Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу: 1, 2, 3  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О мультфильме "Суперсемейка" ...
СообщениеДобавлено: Пн 29 ноя 2004, 00:38 
Старожил
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 174
Зарегистрирован:
Сб 06 ноя 2004, 04:44
Откуда: Москва
На экраны выходит новое совместное творение
Walt Disney и Pixar "Суперсемейка"
Кто и что может сказать по этому поводу.
Судя по рекламе, прорисовка героев не главный козырь этого проекта


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 29 ноя 2004, 10:13 
гость
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 729
Зарегистрирован:
Пт 03 сен 2004, 13:23
Откуда: Москва
http://www.prodisney.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=78


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 30 ноя 2004, 00:27 
Старожил
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 174
Зарегистрирован:
Сб 06 ноя 2004, 04:44
Откуда: Москва
#-o ](*,)

Тьфу! Опять не увидел...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 30 ноя 2004, 00:42 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Давай пять, я такой же! :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 28 дек 2004, 15:36 
Не в сети

Сообщения: 4
Зарегистрирован:
Вт 16 ноя 2004, 22:59
а я видел! очень мне понравилось. и дети и взрослые реагируют на происходящее- в зале смех сменяется напряжением и наоборот!
дубляж просто супер- актеры поработали серьёзно.
с наступающим!!!!!!!
Всего-всего!!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 26 мар 2005, 22:36 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
:D Наконец то я купил лицензионный DVD "СУПЕРСЕМЕЙКА", это Суперское издание, столько информации, столько энергии в создателях, столько профессионализма, ну прям БЛЕСК.

:D На втором диске имеется (дисков в издании два), два короткометражника: "Овечка" и "Джек-Джек атакует". Что касается "Овечки" то кто был в кинотеатре тот видел этот мультфильм перед "Суперсемейкой", а вот короткометражка про "Джек-Джека" мне не очень понравилась :wink: , конечно прикольно и красиво, но очень несвязно, нелепо и очень дробно, нет единой цепи действия да и можно было поинтересней поиграть с возможностями самого малыша, их там наверное пара всего :( .

Создание картины просто клад для увлеченных анимацией людей. Личность Брэда проходит красной нитью по всем рассказам, его энергия чувствовалась во всем, даже аниматоры, декораторы, и остальные пытались не отставать от него в этом и делали все в заданном Брэдом темпе.

:D :D :D Всем советую приобрести это сокровище и почувствовать энергию на себе, не пожалеете! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 12 апр 2005, 02:50 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Наконец и мои ручонки дотянулись до лицензионного издания!!!
Ну, просто блеск!!! Я и не думал, что после того как посмотрю этот фильм в кинотеатре, так же живо буду реагировать не его уловки по телевизору! Честное слово. Опять завораживает необыкновенная точность динамики некоторых сцен. Смотришь с полу открытым ртом, и испытываешь такие же чувства, какие посещали при первом просмотре!
Не обыкновенная точность и слаженность композиции выдаёт в этом творении искру неординарности. Чувства такие будто на американских горках катаешься!
Однако, кино это в большей степени для взрослых, нежели для детей. В подтверждении своих слов, мне сразу хочется вспомнить тот факт, что детям на сеансе не сиделось. Пересмотрев этот фильм ещё раз, я только убедился в этом. Фильм на целен не совсем на детскую аудиторию.
Дубляж на высоте! Слушаешь и купаешься в тембральном разнообразии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 12 апр 2005, 02:52 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
К слову сказать, Алексей как-то уже упоминал на сайте о том, что создатели Семейки использовали образы известных Диснеевских деятелей Фрэнка Томаса и Олли Джонсона. Они появляются в самом финале...
Но послушайте, о чём они говорят :!:. Этот диалог , я отметил для себя ещё на сеансе. Не ручаюсь за дословность сказанного, но звучит это приблизительно так: «Старая, добрая школа опять на высоте», «Нет ничего лучше старой, доброй школы» - вторит собеседник.
Пиксар явно не скрывает тот факт, что, взяв на вооружение новую технологию, он следует канонам, которые зарекомендовали себя в рисованной анимации. Как говорится: «Сам себя не похвалишь. Никто это должным образом не сделает!». Тем более что похвала и признание методов старой школы от классиков Дисневских мастерских, звучит из уст людей столь уважаемых, в этой сфере. Иными словами, Пиксар «заставив» мастодонтов сказать эти фразы, не двусмысленно заявляет свои права, на звание компьютерного Диснея. И это в то время, когда компания, носящая имя известного старика, стала сама заниматься компьютерной анимацией. А местечко то компьютерного Диснея – уже занято! По крайней мере, Пиксар ловко об этом дал знать! Противостояние Пиксар и Диснея только начинается, господа присяжные заседатели! О сколько же булавок и шпилек, с вензелями обеих компаний в адрес друг друга, нам придется наблюдать на экране? Поживём –увидим!
Вот такое вот кино!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 12 апр 2005, 09:04 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
:( Мдааа, не скоро мы увидим подобный по стилю фильм. Сплошные зверушки опять заполонят экраны. :D Но зато Пиксар мастерски научились работать с карикатурными людьми, это классно, и надеюсь в фильмах про зверушек люди будут так же привлекательны.

А вообще, кроме героев главных, остальные были сделаны по одному шаблону, можно сравнить только директора и жалующего учителя, которые являются одной балванкой фигурой просто по разному вытянуты формы. Это не минус, второстепенные персонажи должны быть немного обобщены, что бы не отнимать внимание у главных героев.
Я лично очень жду чего нибудь в стиле Суперсемейки, не сиквел конечно, хотя он думаю тоже будет на высоте, а другое произведение... А вот Машинки как то меня СОВСЕМ не заинтриговали, Цыпленок заинтриговал, а Машинки пока бесят :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 12 апр 2005, 09:13 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Баламут писал(а):
Но послушайте, о чём они говорят :!:. Этот диалог , я отметил для себя ещё на сеансе. Не ручаюсь за дословность сказанного, но звучит это приблизительно так: «Старая, добрая школа опять на высоте», «Нет ничего лучше старой, доброй школы» - вторит собеседник.


Среди скрытых бонусов DVD с "Суперсемейкой" есть небольшое интервью с Фрэнком Томасом и Олли Джонстоном. :!:
К слову, Брэд Берд изображал этих же знаменитых диснеевских стариков в "Стальном гиганте" :wink: У меня DVD с "Гигантом" накрылся, а то бы скриншоты показал. Томас и Джонстон появляют в эпизодических ролях машиниста поезда.

Цитата:
А вот Машинки как то меня СОВСЕМ не заинтриговали, Цыпленок заинтриговал, а Машинки пока бесят


Не забывай, что тизер-ролики "Немо" и "Корпорации монстров" тоже не особо впечатляли.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 18 апр 2005, 15:29 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Наконец и я купил себе двух дисковое издание! Ну и красота ... да и цена порадовала.

Теперь о раскадровке. И то правда - чисто техническое качество - иной мульт позавидует. Более того, местами она скорее даже напоминает черно-белое аниме, чем собственно план действия эпизода .... А все почему? А все потому что уважаемый господин Лассетер всегда говорил, что надо исследовать, исследовать и исследовать материал. Тогда и будет ЩАСТЬЕ.

По этой же причине даже представить сложно, какую бомбу он закинул в Машинки! Лично я думаю - это будет что-то грандиозное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 01 июн 2005, 02:21 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 41
Зарегистрирован:
Пн 23 май 2005, 02:27
Откуда: Владивосток
Почитав отзывы о Суперсемейке лелею скромную надежду... Нет я не ожидаю слишком многого, я буду уже очень рад если мне не захочется плеватся после его просмотра. А то боюсь что я превращаюсь из ценителя мультипликации в ценителя СТАРОЙ мультипликации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 01 июл 2005, 09:54 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
И это не удивительно! =D> :evil:
При таком нынешнем отношении к мультфильмам (трогаем пока только сценарий!) да и к всему кинематографу... ..(!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 01 июл 2005, 10:00 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Bets'Int'Kie писал(а):
И это не удивительно! =D> :evil:
При таком нынешнем отношении к мультфильмам (трогаем пока только сценарий!) да и к всему кинематографу... ..(!)


И чем тебе сценарий суперсемейки не угодил?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 01 июл 2005, 10:06 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Савченко Евгений писал(а):
Bets'Int'Kie писал(а):
И это не удивительно! =D> :evil:
При таком нынешнем отношении к мультфильмам (трогаем пока только сценарий!) да и к всему кинематографу... ..(!)


И чем тебе сценарий суперсемейки не угодил?


Bets'Int'Kie имеет в виду, что в целом сценарии современных мультфильмов слабоваты. Хотя стоило бы конечно выражать свои мысли яснее. Еще лучше с цитатами, чтобы было понятно, кому отвечаешь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 01 июл 2005, 10:16 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
Цитата:
И чем тебе сценарий суперсемейки не угодил?

Разве только тем, что там мало ярких эпизодов... в основном создатели стараются все здесь продемонстрировать...

я веть как смотрю фильмы (и мультики)... первый раз я пытаюсь смотреть обычным зрителем, т.е. тем, для кого в первую очередь
он и создается... а потом через некоторое время я пытаюсь выложить у себя в памяти простенькую конструкцию сценария: "что же там все-таки произошло?" ...я, если честно, не в востроге от коротких сценариев (затянутых, где мало что можно вспомнить).

тут "длительность" вполне нормальная, да и сам сюжет тоже, но тут немного оригинальности не хватает... я герои для меня почти не запоминающиеся... я бы очень обрадовался, если бы они стали такими же выделяющимися, как, скажем, "Человек паук", "Бэтмен"...

...хотя это может только из-за комиксов.

)))
Мультфильм во многих отношениях сделан хорошо, но назвать его "супер-шедевром" у меня язык не поворачивается!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 01 июл 2005, 10:23 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Bets'Int'Kie писал(а):
тут "длительность" вполне нормальная, да и сам сюжет тоже, но тут немного оригинальности не хватает... я герои для меня почти не запоминающиеся... я бы очень обрадовался, если бы они стали такими же выделяющимися, как, скажем, "Человек паук", "Бэтмен"...

...Мультфильм во многих отношениях сделан хорошо, но назвать его "супер-шедевром" у меня язык не поворачивается!


Странно. Почему Американская киноакадемия не номинировала "Человека-паука" за сценарий и главную мужскую роль??? :roll: :wink:

А по-моему "Суперсемейка" во ВСЕХ отношениях великолепный фильм. Не так давно имел возможность пересмотреть его в нормальном домашнем кинотеатре. Да, "Оскары" за звук не просто так дают. Но суть не в звуке или эффектах, суть в том, что судьба героев была мне небезразлична.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 01 июл 2005, 10:25 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Не знаю, по моему лучший сценарий был у "В поисках Немо" - в меру динамичный, содержательный и со смыслом :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 01 июл 2005, 10:30 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
Цитата:
Странно. Почему Американская киноакадемия не номинировала "Человека-паука" за сценарий и главную мужскую роль???


а про АМПАС у меня вообще отдельный разговор:

нашли кому вручать Оскара! "Вечное сияние чистого разума" за лучший оригинальнй сценарий!!! #-o ](*,) :evil:

смех да и только!

))))
насчет "семейки" мне просто кажется что долго его помнить не будут..
(хотя может это из-за моего негативного отношения к мультам про людей... ..(?) )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 01 июл 2005, 10:34 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Савченко Евгений писал(а):
Не знаю, по моему лучший сценарий был у "В поисках Немо" - в меру динамичный, содержательный и со смыслом :lol:


Жень, я уважаю твое мнение, но согласиться с ним не могу. Мы уже про это спорили когда-то :wink: "Немо" - очень хороший мультфильм, но сценарий - не самая сильная его черта. В "Немо" неудачная конструкция сюжета - от приключения к приключению.

Я понимаю, у нас у всех есть субъективное восприятие. Например, я не люблю "Тарзан" и все тут! Да, выдающийся фильм, да, есть много достоинств, но не для меня он! :)

Для тебя "Немо" - один из любимых мультфильмов. Но, если отбросить личное отношение, ответь у кого, скажем, начало более оригинальное, неожиданное, остроумное: у "Немо" или у "Суперсемейки"?? В рамках жанра, разумеется, ведь ясно, что, если бы "Немо" начинался как "Суперсемейка", это была бы нелепость.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу: 1, 2, 3  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB