Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4  Следующая

Кто из этих фильмов в российском кинопрокате добьется большего коммерческого успеха?
Опрос закончился Вс 01 июн 2008, 12:47
"Кунг-фу Панда" от DreamWorks 43%  43%  [ 9 ]
"Валл*и" от Disney/Pixar 57%  57%  [ 12 ]
Всего голосов : 21
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 10 апр 2008, 09:51 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
А где будут эти "любители тупо поржать" летом, да еще в хорошую погоду? Да на пляже! Так что ненадежный контингент для ставок...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 06 май 2008, 10:48 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Бизнес-аналитики возлагают большие надежды на "Панду"! По некоторым оценкам новый мультфильм от DreamWorks может собрать в США до $220 млн, то есть больше, чем "Рататуй", например. Для сравнения касса некоторых комп. мультфильмов последнего времени:

"Шрек 3" - $322 млн
"Тачки" - $244 млн (легкое разочарование, но все равно успех!)
"Рататуй" - $206 млн (приличные ноги в прокате, но самые низкие сборы для Pixar со времен "Приключений Флика" 1998 года)
"Лесная братва" - $155 млн (вполне неплохо для НЕ сиквела)
"Хортон" - $149 млн (прокат продолжается :wink: , но в целом неплохо!)
"Би Муви" - $126 млн (относительно неплохие сборы, но отнюдь НЕ успех)
"В гости к Робинсонам" - $97 млн (по всем статьям далеко от успеха)
"Лови волну" - $58 млн


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 06 май 2008, 12:45 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
Цитата:
играм в Китае


Наверняка панда сорвет кассу именно в восточных странах.
Как в свое время Рататуй во Франции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 10 май 2008, 20:07 
Бывалый
Не в сети

Сообщения: 103
Зарегистрирован:
Сб 02 фев 2008, 13:17
Если бы "Лови волну" вышел раньше, чем тачки, то он собрал бы намного больше денег. Меньшие кассовые сборы скорее всего из-за почти одинакового сюжета у этих мультфильмов. А Рататуй по сюжету мне кажется если не провалом, то очень близко к тому, полная деградация. И почему в списке нет Черепашек нинзя? Они собрали более 135млн. И помоему из последних мульфильмов самые лучшие черепашки и "Лови волну"
________________________________________________

Не знаю, за кого я должен голосовать, но победит Панда, поэтому-то и голосую за нее. Большинство людей идет в кинотеатр, чтобы расслабится и мне кажется, что многие не поймут фильм Валл*И. А чего стоят одни отдельные кадры из Панды?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 05 июн 2008, 20:52 
Человек в смокинге
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 130
Зарегистрирован:
Ср 12 мар 2008, 00:38
Откуда: Волгоград
Всем сердцем и душой за ВАЛЛ-И! Но так же считаю, что всё будет зависеть от рекламной кампании. Если сделают достойную рекламу в СМИ, то победа за ВАЛЛ-И! Но, пока что кроме как рекламы в кинотеатрах и интернете этот мультфильм нигде не мелькал... Буду надеятся.
А вот Панда, на мой взгляд, повторит успех Мадагаскара. По крайней мере в плане зрительских симпатий.

_________________
Обычные люди знают как многое делать.
А мудрецы знают как многое не делать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 05 июн 2008, 22:02 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 262
Зарегистрирован:
Пн 07 апр 2008, 21:34
Откуда: Москва
Цитата:
Но, пока что кроме как рекламы в кинотеатрах и интернете этот мультфильм нигде не мелькал...

Уже потихоньку начинает =) Сегодня шла в институт, обратила внимание, что на всех автобусных остановках по пути развешали постеры с Валл-И =)
По теме, голосовала за Панду, но душой и сердцем за Валлю, хотя коенчно так прямо говорить ещё рановато, хотелось бы поскорее оценить оба творения. Завтра как раз, после экзамена по физике схожу на Панду. Давно не была в кинотеатрах, надо бы хоть качество наконец почувствовать) а то пока нормальный DVD дождешься все лето пройдет =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 06 июн 2008, 08:27 
аналитик со вкусом
Не в сети

Сообщения: 575
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 12:34
Откуда: Челябинск
Я точно делаю ставку на Панду. как коммерческую золотую жилу со всеми вытекающими возможностями для мерчендайзинга!

_________________
королева в восхищении


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 07 июн 2008, 15:19 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 347
Зарегистрирован:
Сб 23 июн 2007, 08:31
Откуда: москва
Нет сомнений, что Панда - такой рекламы (даже в метро!) я не видел. Ходил на Панду - очень достойный мультфильм. Валли, конечно давно в кинотеатрах картонный пылится - но его так незаметно везде пристроили... да и у нас реклама его слабая (пока по крайней мере). Так что если всё будет идти так же как и сейчас (раскрутка, реклама) - то однохначно Панда победит. Впрочем, о чём это говорит? Ни о чём!

зы А что голосовать уже нельзя? Я разумом за Панду. А Валли... так мы его ещё не видели... Графика и насыщенность в кадре всё-таки слабоваты... по нынешним временам. Вон в "Спид Рэйсере" что творится... Я честно говоря, именно такого действия ожидал от Тачек, но Лассетер поздно опомнился в своё время и успел только начало динамично переработать, а весь фильм вялотекуще "отпустил"... Посмотрим, насколько шустёр Стентон...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 07 июн 2008, 15:23 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
ilyAme писал(а):
А что голосовать уже нельзя?


Опрос я поднимал на 55 дней. Идея состояла в том, чтобы голосовать, не видя ни того, ни другого фильма. Может быть, срок уже истек?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 07 июн 2008, 15:35 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 347
Зарегистрирован:
Сб 23 июн 2007, 08:31
Откуда: москва
Поднимал 55? Должно быть ещё 3...4 дня. :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 30 июн 2008, 23:06 
Бывалый
Не в сети

Сообщения: 103
Зарегистрирован:
Сб 02 фев 2008, 13:17
на сайте с анонсами я вызвал небольшой спор по этому же поводу
http://kino.br.by/film7042.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 03 июл 2008, 13:14 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 520
Зарегистрирован:
Ср 25 апр 2007, 12:22
Панду Валли не переплюнуть! Валли очень сентиментальный, а деньги делает комедия!

_________________
http://ars-games.com/ - Теперь банановый!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 03 июл 2008, 13:34 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Марио писал(а):
а деньги делает комедия!


Напоминаю, что тема посвящена соревнованию "Валл-и" и "Панды" в российском кинопрокате ;-) А в России деньги делает количество фильмокопий и сеансов! :)

У "Панды" было 820 экранов (часть из них демонстрировали фильм в цифре - билеты на 10% дороже!). "Валл-и" же обещали выпустить на 600 экранах. Предположим, что на "Валл-и" народ будет идти также как на "Особо опасен" (то есть большая явка именно на вечерних сеансах), то есть каждый экран будет приносить, скажем $12 тыс (у "Рататуя" было меньше $8 тысяч, правда и доллар был дороже!). Тогда за первые 4 дня проката у мультфильма будет $7,2 млн. А у "Панды" было - $8,2 млн (в среднем на экран меньше, но экранов слишком много!). Так что "Валл-и" физически не может стартовать лучше "Панды".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 03 июл 2008, 22:01 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Марио писал(а):
Валли очень сентиментальный, а деньги делает комедия!


Марио. Вот так всегда, сначала напишем, потом подумаем. Кассу делает хорошее кино. И не важно комедия или трагедия. Если уж и сравнивать, то комедийных сюжетов сделавших кассу значительно меньше, нежели сентиментальных или трагических. Достаточно вспомнить хотя бы: "Унесённых ветром", "Титаник", "В поисках Немо", "Человек паук". Чистокровных комедий, «наварившихся» на зрительском внимании, можно пересчитать по пальцам. А те, что смогли, это сделать в большинстве своём были успешно скрещены с другими жанрами. Например, особенно удачным, в финансовом отношении, является союз комедии и приключения.
Проанализируй ситуацию, прежде чем писать, а то и оконфузится, в очередной раз, не долго.

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 04 июл 2008, 02:28 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
остаюсь при своём...как и ранее говорил...думаю всё таки панда всё таки в выйгрыше... просто в свете уже виденого аудитория валли быстно начнёт редеть...... не думаю что будет много тех кто пойдёт на валли по второму кругу...




Баламут, а причём тут "оконфузится не оконфузится"? эта тема построена на предположениях,а не на точном расчёте.....так что проигравших тут быть не может. даже если валли обгонит панду ничего не случится... вдруг завтра наступит всеобщий альтруизм и все дет-сады вывезут на просмотр валли и государство это оплатит?? тогда валли обгонит всё на свете)))))

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 04 июл 2008, 08:54 
аналитик со вкусом
Не в сети

Сообщения: 575
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 12:34
Откуда: Челябинск
ПАН - ДА! ПАН - ДА! ПАН - ДА!

_________________
королева в восхищении


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 04 июл 2008, 11:17 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1389
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 10:26
Откуда: Санкт-Петербург
Надо подобные опросы проводить в виде конкурсов с какими-либо призами. Так интереснее будет. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 08 июл 2008, 21:45 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Итак, 1:0 в пользу "Панды".

За первый уик-энд проката в России "Валл-и" собрал $5,199 млн ($8454 с копии). У "Панды" на старте было $8,259 ($10059 с копии).

А всего в копилке "Панды" $20,5 млн. Если не случится чудо (ну, скажем, вдруг "Валл-и" за второй уик-энд возьмет больше, чем за первый, несмотря на старт "Хэнкока" и "Знакомьтесь: Дейв"), "Валл-и" "Панду" не догнать. :-({|= Получается, что большинство проголосовавших ошиблись. Впрочем, они же голосовали сердцем...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 08 июл 2008, 22:31 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1389
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 10:26
Откуда: Санкт-Петербург
Ну вот! Надо было ставки делать, тотализатор открывать :)
Хоть сердцем лично я был и остаюсь за "Wall-E", но холодным разумом голосовал тогда за "Панду".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 09 июл 2008, 23:42 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Поролоновый Хомяк писал(а):
Баламут, а причём тут "оконфузится не оконфузится"? Эта тема построена на предположениях, а не на точном расчёте...

Причём? Исключительно при том, что "кассу делает комедия, а не сентементальное кино". Делая предположение на столь ошибочном выводе, человек сам ставит себя в неловкое положение. Вот и всё.

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB