Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 275 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 30 ноя 2005, 04:14 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
ознакомившись со всем записками мадам ольги артемьевой,не буду задавать кучу ненужных вопросов, всё уже давно разобрали.
только один вопросто почему то волнует.
я конечно тоже не состою в числе поклонников "смешарей", но... что общего у бараша в жанной аркадьевной??? разве жанна кудрявая????!!!или мною что- то упущено в новой российской сериальной продукции???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 23 авг 2006, 11:19 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Тот факт, что данная тема долгое время не обновлялась, совсем не означает, что наши журналисты перестали писать глупости. Отнюдь, вот сегодня мне попался в руки типичный пример:

Изображение

Материал из газеты "Антенна" посвящен мультфильму "Дом-Монстр". Материал не очень интересный, поэтому я показываю лишь самый забавный фрагмент, из которого выясняется, что именно Роберт Земекис является создателем технологии "захвата движения", при этом, оказывается, "захват движения" впервые был использован в "Истории игрушек" :!: Кроме того, сказано, что именно благодаря "захвату движения" герои получаются достоверными!!! То есть значит все персонажи, созданные до появления Motion Capture были не такими достоверными :roll: Ах, какой фальшивый был Шрам в "Короле-Льве", ах, как ненатурально играла русалочка Ариэль...

К слову, далее в статье пишется, что мол "большинство актеров" (не все!) чувствовали себя неуютно, облепленные датчиками, и режиссеру приходилось их веселить, чтобы расслабить. Ну, извините, тогда о какой достоверности игры идет речь???

Автор материала - Екатерина Салтыкова :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 28 авг 2006, 16:18 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
darkwing писал(а):
Кроме того, сказано, что именно благодаря "захвату движения" герои получаются достоверными!!! То есть значит все персонажи, созданные до появления Motion Capture были не такими достоверными


Вот удивилась бы автор, узнав, как снимали "Белоснежку"! Наверное, вместо этого надо было бы написать "технология m/cap даёт возможность снимать реалисьтичьные мульты даже криворукому без малейших задатков умения рисовать."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 23 окт 2007, 09:09 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Эту грандиозную и беспрецедентную по объему статью из журнала Your Home Entertainment (а по-русски "Мир развлечений") я хранил больше 10 лет, но размещать на сайте или здесь на форуме не собирался. Слишком уж одиозен ее автор (да еще и вторичен). Правда, я цитировал этот материал в комментариях к заметке о моих пристрастиях. Но вот сегодня скан этой самой статьи мне прислал Анаталий и предложил опубликовать ее на нашем форуме. И сейчас я не против. Почитайте. Это как машина времени. Представьте, только-только отгремел триумф "Короля-Льва", которого, к слову, наша критика приняла исключительно прохладно, а компьютерная игра "Дум 2" считается самым свежачком!...

ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 23 окт 2007, 16:55 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
darkwing

Про "Моушн Кэпчур" остается добавить, что это была длиннющая отсебятина бездарного автора, который ну совсем ничего не знает об этой технологии. (дрожание ресниц... беее.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 21 дек 2007, 12:32 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Друзья, если кто наткнется на этот бред, прошу не верьте ему!
http://www.shkolazhizni.ru/archive/0/n-11914/

21 декабря 1937 года, 70 лет назад, маленькие жители США пережили большое потрясение. Их родители переживали настоящее безумие, пытаясь всеми правдами и неправдами попасть со своими чадами в Голливуд, где намечалась премьера первого полнометражного мультипликационного фильма с полностью озвученной анимацией. Фильм представлял сам отец и основатель киностудии – Уолт Дисней.

"Пережили/переживали"... Редактор у этой статьи был?
Насчет первой озвученной полнометражки, разумеется, это ложь.

Мало кто из детей, да и, пожалуй, из взрослых, знал, что четверть века назад, в 1912 году , был выпущен полнометражный немой фильм «Белоснежка и семь гномов», который 14-летний Уолт Дисней увидел в 1915 году во время социального показа в знаменитом городке Канзас-Сити, откуда родом девочка Элли, будущая покорительница Изумрудного города.

Причем тут Элли? Да и не жила Элли в Канзас-Сити! Не говоря уже о том, что американцы знают не Элли, а Дороти!
А фильм вышел не в 1912, а в 1916 году!

Взрослые, собирая детей в кинотеатр, ломали головы над тем, как можно взять и «вбухать» в детскую шалость, какой в те времена считали мультфильмы, ни много ни мало 2 млн. долларов. По тем временам это были не просто большие деньги, особенно если учесть, что именно в этом году экономика страны оказалась на пороге кризиса, а человек, имеющий доход свыше $ 0,5 млн. платил налоги в размере 75%...

Как проницательно автор статьи смог проникнуть в головы зрителей! Просто невероятно! Но как бы там ни было, мультфильмы стали считать носителем инфомации для детей годы спустя после "Белоснежки". А денег в мульфильм вбухали не $2 млн, а существенно меньше.

Кстати, одним из первых в зрительный зал пришел безвестный в те времена актер по имени Рональд Рейган, который незадолго до этого решил перебраться в Голливуд, чтобы устроить здесь свою артистическую карьеру. Правда, он был принят не на студию Уолта Диснея, а в компанию «Уорнер Бразерс». Но это роли не играет, на Рейгана просмотр «Белоснежки и семи гномов» произвел самое яркое впечатление!

Причем тут Рэйган? Чисто кстати? Ну так на премьере были и Марлин Дитрих, и Чарли Чаплин.. И что?

Основная трудность в работе над главной героиней – Белоснежкой – заключалась в том, чтобы сделать ее движения максимально схожими на движение обычного человека. Сделать это поначалу не совсем удавалось, движения красавицы были очень механическими, как у большой куклы, и тогда Дисней принял революционное решение. Во-первых, посадил всех своих аниматоров за изучения атласа по анатомии человеческого тела, а во-вторых, пригласил одну из ведущих моделей своего времени Мэрдж Бэлтчер для того, чтобы она позировала художникам. Каждый час работы модели стоил баснословные деньги, но, похоже, она и сама увлеклась «натурой», а потому общий язык, в том числе и финансовый, был найден быстро…

Ох уж эта буйная фантазия автора...
Конечно, "революционное решение"... Даром что Флейшеры использовали ротоскоп за 20 лет до этого...

Полнометражный мультфильм создавался относительно быстро, а потому некоторые огрехи Дисней заметил уже во время премьеры. Так, например, принц, наклоняясь в поклоне для того, чтобы поцеловать Белоснежку, получился какой-то неестественный, с вывернутыми суставами. Причем на несколько секунд. Но такой требовательный к себе мастер как Дисней увидел эту шероховатость и добился того, чтобы художники восстановили справедливость. И тут же разослал новые, исправленные копии по тем кинотеатрам, в которых шли сеансы.

Нет, надо было сказать, мультфильм создавался ТАК быстро, что огрехи Дисней увидел только на премьере :lol: Вот он какой "требовательный к себе" этот Дисней! ;-) "И тут же разослал ... копии". :) Автор статьи не в курсе, что широкий прокат "Белоснежки" начался лишь в 1938 году.

Сегодня мало кто знает, что работа над фильмом продолжалась около четырех лет, с 1934 по 1937 годы. Над анимацией трудились более 750 художников, которые общими усилиями создали свыше 1 миллиона рисунков, примерно 75-80% из них были нещадно забракованы Диснеем.

Оставлю эту "статистику" на совести автора.

И еще два момента, на которые хотелось бы обратить особое внимание. Так, в лабораториях киностудии трудились несколько десятков химиков, которые создали для аниматоров порядка полутора тысяч различных пигментных красок и оттенков, путем смешения разных компонентов. Но создать краски – это только полдела, нужно было еще добиться того, чтобы они «заиграли», передавались камерами как можно более четко. Прежние камеры для этого не подходили, так что была усовершенствована специальная многофункциональная камера, которую во время съемок инженеры студии то и дело «подгоняли». Зато Диснею удалось добиться объемного красочного изображения.

По ходу автор за "многофункциональную" камеру принял многоплановую камеру и совсем не понял, зачем она нужна.

Шумный успех пришел к картине практически сразу. Уже в 1939 году американская Академия киноискусства присудила «Белоснежке» специальную премию – большого Золотого Оскара и семь миниатюрных копий. А все восемь песен из фильма сегодня переведены на несколько десятков языков народов мира, что делает фильм еще более привлекательным…

Подумать только, УЖЕ в 1939 году. Ну прямо сразу! А песни СЕГОДНЯ переведены на несколько десятков языков. Снова автор не в курсе, что локализованные версии мультфильма были подготовлены еще на стадии производства.

Миллионы детей во всем мире очень быстро полюбили и Белоснежку, и семерых ее маленьких спутников: Профессора, Ворчуна, Весельчака, Скромника, Чихоню, Соню и Молчуна. И кинотеатры просто ломились от желающих увидеть эту добрую трогательную картину. Надо ли говорить, что проект окупился очень скоро…

А спустя долгие годы, в 1994 году, этот мультфильм стал первым в истории, который восстановили с помощью цифровой технологии. После того, как работа была закончена, ее организаторы собрали пятерых оставшихся в живых художников, которые работали над оригинальной версией: Франка Томаса, Олле Джонстона, Уорда Кимпбэла, Марка Дэвиса и Джо Гранта. Им «цифровик» понравился…


Реставрация была осуществлена для повторного кинотеатрального релиза "Белоснежки" в 1993 году!

Один из самых оригинальных «переводов» фильма в русской версии звучит так: «Семь стариков и одна девушка». А в следующий раз мы поговорим с вами о самом Уолте Диснее. Его биография заслуживает того, чтобы о ней знали…

В этой второй частибреда куда больше... Даже комментировать не хочу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 21 дек 2007, 18:28 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
Мне нравится фраза:

После того, как работа была закончена, ее организаторы собрали пятерых оставшихся в живых художников...

:D :D :D

По таким статьям отдельный сайт можно делать! Если его еще нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 14 фев 2008, 10:50 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Очередное срывание покровов:
http://boris-ivanov.livejournal.com/1065753.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 14 фев 2008, 12:31 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
Анатолий

У этого человека слишком предвзятое мнение об нимации.
И о Норштейне он знает не так много, чтобы описывать все в
таких красках.
А еще журналист, блин. :x


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 14 фев 2008, 13:12 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
CanAur писал(а):
А еще журналист, блин.


Не просто журналист. Глав. редактор ведущего журнала о кино! Впрочем, в чем-то Борис Иванов (очень уважаемый кстати человек) прав. Правда, непонятно, какой может быть спрос с интеллигенции, олицетворением которой является Норштейн? Интеллигенция - наша совесть, к которой обязательно нужно прислушиваться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 15 фев 2008, 00:34 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Ох уж это противопоставление всего всему... ну зачем? Нужны такие люди, как Татарский (ужасно нужны, и ужасную дыру он оставил, царствие ему небесное), и нужны такие люди, как Норштейн. И обвинять его в том, что он не Татарский -- не многим рациональнее, чем обвинить его в том, что он, скажем, не нефтяник, не архитектор, и не конструктор космических кораблей... Он сделал фильмы, без которых не представляют себе себя огромное количество людей -- этого достаточно! Может быть и хорошо, что он больше ничего не снял. Ему уже годиков-то -- слава Богу. В этом возрасте не факт, что лучше что-то снимать, чем не снимать ничего -- посмотрите на позорище Эльдара Рязанова: куда уж красноречивее пример!
darkwing писал(а):
Не просто журналист.
Хе-хе, да уж, он не просто журналист -- он просто упертый анимешник. :о))) Брал бы пример с японцев -- они знают, зачем нужен Норштейн :о)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 15 фев 2008, 12:33 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
Брал бы пример с японцев -- они знают, зачем нужен Норштейн
Уж полюбому не за тем чтоб о политике рассуждать. Или о том как правительство Миядзаки денег не даёт на новый фильм. ^_^

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 16 фев 2008, 09:38 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Ну, если так рассуждать, то о политике говорить вообще никто не должен! А о том, что ему кто-нибудь денег не дает, он, кстати, и не говорил вообще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 17 фев 2008, 00:21 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Да нет, я в свете рассуждений Б.Иванова(хоть несколько не туда его понесло, но видимо наболело) Всё, ведь правильно. Не бывает одновременно и дудочки и стаканчика. Хочешь ягод-наклоняйся. Не наклоняешься, не удивляйся, что остался голодным.
А Норштейн правильно сказал, что надо просто делать...только вот глядя с какой скоростью...эх.
Короче, ну её к чертям власть...они там без нас разберутся.^_^

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 24 фев 2008, 01:14 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
зачитал статейку ........
давно зачитал, но уж очень с мобилы писать долго придётся.... постараюсь коротко.....

итак , зачёл я не только статейку но и комментарии всяческих людей.....вот выскажусь от себя ...

со многим написаным в статье я согласен (не относительно политики конечно а относительно всего остального).... тут есть и плюсы и минусы с любой стороны.......

я не нашёл строчек где Норштейна конкретно сравнивают с Татарским.....да проводится параллель их работоспособности, но тут кажется Татарский всё таки плодовитее будет.....

теперь о самой статье- я считаю так, статья просто рассуждение,которого могло и вообще не быть, потому как оно не нужно..... в статье нет проблемы..... весы ни на одну сторону не клонятся (хотя по комментраиям видно что народ таки Норштейна невзлюбил).

с одной стороны: да , сидя за бугром не стоит считать российское бабло, и вообще как мне кажется не сильно русская анимация влияет на ВВП....с другой стороны, ну хочет дядька трепаться о ВВП - ну пусть трепется....да конкретно у нас на форуме постоянно подсчёты чужих денег происходят- и ничего,живём пока что... вот она СВОБОДА СЛОВА.

но с одной стороны надо думать где и что говорить, а с другой стороны да пусть говорит- он же уже дедушка практически.. старикам у нас почёт и всяческое необижание.....

далее...

с одной стороны можно всю жизнь выпускать в год по фильму и стать известным......а с другой стороны можно один раз выпустить 1 кино и жить на этом потом до смерти. хороший пример с подобным высрелом- всем известная группа ИГЛС, помните их хит Отель Калифорния!!! еднственный реальный хит, который позволил больше не работать.

я всё это к чему..... данная статья,которую все так обсудили врятли крамольна.... просто она ни к чему..... ни серьёзной темы, ни смысла обсуждать то чего нет.....просто автор хотел поболтать или высказать какие то недовольства... это его право.....

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 05 мар 2008, 10:56 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Ай-яй-яй. Едва не пропустил. Согласен с дядькой Борисом (не в плане того, кто что сказал о ВВП - не в курсе, а в плане оценки деятельности Н. Жить заслугами тридцатилетней давности - глупо и непростительно. Ибо заслуги уже многократно биты, люди изменились, оценка того, что было сделано тогда - изменилась. Но дело даже не в том, что все это случилось. Дело в немеренном пафосе, окружающем личность Н. Хомяк - ты можешь себе представить, чтобы Иглс засидали в жюри какого-нибудь конкурса? Да - были заслуги. Но теперь их ценость - часть истории. Не менее, но и не более того.

_________________
Иногда я возвращаюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 05 мар 2008, 17:09 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 477
Зарегистрирован:
Сб 23 сен 2006, 12:18
Откуда: СПб
Савченко Евгений писал(а):
можешь себе представить, чтобы Иглс засидали в жюри какого-нибудь конкурса? Да - были заслуги. Но теперь их ценость - часть истории. Не менее, но и не более того.

Ну да, они в жюри не заседают - у них занятия поинтересней. Например, судиться с рестораном, посмевшим взять название "Отель Калифорния Гриль"... 8)
http://www.automecca.ru/seans-igloukalivaniya_0.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 06 мар 2008, 11:51 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Clown писал(а):
Например, судиться с рестораном, посмевшим взять название "Отель Калифорния Гриль"...

По крайней мере они не читают нотаций о современном искусстве

_________________
Иногда я возвращаюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 06 мар 2008, 14:35 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 477
Зарегистрирован:
Сб 23 сен 2006, 12:18
Откуда: СПб
Савченко Евгений писал(а):
По крайней мере они не читают нотаций о современном искусстве

Я даже боюсь представить, о чем они читают нотации))
Жень, откуда такая неприязнь к Норштейну? В его годы можно почивать на лаврах и читать нотации - почему нет? Может, он чем-то задел тебя лично? Я вот не могу, например, похвастаться тем, что Норштейн читал нотации именно мне...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 06 мар 2008, 14:41 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Clown писал(а):
Жень, откуда такая неприязнь к Норштейну? В его годы можно почивать на лаврах и читать нотации - почему нет? Может, он чем-то задел тебя лично? Я вот не могу, например, похвастаться тем, что Норштейн читал нотации именно мне...


Да нет, не задевал. Может все дело в том, что вокруг него создается некая аура суперзнатока и суперспециалиста, при том, что лично для себя я его таковым не считаю. Более того, мне по убеждению неприятны художники, ставящие себя выше зрителя.

_________________
Иногда я возвращаюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 275 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB