Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Финансирование в Европе... И у нас
СообщениеДобавлено: Ср 02 апр 2008, 14:42 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Право, так и не придумал, в какую тему запихнуть это сообщение :) Ну да ладно, если что, потом удалю! Случайно сегодня попал на сайт Фонда поддержки европейского кино. Хотите верьте, хотите нет, но эта организация по ходу раздает деньги! Ну не разбрасывается ими, конечно, но участвует в финансировании европейских кинопроектов, первую очередь преследуя культурные интересы (и лишь потом вспоминая о коммерции). Беглый просмотр названий проектов, снятых совместно с "Фондом" (а таких более тысячи) выдает такие известные анимационные проекты, как "Ноктюрна" (0,58 млн евро), "Азур и Азмар" (0,5 млн евро), "Гадкий утенок и я" (0,55 млн евро)...
Мило, не правда ли? :)

Удалось еще найти датский "Помогите, я рыба!" (0,6 млн евро), норвежский "Карлсон, который живет на крыше" (0,56 млн евро), немецкий "Jester Till" (между прочим, целых 0,72 млн евро!)

Интересно, что, кроме "Ноктюрны" я не нашел названий других проекто Filmax Animation. Возможно все дело в том, что первоначально [в 2004 году] "Ноктюрну" продвигала шотландская студия Red Kite, но это лишь предположение.

P.S. Если говорить не только об анимации, но и о игровом кино, то в списке есть и дорогие постановки, например "Парфюмер" или "Астерикс и Обеликс против Цезаря". Есть и наши фильмы, например "Медвежий поцелуй" с Сергеем Бодровым (если правильно помню, это по "Дубровскому" Пушкина). Кстати, "Поцелую" выделили целых 0,763 млн евро ;-) Забавно, что Ларс Фон Триер стабильно сидит на дотациях фонда, в списке есть и "Танцующая в темноте", и "Догвиль" :)


Последний раз редактировалось Darkwing Вт 17 июн 2008, 21:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 04 апр 2008, 09:00 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 439
Зарегистрирован:
Ср 26 мар 2008, 07:46
Откуда: Novosibirsk
darkwing писал(а):
норвежский "Карлсон, который живет на крыше" (0,56 млн евро)

А по-моему, в титрах написано, что фильм совместный, шведско-норвежский. Шведы -сценарист, режиссёр и вообще "головные сотрудники", тех. персонал, а главное . основные расходы взяли на себя норвежцы(а как же, нефтедобывающая держава!)

_________________
Да здравствует Мулан! - 木蘭是它在身体好!
Кто мастер -не суетится. Кто суетится -тот не мастер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 04 апр 2008, 09:02 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Сяоцай Шуми писал(а):
шведско-норвежский


Я все равно его не смотрел :) Ну вроде бы, да, совместный. Шведам сам Бог велел им заниматься ;-)
P.S. Помню в рос. версии Карлсона Безруков озвучивал :lol: Тогда еще не был ТАКОЙ звездой :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 17 июн 2008, 21:44 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Добавил в название темы многоточие и фразу "И у нас". Просто тут происходит интересное действо, о котором захотелось упомянуть, только не знал где. Автор "Шерлока Холмса и Доктора Ватсона", по-моему мнению, лучшего (я не шучу!) русскоязычного мультфильма 2006 года, опубликовал у себя в ЖЖсценарий продолжения (правда я не стал читать, не хочу все знать заранее :oops: ) и пытается привлечь к производству средства блоггеров. Требуется 700 спонсоров, готовых вложить в съемки по 100 долларов. Может быть в титрах перечислят :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 17 июн 2008, 22:09 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
Цитата:
Гадкий утенок и я" (0,55 млн евро)

"Ноктюрна" (0,58 млн евро)


Ндаа... не в деньгах как видно счастье!
(ну не в этих ли 30и тысячах! :lol: )

Пытливый ум всегда найдет себе дорогу! :wink:

Цитата:
и пытается привлечь к производству средства блоггеров. Требуется 700 спонсоров, готовых вложить в съемки по 100 долларов. Может быть в титрах перечислят


А вто слушай, по-твоему МНЕ легко бы было привлечь спонсоров,
если еще нет опыта в качестве сценариста, но есть свой оригинальный сценарий и рабочая сила в связях(условно студия)? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 17 июн 2008, 22:47 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
CanAur писал(а):
по-твоему МНЕ легко бы было привлечь спонсоров


Если почитать комментарии к сообщению в ЖЖ, то Бубнову обещают помощь в основном люди, знающие его лично :? То есть тут речь не столько о восторгах от первого фильма или веры в сценарий второго, сколько о личной приязни :roll:
Не знаю, много ли у тебя друзей со свободными деньгами? :) Чужие люди (обычные имею в виду) точно вкладываться не будут. Что касается продюсеров... А читают ли они вообще сценарии мультфильмов? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 17 июн 2008, 23:02 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
darkwing писал(а):
А читают ли они вообще сценарии мультфильмов?


Они не читают...они считают.

А первый Холмс, был просто оооочень хорош.

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 18 июн 2008, 06:10 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Первый Холмс был очень хорош, но делался столько лет, и с такими адскими приколами режиссера по отношению к продюсеру (ну типа, то буду делать, то не буду, то я уехал -- попробуй меня отыщи), что единственный способ сделать второго -- это, таки, да -- насобирать денег самому.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB