Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 347 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 09 апр 2008, 16:15 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Давно пора было провести такую презентацию будущих проектов! Туманы расселись и вот перед нами целая долина анимационных перспектив. Это здорово!
Alchemist писал(а):
Только я так и не понял, Король Эльфов будет все-таки традиционно анимированным?

Ты не единственный кто хотел бы получить ответ на этот вопрос. Нас уже двое :wink:.

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 09 апр 2008, 19:47 
Оптимист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1064
Зарегистрирован:
Пн 31 окт 2005, 17:47
Откуда: Нижний Тагил
Здесь более подробное описание проектов Пиксар. Дисней обещают завтра!
Материал на английском.
Прочитав про Up - у меня аж в сердце что-то дрогнуло!

_________________
Now I'm concerned on a number of levels...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 09 апр 2008, 23:11 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Alchemist писал(а):
Только я так и не понял, Король Эльфов будет все-таки традиционно анимированным?

Ты не единственный кто хотел бы получить ответ на этот вопрос. Нас уже двое :wink:.[/quote]

А вот вероятный ответ: Судя по тому, что фильмом будет заниматься отделение Disney Digital 3-D, то уместно будет предположить трёхмерное воплощение сюжета.

А как вам этот сюжет?

"Молния Маккуин и его лучшие друзья возвращаются на гоночную трассу, чтобы победить самых сильных и быстрых мира сего. Действие перейдет на новый, мировой уровень...."

Кажется во время продолжительного зевка у меня заклинило челюсть. :?

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 10 апр 2008, 00:02 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Баламут писал(а):
фильмом будет заниматься отделение Disney Digital 3-D,


Речь не об отделении, а о технологии. Мультфильмы будут демонстрироваться в цифровом стерео, как "Робинсоны".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 11 апр 2008, 00:43 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
darkwing писал(а):
Мультфильмы будут демонстрироваться в цифровом стерео, как "Робинсоны".


Стало быть, фильм изначально будет трёхмерным.

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 12 май 2008, 10:34 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Изображение

Оглашая результаты второго квартала 2008-го финансового года, Роберт Айгер сказал, что "Медведь и Лучница" (можно ли так перевести название The Bear and The Bow?) не просто первый пиксаровский фильм-сказка, но еще и картина, интегрированная в линию "Диснеевские принцессы" :roll:
Правильно! Не пропадать же добру? :) Принцесса Мерида наверное ничем не хуже Рапунцель.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 12 май 2008, 12:30 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 405
Зарегистрирован:
Пт 01 сен 2006, 13:34
Откуда: Москва
Стоит сказать спасибо брэнду "Диснеевские принцессы". За то, что он способствует выпуску не только мерчандайза, в большинстве своем китчевого, для юных поклонниц сказочных принцесс, но и настоящих полноценных мультфильмов для гораздо более широкой аудитории поклонников.
Мерида мне уже нравится. Волосы у нее роскошные! И - хотя по подобному изображению судить непросто - она действительно похожа на диснеевских принцесс, куда сильнее, чем предыдущие героини Пиксара.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 17 июн 2008, 01:27 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 175
Зарегистрирован:
Сб 18 дек 2004, 13:43
Откуда: Воронеж
Цитата:
"Король эльфов" - это по мотивам одного из произведений Филлипа Дика!

От рассказа Дика в мультфильме останутся рожки да ножки.

Рассказ вот:
http://lib.ru/INOFANT/DICKP/king_elv.txt
- страшноватый, на любимую Диком тему искажённого восприятия реальности.

Если читать наивно и просто верить всему описываемому, получается милая сказочка, но становится совершенно непонятно, почему рассказ знаменит и как эта сказочка могла появиться в творчестве такого автора, как Дик.

А в Диснее, кажется, решили как раз читать наивно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 18 июн 2008, 22:46 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 203
Зарегистрирован:
Ср 26 дек 2007, 18:14
Откуда: Из Марса
Соболь писал(а):
Цитата:
"Король эльфов" - это по мотивам одного из произведений Филлипа Дика!

От рассказа Дика в мультфильме останутся рожки да ножки.

Рассказ вот:
http://lib.ru/INOFANT/DICKP/king_elv.txt
- страшноватый, на любимую Диком тему искажённого восприятия реальности.


По Филипу Дику будут делать сказочку?!
Мрак...
Особенностью творчества Филипа Дика является непревзойдённое мастерство «разрушителя реальности». Практически все его тексты показывают «нормальных» людей в «ненормальной» обстановке, при этом его герои обычно являются объектами манипуляций с их восприятием со стороны разнообразных наркотических или технических средств, причём манипуляции часто вызываются ими самими, а всё действие протекает на фоне научно-фантастического антуража.(с)

_________________
Не ошибаеться только тот,кто ничего не делает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 09 июл 2008, 07:20 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 772
Зарегистрирован:
Пн 24 апр 2006, 11:31
Откуда: Минск, Республика Беларусь
Сказочка не обязательно должна бытьплюшевой и поверхностной. Тем более, мы уже знаем имена режиссеров. А на счету у этого тандема - мультфильм, в некоторых смыслах новаторский для студии. В "Братце медвежонке" впервые (на моей памяти, по крайней мере) упор был сделан на психологический конфликт в душе главгероя, а традиционные злодеи отсутствуют напрочь! Не знаю, у меня кредит доверия к новой работе Блейза/Уокера пока высокий.

Еще больше меня заинтересовало имя Гэри Ридстрома.

http://www.mpse.org/education/rydstrombio.html

Как видно из этой статьи, это довольно известный звукорежиссер, работавший над многими кинохитами, а так же над рядом мультфильмов Пиксар. Я удивлен, что в списке не упомянут диснеевский "Геркулес" (готов поклясться, что видел его имя в первых строках титров). Но так или иначе, не может не удивлять сам факт - уж не первый ли это прецедент, когда в режиссеры мультфильмов идет звукорежиссер?

_________________
It's a heart of one horse only,
but it's not a one-horse heart!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 25 сен 2008, 10:28 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Накануне компания Disney устроила новую гала-презентацию своих грядущих кинорелизов. Предыдущая (в апреле) касалась анимации. Эта касается ВСЕГО! Мероприятие шло ВЕСЬ день!

Показывали материалы по сиквелу "Трона", ремейку "Одинокого рэйнджера" (с Джонни Деппом), "Рождественской песне" Земекиса (с Джимом Керри и Гэри Голдманом), "Алисе в Стране Чудес" Бертона (все с тем же Деппом), "Реальных кабанов 2" и многих других.

Среди новостей:
1. Опра Уинфри озвучивает маму Тианы в "Принцессе и Лягушке"
2. "Тачки 2" выйдет на целый год РАНЬШЕ, чем до этого анонсировалось. Хотя и все равно не скоро - в 2011 году.
3. В 2009 году Disney выпустил в цифровом 3D сразу ПЯТЬ фильмов, больше, чем кто-либо еще в Голливуде.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 03 июн 2009, 13:48 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Много шуму сейчас поднимает следующая новость. Студия Walt Disney Animation обещает весной 2011 года выпустить в кинопрокат рисованный мультфильм о Винни-Пухе. Проблема в том, что не сообщаются подробности, из-за чего новость обросла слухами и недоумениями.

В основном народ разочарован. Неужели мультфильм про "Винни-Пуха" станет вторым рисованным мультфильмом студии после "Принцессы и Лягушки" после воскрешения диснеевской традиционной анимации? Впрочем, некоторые не видят в этом ничего плохого, коль скоро лента будет сниматься КАК СЛЕДУЕТ!

Если это правда, то получится повтор ситуации конца 80-х годов, когда после смелой, но оглядывающейся назад "Русалочки", в производство был запущен "верняк" - "Спасатели в Австралии".

Есть правда вероятность того, что речь идет о среднеметражном мультфильме, который создается, чтобы занять чем-то аниматоров между серьезными проектами.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 03 июн 2009, 14:22 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1389
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 10:26
Откуда: Санкт-Петербург
Кстати, напомните, пожалуйста, что там следущее у Пиксара?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 03 июн 2009, 14:24 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Сплошные сиквелы. "История игрушек 3" и "Тачки 2"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 03 июн 2009, 20:23 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 835
Зарегистрирован:
Вт 30 дек 2008, 10:49
Откуда: Кемерово
darkwing писал(а):
Студия Walt Disney Animation обещает весной 2011 года выпустить в кинопрокат рисованный мультфильм о Винни-Пухе.
Очень интересно. Главное неожиданно. А работа над ним уже началось, или еще только собираются?

Если верить английскому тексту по ссылке, то это не "тот самый полнометражный Дисней", а просто мультфильм вроде "Начала истории Ариэль". Я всё правильно понял?

_________________
Прикоснувшись незаметно
К балахону бытия,
От рассвета до рассвета
Жил когда-то в мире я...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 08 июн 2009, 02:25 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 486
Зарегистрирован:
Чт 27 июл 2006, 12:10
Откуда: SPb
Спекулировать сплетнями тут у нас не принято, но мне кажется можно обсудить один интересный слух относительно нового диснеевского проекта) Поводом для сплетен стала фраза, сказанная Аланом Менкеном в интервью респектабельной итальянской газеты La Stampa, о его работе на мышиной студии.
Маэстро сказал, что в настоящее время занимается созданием музыки для двух анимационных фильмов. Об одном из них, "Рапунцели", нам было уже известно. А вторым фильмом Менкен назвал ... "Снежную Королеву", которая планировалась в стенах студии еще в начале нулевых, но была отменена. Darkwing писал относительно Снежной Королевы (в 2006 году): "То, что успели создать, вызвало противоречивые отзывы. Кое-кто из инсайдеров говорил, что материал ужасен и полон бреда". Неужели студия готова взяться за еще одну проблемную сказку? Затянувшееся производство Рапунцели стоило много нервов Глену Кину и другим причастным к ее созданию и много денег непосредственно Мышиной Студии (эта информация не подтверждена. личные догадки 8) ). И самый главный вопрос, конечно, какой технологией планируется создание Снежной Королевы? Если слухи подтвердятся, то ее релиз состоится, очевидно, не раньше 2013 года (ой, как нескоро), ибо все уже расписано, а пустующий слот 2011 похоже займет полнометражный мультфильм о Винни-Пухе (в этой теме говорилось уже о нем).
Лично меня вдохновляет тот факт, что Дисней готов снова браться за классические сказочные истории, но с другой стороны получается, что сказок становится слишком много - на каждые рождественские каникулы вплоть до 2013 года будет выходить новая сказка от Дисней-Пиксара.
Представьте, если Снежная Королева будет традиционна анимирована, с музыкой Менкена с (интересно, кто мог бы стать достойной кандидатурой в кресле режиссера) - это будет настоящая эпическая сказка, которая возможно займет достойное место среди других фильмов "нового диснеевского ренессанса", которого все так ждут. Особенно любопытно будет увидеть "Снежную Королеву" в сравнении с советской экранизацией. Я бы очень хотел, чтобы герои в диснеевской версии не были такими юными, как их коммунистские аналоги.

А напоследок я скажу, как пела Валентина Пономарева в "Жестоком Романсе", есть еще одна новость. Петь в полнометражном НЕанимационном фильме "Красавица и Чудовище" будут не романсы, конечно же, а песни Алана Менкена. Для меня эта новость не представляет особого интереса, но все-таки не заметить ее невозможно) Мне вообще непонятно зачем снимать подобное кино.

И если все написанное выше так и останется слухами... Не надо говорить, что вас не предупреждали ;)

Вот та самая фраза г-на Менкена из интервью:

Ancora. Sto preparando le colonne sonore di due cartoon, Rapunzel e Snow Queen, e di un film musicale live tratto da La bella e la bestia. Contemporaneamente sto anche lavorando a un musical che debutterа nell’autunno 2010, Leap of Faith.

Для тех, кто по какой-либо причине знает все языки, кроме итальянского, имеется перевод:

В настоящее время я готовлю музыкальную фонограмму для двух мультфильмов, "Рапунцель" и "Снежная Королева", и для игрового музыкального фильма (мюзикла) "Красавица и Чудовище". Я также одновременно работаю над мьюзиклом, который дебютирует осенью 2010, Leap of Faith.


Приложу еще старый концепт-арт на всякий случай:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 08 июн 2009, 08:30 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Alchemist писал(а):
Неужели студия готова взяться за еще одну проблемную сказку? Затянувшееся производство Рапунцели стоило много нервов Глену Кину и другим причастным к ее созданию и много денег непосредственно Мышиной Студии (эта информация не подтверждена. личные догадки ).


В принципе все это похоже на правду. Мне видится очень вероятной ситуация, когда в случае удачного старта "Принцессы и лягушки" диснеевцы тут же объявляют, что мол идет работа над следующей сказкой - долгожданной "Снежной королевой"! Если же "Принцесса и лягушка" не пойдет, можно будет отмолчаться и избежать заголовков типа Неудача "Лягушки" ставит крест на "Снежной королеве"!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 08 июн 2009, 08:35 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 835
Зарегистрирован:
Вт 30 дек 2008, 10:49
Откуда: Кемерово
Alchemist писал(а):
Приложу еще старый концепт-арт на всякий случай:
У меня не отображается! А где вообще можно посмотреть графические материалы, по этому "замороженному" проекту?

_________________
Прикоснувшись незаметно
К балахону бытия,
От рассвета до рассвета
Жил когда-то в мире я...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 08 июн 2009, 08:47 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Walks In Itself CAT писал(а):
А где вообще можно посмотреть графические материалы, по этому "замороженному" проекту?


В блогеГаральда Сипермана. Наброски по "Королеве" где-то перед "Братцем Медведем".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 08 июн 2009, 09:56 
Заинтересованный
Не в сети

Сообщения: 73
Зарегистрирован:
Пн 22 янв 2007, 13:42
отличные наброски )
спасибо за ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 347 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB