Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4  Следующая

Кто из этих фильмов в российском кинопрокате добьется большего коммерческого успеха?
Опрос закончился Вс 01 июн 2008, 12:47
"Кунг-фу Панда" от DreamWorks 43%  43%  [ 9 ]
"Валл*и" от Disney/Pixar 57%  57%  [ 12 ]
Всего голосов : 21
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 10 июл 2008, 11:58 
аналитик со вкусом
Не в сети

Сообщения: 575
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 12:34
Откуда: Челябинск
Сказать, что "а я же вам говорила" - ничего не сказать! Причем тут сердце! Оно у меня также екнуло и глаза всплакнули, когда Волли в конце просыпаясь сказал "Ев - ва?"...О, какой миг. Но касса есть касса.

_________________
королева в восхищении


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 15 июл 2008, 21:21 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Ужасы нашего городка... Во второй уик-энд российского проката "Валл-и" буквально обвалился!!! Минус 66% сборов уже на второй неделе - вот она российская действительность. Это при том, что "Панда" на втором уик-энде потерял 43%.

Что касается конкретных цифр, то за 4 дня прошедшего уик-энда "Валл-и" взял $1,758 млн, доведя свою кассу до $9,066 млн. А у "Панды" уже $20,634 млн.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 16 июл 2008, 11:06 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
darkwing писал(а):
"Валл-и" взял $1,758 млн, доведя свою кассу до $9,066 млн. А у "Панды" уже $20,634 млн.


Если сравнивать две рекламные компании, то Панда был безусловно более назойлив и рекламировался всё время своего основного проката. Что касается Вальки, то его раскрутка выдохлась чуть ли не в самом начале. Абыдно-да.... :?

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 16 июл 2008, 11:10 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1389
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 10:26
Откуда: Санкт-Петербург
Да, вот кстати, ещё в МакДональдсе до сих пор Панду раскручивают, а про Валл-И и не слышно.
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 16 июл 2008, 11:21 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
AndySpb писал(а):
а про Валл-И и не слышно


Disney не сотрудничает с МакДональдс с 2006 года, т.к. выступает за здоровый образ жизни детей.

Баламут писал(а):
Что касается Вальки, то его раскрутка выдохлась чуть ли не в самом начале. Абыдно-да....


Не соглашусь. "Валл-и" раскручивали не хуже, а может и лучше "Рататуя" (и раскрутка продолжается - буквально несколько дней назад видел ролик по телеку). В теме "Валл-и" множество подтверждений. А уж сколько промо-акций было! Я лично в двух по-участвовал :oops: Правда, так ничего и не выиграл :evil: Качество раскрутки мультфильма продемонстрировал великолепный старт в российском прокате. Да, старт был слабее, чем у "Панды", которую раскручивали вообще беспрецедентно! Но все равно это был рекорд для пиксаровских фильмов. Но ни один из предыдущих релизов Disney/Pixar на второй неделе проката сразу СТОЛЬКО не терял.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 16 июл 2008, 11:54 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
darkwing писал(а):
"Валл-и" раскручивали не хуже, а может и лучше "Рататуя"


Я не сравнивал раскрутку Валли с раскруткой Рататуя.

darkwing писал(а):
Но ни один из предыдущих релизов Disney/Pixar на второй неделе проката сразу СТОЛЬКО не терял.


Возможно, этому поспособствовали появившиеся в прокате "акулы", которые существенно перетянули на себя внимание всей взрослой аудитории. Что и говорить, Валли изначально в меньшей степени ориентирован на детей. Подростки же, стараются на время летних каникул покинуть свои места обитания, и отправляются в путешествия (в лагеря, деревни, другие страны или просто в поход). Таким образом, они заняты куда более увлекательным занятием, чем поиск подходящего кинотеатра.
Панда появился в прокате, в удобное время. Ведь если проанализировать ситуацию, то можно сделать вывод, что Дримворкс уже, что называется «застолбил» за собой время майского проката. Все важные анимационные релизы студии, появляются именно в это время, и уступать столь удобное хлебное времечко, студия, похоже, не намерена.

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 16 июл 2008, 13:03 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Баламут писал(а):
Я не сравнивал раскрутку Валли с раскруткой Рататуя


Ты сказал, что раскручивали недостаточно. С этим я не согласен. И сравнил продвижение "Валл-и" с раскруткой "Рататуя", которую считаю эталонной! Если не с "Рататуем", то с кем еще сравнивать раскрутку "Валл-и"? 8) Нет, российский филиал Disney, на мо взгляд, сделал все, что мог.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 16 июл 2008, 13:40 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1389
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 10:26
Откуда: Санкт-Петербург
Баламут писал(а):
Подростки же, стараются на время летних каникул покинуть свои места обитания, и отправляются в путешествия (в лагеря, деревни, другие страны или просто в поход).

Именно это я имел в виду, когда в начале нашего голосования сделал выбор в пользу "Панды". На примере своего сына и его окружения знаю, что "Валл-И" в кинотеатре посмотреть им не судьба.
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 16 июл 2008, 20:19 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Честно говоря запарился уже 3 страницы темы одно и тоже повторять, но я как считал, что показ Пиксаровских фильмов весной или зимой будет делать максимальную кассу в России, так и считаю.
Полагаю, что выйди Уолли весной или зимой этого года, он бы порвал Панду, как Тузик грелку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 16 июл 2008, 21:40 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Панда, однозначно... Его боевой дух и задор по сравнению с одиночеством и трогательснотью Валл-И в коммерческом плане куда выигрышней.
Да и просто, для меня один просмотр Валл-И оставил громадьё пищи для ума, Панда - воспоминание о ярком, позитивном приключении.

Думаю, между Пандой и Валл-И кроме из 3Дшного происхождения, нет ничего общего.

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 17 июл 2008, 04:26 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
Ну как я и говорил,детей на просмотр валли сгоняем палками... Старшие вобще нивкакую идти не хотели пока им Хенкока не пообещали... А средние,злодеи,умудрились с локалки слить и на 2 день после премьеры посмотреть...чем создали педагогам дополнительные проблемы по сбору живого материала для кинотеатра..блин...от средних думаем откупиться чемнить сьедобным....ато злые кинотеатровые тeтки детей по головам пересчитывают...
Самые мелкие еще не ходили...но настрой какойто невесeлый,а самое поршивое,что мелких в зале ничем не удержишь...надоест им-придется уходить...

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 13 сен 2008, 12:09 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 439
Зарегистрирован:
Ср 26 мар 2008, 07:46
Откуда: Novosibirsk
А я вот сижу тихо и жду, когда в прокате появится Валли, а в продаже Панда на английском... :P

_________________
Да здравствует Мулан! - 木蘭是它在身体好!
Кто мастер -не суетится. Кто суетится -тот не мастер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 14 сен 2008, 01:03 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Сяоцай Шуми писал(а):
А я вот сижу тихо и жду, когда в прокате появится Валли

Ну эдак ты до второго пришествия досидишься, ибо в Росийском прокате Валл-и уже не появится. Или быть может ты дожидаешься проката в какой-то другой стране?

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 17 окт 2008, 12:51 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 575
Зарегистрирован:
Сб 18 авг 2007, 15:40
Откуда: Новосибирск
Любопытная статья Каганова на тему "Валли vs Панда"

http://www.razgovor.org/special/article673/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 17 окт 2008, 13:21 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Очевидно, г-н Канганову не повезло с мультфильмами в детстве, раз единственное что он в них увидел - врезающихся в стену котов и взрывы под музыку. С другой стороны - а каким еще должен был быть выбор такого человека? Да и вообще - для мужика в ВАЛЛИ ловить нечего.

_________________
Иногда я возвращаюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 17 окт 2008, 14:15 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 575
Зарегистрирован:
Сб 18 авг 2007, 15:40
Откуда: Новосибирск
Я скорей согласен с Кагановым, что идея "не мусорить" довольно слабая и приделана к истории роботов слишком искусственно.
Но его рассуждения о скрытой гениальности Панды тем более притянуты за уши.

1. Панда, видети-ли, очень ловок, только нам это подают незаметно. Зато Панда очень заметно лажается в спорт-зале.
2. Если Валл-и по Каганову балет, то Панда - и подавно: все эти боевые сцены по сути именно танец, причем очень точно поддерживаемый музыкой.

А что, действительно в дипломных работах студентов-аниматоров сплошной "танцующий мусор"?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 17 окт 2008, 15:49 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
dentitov писал(а):
Любопытная статья Каганова на тему "Валли vs Панда"


Никому не советую читать! Не нужно об ЭТО пачкаться. Ничего по-настоящему умного человек не пишет. Обгадить что-либо выдающееся дело не хитрое. Но одно дело когда "Валл-и" КОНСТРУКТИВНО ругает кто-то компетентный типа Майкла Барьера, другое дело когда вылазит какой-то в-умник и начинает поливать грязью лучшую анимационную студию мира, рассыпаясь бредовыми гипотезами о том, как ужасная студия Disney испортила хорошую студию Pixar.

dentitov писал(а):
Я скорей согласен с Кагановым, что идея "не мусорить" довольно слабая


dentitov
Что значит согласен? Просыпайся! КОГО ты слушаешь? "Не мусорить" это все, что Каганов вынес из "Валл-и"? Неужели ты повёлся на его галиматью про балето-театр и поверил, что "Валл-и" посвящен борьбе с мусором? Где вообще в "Валл-и" написана эта установка? "Валл-и" это кино не про мусор и не про борьбу с ним, а про ЛЮБОВЬ и про ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 17 окт 2008, 17:18 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Согласен с первой частью статьи по поводу самой теории балета и мусора. Действительно злоупотребляют все кому не лень. Только вот в относится это более к старому Диснею но никак не к Пиксару. Под конфигурацию Панды (герой не неудачник а фанат, который станет мастером) прекрасно канает тот же Рататуй. Тут Лео дал маху.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 17 окт 2008, 18:21 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
darkwing: Упомянутая здесь статья - это бред сумасшедшего, спятившего на почве ДримУоркса. Именно поэтому в статье обожествляется "Кунг-фу Панда" и растаптываются Дисней-Пиксаровские шедевры "УОЛЛ-И" и "Рататуй". А Ваш комментарий (больше всего я боялся того, что Вы поддержите господина Каганова. К счастью, мои опасения не сбылись) меня порадовал. Спасибо Вам за хорошие слова об этих потрясающих м/ф (я имею ввиду "УОЛЛ-И" и "Рататуй"). Я недавно прочитал такой великолепный и трогательный отзыв о "УОЛЛ-И" прочитал и с удовольствием бы им поделился, но вот автор того коммента вряд ли обрадуется его размещению здесь без предварительной договоренности. А договориться, к сожалению, невозможно, так как автор отзыва не оставил своих контактов.

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 17 окт 2008, 20:14 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Gargoyle писал(а):
автор того коммента вряд ли обрадуется его размещению здесь без предварительной договоренности.


Ну можно и ссылочку дать. :wink:

Уважаемые участники форума, я почистил последние сообщения, в которых произошел переход на личности. Убедительно прошу всех корректно воспринимать чужое мнение! Понимаю, что материал Каганова может вызвать бурю эмоций, но постараемся держать себя в руках.

AkirA, просто, чтобы перечеркнуть все t, замечу, что Каганов действительно упоминает "Рататуя", называя его "шедевром", но так и не ясно, издевается или нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB