Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 752 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 38  Следующая

Ваше мнение о мультфильме "Принцесса и лягушка"
Замечательный мультфильм, достойный встать рядом с классикой!!! 41%  41%  [ 38 ]
Неплохой мультфильм, нелишенный своих моментов! 41%  41%  [ 38 ]
Слабенькая анимационная лента, не то, что старые вещи... 16%  16%  [ 15 ]
Посмотрел, но воздержусь от ответа, т.к. я не поклонник диснеевской анимации 1%  1%  [ 1 ]
Всего голосов : 92
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 13 янв 2008, 14:22 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
А вот я наоборот - зевнул от скуки. Оставлю технические изыски Леше, а остальное мы видели ... в разных формах, с разными соусами, но одно и тоже.

_________________
Иногда я возвращаюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 13 янв 2008, 18:50 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Kotenok_gaff писал(а):
ну не скажу что темная особенно )) ненамного темнее жасмин


Разумеется! Чернокожесть здесь подчеркивается не цветом кожи, а политической волей, мол "у нас принцесса - афроамериканка и мы подчеркиваем этот факт!". Технически разница в цвете кожи между Тианой и Кидой, например, тоже не велика. Вот, Кида, которой я зачернил волосы:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 15 янв 2008, 22:21 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
darkwing писал(а):
Чернокожесть здесь подчеркивается не цветом кожи


На приведённых тобой примерах не чернокожие а мулаты, хотя доктор в этом же фильме, однозначно чернокожий. Конечно его кожа не такая чёрная как у зулуса, но всё же.

К стати о приведённый первый кадр или концепт, пока не навевает никаких восторгов кроме того что это первый за последнее время рисованный кадр или концепт. Поживём увидим.

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 16 янв 2008, 15:27 
репей в пятке
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 93
Зарегистрирован:
Пт 28 дек 2007, 05:59
Откуда: Владивосток,Морское Гос-во
Prosmotrela i informaciu on DW i voobshe...Mne ponravilis' kadru i ya gdu ne dogdus' multfilma!
Nakonec to Disney vernulsya k cvoim camum luchim stilyam!!!!Eto raduet))

_________________
Когда б не состоялся вынос,за то,чтоб мы вас,а не вы - нас.Задорнов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 16 янв 2008, 16:09 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Баламут писал(а):
На приведённых тобой примерах не чернокожие а мулаты


Внимательно прочти, что я писал. Разве я утверждал, что жители Атлантиды чернокожие? Я просто уточнил, что цвет кожи Киды не намного светлее цвета кожи Тианы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 06 фев 2008, 14:07 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 772
Зарегистрирован:
Пн 24 апр 2006, 11:31
Откуда: Минск, Республика Беларусь
Я от фильма жду не афроаметиканскую кожу, а чуток афроамериканской культуры, какой она была в 20-х годах прошлого века (там же такое время действия, если я не ошибаюсь?). Ведь из этой культуры потом проросла вся рок-музыка! Если это реализуется - будет не только back to classics, но и очередное достижение в копилку Диснея. А кожа... Ее можно и малиновой в полоску сделать - и тоже пиарить как образец толерантности.

_________________
It's a heart of one horse only,
but it's not a one-horse heart!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 17 мар 2008, 00:27 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
На imdb.com появилась информация (неполная, но хоть какая-то!) о распределении аниматоров в "Принцессе и лягушке". Во-первых, видно, что аниматоры снова распределяются по ролям, во-вторых, приятно видеть в списке таких ветеранов, как Андреас Дежа, Эрик Голдберг, Ник Раниери (кстати, главный аниматор Льюиса в "Робинсонах", а знаменит в первую очередь Аидом), Дэйл Баер (все помним Изму), Энтони Де Роса (Спрайт в "Жар-Птице") и другие, что не упустили возможности вернуться в рисованную анимацию. В-третьих, мило, что саму Тиану будет анимировать великий Марк Хенн, специалист по про-диснеевским девушкам (на его счету и Русалочка, и Бэль, и Жасмин, и Мулан)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 20 мар 2008, 14:52 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
В одном из своих последних интервьюАндреас Дежа (один из самых известных диснеевских аниматоров) сказал о "Принцессе и Лягушке":

Оригинал:
We are starting on a new animated film called The Princess and the Frog right now and I think we have a chance to reach new heights again because there is that renewed enthusiasm about the art form. There was a while at Disney where we thought, well, maybe computer animation is really the way to go, that's what the audiences tend to flock to. But when John came in with his crew, he said, "You know what, this is Disney. There's no reason why we can't do both types of animation at this place." I completely agree with him. So we're just in the process right now of rebuilding a big crew for the feature.

Перевод:
Прямо сейчас мы запустились с новым мультфильмом под названием "Принцесса и Лягушка", и я думаю у нас есть все шансы, чтобы снова раздвинуть горизонты [как это было в конце 80-х годов], потому что энтузиазм к этой форме искусства [к рисованной анимации] разгорелся с новой силой. Был момент, когда мы здесь на студии Disney думали, ну чтож, может быть компьютерная анимация действительно выход, что это то, что привлекает массового зрителя. Но когда пришел Джон [Лассетер] со своей командой, он сказал "Знаете что, это же Disney! Нет никаких причин, почему здесь, в этом месте мы не может использовать оба типа анимации". Я полностью с ним согласен. Так что, прямо сейчас мы в процессе воссоздания большой команды для полнометражки (Имеется в виду, что маленькая команда уже была - она работала над короткометражкой "Как подключить домашний кинотеатр", которую в нашей стране так и не показали :evil: .)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 20 мар 2008, 15:32 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Из другого интервьюАндреаса Дежи:

Оригинал:
I'm doing an eccentric character for the first time. She's not really a villain - she looks like one, but she really isn't. She's very eccentric and funny, an old lady. It's just great to be back in the saddle again, and do something that's very meaningful and important to us. We're in the process of getting a crew together again. We have a skeleton crew right now, but we're adding on now and in a few months we'll have a full feature crew. So far, so good. It looks like it's going to be a great film.

Перевод:
Я впервые занимаюсь эксцентричным персонажем (речь о Mama Odie). Она на самом деле и не злодей - выглядит по-злодейски, но на самом деле нет. Она очень эксцентрична и смешна, эдакая старушка. Просто здорово снова быть в седле и делать нечто, что так многозначительно и важно для нас. Мы в процессе сбора [ранее распущенной] команды. Уже имеется костяк команды, но мы расширяемся и в течение нескольких месяцев соберем полноценную группу. Пока все идет нормально. Очень похоже, что получится прекрасный фильм!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 28 мар 2008, 08:23 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 439
Зарегистрирован:
Ср 26 мар 2008, 07:46
Откуда: Novosibirsk
Баламут писал(а):
На приведённых тобой примерах не чернокожие а мулаты, хотя доктор в этом же фильме, однозначно чернокожий. Конечно его кожа не такая чёрная как у зулуса, но всё же.

Мда, а я-то думал -по русской сказке будут делать! Обрадовался уже -к шести советским "Царевнам-лягушкам" прибавится ещё и диснеевская! Арабов представлет "Алладин", китайцев -"Мулан", а русских пока не представляет никто! "Анастасия" не в счёт, она ещё и не диснеевская, к тому же. :cry:

_________________
Да здравствует Мулан! - 木蘭是它在身体好!
Кто мастер -не суетится. Кто суетится -тот не мастер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 28 мар 2008, 09:45 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Сяоцай Шуми писал(а):
Арабов представлет "Алладин", китайцев -"Мулан",


Ты знаешь, а ведь арабы не очень то довольны собственным представлением в "Аладдине", а "Мулан" Китаем бойкотировался (правда не из-за качеств мультфильма, а из-за скандала с "Кундуном" Мартина Скорсезе). "Принцесса и Лягушка" уже вызывает язвительные замечания, что мол опять кино о чернокожих снимают два белых режиссера. Вот честно не знаю, что греки думают о "Геркулесе", но боюсь, что мало хорошего... Вообщем-то лишь "Покахонтас" на хорошем счету - понравилось в том числе и индейцам.
Так что может и хорошо, что диснеевцы русских пока не трогают.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 28 мар 2008, 10:18 
аналитик со вкусом
Не в сети

Сообщения: 575
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 12:34
Откуда: Челябинск
НУ, диснеевцы может и не трогают, но содрогаясь от возмущения вспоминаю АНАСТАСИЮ, увы не радует в этом плане.

_________________
королева в восхищении


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 28 мар 2008, 11:17 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 405
Зарегистрирован:
Пт 01 сен 2006, 13:34
Откуда: Москва
Не знаю, как вы, а я бы не выдержал, если бы очередная "диснеевская принцесса" стала русской царевной с косой и в кокошнике :lol:. Может, иностранный зритель и углядел бы в этом какую-то экзотику, но мы-то уже с детства этим закормлены дальше некуда.

Цитата:
НУ, диснеевцы может и не трогают, но содрогаясь от возмущения вспоминаю АНАСТАСИЮ, увы не радует в этом плане.

А чему здесь возмущаться? Вольному обращению с исторической правдой? А мне больше нравится считать, что действие мультфильмов происходит в параллельной реальности, где хронология может отличаться от нашей, а исторические события - развиваться по своему. Или тому, что главным злодеем сделали историческую личность, причем вовсе не однозначно негативную?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 05 апр 2008, 01:06 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 772
Зарегистрирован:
Пн 24 апр 2006, 11:31
Откуда: Минск, Республика Беларусь
Ой, да будет вам. Анастасия - типичная американская сказака про страну балалаек и медведей. Уже один образ Распутина дожжен был бы предотвращать серьезное восприятие мультфильма с исторической точки зрения.
Да и то сказать, Союзмультфильм тоже не всегда придерживался культурологических реалий...
А насчет хотя бы примерной даты релиза "Лягуш" что-нибудь уже известно?

_________________
It's a heart of one horse only,
but it's not a one-horse heart!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 05 апр 2008, 17:23 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Nick Hunter писал(а):
А насчет хотя бы примерной даты релиза "Лягуш" что-нибудь уже известно?



Точных дат нет. Известно, что премьера назначена на 2009 год. Сейчас картина находится в стадии Post-production.

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 10 апр 2008, 20:06 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 486
Зарегистрирован:
Чт 27 июл 2006, 12:10
Откуда: SPb
Изображение

Видимо, Тиана теперь выглядит вот так)


Последний раз редактировалось Alchemist Чт 10 апр 2008, 23:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 10 апр 2008, 22:59 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 405
Зарегистрирован:
Пт 01 сен 2006, 13:34
Откуда: Москва
Миленькая! Ждем-с других кадров. Видимо, нескоро будут?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 11 апр 2008, 08:31 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
миленько
но мне кажется что она излишне худая
это присуще всем принцессам
но как-то не вяжется в негритянкой
не знаю
не то чтоб худая даже а скорее миниатюрная

как голова вообще держится

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 11 апр 2008, 13:29 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 486
Зарегистрирован:
Чт 27 июл 2006, 12:10
Откуда: SPb
а, по-моему, она как раз не слишком-то худая oO сравни с Ариэль, например, или с Джизель.. эти две анорексичны, а у Тианы есть какие-то формы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 11 апр 2008, 16:26 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Alchemist писал(а):
В сравни с Ариэль, например, или с Джизель.. эти две анорексичны, а у Тианы есть какие-то формы)


Не знаю, талия у Тианы по-моему очень даже анорексична...

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 752 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 38  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB