Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4  Следующая

Мультфильм "Дорога на Эльдорадо" провалился в прокате...
Опрос закончился Пт 13 фев 2009, 13:44
...по злому року или невезению, так как кино классное! 56%  56%  [ 10 ]
...вполне заслуженно, так как кино неудачное! 28%  28%  [ 5 ]
...независимо от качества, его просто провалили! (поясните как именно) 11%  11%  [ 2 ]
...и я затрудняюсь придумать причину! 6%  6%  [ 1 ]
Всего голосов : 18
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 02 ноя 2008, 23:13 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
darkwing, ничего себе... У нас в Челябинске вообще не было показов. Я б не пропустила, если б было. 8/

_________________
Memento mori and YOLO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 02 ноя 2008, 23:21 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
А нигде не было. "Эльдорадо" не прокатывался в российских кинотеатрах. Поэтому я и побежал на тот сеанс!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 02 ноя 2008, 23:42 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
darkwing, а что это так не повезло мульту? :? Даже в кинотеатрах у нас не показывали... :(

_________________
Memento mori and YOLO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 03 ноя 2008, 00:03 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Goldy-Gry писал(а):
а что это так не повезло мульту?

Не знаю... Наверное, прокатчика у DreamWorks в России еще не было. Или был :roll: "Ист-Вест" вроде распространял, но это была так себе контора... У нас же ни "Принца Египта", ни "Антца" не было.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 03 ноя 2008, 23:20 
Хитрюшкин
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 419
Зарегистрирован:
Пт 17 ноя 2006, 16:58
Откуда: Киров
Обожаю этот фильм!
Про то, что он не был особо успешным, я слышал, но что он НАСТОЛЬКО провалился!!! О.о
ИМХО это лучший рисованный (не 3Д) мульт от Дримворкс! И, разве что, Спирит мог бы составить ему в этом конкуренцию.
Саундтреки в обоих альбомах просто гениальны - Что Род, что Элтон - одного поля. Кстати, его альбом "The Road To El Dorado" выпускался в комплекте с той самой картой, которая одновременно была и игрой (кубики и фишки прилагались:)
Кстати, я видел 3 перевода: 2 пиратских (закадровый одноголосый, закадровый ролевой - кстати, лучший!), и один официальный, который до сих пор продается в дорогом "стекле". И я вполне понимаю, отчего он не пользуется популярностью. За такой перевод нужно промт отрубать по самые плечи :/

_________________
Я рисовать не умею, но люблю... ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 04 ноя 2008, 22:00 
...
Не в сети

Сообщения: 676
Зарегистрирован:
Вс 03 сен 2006, 22:44
Как поклонник Элтона Джона заявляю, что саундтрек, изданный на CD очень слабый. Не покидает ощущение, что Элтон просто выговаривает текст не меняя интонации, и на все ему в общем-то пофиг.

_________________
Баньте меня нафиг отсюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 05 ноя 2008, 11:52 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
Beltar, а мне, тоже как поклоннику Элтона, вполне понравилось... 8/

_________________
Memento mori and YOLO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 05 ноя 2008, 13:45 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Я решил добавить опрос в тему. Уважаемые участники форума, прошу голосовать! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 05 ноя 2008, 14:01 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
Выбрала первый пункт. ИМХО, так неудачно сложились звёзды... :x

_________________
Memento mori and YOLO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 05 ноя 2008, 14:11 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Я выбрал второй пункт. Меня в свое время хватило только на один раз. Хорошая анимация и никакая история.

_________________
Иногда я возвращаюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 05 ноя 2008, 14:20 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 575
Зарегистрирован:
Сб 18 авг 2007, 15:40
Откуда: Новосибирск
По-моему, авторы не смогли определиться с целевой аудиторией. Туземная красавица ведет себя очень вызывающе для детского фильма, но для взрослых история слишком наивная и простая.

Анимация, конечно, высший класс, но 3d объекты очень неприятно выпирают на общем фоне (особенно, бочки, в которых прячутся Мигель и Тулио)

Вобщем, я тоже за второй пункт.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 06 ноя 2008, 11:31 
...
Не в сети

Сообщения: 676
Зарегистрирован:
Вс 03 сен 2006, 22:44
Проголосовал за 1-ый пункт. :P По сравнению с диснеевским "Тарзаном", занимающим по отстойности графической составляющей позорное первое место среди всех полнометражек от WDP, RTE просто шедевр.

_________________
Баньте меня нафиг отсюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 06 ноя 2008, 12:09 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 575
Зарегистрирован:
Сб 18 авг 2007, 15:40
Откуда: Новосибирск
Beltar писал(а):
По сравнению с диснеевским "Тарзаном", занимающим по отстойности графической составляющей позорное первое место среди всех полнометражек от WDP


О как! С этого места поподробней, пжалста. :) Плохой дизайн персонажей? Анимация?

А пустопорожняя история "Дороги..." не считается? В этом смысле,
"Тарзан", хоть и заштампованный, но гораздо более внятный.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 06 ноя 2008, 17:41 
Хитрюшкин
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 419
Зарегистрирован:
Пт 17 ноя 2006, 16:58
Откуда: Киров
Мой ответ - 3.

Считаю, что его именно провалили. Причем не обязательно менеджеры, которые наплевательски отнеслись к "какомуто мультику", но и сами зрители, которые повалили на мульфильмы валом ТОЛЬКО после появления Шрековщины, (которая, между прочим, оттолкнула от 3D достаточно большое количество хороших тунстеров). Менталитет у населения такой, что если нет взрослых шуток, то фильм для детей. Ведут на него детей, а им не интересно, потому, что фильм делался именно для родителей. (Шутка про Чельдорадо, надо сказать, была весьма взрослой;)
А так - похоже, Эльдорадо попало в ту же полосу невезения и стечения обстоятельсьв, что "NIMH", "Titan A.E." и, например, "Черный котел" (уж очень страшно-сюжетный оказался мультик).

ЗЫ.
А в наших болотах еще и не такие шедевры тонули...
(Эльдорадо уже второй год в нашем магазине стоит, и никто не покупает. Рок Ку-Ка-Ре-Ку 3 года стоял! Тоже в единственном экземпляре. Пока я не купил ; )

_________________
Я рисовать не умею, но люблю... ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 06 ноя 2008, 19:43 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Brisby писал(а):
Считаю, что его именно провалили. Причем не обязательно менеджеры, которые наплевательски отнеслись к "какомуто мультику", но и сами зрители, которые повалили на мульфильмы валом ТОЛЬКО после появления Шрековщины, (которая, между прочим, оттолкнула от 3D достаточно большое количество хороших тунстеров).


Категорически необоснованное утверждение. Особенно принимая во внимание имевшиеся к тому времени кассовые успехи фильмов тогда еще молодой студии Пиксар. Увы, но виной всему пустозвонный сюжет.

_________________
Иногда я возвращаюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 06 ноя 2008, 22:26 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Beltar писал(а):
По сравнению с диснеевским "Тарзаном", занимающим по отстойности графической составляющей позорное первое место среди всех полнометражек от WDP, RTE просто шедевр.


В удаленном мною сообщении Zipi прокоментировала твое мнение, пожалуй, через чур хлестко, но вообще я тоже не согласился бы с тобой, Beltar. Мне в "Тарзане" нравится далеко не все, но в целом визуальный ряд этого мультфильма, мягко говоря, ОТНЮДЬ НЕ отстойный ;-) Впрочем, естьтема "Тарзана", где ты можешь рассказать, чем же он плох. Желательно с примерами (и по возможности скриншотами :wink: )

Однако, я согласился бы с самой постановкой "сравнения". Действительно, если "Дорогу на Эльдорадо" с чем-то и сравнивать, то с "Тарзаном". Оба мультфильма очень дорогие, оба делают ставку на роскошь визуального ряда и достижения компьютерной графики. При этом где-то выигрывает "Тарзан", а где-то "Эльдорадо". Ленты стоят друг друга. И при этом какая разная судьба! Один мультфильм стал хитом, другой - неудачником.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 06 ноя 2008, 23:00 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Так, опрос у нас есть :) Теперь в этой теме не хватает скриншотов! Их есть у меня :)

Некоторые кадры "Эльдорадо" очень живописны. Посмотрите на это небо!
Изображение
А этот кадр мне очень очень "Аладдин" напоминает :-)
Изображение
Здесь мне ОЧЕНЬ нравятся все цвета, такие богатые и бархатистые. Они смотрелись бы выигрышно даже без тоновых эффектов!
Изображение
Золото, которым так гордились создатели мультфильма. Право, не могу не заметить еще раз, как режиссеры гнались за эффектностью [в ущерб всему остальному]. На самом деле так ли уж нужна ТАКАЯ реалистичность в рисованном мультфильме?
Изображение
К сожалению, в "Эльдорадо" полно перегруженных и плохо читающихся кадров.
Изображение
А ведь сколько сил вбухали в дизайн! Сколько фантазии!
Изображение
Эмоции почти анимешные!!! Очень провокационный кадр...
Изображение
А кадры этой сцены у меня лично вызвали противоречивые чувства. Хорошо, конечно, что коренных жителей Эльдорадо показали без ожидаемого пафоса, но все равно эти карикатуры в контексте скрытой цивилизации воспринимались нелепо...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 06 ноя 2008, 23:33 
...
Не в сети

Сообщения: 676
Зарегистрирован:
Вс 03 сен 2006, 22:44
Я выбирал конкурента по дате выхода, ЕМНИП оба 1999. Если в RTE графические проблемы в виде выпирающего 3D и плохое изображение людей, то Тарзан, как модель просто бесформенная гора мышц точно также, как и Сабу (в книге есть сабор - львица, а ягуаров (на леопарда это убожество не похоже) с таким названием не припомню). Качество Джейн исчерпывающе характеризует комментарий моего двоюродного брата, далекого от анимации: "Таких страшных персонажей детям нельзя показывать". Сама постановка по сути бесконечные полеты на лианах.

Цитата:
Zipi прокоментировала твое мнение, пожалуй, через чур хлестко


Такого талантливого флеймера, как я, задеть резким комментом в ответ сложно.

Цитата:
виной всему пустозвонный сюжет


Самым пустозвонным сюжетом обладает "Белоснежка", режется без потери смысла до 30-40 минут. Вот уж что-что, а наезд на сюжет RTE первые раз вижу. :? Тогда и "Атлантида" и "Планета Сокровищ" совершенно пустозвонны.

_________________
Баньте меня нафиг отсюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 07 ноя 2008, 05:35 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Beltar писал(а):
Самым пустозвонным сюжетом обладает "Белоснежка", режется без потери смысла до 30-40 минут. Вот уж что-что, а наезд на сюжет RTE первые раз вижу. Confused Тогда и "Атлантида" и "Планета Сокровищ" совершенно пустозвонны.

Ты удивишься, но с точки зрения сюжета - да. Сочиненные в лучших традициях начала девяностых, они как-то не пришлись ко двору в конце девяностых. Впрочем, это нормально. Я как-то уже высказывал свое мнение, что в сегодняшнем мире даже Король лев, например, не имел бы такого успеха.

_________________
Иногда я возвращаюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 07 ноя 2008, 08:43 
...
Не в сети

Сообщения: 676
Зарегистрирован:
Вс 03 сен 2006, 22:44
The Lion King выходил, когда рынок не был пресыщен мультфильмами. Причем сам он, как анимационная драма крайне рискованный проект (ЕМНИП "Его ожидает или грандиозный успех, или грандиозный провал" (c) Chris Sanders), и то что все дальнейшие попытки Катценберга снять что-то пафосное большое и толстое успешно провалились в прокате следует признать совершенно логичным.
Что касается других приключенческих фильмов конца 90-х, то мое мнение: "Атлантида" просто дешевка, а реализация это уже 90% от успеха. "Планета сокровищ" выглядит мягко говоря странно.

Считать, что в начале 90-х попытки снять приключенческий мультик для подростков были бы удачными не вижу никаких оснований. "Русалочка" - это вообще мульт эпохи "Белоснежки" на новом техническом уровне.
Не исключено, что в судьбе RTE негативную роль сыграла малая известность только что возникшей студии и не заточенность под перманентный ржач. Строго говоря, Кролик Роджер был прав: "Мультики должны развлекать".

Был ли "Тарзан" коммерчески успешным я очень сомневаюсь, скорее всего, он до сих пор со всеми DVD-изданиями не окупился. Заявленные 150 млн бюджета свидетельствуют не о качестве, а о том, что эффективность работы WDP к тому времени уже упала ниже всякой критики. У RTE, если посмотреть на списки персонала в титрах, то тоже видно, что людей работало куда больше, чем над тем же The Lion King ни о какой окупаемости в таких условиях при умеренном успехе и речи быть не может.

_________________
Баньте меня нафиг отсюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB