Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 05 июн 2007, 13:33 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Странно, вот еще нашел:
Чип и Дейл Спешат На Помощь (Chip And Dale Rescue Rangers) – 15 DVD (65 серий)
Непонятки-если официально вышла 51 серия, то остальные откуда?
Жаль что по цене (написано очень низкая) и по характеристикам предлагают связаться по мылу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 05 июн 2007, 20:35 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Дома Я таки скачал характеристики. Вариант с 13 дисками-это серии 1-48. Не все серии.
Скрины с моих болванок и параметры:
серии 1-33 1 DVD;
серии 34-65 2 DVD
битрейт видео -8 мбит/сек
битрейт аудио -112 кбит/сек, стерео
разрешение 325х288, уровень VHS
X
Картинки даны в "родном" размере. Видны квадраты на однотонных поверхностях сзади Гайки и шлейф вокруг ее руки. В общем на мониторе паршиво, а вот на телевизоре вполне ничего.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 05 июн 2007, 23:30 
...
Не в сети

Сообщения: 676
Зарегистрирован:
Вс 03 сен 2006, 22:44
Часть серий не показывали, позднее их перевели на русский, но через одно место. Zoom на 200% на монике не впечетляет, на телеке, даже большом я ничего не смотрю. :( Собственно это похоже и есть VHS оцифрованная.

_________________
Баньте меня нафиг отсюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 10 июн 2007, 05:31 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 405
Зарегистрирован:
Ср 26 окт 2005, 21:10
Откуда: Монтреаль
Beltar писал(а):
Часть серий не показывали, позднее их перевели на русский, но через одно место. .



aга,припоминаю... Помню, что сильно голоса разочаровали, все было очень бесцветно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 11 май 2008, 01:26 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 68
Зарегистрирован:
Пт 21 дек 2007, 21:17
Откуда: Моська
Ну вот, время пришло - позвольте и мне, если можно, присоединиться к "Клубу CDRR". :)

Beltar писал(а):
Цитата:
"поколение Короля-Льва"

Скорее уж "Чип и Дейла".


Да, это так. Я - современник "Эпохи Чипа и Дейла", и являюсь преданным поклонником этого сериала (хотя фанатом меня, пожалуй, назвать сложновато будет).

Этот мультсериал - само выражение завершающейся "рейганской" эпохи (когда ещё весь народ - и у нас, и "у них" - верил в ядерную войну, а наш народ ещё даже не нюхал ельцинщины и приватизации "по Чубайсу", дикого разгула криминала по стране, жуткой чёрной пляски "чумы 90-х годов"). Даже можно сказать - "горбачёвско-рейганской", потому что в нашей стране тогда "Chip'n'Dale Rescue Rangers" стал поистине культовым мультфильмом, а Чип, Дейл, Гайка, Рокфор и Вжик - самыми настоящими "национальными героями", ничуть не менее "русскими", чем "американскими". (И заслуженно: "Rescue Rangers" оказались гораздо удачнее, чем "Duck Tales", и я не ошибусь, если скажу, что любили его у нас намного больше, чем последний.) Дубляж к нему сделали такой, словно сам мультфильм целиком с самого начала делался у нас, и, наверное, наша озвучка к нему была даже лучше оригинальной... Вся малышня и подростки (и я в том числе) собиралась тогда по воскресеньям в 7 или 8 вечера на передачу "Уолт Дисней представляет" по 1-му каналу - дома и в гостях - и широко раскрытыми глазами "впивалась" в этот, тогда ещё такой непривычный, и потому наполненный какой-то особенной радостной и праздничной атмосферой, мир живых и необычно ярких и красочных движущихся диснеевских картинок, мир красивой Америки... Особая любовь - Гайка. :) Такой очаровательной и просто убийственно (для наших-то мультиков того времени!) сексапильной мышки, пожалуй, не встретишь больше нигде в рисованной мультипликации. Вообще. Не влюбиться в неё было просто невозможно! :) Это был самый необычный персонаж, по-настоящему живой, с очень хорошо проработанным характером и рисовкой. Её образ весьма женственен: она умна, скромна, красива и любит своих друзей, к тому же "на все руки мастер". :) Плюс моя детская впечатлительность и тогда ещё полное отсутствие привычки к "диснеевским краскам" (помноженное на "магический образ" Америки как "земного рая" для всего русского народа) - и вот я (наверное, как и все мальчишки в стране) с удивлением для себя обнаруживаю, что уже влюблён в Гайку по уши... :) По обаянию (только по "злому") с ней мог сравниться разве что Fat Cat в "нашей" озвучке ("Толстопуз"). Тогда у нас даже начали делать всякие значки, наклейки с их изображением (не диснеевская продукция, но попадались и диснеевские; даже до Владивостока их много дошло), и где-то они у меня даже до сих пор валяются... Игры "CDRR" и "CDRR2" для китайских 8-битных игровых приставок (аналог "Dendy" в европейской части России) на картриджах, во Владивостоке были тогда очень популярны (сейчас, когда запускаешь их на компьютерном симуляторе "Dendy", такая ностальгия берёт). В общем, если для Америки и для империи Диснея этот сериал - не более чем один из удачных проектов, то для России, её тогдашних детишек и "тинейджеров" - настоящее окно в другой мир, явление, эпохальность которого не подвержена сомнениям. Это уже неотделимая часть того времени, часть их самих...


Вложения:
Chip'n'Dale Rescue Rangers - My screenshots_1.zip [97.62 Кб]
Скачиваний: 693

_________________
LOVE IS A SONG THAT NEVER ENDS
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 11 май 2008, 01:30 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 68
Зарегистрирован:
Пт 21 дек 2007, 21:17
Откуда: Моська
Лично мне этот весьма удачный диснеевский мультсериал понравился тогда (и нравится сейчас) больше остальных не столько потому, что это "первая детская мультипликационная любовь", сколько из-за того, что он воспитывает в юном человеке традиционные и главные качества - развивает стремление к коллективизму (а не к собственному "супергеройству"), верной и неподдельной дружбе, пробуждает чувство прекрасного и любовь к настоящей, а не показной красоте... Комизм и серьёзные темы (и даже порой глубоко серьёзные) пересекаются в нём очень удачно и адекватно. Ещё весьма примечательно для меня то, что, по старой, что ли, диснеевской традиции, добро и зло в нём не искажено так жутко, как в нынешние времена, и не завуалировано, а всё очень по-простому: простые живые существа (будь то люди или животные), у которых старые, как мир, мотивы - жажда земных благ, власти, славы и высокого положения в обществе... Все эти мотивы (которые с избытком имеются и в реальном мире, у реальных человеческих живых существ) и желание реализовать их любой ценой "высвечиваются" в мультике в комической форме; все банальные человеческие пороки выходят наружу. И вот "Команда Спасателей" сталкивается и борется с этим от серии к серии... Музыкальная тема к мультику простенькая, конечно, но довольно красивая и романтичная: очень приятно было её слушать без слов, в титрах сразу после окончания каждой серии... Мне, пожалуй, немного больше других запомнились и понравились серии "Дело культа Ку-Ку колы" ("Будь со мной, песню пой!"), "Гайка на Гавайях" (с "современной" двойницей Гайки - принцессой Лавайни, выглядящей как она, но лишённой скромности), "Дейл - Резиновая Лента" ("Мне эта суперсила вскружила голову"), "Император и соловей" (про китайского соловья - Ченг Синга, достаточно красиво отрисованного; однако к китайской теме там немного подмешана и японская), "Вечеринка у Толстопуза" ("Войди во вкус, наш дядя Толстопуз!"); есть ещё "исторический" "сериал в сериале" - "To The Rescue", но его сюжет я не очень хорошо помню...

Я слышал, что есть сайты фанатов этого сериала (и даже то, что его поклонники, как правило - весьма неглупые и неординарные люди... :) ). Я, безусловно, причисляю себя к горячим поклонникам этого мультика, поскольку я "вырос" на нём и очень полюбил его, и мне, конечно, весьма хотелось бы пообщаться с "подобными" мне... :)


Вложения:
Chip'n'Dale Rescue Rangers - My screenshots_2.zip [88.81 Кб]
Скачиваний: 674

_________________
LOVE IS A SONG THAT NEVER ENDS
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 13 май 2008, 23:24 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 68
Зарегистрирован:
Пт 21 дек 2007, 21:17
Откуда: Моська
Я тут в интернете столько сайтов фанатов CDRR обнаружил, и на них уже столько всего много сказано (а о Гайке - о-о-о...), что даже и не знаю, что от себя добавить. :) Н-да. Но всё же попробую...


Я думаю, стоит сделать одно примечательное замечание: "Chip'n'Dale Rescue Rangers" - как ни крути, эпохальный и "политический" мультсериал. Его начали показывать в СССР, а закончили - в том, что от него осталось. Эти серии шли во время суперкрутого перелома, которые редко бывают в истории... Символично в этом смысле то, что Гайка имела "коллекцию шарниров" (на которую, увы, нам так и не посчастливилось взглянуть; наверное, создатели мультфильма решили, что упомянуть о "шарнирах" будет прикольно, но показывать их - чересчур скучно :) ). Помнится, Железный Адольф, перед операцией "Барбаросса", сказал "в кругу приближённых" (правда, сейчас все, кому не лень, публикуют всякие труды по его "кругу приближённых"): "Мы сейчас находимся у шарнира времени". Вот 1991 год - "год CDRR" - и был таким "ШАРНИРОМ ВРЕМЕНИ". :)

Персонажи "CDRR" стали настоящими народными героями без всяких кавычек, и про них народ сочинил много анекдотов... :) Среди них имеются, конечно, и похабные. Ну, что ж, народ - это народ. :) Похабство - в самой природе народа. Это не хорошо и не плохо, это "испокон веков" так пошло.

Мы ждали зтих удивительных американских мультиков тогда всю неделю и все выходные. Казалось, что их будут показывать всегда, и эти серии никогда не кончатся - я думал, что всего их, наверное, не меньше 100... Даже порой думалось, что в Америке сделать такой мультик с помощью компьютерной техники можно всего за неделю - таким образом, показывая по одной серии в неделю, можно сделать процесс показа практически бесконечным... :) Во всяком случае, это великолепие было очень удивительным, оно просто поражало - на фоне преобладавшей тогда у нас "10-минутной", и порой весьма "корявой", мультипликации... Да, сейчас (да в общем, и тогда была) заметна кое-где и в этом мультсериале плохая и откровенно "самодельная" анимация, но я считаю это мелкими огрехами, да и не главное это в "CDRR". Главное - реально живые персонажи, их доброта и весёлость, воспитание духа коллективизма, яркие краски (для того времени), пригодность "для младшего школьного возраста". :)


Отдельно - о ГАЙКЕ. :) О-о-о... Это что-то. Тут, оказывается, Ей "стихи и песни посвящают"! И скажу - правильно. ОНА того заслужила. :)

Прежде всего, я - тоже в рядах тех, кто "запредельно" влюблён в эту очаровательную мышку. (И в первую очередь - по "детской памяти". Во Владивостоке в 1991 году я думал, что я единственный, кому Гайка "запала в душу", и старался скрывать это. Но каково же было моё удивление, когда я увидел надпись крупными буквами краской на бетонных плитах на земле: "МОЯ ЛЮБИМАЯ МЫШКА". И я сразу понял, о какой мышке идёт речь... Даже нет никаких сомнений. :) ) Это удивительнейший персонаж, Существо, и, несмотря на некоторую идеалистичность - наделена всем, чем обладает настоящая, живая Личность (выразительная внешность, замечательный характер и богатый, развитый внутренний мир). И это то, что заставило тогда всех детей, и заставляет сейчас, уже "взрослых детей", так не на шутку переживать за неё, за её судьбу; она вызывает сильнейшие чувства симпатии и эмпатии, сопереживания, желания разделить с ней процесс жизни - которая, оказывается, может быть такой прекрасной и удивительной... Это просто не описать словами. Это понимает только тот, кто испытал тогда и испытывает сейчас именно ЭТИ чувства по отношению к Гайке. К НАШЕЙ Гайке, такой родной и любимой до беспамятства... М-да. О Гайке только в "высоких тонах" получается писать... :) Такая вот она - особенная (и такая простая), и никуда от этого не денешься. :)

Хотя всё-таки "гайкофанатом" я себя не называю - это уж слишком... :) Скорее, я - "гайкопоклонник", или "гайкопочитатель". :) И мне не очень нравятся такие вещи, как "гайкомания" или "гэджетизм", приобретающие порой такие уж-жасные гримасы, что ой-ой-ой как далеко от ангелоподобного лика самой Гайки! Хотя их и можно всё-таки понять... Создатели самой прекрасной в мире мышки "выбросили в эфир" чистый и светлый, идеальный (но при всём при том совершенно реальный - парадокс!) образ, "очищенный" от "тёмных пятен" нашего реального, "кривого" мира. А "гайкомания" - это обратный процесс: получение "из эфира" этого светлого и благородного образа, и уродование его, попытки "приспособить" его снова под наш грубый и такой "кривой" мир... Во всяком случае, многие "авторские" "портреты" якобы Гайки (я не говорю об эротических - это вообще караул, насколько грубо и уродливо!) выглядят так страшно, что от них просто тошнит...

Сериал "CDRR" "вышел в свет" в 1988 году, и Гайка - творение "эпохи белых кроссовок, голубых джинсов и музыки диско", когда Дитер Болен и Томас Андерс были в зените своей славы. Её характер во многом взят из "глубоких 80-х", "белых и пушистых". Так ещё и это "очистили". И получилось самое настоящее ангелоподобное живое и сложное существо конца 80-х годов XXI века нашей эры - не в пример тупо примитивному "мышонку-брэнду" Микки-Маусу 20-х 30-х годов (кажется, его нарисовал сам Дисней, когда сам едва-едва сводил концы с концами). Чтобы продемонстрировать сильное влияние времени на внешний облик и характер героя, можно привести пример: Сарра Коннор "образца" 1984 года (Линда Хэмилтон, "The Terminator"), и Сарра Коннор "образца" 1991 года. Оба случая - типичнейшие представительницы своего времени, и между ними, как говорится - суровая разница...

Вот, сейчас все вновь создаваемые хитроумные миниатюрные штуковины стали называть "гаджетами" (gadgets) - не в честь ли Неё - Самой Великой и Самой Прекрасной на свете Мышки-Изобретательницы?.. :) Когда находишься "в её обществе", как будто она рядом - то чувствуешь себя так спокойно и счастливо "под её заботой", хочется забыть обо всём плохом и радоваться жизни... Удивительное Создание - Гайка... :) :) :)


Вложения:
Gadget_1-21.jpg [29.06 Кб]
Скачиваний: 2888

_________________
LOVE IS A SONG THAT NEVER ENDS
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 14 май 2008, 00:37 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Excelsior
Вот это я понимаю "человек высказался"! :) Спасибо за откровенность и честность.... А вот я все-таки больше болел "Утиными историями".

Забавно. Читал про твои чувства к Гайке, примерял на себя и понимал, что, если уж выбирать в объекты почитания мышку, то я скорее предпочел бы миссис Брисби из "Секрета НИМХ". И сразу подумал, какие еще есть привлекательные РИСОВАННЫЕ [про-диснеевские] женские мышиные персонажи. Вспомнилась еще мисс Бьянка из полнометражных "Спасателей".

И еще. Перечитал тему и нашел несколько несоответствий. Во-первых, мультсериал "Чип и Дэйл" появился все же не в 1988-ом, а в марте 1989 года. Во-вторых, говорили, что не было второго сезона. А на деле был и второй, и третий! Правда первые два сезона пришлись на 1989 год (один весной, другой осенью). И миницикл о пропавшем рубине как раз и предварял начало второго сезона в сентябре 1989 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 14 май 2008, 08:22 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3554
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
Вот, сейчас все вновь создаваемые хитроумные миниатюрные штуковины стали называть "гаджетами" (gadgets) - не в честь ли Неё - Самой Великой и Самой Прекрасной на свете Мышки-Изобретательницы?
Ну словечко то появилось задолго до. Ещё в "Фантомасе" Луи де Фюнес о них упоминал.
Цитата:
Когда находишься "в её обществе", как будто она рядом - то чувствуешь себя так спокойно и счастливо "под её заботой", хочется забыть обо всём плохом и радоваться жизни.
Рокфор бы такой уверенности не разделил:
-Стоит ей сказать: "без проблем" и они сразу же появляются. :)

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 14 май 2008, 23:54 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 68
Зарегистрирован:
Пт 21 дек 2007, 21:17
Откуда: Моська
Спасибо за поддержку, друзья, не ожидал (думал, напишу ещё чего-нибудь лишнего, или "не в тему"...). :)

Чувствую, что "высказал" я ещё далеко не всё. :) (Потихоньку хотел бы и дальше "довысказать" приходящие в голову мысли и идеи, если это не "запрещено законом". :) ) Только боюсь, что мой голос может "утонуть" среди сотен и тысяч голосов таких же, как я, поклонников Гайки по всей стране (мне самому, например, очень понравилась статья Игоря Меринова: http://www.cdrr.ru/heroes/gadget.shtml ). Но здесь есть один существенный момент: я - "гайкопоклонник", но становиться ещё одним "тупым фанатом" мне не хотелось бы, и я, кстати, вовсе не выбирал её себе в "объекты для почитания" - она сама пришла в мою жизнь, и оставила в ней след, а я как-то незаслуженно "забыл" её... А теперь вот память "разархивировалась", и мне хочется снова вспомнить былое, закрепить и развить в памяти её образ, что-ли... И мне кажется, что не мне одному этого хотелось бы. :)

У меня нет такой маниакально-психозной страсти к "материализации" Гайки, выкалыванию татуировок с ней или тому подобного. Просто есть светлый и благородный образ диснеевского персонажа (уникально обаятельной Мышки) в доброй детской памяти. Который очень хочется возродить. Чтобы наши дети добрее воспитывались, и наш мир стал лучше... И всё тому подобное. :) (Только представить - какой бы сейчас была Гайка, какие бы штуки она изобретала, учитывая весь произошедший прогресс, если бы за её возрождение на студии Диснея взялась достаточно грамотная и талантливая команда!) У меня голова в этом практическом направлении работает (почти как у Гайки! :) ), и у меня уже зародились две бизнес-идеи: одна - "близкая", другая - "далёкая". Если кому из "гайкопоклонников" будет интересно - с радостью поделюсь. Только вот не знаю где: в "личке", или можно на форуме. Первый вариант уместнее, я думаю, но ведь бизнес-идеи "в зародыше" требуют поначалу всеобщего выставления, внимания и обсуждения ("в кругу своих", конечно), а для этого форум лучше... darkwing, на форуме можно излагать свои бизнес-идеи "по теме"? Более детальное их изучение, конечно, аккуратно будет "перенесено в другое место"... Я хочу высказать эти идеи затем, чтобы иметь возможность посмотреть на них глазами других, и иметь более правильную, "объёмную" точку зрения...

Миссис Брисби и мисс Бьянка - знаю таких персонажей, очень симпатичные, хорошо проработанные, и - женственные. ("The Rescuers Down Under" - тоже из "эпохи конца 80-х", и Бьянка мне тогда тоже очень понравилась; только вот "по памяти" мне кажется, что как-то там в этом мультике чересчур "слащавенько" с Бьянкой получилось, не знаю, надо снова сам мультик пересмотреть...) Но тут есть, если сравнивать с Гайкой, на мой взгляд, два "но": во-первых, они не такие антропоморфные, как Гайка, и потому через их образы может быть сложно передать всю гамму человеческих чувств и поведения. Во-вторых - это персонажи полнометражных мультиков (несколько другой формат), и, не смотря на это, они не могут поспорить с Гайкой в известности и народной любви. Много ли людей их знает? А Гайку знают все (и даже вот некий "культ" её существует, хотя она сама была простой, против всяких культов - и культа "Ку-Ку Колы", и культа самой себя). Гайка в течение всего сериала "разворачивается" перед нами как довольно сложная человеческая личность (разные её стороны и проявления раскрываются постепенно, в разных сериях, потому что всё сразу "развернуть" в одной серии невозможно; разумеется, порой были и "прокольные" серии, но в целом характер и личность Гайки раскрываются в них достаточно серьёзно и полно, чего нельзя сказать о полнометражках, где "снимались" Брисби и Бьянка). Так что, в целом, в случае с Гайкой - имеем более совершенный и жизнеспособный вид, могущий служить: для кого - объектом восхищения и почитания, для кого - просто симпатии, а для кого - и самым настоящим "брэндом"... :)

За неточность с годом выхода прошу прощения (исправлять уж не буду, только вот в этом посте "напечатаю опровержение" с извинениями :) ). Но, я думаю, сути - "конец 80-х" - для хорошего понимания самого духа сериала, это не меняет...

"Duck Tales" - тоже очень хороший мультсериал для своего времени, тоже очень живой и над ним хорошо поработали; но, мне кажется, "утиный мир" - уж слишком "диснеевская" специфика, что-ли, "нарочитая американистость" какая-то... И у меня он в своё время никаких глубоких эмоций и переживаний не вызвал, увы...

_________________
LOVE IS A SONG THAT NEVER ENDS


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 20 май 2008, 23:56 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 68
Зарегистрирован:
Пт 21 дек 2007, 21:17
Откуда: Моська
Читаю в прессе статьи и заметки, посвящённые механике - и тут же все мысли о Гайке, "механике-самоучке"!.. :)

Вот ликбезовская заметка "в её стиле" в статье "Ни крена!", о новейшем европейском кроссовере Ford Kuga ("Авторевю" №9/2008). Текст такой, как будто это говорила бы сама Гайка! :) Наверное, если бы она была в команде разработчиков новых автомобилей, то была бы мастером-"подвесочником". Впрочем, и мотористом, и "трансмиссионщиком" - тоже запросто. :)


Вложения:
Gadgettt_ _ _.jpg [16.62 Кб]
Скачиваний: 8200
Ford Kuga.zip [71.33 Кб]
Скачиваний: 644

_________________
LOVE IS A SONG THAT NEVER ENDS
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 20 май 2008, 23:59 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 68
Зарегистрирован:
Пт 21 дек 2007, 21:17
Откуда: Моська
И новый Ford Focus ST - тоже, по-моему, имеет какой-то "чисто гайковский" стиль (конечно, если окрашен в синий цвет, как в рекламе :) ).


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 21 май 2008, 00:05 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 68
Зарегистрирован:
Пт 21 дек 2007, 21:17
Откуда: Моська
Кстати, в этом же "нумере" "Авторевю" - совершенно сногсшибательный тундровый "супергайковский" вездеход на пневматиках сверхнизкого давления - Экотранс "Петрович" (не правда ли, странноватое название для вездехода?).

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 21 май 2008, 00:10 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 68
Зарегистрирован:
Пт 21 дек 2007, 21:17
Откуда: Моська
Наверное, хорошо было бы ещё напомнить, что 2008 год по китайскому календарю - год Белой Мыши, то есть - Гаечки! :) :) :)

Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 21 май 2008, 00:14 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 68
Зарегистрирован:
Пт 21 дек 2007, 21:17
Откуда: Моська
Кстати, в преддверии премьеры в наших кинотеатрах нового фильма с "вечным" американским народным героем - Индианой Джонсом - мне вспомнилась знаменитая "индианоджонсовская" шляпа Чипа. Кто-нибудь может припомнить, откуда она у него взялась?? :) "По детской памяти" помню, что он вроде как снял её с какой-то игрушки, когда "примерял" на себя роль спасателя... Но вот во 2-й серии "To The Rescue" ("Как мы познакомились с Рокфором") они сидят в мыльной пене перед стиральными машинами, и Чип - без шляпы. Причём нет никакого предположения, что он засунул её куда-нибудь в куртку. И - хоп! - в следующее мгновение он уже в шляпе! :)

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 24 май 2008, 15:41 
Хитрюшкин
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 419
Зарегистрирован:
Пт 17 ноя 2006, 16:58
Откуда: Киров
Гы ;)
Одним фанатом в наших рядах стало больше ;)

Но про автотехнику скажу - автомобили вполне человечьи, и Гаечкиного там ни больше ни меньше чем в любом другом автомобиле.
Гаечка создавала всои шедевры из мусора и неликвидов, найденных на свалке или просто из подручных средств. Нестандартность и изящность ее решений достойны великого восхищения и почитания - спору нет (уж поверте старому CDRR'щику;).
Вот если бы эти машины собирались из скрепок, пластиковых бутылок, деззубых расчесок и катушек из под ниток - то тогда да - несмненно проглядывалась бы гайкофикация сих устройств.


Вот у меня был период, когда я пытался нарисовать чертежи ее устройств. Причем так, чтобы можно было их реально воплотить в жизнь. К сожалению часть из них в нашем мире не то, что работать не смогут, но и устойчиво стоять, как им положено по сценарию, ибо у нас силы гравитации и инерции иные ;)

_________________
Я рисовать не умею, но люблю... ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 24 май 2008, 19:33 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Ох, мой второй любимый диснеевский мультсериал дества (первый - "Мищки Гамми" - все же "пушистое" фэнтези мне ближе)! Сейчас порой перестматриваю серии (достал на двд, качество среднее, озувучка как по ТВ). Любимый герой - несомнено, Рокфор. Но Гайка - одна из моих любимых девушек диснея. Потому что креативная, милая, немного неуклюжая, отзывчивая :) Поистине, её женственности хватает на весь, в принципе мальчишеский, сериал. А уж от её изобретений я балдел просто.

Игры с Денди перепрохожу регулярно, и даже все собираюсь перегнать в Мр3 музон из любимых уровней.

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 24 май 2008, 20:15 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 68
Зарегистрирован:
Пт 21 дек 2007, 21:17
Откуда: Моська
Под чем-то "гайковским" во всех этих автомобилях я и имел в виду именно и прежде всего нестандартность и изящность, достойные самой Гайки: Ford Kuga - оригинальное решение в подвеске чисто из области механики, Экотранс Петрович - принципиально новое транспортное средство для севера, имеющее наконец законченный промышленный вид (а не как самоделки на пневматиках, которых много было ещё в конце 80-х), ну а Ford Focus ST - просто нестандартная модификация банальной модели, имеющая более совершенный дизайн и окрашенная в такой восхитителный цвет Гаечкиного комбинезона... :) Ну, а "вполне человечий" автомобиль - это вот то, что едет за Петровичем, старый грузовик "Урал": олицетворяет собой старость, косность и заскорузлость, консерватизм в плохом смысле этого слова, и прежде всего военное, а не мирное назначение; а убогий вагончик, который он везёт за собой - как вечное жилище всего человечества... :) Гайка - это технические инновации и настоящий прогресс, прорыв вперёд, движение и воплощение в жизнь искры знания... И это происходит (иногда) здесь, в нашем мире.

Все Гаечкины механизмы, как это ни жалко, придумывали люди - создатели сериала... И сама славная Мышка Гайка, увы - лишь человеческое создание. (Я - реалист... :) ) Но создание, без сомнения, самое хорошее - удивительное, живое и одухотворённое. :)

Да, "мультипликационные" законы физики (по крайней мере, для XX века) - не такие, как в реальности. В этих законах большую силу имеет воображение художников... :)

Мне первый самолёт Спасателей (с шариком и машущими крыльями) с самого начала казался откровенно "детским" и глуповатым, но потом это попытались "объяснить" тем, что это - "временный" аппарат, собранный "на скорую руку" из мусора (с креслами от "Вопящего орла") в лагере Клордейна на льдине... Объяснение неплохое, тем более что новый самолёт - конвертоплан "Ranger Wing", похожий на летучую мышь, мне понравился уже гораздо больше (правда, поворотные электромоторчики с пропеллерами действительно "не в ту сторону" были повёрнуты: чтобы плавно сменить направление полёта с горизонтального на вертикальный, здесь требуется более сложная конструкция с реверсом двигателей и/или переменным шагом винтов, изменяющимся при необходимости на противоположный; но в мультике, и это меня неприятно удивило ещё тогда - вместо таких сложных пропеллеров стояли планочки очень простой формы, которые на самом деле не создавали бы никакой подъёмной силы вообще! :) )

В детстве я не пытался рисовать Гаечкины устройства, правда, рисовал пару аппаратов "для Спасателей" :) ; но они были больше похожи на технику из "Звёздных войн". :)


Вложения:
Экотранс_Петрович_2.jpg [91.36 Кб]
Скачиваний: 2581

_________________
LOVE IS A SONG THAT NEVER ENDS
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 24 май 2008, 21:10 
Хитрюшкин
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 419
Зарегистрирован:
Пт 17 ноя 2006, 16:58
Откуда: Киров
Excelsior, ты прямотаки повторяешь темы, которые многократно мусолились и в первом, и во протом, и в третьем и ... CDRR мейл-листах. Жаль, что ты лет 7-8 назад к ним подключен не был..
Сейчас, пожалуй, только 3й и 4й более-менее живы...
Раньше автивность была на порядок выше - рисунков рисовалось немеряно! Про фанфики и не говорю...
А сейчас.. Кто переженился, кто просто охладел... Хотя скорее всего причиной послужила вторая и третья CDRR-войны.

_________________
Я рисовать не умею, но люблю... ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 25 май 2008, 10:22 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Цитата:
вторая и третья CDRR-войны.

Что это? Я думал, что только в перенаселённом Король Лев-фэндоме такое возможно.

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB