Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 03 ноя 2004, 00:39 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Мария писал(а):
Каким образом? Год в сети сижу и до сих пор не озадачивалась подобными вопросами :oops:
серьезно озадачиться то можно и типажи нарыть.


Мария :D ! Признаться, сам в этом вопросе, ну мягко скажем некомпетентен :( . Однако, такие финты уже проворачивались с помощью Алексея. К нему это всё присылалось, а он всё это выкладывал на форум. Может и сейчас не откажется.
Лёш! Мы тут все к тебе с прошением о содействии! :roll:
Маш :D ! Можно и типажи нарыть :shock: ! Все будут в восторге, ведь приобщится к таким артефактам каждый не прочь. Так что, по поводу размещения картинок нужно написать личное сообщеньеце к Алексею. Думаю, всё утрясется. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 03 ноя 2004, 01:34 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 205
Зарегистрирован:
Вс 31 окт 2004, 00:46
Ну ладно, с картинками авось разберемся, а вот мне сейчас пришла рассылка с Щелкунячего сайта с прилюбопытнейшей новостью.
Советую заглянуть на http://www.nutcracker.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 03 ноя 2004, 10:40 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Высылайте, пожалуйста, на darkwing@rambler.ru
Я обязательно размещу!


Мне вот что не понятно (простите неосведомленность). Разве графический пакет (Animo, Toonz или в чем снимали "Щелкунчика") не позволяет создать векторный контур, с которым в свою очередь можно "играть" как заблагорасудится?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 03 ноя 2004, 11:19 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Мария писал(а):
Ну ладно, с картинками авось разберемся, а вот мне сейчас пришла рассылка с Щелкунячего сайта с прилюбопытнейшей новостью.
Советую заглянуть на http://www.nutcracker.ru


Новость о существовании двух разных версиях "Щелкунчика" и правда прелюбопытная! :lol: Спасибо!!! Правда, это похоже на PR-акцию, как в случае с "Ночным позором", когда в инете еще до премьеры (!) была выложена запись фильма без 15 минут звука в начале. И все уверяли, что в кино пойдет совершенно другая версия фильма!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Еще одна ошибка?
СообщениеДобавлено: Ср 03 ноя 2004, 11:59 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Ох, стало известно, что "Щелкунчик и Мышиный король" появится на лицензионном видео уже 11 ноября!!! Ну я не знаю, ну как так можно??? Это означается, что на кинопрокат еще до премьеры не было особых надежд. За 2 недели, наверное, даже кинопленка не окупится!!! 200 копий по примерно 3 тысячи долларов каждая :roll: - это же больше полумиллиона долларов только на печать копий фильма!!! Господа, ну это ни в какие ворота, извините, не лезит. Деньги на ветер! Ну разве так делаются дела??? В кинотеатрах ленту выпустили не вовремя, раскрутку провели скучно, прокат завершают слишком рано.... Ошибка за ошибкой!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще одна ошибка?
СообщениеДобавлено: Ср 03 ноя 2004, 12:15 
200 копий по примерно 3 тысячи долларов
Не утерпел ...
Копия стоит примерно 1000 usd ...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще одна ошибка?
СообщениеДобавлено: Ср 03 ноя 2004, 12:28 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
гость писал(а):
200 копий по примерно 3 тысячи долларов
Не утерпел ...
Копия стоит примерно 1000 usd ...


Ок! Спасибо за уточнение! :wink:
Впрочем, суть дела от этого не меняется.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 03 ноя 2004, 12:55 
гость
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 729
Зарегистрирован:
Пт 03 сен 2004, 13:23
Откуда: Москва
это меняет сумму с 600К на 200К ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 03 ноя 2004, 19:28 
гость
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 729
Зарегистрирован:
Пт 03 сен 2004, 13:23
Откуда: Москва
я надергал цитат из официального пресс-релиза - http://www.nutcracker.ru/rus/cont/PressReleases/18 - где-то здесь уже обсуждался ПиаР в стиле "Наш Ответ Голливуду" - по-моему это опять из этой же оперы + реклама пиратскому изданию - зачем?

"27 октября 2004 года на большие экраны нашей страны вышла российская версия полнометражного мультипликационного фильма "Щелкунчик", долгожданного и самого нашумевшего фильма современной России. Фильм получил только положительные отзывы и рецензии в средствах массовой информации, а также бурные овации всех…существуют, как это ни парадоксально, две версии фильма, так называемые "Международная версия" и "Российская версия"…поэтому каждый, кто не жалеет выброшенных на ветер денег и готов приобрести "палёный" DVD-диск, может убедиться, насколько качество "Мировой версии" уступает российскому мультфильму… заставляет взрослых играть совсем в другие игры... В очередной раз хочется порадоваться за отечественных мультипликаторов, которые показали, что российский продукт не только не уступает, но и во многом превосходит свой заграничный аналог.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 03 ноя 2004, 21:16 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Цитата:
Мне вот что не понятно (простите неосведомленность). Разве графический пакет (Animo, Toonz или в чем снимали "Щелкунчика") не позволяет создать векторный контур, с которым в свою очередь можно "играть" как заблагорасудится?


Нет. Вектор в таком понимаиии ("продвинутая технология, позволяющая делать с контуром что угодно...") ммеет смысл только тогда, когда рисунок создается изначально на компьютере (рисуется на графическом планшете, например) и векторизуется "на лету", в процессе рисования. В любом другом случае качество цифры зависит от качества оцифровки, т.е. сканирования, и если на этом этапе информация уничтожена (и тем более, если такая информация вовсе не существовала, из-за малого размера оригинала, к примеру), никакая векторизация ее не восстановит и не воссоздаст.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 03 ноя 2004, 21:53 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 205
Зарегистрирован:
Вс 31 окт 2004, 00:46
Ох народ, боюсь что разговоры о пиратской версии фильма совсем не реклама себя любимых, я этот диск купила из интереса и то что яуже видела это действительно ужасно. Подробности расскажу позже.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 03 ноя 2004, 23:53 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
TREK писал(а):
... В очередной раз хочется порадоваться за отечественных мультипликаторов, которые показали, что российский продукт не только не уступает, но и во многом превосходит свой заграничный аналог.


Интересно :-s . А то, что мы смотрели в кинотеатрах это какая версия? Наша или прозападная? :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 04 ноя 2004, 00:24 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 205
Зарегистрирован:
Вс 31 окт 2004, 00:46
У нас в кино показывают оригинал фильма, то биш российскую версию.
Народ я только что просмотрела этот международный позор на DVD у меня нет слов одни эмоции ](*,) ](*,) ](*,) ](*,) ](*,) ](*,) ](*,). ЭТА МЕРЗОСТЬ наполовину состоит из нармального Аргусовского мультипликата а вторая половинв не то аргусовские черновики не то слепленная где то на стороне поделка


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 04 ноя 2004, 00:47 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 205
Зарегистрирован:
Вс 31 окт 2004, 00:46
Да не могу я успокоиться, испортили мою любимую сказку, понимаешь? Меня раздражает только это, хотя... хотя в титрах этого дурдома я не увидела ни себя ни кучи друзей. И вот теперь сижу и думаю что мне делать радоваться или всетаки злиться?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 04 ноя 2004, 00:49 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Мария писал(а):
ЭТА МЕРЗОСТЬ наполовину состоит из нармального Аргусовского мультипликата а вторая половинв не то аргусовские черновики не то слепленная где то на стороне поделка


Боже :shock: :shock: :shock: вот это ДА! И к чему нужны были такие партнёры :? ? Зачем кому-то доверять ещё какую-то работу, когда всё и без них изобразили на родной студии :( ? В чём смысл этого хода? :evil:
Ни-че-го не понимаю….

Мария возьми себя в руки [-o< . В сё утрясётся, иначе и быть не может!!! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 04 ноя 2004, 04:16 
Мария писал(а):
Угу :evil: , я то отконтурую, только если кто нибудь из вас подскажет как делать контур с нажимом гелевой ручкой. А на Диснее рисовали как мне кажется пером, так что извиняйте.
P.S. Если найду где нибудь крупняк Дросселя который фазовала то выложу обязательно.

Маленькая справочка. Прорисовку и фазовку во всём мире делают только карандашом и только по специальной плотной анимационной бумаге!!! Хоть с нажимом ,хоть с чем.А гелевыми ручками.. можно контракты ,например,подписывать


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 04 ноя 2004, 11:05 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Мария, как и обещала, прислала рисунок Дроссельмеера. Смотрим!

Изображение
А здесь полноразмерная версия, если кому-то интересны мелкие подробности.

По-моему, здесь к прорисовке претензий быть не может. Художник выполнил поставленную перед ним задачу и выполнил ее так, как от него потребовали. За дизайн персонажа и за окончательный вид этого кадра в цвете он ответственности не несет.


Последний раз редактировалось Darkwing Чт 04 ноя 2004, 11:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 04 ноя 2004, 11:21 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Контур конечно аккуратный и четкмй, но мне кажется он не очень пластичный, и толстоватый. Как будь-то гелевой ручкой. Я конечно вижу что карандашом, но им можно и по утоньченней рисовать.
Я и сам не могу ничего хорошего придумать для пластичного кантура, разве что тушь.
Вопрос, а на студии Диснея тоже карандашом контуруют? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 04 ноя 2004, 11:42 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
На студии Disney контуры на этапе clean up выполняли карандашом, насколько я знаю.
Впрочем, мне интересно не то, каким инструментом работает художник, а то какого эффекта он при этом добивается. Если говорить про студию Disney, то на выходе у них чаще всего получался полноцветный, четкий, непрерывающийся, а в случае таких лент как "Покахонтас", "Атлантида" или "Похождения императора" еще и на удивление калиграфичный контур! Так толщина контурной линии не равномерно, но ГЛАДКО неравномерно. При этом утолщения контура в динамике не "плавают", а занимают свое постоянное место. На мой взгляд так себя вести может лишь векторный контур. Возможно диснеевская CAPS была способна даже из ущербной контурной линии сгенерировать стильные кривые.
Вот пример. В "Похождениях императора" линия подбородка Пачи неизменно толще любых других линий. Это добавляет "веса" рисунку.
Изображение

Или в "Покахонтас":
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 04 ноя 2004, 12:00 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
:wink: У Диснеевцев остается творческая основа контура, а в спец программе немного подчищается. Мне очень нравится их неравномерность контура, наверняка же есть спец карандаши мягкие эластичные, манипулировать контуром проще. А вот в "Незнайке на луне" контур обводили пером тушью, прям макали в баночку перышко, а тушь называется "кнтур".
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB