Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 29 окт 2004, 20:36 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Савченко Евгений писал(а):
[ К сожалению, за грозными отзывами мы иногда забываем, что мультфильм - это всегда годы титанического труда. Так что спасибо создателям за то, что они хотя бы сделали ЭТО :D


Жень, мне бы хотелось пояснить почему так происходит и таким образом дополнить твою проникновенную речь. :D

В чём отличие нашей критики от другой, где либо напечатанной и озвученной? Мы действительно рдеем за успех и благополучное развитие анимации в России. Порой, забывая обовсём, мы кидаемся в полемику и забываем что можем задеть чувства тех кто приложил к продукту руку и сердце. К счастью, и я хотел бы это отметить, происходит это оттого, что мы так же близко к сердцу принимаем все удачи и не удачи на анимационном фронте. Тем и интересна, и ценна для нас, возможность услышать мнение создателей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 30 окт 2004, 16:42 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
Да, .... и о Щелкунчике.... боже КАКОЙ УЖАС! .... если можно создавать такие ленты, то, наверное я сделаю вот что...

...Пойду доем яичницу, включу мультик "Летучий корабль", посмотрю, сделаю десяток скриншотов, минут за 5-7 разработаю "новых" персонажей, чуть изменив некоторые детали старых, посижу недельку над мультипликатом, пожарю новую яичницу прекушу, за тем сосканирую, все это дело, покрашу в фотошопе, сведу воедино в в видео и... и пожалуй можно на большой экран пихать. А, еще неплохо бы теперь пойти помыть руки, да звучок какой-нить подбросить... а что париться, накидаем того, этого.. посмотрим, вроде потянет. И главное экшн! По-больше! Мистики еще надо бы нагнать! Ну теперь точно на экран! Нате вам, все равно скушаете....Ах да название... так...э... пожалуй "Летучий корабль" Вроде звучит!

Ну а пока крутится в кинотеатре, быстренько делаем "Летучий корабль 2" и пишем сценарий на "Летучий корабль 3"...

Вы скажете - поди ка, друг....это....сначала сам что нибудь сделай, а потом критикуй!
А я на это скажу: нет ребята художники и аниматоры, такой фрукт скушать вы меня не заставите. Я уже и так откусил изрядную его долю.... Повернусь и пойду еще раз смотреть старого "Щелкунчика".

Очень жаль, если то, что сделано было целью режиссера... Но например если это не так, тогда видя что все делают не так неужели нельзя было настоять на своем... Ну обьясните мне, зачем второй раз рисовать щелкунчика со старым дизайном на новый лад....не понимаю....

У меня был случай, когда я отказался от предложения о полнометражном фильме с моими персонажами, после того когда увидел, что с ними сделают...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 30 окт 2004, 18:40 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 547
Зарегистрирован:
Вт 17 авг 2004, 21:03
Откуда: Russia
Да простят меня создатели и пусть, пожалуйста, их знакомые не обижаются, но я согласна.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 30 окт 2004, 18:52 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Ох друзья, не поставь я себе задачу посмотреть этот мультфильм – ушел бы после первых минут 20. Очень тягостное впечатление осталось у меня после Щелкунчика. Но … обо всем по порядку.

Что хорошего я увидел в Щелкунчике:

Во-первых, что его сделали. Это самое лучшее что есть в этом мультфильме. Аргус его сделал и, надеюсь, учтет свои промахи в следующей работе. По крайней мере остальные студии именно так и поступили. У каждого есть свой первый блин и Аргус в этом смысле не исключение. Более того - они не просто сделали рядовую поделку. Они сделали полноценный мультфильм, с использованием нормальных современных технологий. И это их основное достижение, которое отрицать нельзя. Компьютерная графика, ручная анимация, спецэффекты, музыка, озвучка … современный мультфильм имеет очень сложное строение. Чтобы научиться работать со всем этим – каждая компания должна сделать своего собственного Щелкунчика.

Во вторых, с чисто технической точки зрения – он не плох. Собственно анимация довольно сложная, много сцен с большим количеством персонажей и никто из них не стоит на месте. Много мелких деталей в образах героев. Хотя последнее – ничего не значащая вода. Множество деталей могут и не выразить характер персонажа, но его может выразить единственная, но самая важная деталь. Компьютерной графики немного (по сравнению с последними работами Диснея или Незнайкой) но вставлена она отлично, не «выпирает» из картинки. Есть и несколько действительно сложных моментов, например когда Щелкунчик в конце проходит сквозь зеркало. А еще, никто не заметил сходства между сценой бала и Красавицей и чудовищем?

В третьих – приятно радует музыкальное сопровождение. Хоть и не справились создатели с соблазном использовать Чайковского, но все звучит «в тему».

Но все остальное … знаете, ругать много ума не надо. В этой ветке уже много сказали отрицательного про фильм. Может быть даже слишком много. Мое мнение – его надо воспринимать как дипломную работу студии Аргус. Так сказать, тест на готовность для всех её специалистов. Его результат – студия готова к серьезной работе. Хоронить же её можно только если следующий проект покажет что они так ничему и не научились.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 31 окт 2004, 00:41 
Ой народ, ну вы даете, столько слов и еще никто толком не сказал почему ему фильм не нравиться, лично мне это очень интересно, авось в будущем пригодиться. :lol:
Кстати, раскрою маленький секрет сцены когда Принц вылезает из зеркала. Она полностью рисованая, никокого 3D там нет и в помине, просто расходящиеся волны нарисованы дай бог памяти на пяти или шести слоях, точно не помню, ну а потом просто очень здорово залита.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 01 ноя 2004, 11:17 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
Что не нравится?

Ну что ж...
1. Про дизайн самого щелкунчика придется повториться. Во-первых, при создании картины кто-нибудь, хотя бы раз посвятил время, чтобы выяснить как действительно выглядели когда-то игрушки-щелкунчики? Помню, у моей пробабушки в деревне был один такой.... Нет, нет я, конечно, не за то, чтобы полностью перерисовать модель этих ишрушек.... Определенно выход из положения нашли в старом варианте мультфильма.... и то, я бы сказал не очень удачно.

В этой ленте мы видим что? Точно такого же Щелкунчика...
Я не понимаю, что с воображением? Если это задумывалось, как своего рода, ремейк старого мультфильма, тогда что произошло с девушкой? Она ведь совсем другая, уникальная. И что творится с Мышинным королем тогда? ...
Опять же если это НЕ ремейк, то почему активно использован старый дизайн главного героя, в то время как все другие более-менее уникальны? Я заметил, что даже бэкграунд сделан стак, чтобы максимально напомнить бэкграунд старого мультфильма... Опять склоняемся к римейку? Ничего не пойму... Ну возьмите тогда исходник старого фильма отреставрируйте, подтяните цвета, поработайте с освещением, подтяните музыку, возможно перерисуйте ВСЕ вновь, дабы увеличить разрешение картинки, но не меняя мультипликата.

2. Что происходит с контурами?
3. Что вообще происходит с анимацией? Момент когда девушка поворачивается в постели (крупный план, если я не ошибаюсь) в трейлере этот кусочек есть... что с ней твориться? Ее же всю перекручивает и колбасит, простите...

.... Ну это для первого раза. Далее пока сдержусь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 01 ноя 2004, 23:16 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 205
Зарегистрирован:
Вс 31 окт 2004, 00:46
Ну вот, появилась обоснованная критика, это хорошо.
Итак...
1. О том как действительно выглядели щелкунчики, художники скорее всего действительно не заморачивались, тут вы вероятнее всего правы.
Но почему точно такой же? Форма то поменялась, :D или вы предпочитаете канадский вариант, эдакий уродливый микс из солдатика и пинокио?
Ну уж нет увольте, а я предпочту смотреть на нашего аргусовского, пусть и не самого оригинального но по крайней мере приятного для глаз. Раз уж мы заговорили о сходстве то я замечу что Дроссельмеер наш и канадский тоже очень похожи, но это же не обязательно означает что его тоже срисовывали, я даже не уверена видел ли Олейников канадский фильм, но в тоже время могу с уверенностью сказать что нашего Дросселя рисовали с продюссера фильма. Честно говоря меня даже удивляет что не нашлось ни одного наблюдательного журналиста заметевшего откравенного сходства Дроссельмеера с Репиным.
Повторяются бэкграунды? Да бог с вами, действие старого фильма постоянно происходит в помещении, да и фоны в нем весьма условны. В тоже время в новой версии персонажи весьма активно передвигаются по Питеру, пейзажи которого делались с натуры. Так где же сходство?

2. А что такого особенного происходит с контуром? Я вас не понимаю.

3. Уж не знаю думаем мы на одну и ту же сцену или на разные но с Машей весь фильм происходят какие то казусы. Так что это действительно могла быть плохая анимация, а может быть, что страшнее, отвратительная фазовка, незнаю. В любом случае, когда Маша поворачивается и становится видно ее перекошенную физиономию, виноваты скажем честно, фазовщики. :oops: :oops: :oops: Поверьте с этим боролись на протяжении всех съемок, но из за того что типаж постоянно менялся, результат как говорится на лице.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 02 ноя 2004, 15:33 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Цитата:
Честно говоря меня даже удивляет что не нашлось ни одного наблюдательного журналиста заметевшего откравенного сходства Дроссельмеера с Репиным.


ДА-А-А-А ???
Мне, признаться, показалось совсем иное -- что этот персонаж нарисован с Эзотерического Кинокритика Орлова! :о)))
Особенно его медитативный глас наводил на такие подозрения. :о)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 02 ноя 2004, 15:47 
Э-э-э-э-э.....как бы это объяснить, что там с контуром творится..... В одних сценах он плотный и качественный, а в других откровенно рваный и мерзко стробит из кадра в кадр.... Это что-то или при прорисовке хреновым инструментом работали, или при скане просто не дотянули до нужного уровня....И когда сцена сменяют друг друга, это просто раздражает, так же как дети, которые были в зале и пинали своими копытами по спинкам кресел.... Эдакий неприятный фон 8)))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 02 ноя 2004, 18:09 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 205
Зарегистрирован:
Вс 31 окт 2004, 00:46
Скорее всего сканили погано, мы контуровали и фазовали сцены дорогущим пилотовскими геливыми стержнями


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 02 ноя 2004, 18:39 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Мария писал(а):
Скорее всего сканили погано, мы контуровали и фазовали сцены дорогущим пилотовскими геливыми стержнями


Понимаю, что сравнения не совсем уместны... Но не могу удержаться и не привести пример качественной (разумеется, на мой вкус) контуровки:
Изображение

Конечно же, гладкие контуры не панацея, но они добавляют картинке роскошности!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 02 ноя 2004, 19:44 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
darkwing писал(а):
Конечно же, гладкие контуры не панацея, но они добавляют картинке роскошности!


Опять таки толстые и тонкие линии делают своё дело. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 02 ноя 2004, 19:59 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Баламут писал(а):
Опять таки толстые и тонкие линии делают своё дело. :roll:


Разумеется! Линии уверенны и отчасти калиграфичны!
Кто-нибудь может показать крупным планом кадр из "Щелкунчика"?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 02 ноя 2004, 20:21 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
darkwing писал(а):
Кто-нибудь может показать крупным планом кадр из "Щелкунчика"?


Спасибочки, не надо :shock: ! Лично я уже видел такие кадры 8-[ . Очень крупным планом, на очень большом экране! Не передаваемые очучения. До сих пор ритм сердца нитивидный……………….. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 02 ноя 2004, 21:00 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 205
Зарегистрирован:
Вс 31 окт 2004, 00:46
Угу :evil: , я то отконтурую, только если кто нибудь из вас подскажет как делать контур с нажимом гелевой ручкой. А на Диснее рисовали как мне кажется пером, так что извиняйте.
P.S. Если найду где нибудь крупняк Дросселя который фазовала то выложу обязательно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 02 ноя 2004, 23:54 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Блин :shock: ! Да понимаем мы прекрасно, что умение наших аниматорских цехов на высоте! И приклоняемся перед теми, кто даже ГЕЛЕВОЙ ручкой двигает отечественную анимацию в перёд :D ! Нет, правда. Но почему же тогда не выдают того, что требуется лично ВАМ для качественного выполнения своей работы? Ведь гелиевая ручка это так…так…так пошло… :? В особенности по отношении к прорисовке объекта анимации. Всё равно, что, простите, резиновая женщина. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 03 ноя 2004, 00:12 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 205
Зарегистрирован:
Вс 31 окт 2004, 00:46
Для начала поясню что мультипликат прорисовывался простым карандашом, гелем его фазовали. Кстати вы думаете что карандашный контур будет сильно лучше? Нет, конечно гель сильно сушит мультипликат и Щелкунчик тому прямое подтверждение, а карандашом можно сделать нажим, изобразить живописный контур, но при этом будет гарантированно гулять статика да и заливка забодается чистить мусор и грязь оставшиеся после фазовки. Так что советую пересмотреть Карлика Носа с его безобразнейшим контуром и гуляющей статикой а также пресмотреться повнимательнее к Лесным человечикам в которых я сильно сомневаюсь.

P.S. Я тут откопала у себя компановку с Дроссельмеером взглянуть не желаете?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 03 ноя 2004, 00:16 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Мария писал(а):
P.S. Я тут откопала у себя компановку с Дроссельмеером взглянуть не желаете?


Здрасьте, приехали :lol: ! Как это не желаем :-s ?!! Мария :D , будьте другом, выкладывайте! Всем интересно…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 03 ноя 2004, 00:23 
Каким образом? Год в сети сижу и до сих пор не озадачивалась подобными вопросами :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 03 ноя 2004, 00:29 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 205
Зарегистрирован:
Вс 31 окт 2004, 00:46
Anonymous писал(а):
Каким образом? Год в сети сижу и до сих пор не озадачивалась подобными вопросами :oops:


:oops: :oops: Мой пост просто авторизация слетела. Вообще то если серьезно озадачиться то можно и типажи нарыть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB