаровские шедевры) на "УОЛЛ-И" тоже часто вспоминают другие дисней-пиксаровские шедевры, включая "В поисках Немо". Так что, сначала изучите вопрос, а потом уже делайте выводы.

Цитата:
(ну не все обожают классическую музыку в таких количествах) Фантазия
- это как же надо ненавидеть дисней-пиксаровскую анимацию, чтобы в пику ей вытаскивать любимые другие диснеевские м/ф и искусственно поднимать их над Дисней-Пиксаром! Я вообще не понимаю крайней неприязни некоторых господ к дисней-пиксаровской компьютерной анимации. Ее создание - не менее адский труд, чем создание "Фантазии".

Цитата:
ведь каждый последующий продукт становится в рекламе все революционнее революционных и все шедевристее шедевральных. Это пиар
- назовите мне еще хоть один диснеевский или дисней-пиксаровский м/ф, который сама компания "Уолт Дисней" назвала восьмым чудом света и сообщила об этом на обложке DVD издания этого м/ф. Я лично знаю только один такой м/ф - "УОЛЛ-И", который честно заслужил столь высокое признание. Так что, слова компании "Уолт Дисней" о том, что она с гордостью представляет восьмое чудо света - мультфильм "УОЛЛ-И" - чистая правда, а не пиар-компания.

Цитата:
Валли всяких будет еще много,а вот второй Фантазии уже не будет
- не волнуйтесь, Дисней-Пиксар еще создаст Вам вторую "Фантазию".

Цитата:
Зато "пипл хавает на ура"
- а вот тут Вы заблуждаетесь. У всехавающего пипла Дисней-Пиксаровские м/ф успехом не пользуются в силу слишком сложного для мозга этого самого пипла сюжета этих м/ф. Дисней-Пиксар, в отличие от ДримУоркса, не занимается ублажением пипла, а снимает то, что сам хочет снять, а не то, что обожает всеядный пипл.

Цитата:
А ведь успех у Немо был такой, какой студия никогда больше не повторяла
- и для Вас тоже, как это не печально, единственным показателем успеха являются кассовые сборы. А на высочайшие художественные качества дисней-пиксаровских м/ф, за которые (а не за миллиарды кассовых сборов) их и осыпают наградами и высокими признаниями, - Вам, как и господину Хомяку, наплевать.

...

AkirA писал(а):
А тут, фактически повторили концепцию сближения робкого молодого человека с серьёзной, местами взрывной девушкой. Только что там девушка хваталась за ножи, а тут за бластер
- концепцию может быть и повторили, но сделали это так, как еще никто и никогда не делал и вряд ли сделает. Да, поначалу УОЛЛ-И никак не мог привлечь к себе внимание неприступной не первый взгляд ЕВы, и нежной и любопытной девушки при внимательном рассмотрении. Его неуклюжие и забавные попытки обратить на себя внимание своей возлюбленной сопровождала песня "La Vie en Rose" в исполнении Армстронга, которая очень точно выражает чувства УОЛЛ-И в этой сцене. Прочтите ее текст и сразу многое поймете (А заодно прочтите опубликованный здесь сценарий "УОЛЛ-И" там тоже объясняются многие аспекты взаимоотношений УОЛЛ-И и ЕВы). Но постепенно обаятельный малыш сумел завоевать сердце своей любимой девушки. Сцену, в которой ЕВа при просмотре того, что наснимала ее камера слежения в то время, пока она находилась в отключенном состоянии с растением внутри себя, увидела, как УОЛЛ-И нежно о ней заботился, как зищищал ее, как держал над ней зонтик во время дождя, как вместе с ней сидел на скамейке под полной луной, и поняла, что влюблена в УОЛЛ-И - надо видеть. Словами эту сцену описать не возможно, равно как и передать чувства ЕВы. Наделить роботов такими чувствами, на которые не все люди способны, могут только гении, каковыми являются дисней-пиксаровские аниматоры. Еще один элемент гениальности "УОЛЛ-И" - это то, что свои чувства и эмоции УОЛЛ-И и ЕВА выражают не словесной трескотней, а мимикой, жестами, символами и картинками. Смысла в их безмолвном общении гораздо больше, чем в нашей словесной болтовне. А уж тем более далеко не каждый из нас способен признаться в любви своей девушке без слов. "УОЛЛ-И" показал всему миру, что великой любви не нужны слова.

Цитата:
Я понимаю, хотели контраста с живой съёмкой. Но в данном случаи она смотрится вобще не из этой оперы, а пупсы отдают халявой
- людей в "УОЛЛ-И" намеренно нарисовали такими неестественными толстяками. Реальные жирдяи слишком страшны на вид. А так как по замыслу Эндрю Стэнтона люди на "Аксиоме" хоть и толстые и неповоротливы, но добрые, то их нарисовали с учетом последствий длительного пребывания в космосе и невесомости (Стэнтон водил своих коллег на курс лекций специалистов NASA, посвященных пребыванию человека в космосе и состоянии невесомости и последствий длительного воздействия невесомости), а не скопировали образы реальных людей.

Цитата:
Такое изображение механизмов мы видим в каждом хорошобюджетном кино
- в кино механизмы - не рисованные. Там используются реальные модели роботов. А дисней-пиксаровцы своих роботов нарисовали настолько реалистично, что их невозможно отличить от настоящих роботов. До такой тщательной проработки каждого кадра анимационного фильма не доходил еще никто.

Я уже так устал от глупой дискуссии с теми, кто из принципа не хочет признавать достижения Дисней-Пиксара и мои доводы, что снова беру самоотвод (т.е. покидаю по собственной воле покидаю данный форум на полтора месяца) до начала января - момента, когда станут известны оскаровские финалисты в номинациях "Лучший фильм года", "Лучший м/ф года", "Лучшая режиссура", "Лучший сценарий", "Лучшая оригинальная музыка" и "Лучшая оригинальная песня", в числе претендетов на Оскар в которых однозначно будет проходить "УОЛЛ-И" и "Болт" (здесь все названные номинации, кроме "Лучшего фильма года", на которую пес Болт не претендует). В тот момент появится смысл вести какое-то обсуждение. А нынешняя дискуссия меня уже достала и не потому, что у господ оппонентов сильные доводы. Причина моего ухода из этой дискуссии в том, что вышеназванные господа очень неприязненно относятся к дисней-пиксаровским шедеврам и постоянно подчеркивают эту свою неприязнь, поливая грязью такие замечательные м/ф, как "УОЛЛ-И", "Рататуй", "В поисках Немо", "Машинки" и другие. Я прощаюсь со всеми до ориентировочно до 10 января 2009 года.

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 22 ноя 2008, 13:15 
...
Не в сети

Сообщения: 676
Зарегистрирован:
Вс 03 сен 2006, 22:44
Вот есть такая компания Intel, когда-то давно она выпускала очень хорошие процессоры. Но с некоторых пор у нее начались проблемы, Pentium 4 на ядре Prescott так и не достиг желанных 4 ГГц. Сейчас Intel неспособная реально увеличить частоту ядер отказалась от маркировки процессоров по частоте, вместо этого ставит огромные цифры моделей вплоть до 9000, хотя производительность почти не растет, увеличение числа ядер перестанет давать серьезный эффект, как только их число достигнет 8, кеша тем более, и intel проводит крайне агрессивную рекламную кампанию. И вот так оно всегда, как только производитель начинает особо старательно вопить о своих достижения, знайте, все у него плохо. Так что надписи на коробке от Disney для меня не довод.
Я не собираюсь ранжировать по качеству пиксаровские мульты, компания уже больше 10 лет показывает стабильно хороший уровень, но WALL-E, как и "Тачки" для меня явно слабее "Рататуя", не обещающий ничего вменяемого "Болт" (ну бесят меня такие сюжеты, построенные на недоразумениях) отимизма в будущее WDP и Pixar не внушают. Похоже и в самой WDP почувствовали, что привлечь зрителя в скучные серые мусорные горы и стерильно белый корабль будет непросто.

После "Тачек" влюбчивые и,наверное, даже размножающиеся роботы никого уже не удивят.

Цитата:
У всехавающего пипла Дисней-Пиксаровские м/ф успехом не пользуются в силу слишком сложного для мозга этого самого пипла сюжета этих м/ф.


Даже The Lion King не обладает сколь-нибудь сложным сюжетом. Да и мультфильмам он, строго говоря, и ни к чему.

_________________
Баньте меня нафиг отсюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 22 ноя 2008, 14:10 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Gargoyle писал(а):
а Вы почаще западные новости читайте, и внимательно изучайте информацию о мультфильмах. А про то, что "УОЛЛ-и" - восьмое чудо света, написала сама компания "Уолт Дисней" - создатель этого мультфильма, которая лучше Вас знает о достижениях своего детища.

Ссылку в студию!

Gargoyle писал(а):
это как же надо ненавидеть дисней-пиксаровскую анимацию, чтобы в пику ей вытаскивать любимые другие диснеевские м/ф и искусственно поднимать их над Дисней-Пиксаром!

Это каким однобоким и предубежденным надо быть, чтобы вообще говорить такую глупость!


Gargoyle писал(а):
назовите мне еще хоть один диснеевский или дисней-пиксаровский м/ф, который сама компания "Уолт Дисней" назвала восьмым чудом света и сообщила об этом на обложке DVD издания этого м/ф.


Коллеги - скажите, у кого с глазами не в порядке? Выше размещен скан обложки DVD - я чего-то не вижу никаких упоминаний о восьмых чудесах света.

Gargoyle писал(а):
Я уже так устал от глупой дискуссии с теми, кто из принципа не хочет признавать достижения Дисней-Пиксара и мои доводы, что снова беру самоотвод (т.е. покидаю по собственной воле покидаю данный форум на полтора месяца) до начала января

Дискуссия и правда глупая.

_________________
Иногда я возвращаюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 22 ноя 2008, 14:36 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
Прощальный поклон под занавес...

Савченко Евгений: Текст о "ВАЛЛ-И" - восьмом чуде света - размещен на задней части лицензионного диска. Не верите мне, купите его и прочтите. Или загляните на Озон. Там в статье об "УОЛЛ-И" тоже есть этот текст.

Beltar:
Цитата:
Похоже и в самой WDP почувствовали, что привлечь зрителя в скучные серые мусорные горы и стерильно белый корабль будет непросто
- не люблю я говорить о кассе, но Вам скажу. В Штатах великий "УОЛЛ-И" по сборам заметно обошел слабенькую и примитивненькую ДримУорксовскую "Панду". Так что, зрителю еще как интересны добрейшие и чистейшие диснеевские мультфильмы. Компания "Уолт Дисней" уже 85 лет работает по одним и тем же принципам и канонам и никуда уходить от них не собирается.

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 22 ноя 2008, 15:02 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Gargoyle писал(а):
Савченко Евгений: Текст о "ВАЛЛ-И" - восьмом чуде света - размещен на задней части лицензионного диска. Не верите мне, купите его и прочтите. Или загляните на Озон. Там в статье об "УОЛЛ-И" тоже есть этот текст.

То есть речь идет о той отсебятине, которую вставили местные издатели чтобы товар лучше продавался? Выше размещен скан оригинального издания - там такими высокопарными словами не бросаются, поскольку вот скажешь не подумав: "мы сделали восьмое чудо света", а на тебя сразу в суд подадут за клевету - кто это назвал тебя восьмым чудом света? А с чего ты решил что лучше других? И т.д. и т.п.

Gargoyle писал(а):
не люблю я говорить о кассе, но Вам скажу. В Штатах великий "УОЛЛ-И" по сборам заметно обошел слабенькую и примитивненькую ДримУорксовскую "Панду". Так что, зрителю еще как интересны добрейшие и чистейшие диснеевские мультфильмы. Компания "Уолт Дисней" уже 85 лет работает по одним и тем же принципам и канонам и никуда уходить от них не собирается.

Ну слушайте, это уже никуда не годится. Ну понятно, что нравится. Но ведь надо же проверять свои сведения прежде чем садиться в лужу. Открываем здесь http://boxofficemojo.com/movies/?id=wall-e.htm
и здесь http://boxofficemojo.com/movies/?id=kungfupanda.htm и удивляемся.

_________________
Иногда я возвращаюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 22 ноя 2008, 15:16 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
А заодно прочтите опубликованный здесь сценарий "УОЛЛ-И" там тоже объясняются многие аспекты взаимоотношений УОЛЛ-И и ЕВы
Когда создатели фильма что то не смогли в нём показать и я должен ещё и сценарий читать это минус, а не плюс для фильма.
Кстати незачем переписывать то, что мы и так видели в фильме. Я не слепой.
Цитата:
Еще один элемент гениальности "УОЛЛ-И" - это то, что свои чувства и эмоции УОЛЛ-И и ЕВА выражают не словесной трескотней
Ну в Рататуе, положим, не трескотня была, а вполне осмысленный разговор. И эмоции так выражали ещё с незапамятных времён немого кино. Взять же конкретно Диснея, то сколько было неодушевлённых предметов, ведущих себя как люди! Ууууу. И метёлки ходячие и лист ходячий и ковёр Аладдиновский... у пиксара в короткометражках тема бессловесного персонажа, разыгрывающего пантомиму уже давным давно раскрыта. Так что новизны, прорыва не вижу.
И в высокотехнологичных роботов, которые знают 3 слова при всём желании поверить не могу. :)
Цитата:
людей в "УОЛЛ-И" намеренно нарисовали такими неестественными толстяками. Реальные жирдяи слишком страшны на вид.
Я имел в виду примитивность моделей и текстур, а не реализм. Примитивный в сравнении естественно с уровнем Пиксара.
Цитата:
в кино механизмы - не рисованные. Там используются реальные модели роботов.
ЛОЛ! Вобще то уже лет 10 как их в особо сложных сценах, а то и везде, трёхмерными делают. Добро пожаловать в 21 век. :)
Цитата:
До такой тщательной проработки каждого кадра анимационного фильма не доходил еще никто.
Трансформеры по детализации моделей уверенно затыкают за пояс с десяток Валли.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 22 ноя 2008, 17:27 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
По-моему, уже все пришли к выводу, что "дискуссия глупая", поэтому настоятельно прошу всех прекратить что-то доказывать. Мнения высказаны! Уважаемые участники форума, уже сил у модераторов нет редактировать ваши изливания и колкости. Любые следующие попытки доказать гениальность "Валл-и", равно как и попытки это опровергнуть будут удаляться беспощадно!

Что касается дизайна людей в "Валл-и". Вот моя реконструкция событий. Насколько я знаю, первоначально робот должен был попасть в "руки" инопланетной цивилизации. Позже пришла идея дать в конце разоблачение мол не инопланетяне это, а собственно люди! Потом, видимо, подумали, что в таком случае полупрозрачные зеленые желеподобные существа это уже слишком и их слегка изменили до того состоянии, в котором они сейчас.
Слова Gargoyle'а о том, что человеческие персонажи не должны были быть чересчур отталкивающими тоже похоже близки к истине.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 23 ноя 2008, 10:02 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 405
Зарегистрирован:
Пт 01 сен 2006, 13:34
Откуда: Москва
darkwing, я видел этих разноцветных амёб, и они мне сразу приглянулись. Во-первых, потому что вылезают далеко за пределы uncanny valley (см. http://en.wikipedia.org/wiki/Uncanny_valley) и потому симпатичные :) Во-вторых, они разные. У них разный рост/фигура/цвет и, самое главное, совершнно разный характер. Что у людей с Аксиомы так уж явно не наблюдалось... Единственный аргумент против амёб - это то, что люди не могли бы за несколько веков эво... пардон, деволюционировать до такой степени.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 24 ноя 2008, 10:11 
Муза
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 510
Зарегистрирован:
Вт 18 мар 2008, 23:14
Флориан писал(а):
я видел этих разноцветных амёб, и они мне сразу приглянулись. Во-первых, потому что вылезают далеко за пределы uncanny valley (см. http://en.wikipedia.org/wiki/Uncanny_valley) и потому симпатичные

Описание феномена Зловещей долины (uncanny valley) на русском языке можно найти здесь(Википедия). Если вкратце - то этот феномен заключается в том, что люди чувствуют симпатию по отношению к роботам (и иным объектам, похожим на людей) лишь до определенного предела, и существует граница, за пределами которой поведение роботов "по мелочам" отклоняющееся от "нормального" человечекого поведения, вызызвает у людей чувство дискомфорта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 27 ноя 2008, 17:12 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1389
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 10:26
Откуда: Санкт-Петербург
Алексей, не сочти за рекламу.

Наткнулся в сети на такую страничку.
Любой поклонник чудесного мультика Wall•E получит бесконечное удовольствие от игры с нашим радиоуправляемым Валл-И (Large Remote Control Wall•E Action Figure). Детально проработанная игрушка Валл-и оснащена настоящими гусеницами, для максимальной подвижности. И, как у настоящего Валл-и, у него складывается голова и удлиняются руки (манипуляторы). С помощью дистанционного пульта управления Валл-и можно направлять в любом направлении, а когда он подъедет к своей любимой Еве (в комплект не входит), романтичные роботы заговорят друг с другом.

Особенности:
• Настоящие гусеницы
• Выдвигающиеся руки
• Взаимодействует (разговаривает) с радиоуправляемой Евой (Large Remote Control EVE Action Figure) – продается отдельно.
• Размер Валл-И 23х22х22 см
• Размер Пульта 8,3х12,7х5 см


http://www.robotown.ru/index.php?categoryID=81

Думаю это будет классным подарком любимому чаду на Новый год.


Вложения:
wallnew-large.jpeg [12.38 Кб]
Скачиваний: 2583
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 615 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 31  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB