Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу: 1, 2  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сколько денег в России соберет "Медведь"?
СообщениеДобавлено: Ср 03 мар 2004, 18:47 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Осталось две недели до российского релиза "Братца Медведя". Хочу сделать традицией прогнозирование зрительского приема мультфильмов, а потому попытаюсь его предсказать и для "Братца Медведя"!

Во-первых, я уверен, что нашему зрителю мультфильм понравится! Особенно будут довольны дети. Он добрый, традиционный, с точки зрения дизайна привлекательный, наконец, это же лес, звери, мишки! :)

Во-вторых, мультфильм стартует масштабно. Не менее 100 экранов точно, потому что его будет прокатывать одна из самых влиятельных наших дистрибьюторских фирм "Каскад" - эксклюзивный партнер Buena Vista (в отличие от Ист-Вест, безуспешно прокатывавшей мультфильмы от DreamWorks).

В-третьих, на DVD в неплохом качестве мультфильм появился совсем недавно, а значит еще не все успели его увидеть (в отличие от "Немо").

Итак, три плюса.

Есть минусы.
Самый главный - конкуренция. Одновременно с "Медведем" нам предлагают такие семейные ленты, как "Кот" ("Кот в шляпе"), "Эльф", "Питер Пэн", "Лохматый спецназ". Не слукавлю, если скажу, что "Немо" столкнулся с куда меньшим числом конкурентов (на самом деле только "Луни Тьюнс", ведь "Оч. страшное кино 3" недетское кино).
Второй минус, по-моему, в самом названии ленты. "Братец МЕДВЕЖОНОК" автоматически ограничивает аудиторию мультфильм младшей возрастной группой. Очень плохо.

Однако, пора давать цифры.
Я все же надеюсь, что конкуренты будут сломлены. О "Коте в шляпе" в нашей стране никто и не подозревает (не читали таких книг). Комедийный "Эльф" уже как-то не ко времени, да и не сильно у нас интересуются Сантой и его эльфами. Наконец "Питер Пэн" - сильный соперник, но пожалуй через чур сексуальный для детской аудитории. Полагаю, что картина стартует с $0,3-0,6 млн, однако прокат ее будет немного (совсем чуть-чуть) стабильнее, чем у "Немо". Следовательно итоговые кассовые сборы могут составить от $1,3 до $1,8 млн. Если бы не конкуренты, я бы прогнозировал более $2 млн.

P.S. Журнал "Премьер" никогда не публиковал сколь-нибудь серьезных и интересных материалов о мультфильмах. Вот и в случае "Медведя" он отделался мелкой заметкой, в которой обозвал его "зоологическим". Обозреватели "Премьера" рекомендуют его только "поклонникам медвежонка Умки" и дают картине всего 2 звезды из 5 (надо думать неудовлетворительная оценка). Позор журналу, который на предыдущей странице дает 3 звезды штампованному боевику "Крутящий момент". :evil:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 03 мар 2004, 19:23 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Добавлю еще два фактора:

1. Мультфильм неплохо раскручивали. Ролики показывали месяца полтора перед каждым мультфильмом и, конечно, перед Немо.

2. Сам Немо стал рекламой Медведя. Зритель в тонкости Пиксар - Дисней не вникает. Он видит знакомую марку, помнит предыдущий успех и вот он - кассовый успех.

Так же согласен с теми плюсами, которые уже были обозначены.
Считаю, что Медведь соберет в России не меньше, чем Немо (а может юыть и больше. Ведь пираты еще не очень подсуетились).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Оптимистично, оптимистично ))
СообщениеДобавлено: Чт 04 мар 2004, 15:15 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Евгений, то есть ты ставишь на >$3,5 млн ??
Ну чтож, оптимистично, если учесть, что "Лило и Стич" зимой 2003 года собрал всего $0,7 млн. Впрочем, это было бы просто здорово!!! Существенная лепта в копилку иностранных сборов!

К слову, в субботу 13 марта в 14:00 по Первому каналу смотрите "Фильм о создании 'Братца Медвежонка'". Нетривиальный ход для российского проката! Ближе к указанной дате я еще раз напомню об этом в новостях сайта.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 04 мар 2004, 16:08 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
На самом деле я еще уточню свой прогноз, когда увижу в какие залы его поставят. Если на том же уровне что и "Немо" - тогда, наверное, останусь при старом мнении. Если же его поставят в малые залы - тогда дело плохо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: :)
СообщениеДобавлено: Чт 04 мар 2004, 16:18 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Поздравляю с 100-ым сообщением! :)
Первый форумчанин с таким результатом!

Изменять свое мнение будет поздно )) Надо заранее предсказать! ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 04 мар 2004, 20:31 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 204
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 17:42
Откуда: Нижний Тагил
Ну. что же. Народ потихоньку начинает покупать пиратские копии с "Медведем". Похоже реклама работает. Но увы восторженных отзывов я пока не слышал. Впрочем плохих тоже. Общая оценка - средняя: "Мультфильм, как мультфильм..."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: :)
СообщениеДобавлено: Пт 05 мар 2004, 11:05 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Неужели кто-то еще ждет откровения от "Медведя"? :)
С самого начала было ясно, что мультфильм средний. НО! Я имею в виду средний для Disney! А в моем понимании диснеевское качество - это очень высокая планочка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 07 мар 2004, 19:57 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
После посещения форума Экслера, оптимизма у меня поубавилось. Вроде бы не оценил народ сие творение. Побыстрей бы премьера ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Про форум Экслера
СообщениеДобавлено: Вт 09 мар 2004, 11:43 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Дело в том, что публика на форуме Экслера вообще крайне скептически относится к Disney. Лучше составим свое собственное мнение )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 09 мар 2004, 15:23 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Да, мнения там довольно интересные. Именно поэтому после нескольких недель пребывания там я перешел сюда, о чем не жалею :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 12 мар 2004, 14:40 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Прогноз проката по всей СНГ - 2 миллиона.

Мультфильм, конечно, не самый лучший, но в этот раз прокатчики явно постарались, да и затягивать с выходом чрезмерно не стали.

На прокате он попал в средние залы, так что его все-таки оценили выше, чем того же Синбада.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Уже в СНГ!
СообщениеДобавлено: Пт 12 мар 2004, 18:01 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Между прочим, на Украине "Братец Медведь" УЖЕ на экранах!!!
Здесь небольшое рассказ о мультфильме и информация, где его можно посмотреть :))
http://www.obozrevatel.com.ua/?r=afisha&sob=1046


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: А-а-а-а-а !!!
СообщениеДобавлено: Сб 13 мар 2004, 05:14 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
ПОЗОР РОССИЙСКИМ ПРОКАТЧИКАМ !!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 17 мар 2004, 23:17 
Заглянувший
Не в сети

Сообщения: 14
Зарегистрирован:
Чт 22 янв 2004, 16:14
Прокат! Прокат! Какой может быть нормальный прокат , если в Питере, например, БМ вообще чуть ли не в одном единственном кинотеатре крутят!
Вот это точно позор! Я ужасно расстроена! Честно, не ожидала от наших такой подставы! :?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 18 мар 2004, 06:22 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Не знаю, не знаю ...
У нас в Красноярске он почти во всех кинотеатрах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 18 мар 2004, 11:35 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
В принципе прокат достаточно широкий.
Однако, если посмотреть расписания, видно, что на каждом экране "Медведь" появляется всего 2-3 раза. И в основном сеансы в первой половине дня - вечером на мультфильм вообще попасть невозможно. Причина в том, что слишком много других фильмов, которым тоже нужно место. Некоторые одно- и двухзальные кинотеатры пытаются прокатывать одновременно и "Медведя", и "Питера Пэна", и "Эльфа", и "Кота". В результате - теснота релизов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 20 мар 2004, 00:31 
Заглянувший
Не в сети

Сообщения: 14
Зарегистрирован:
Чт 22 янв 2004, 16:14
Савченко Евгений писал(а):
Не знаю, не знаю ...
У нас в Красноярске он почти во всех кинотеатрах.

Везучий!!!! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 22 мар 2004, 14:29 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Что меня поразило. В нашем городе три кинотеатра прокатывают этот мультфильм. Но в минувшие выходные попасть на сеанс было весьма непросто. Лично мне повезло не с первого раза. Уже за час до сеанса были полные аншлаги, как минимум в двух кинотеатрах (сам попал). А поскольку мультфильм достойный, то, скорее всего, поток сохраниться почти до конца проката.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 22 мар 2004, 15:17 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Интересно, что в регионах вообще мультфильмы принимают очень хорошо. Тот же "Немо" две трети своих сборов сделал ВНЕ Москвы (притом что средние фильмы в регионах берут лишь половину).
Кроме того, я лично смотрел "Корпорацию монстров" и "Спирита" в Ебурге при полном зале.
Зато в Москве "Лило и Стич", "Планету сокровищ" - в полупустых залах.
На моем сеансе "Братца Медведя" присутствовало человек 15 (зал где-то на 500 мест), но это было утро буднего дня - я перед работой позырил мультфильм :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 22 мар 2004, 16:22 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Конечно, выбрал время :D

Нет, я не люблю смотреть в пустом зале. Когда народа много, переживания и шутки воспринимаются более остро, своеобразный массовый психоз. Кроме того, мне нравится наблюдать за другими зрителями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу: 1, 2  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB