Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 08 фев 2008, 20:01 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
AndySpb писал(а):
и, возможно даже, "Незнайки на Луне".

Скорее Незнайка чем Князь. Нет-нет. Незнайка проявляется в персонаже Ролли (соломенный чубчик и торчащие волосы), можно даже предположить, что так бы выглядел Незнайка в старости. Ну а Эльф, это дуновение Князя.

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 14 фев 2008, 19:57 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 210
Зарегистрирован:
Пт 30 дек 2005, 11:29
Откуда: Санкт-Петербург
Сегодня посмотрел «Ролли и Эльф: невероятные приключения». Ну что сказать? Отличный детский мультфильм. В нем нет размаха и эпичности «Князя», зато много иного… 8 из 10.
Как бы там ни было, лично я жду вторую часть «Князя».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 03 мар 2008, 20:02 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Не пропустите!
Андрей Рябовичев в своем блоге выложил целую коллекцию чернового дизайна персонажей "Ролли".
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 04 мар 2008, 00:09 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Такие выразительные эскизы, и такие никакие в результате получились персонажи! (не по дизайну, а в целом... как герои)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 22 мар 2008, 02:11 
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 5
Зарегистрирован:
Сб 22 мар 2008, 02:01
А.Евсеева писал(а):
Такие выразительные эскизы, и такие никакие в результате получились персонажи! (не по дизайну, а в целом... как герои)


Персонажи выразительные, для Детей!! Мелкий весь мультик на кровати прыгал от восторга... ДА и мы с супругой с удовольствием посмотрели.. Персонажи индивидуальны, сюжет не затянут, почти каждую минуту, что то новое. Мультику твёрдую пятёрку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 22 мар 2008, 07:22 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
getro писал(а):
Мелкий весь мультик на кровати прыгал от восторга... Персонажи индивидуальны

Мелкий может хоть что-нибудь рассказать про какого-либо из персонажей? Мелкий рисует их?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 14 май 2008, 08:03 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 439
Зарегистрирован:
Ср 26 мар 2008, 07:46
Откуда: Novosibirsk
А.Евсеева писал(а):
По-моему, даже в фильме для самых маленьких (а может быть, в нем-то как раз особенно) сценарий должен иметь место быть. Здесь его просто нету.

Поролоновый Хомяк писал(а):
видимо чем то совсем фильм людям не угодил...

Анимация мне Очень понравилась. просто прекрасная анимация!Но сюжет никакой! Бессвязный! Возможно в сценарии связь была, но в процесе работы пропала. Я в раздражении написал целый очерк с замечаниями по сюжету. Как-нибудь и здесь его размещу, а пока всё! :x

_________________
Да здравствует Мулан! - 木蘭是它在身体好!
Кто мастер -не суетится. Кто суетится -тот не мастер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 21 мар 2009, 12:51 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
1 июня в российских кинотеатрах состоится релиз мультфильма "Невероятные приключения Ролли в 3D"! Кто-нибудь знает, ЧТО ЭТО? :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 22 мар 2009, 19:39 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
А мне понравился фильм. Местами затянутый, конечно, но на то он, видимо, и финский... :oops: Персонажи прикольные, и сюжет в целом нормальный - классический квест.

_________________
Memento mori and YOLO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 07 май 2009, 12:48 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 362
Зарегистрирован:
Чт 12 мар 2009, 15:14
Откуда: Город Казань
Goldy-Gry писал(а):
А мне понравился фильм. Местами затянутый, конечно, но на то он, видимо, и финский... Персонажи прикольные, и сюжет в целом нормальный - классический квест.


Во - во!!! Наши впечатления от фильма совпадают. Особенно понравились твои слова "классический квест". Ну а мне еще понравились приколы.
1) Заколдованная в красивую девушку лягушка мечтает снова стать прежней. А сама хохма в том как говорит "бедолага", что ее заколдовала "злая" колдунья (или ведьма). Такую бы колдунью Василисе Прекрасной (или Премудрой) :D.
2.) А сцена про поцелуй, после которого рухнут чары и красотка превратится снова в лягушку - это ваще :lol:. Особенно слова Милли про то, что типа девчачьи поцелуи не канают. А затем она говорит, че вы как трусы, даже поцеловать боитесь. Интересно про что думали создатели мультфильма, когда снимали этот эпизод :P? Ну а дальше - больше! Никто из "пацанов" не хочет целовать девчонку. Метко подметили режиссеры и сценаристы. Это ведь как в нашем детстве, вечный конфликт мальчиков и девочек :wink:. Сразу вспомнился Шрек. Он ведь тоже не захотел целовать Фиону.
Блин, а я бы поцеловал :oops:, хотя еще подумал бы, вдруг бородавками покроюсь :shock: :lol:.

http://www.mirovoekino.ru/film.php?id=3730
Изображение
Так и хочется сказать: "Гюльчатай, Гюльчатай покажи личико." :lol:.

3.)Я уже отметил то как Милли чмокалась с девчонкой - лягушкой. Но это еще цветочки :o! В кошмаре Ролли перед нами гламурная "раскрепощенная" Милли так страстно просит Ролли ее поцеловать (или сама хочет его поцеловать - непомню). Создатели явно здесь прегнули планку детского мульта, хотя очень уж захватывает воображение :wink:.
Окончательный вердикт: Мне мультфильм понравился. Рекомендую всем.

_________________
"Если бы можно было остановить солнце, то это надо было сделать именно сейчас."
Солнце остановить нельзя.
Януш Корчак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ролли и Эльф - первый финский!
СообщениеДобавлено: Чт 26 ноя 2009, 17:12 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
darkwing писал(а):
1 июня в российских кинотеатрах состоится релиз мультфильма "Невероятные приключения Ролли в 3D"! Кто-нибудь знает, ЧТО ЭТО?


Пусть и не 1 июня, а только сегодня, но "Приключения Ролли в 3D" выходит на российские экраны и подается как первый российский 3D мультфильм. Я по-прежнему не очень понимаю, что это? Можно было бы подумать, что переснятая заново версия "Ролли и Эльфа", но продолжительность не совпадает! 3D мультфильм тянет лишь на 48 минут!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ролли и Эльф - первый финский!
СообщениеДобавлено: Ср 13 фев 2013, 22:43 
Заглянувший
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 21
Зарегистрирован:
Ср 13 фев 2013, 20:30
Я этот мультфильм видел недавно по СТС. Наткнулся случайно- он начался в 11.15 кажется. Посмотрел от нечего делать, в первую очередь он привлек меня странным названием(у меня слово "Ролли" ассоциируется только с одноименным щенком из диснеевского м/с "101 далматинец". А вообще,оригинально, ничего не скажешь- уюрать из слова "Тролли" первую букву и получить новый вид сказочных существ :mrgreen: ) ИМХО, этот мульт надо смотреть в полусонном вялом состоянии. В нем я и находился, я не спал до этого 23 часа,и просто лежал на диване, вполглаза наблюдая за происходящим на экране. Сюжет до того предсказуемый и прямолинейный, что его можно полностью предсказать с 15-ой минуты. Персонажи настолько одномерны и просты, что кукольные зверушки со старой "Теленяни" показались мне просто вершиной психологизма и проработки личностей по сравнению с этим. Сначала я подумал, что мультфильм российский, так как стиль рисунка довольно похож. Довольно странно было узнать, что это иностранный, да к тому ж еще и финский( я, кстати, всегда думал, что слегка заторможены эстонцы, а финны- выпивохи :roll: ) Моя тетка, проходившая мимо, спросила:"Это экранизация домовенка Кузи?"(из той видеоигры-шоу, прохождение которой показывали по телику в 90-ые)
К концу мультфильма я уже хотел, чтобы он поскорее кончился и на том моменте, когда один из Ролли прострелил Эльфийку стрелой,и та упала в озеро, я мысленно поставил надпись "КОНЕЦ" Но досмотрел мульт
Чисто субъективное мнение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ролли и Эльф - первый финский!
СообщениеДобавлено: Ср 20 июл 2022, 08:27 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 748
Зарегистрирован:
Пн 21 фев 2022, 15:02
Откуда: Нарния/Оз/Нетландия/Фергаллия
Люблю этот мультфильм! :) Пересматривал бесконечное количество раз, когда был помладше. Особенно нравится Милли, она такая милая. В нём всё так по-фински. Напоминает "Властелина колец". Когда я своей тёте говорил про ролли, она думала что я имею ввиду роли и её было не переубедить ](*,) И сюжет тут есть. Мультфильма без сюжета просто не бывает. И герои тут с характерами, каждый уникален по-своему. Рассмешил момент с заколдованной лягушкой, просто умора.

_________________
«Это своего рода забава — делать невозможное». - Уолт Дисней
P. S. Большая просьба всем не обращаться ко мне на вы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB