Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 373 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 28 мар 2007, 21:51 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 210
Зарегистрирован:
Пт 30 дек 2005, 11:29
Откуда: Санкт-Петербург
Теперь ждем. Прадва, по слухам, "Горец" от него получится НУ ОЧЕНЬ похожим на "Охотника на вампиров"... Что ж, посмотрим. Вроде, картина выходит летом. :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 29 мар 2007, 10:00 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 772
Зарегистрирован:
Пн 24 апр 2006, 11:31
Откуда: Минск, Республика Беларусь
А почему бы и нет... :lol:

На зарубежных аниме-форумах активно обсуждают "Адепта". И его автора тоже. Вот один крик души:

Цитата:
Пирс Энтони - талантливый писатель с богатым воображением - но, к сожалению, при этом он еще и старый козел.


#-o ](*,) =D>

_________________
It's a heart of one horse only,
but it's not a one-horse heart!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 29 мар 2007, 11:19 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 210
Зарегистрирован:
Пт 30 дек 2005, 11:29
Откуда: Санкт-Петербург
Ну не старый козел... а старый зануда... Это разные вещи. Впрочем, любой художник в старости становится занудой. Это аксиома. А, когда он был молод, он творил, действительно, шикарные книги и не скатывался к однообразным продолжениям своих ранних, успешных серий... :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 30 мар 2007, 10:30 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 772
Зарегистрирован:
Пн 24 апр 2006, 11:31
Откуда: Минск, Республика Беларусь
Страшно подумать, что сейчас писал бы Толкиен, доживи он до таких седин...

_________________
It's a heart of one horse only,
but it's not a one-horse heart!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 30 мар 2007, 11:12 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 210
Зарегистрирован:
Пт 30 дек 2005, 11:29
Откуда: Санкт-Петербург
Толкин? Ваял бы продолжения "Сильмариллиона". К слову сказать, в апреле выходит новая книга - "Дети Хурина" (компиляция черновиков Толкина по незаконченной повести "Нарн и Хин Хурин"). Ежели будет хорошо продаваться (а она - будет), Кристофер обещает собрать еще два-три романа. :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 30 мар 2007, 21:20 
аналитик со вкусом
Не в сети

Сообщения: 575
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 12:34
Откуда: Челябинск
Да простят меня здесь присутствующие поклонники Ксанфа. Я ослила четыре книги - могу сказать совершенно однозначно - ИМХО, полный бред, неумелая дешевка, окровенно паразитская пародия на Льюиса Кэррола (конкретно книга КСАНФ - Волшебник Мэрфи из обыкновении). Чтобы я такое ещё хоть раз в руки взяла - ДА НИКОГДА! Лучше уж Эрагон Криса Паолини почитать. А уж экранизировать эти дешевые книги!!!!, полные пустышных шуточек, неприкрытых ничем абзацев, где через слово - девичьи трусики и поцелуи, как в сериале Агент НАджика, после которого и вовсе рвать тянет на соответствующий предмет женского гардероба - мозги бы вилкой выковырять этому старому пердуну.
Лично мне непонятно, как этот ..у..дак мог ввообще в россии завоевать популярность. Большое надругательство упоминать здесь Толкиена - в одном посте об Энтони.

_________________
королева в восхищении


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 30 мар 2007, 21:49 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 210
Зарегистрирован:
Пт 30 дек 2005, 11:29
Откуда: Санкт-Петербург
"Мэрфи из обыкновении" - согласен, фигня. А Вы первые томики почитайте - они великолепны, тогда и поймете, почему Энтони стал культовым писателем во всем мире. Кстати, "Эрагон" - г[вно. Уж лучше первая часть "Драконьей погибели" Хэмбли - шикарная вещица, а вот продолжения - гадость, редкая...

Энтони - странный автор. У него есть шикарные книги. А есть фигня. Причем, фигни - намного больше. И еще, ежели он Вам сразу не понравился, зачем было читать ЧЕТЫРЕ книги?

Ну и пример - я не люблю "Перн" Маккефри. А вот народу нравится - читают и восхищаются. От этого цикл не становится хуже или лучше. Он такой, как есть. Расчитан на трогательных людей, а таким, как я, довольно-таки ценичным типам он не по вкусу... Но ругать его из-за этого я не буду. Я знаю, на кого он расчитан. И он, действительно, сделан качественно, чего не скажешь об "Эрагоне". :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 31 мар 2007, 11:24 
аналитик со вкусом
Не в сети

Сообщения: 575
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 12:34
Откуда: Челябинск
я не хвалила Эрагона, просто сказала, что уж лучше его. хоть не косноязычно написан. а четыре книги читала, потому что НЕ ПОНЯЛА, как автор ПОДОБНОГО Д_РЬМА стал культовым автором. ИМХО, это книги для тех, кто в танке. А перн - это великкаяч вещь, просто очень скучная и тягомотная. И очень уж двумысленная связь между драконами и людьми. не должно быть так. Переплюнул в пошлости этот момент только Г-н Павел Шумил. ЕМУ ВООБЩЕ НУЖНО РУКИ БЫЛО ОТРУБИТЬ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ОН СВОИ ИЗВРАЩЕНИЯ ВЫЛОЖИЛ НА БУМАГЕ.ИМХО.

_________________
королева в восхищении


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 31 мар 2007, 11:35 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 210
Зарегистрирован:
Пт 30 дек 2005, 11:29
Откуда: Санкт-Петербург
См. пост выше - у Энтони есть великолепные книги. К сожалению, их очень мало. На мой взгляд, всего девять. Из них - восемь опубликовано на русском. Причем, два из них печатались в начале 90-х годов - "Расколотая бесконечность" и "Голубой адепт". :shock:

Кстати, ежели это интересно, вот список моих любих нф/фэнтези книг:

1. Роберт Говард "Сага о Конане"
2. Фриц Лейбер "Фафхрд и Серый Мышелов"
3. Питер Бигл "Последний единорог"
4. Барбара Хэмбли "Драконья погибель"
5. Пирс Энтони "Чары для Хамелеоши"
6. Кристофер Сташефф "Чародей поневоле"
7. Нил Гейман "Звездная пыль"
8. Гай Гавриел Кей "Тигана"
9. Теренс Уайт "Король былого и грядущего" (полная версия!!!)
10. Урсула Ле Гуин "Волшебник Земноморья"
11. Джон Рональд Руэл Толкин "Средиземье"
12. Роджер Желязны "Хроники Амбера"
13. Нил Гейман "Американские боги"
14. Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита"
15. Святослав Логинов "Многорукий бог Далайна"
16. Алексей Иванов "Сердце Пармы"
17. Далия Трускиновская "Шайтан-звезда"
18. Мервин Пик "Горменгаст"
19. Айзек Азимов "Рассказы о роботах"
20. Эдмонд Гамильтон "Звездные короли"
21. Гарри Гаррисон "Мир Смерти"
22. Гарри Гаррисон "Стальная крыса"
23. Анрдэ Нортон "Королева Солнца"
24. Фрэнк Герберт "Дюна"
25. Дэн Симмонс "Гиперион"
26. Станислав Лем "Солярис"
27. Рей Брэдбери "Марсианские хроники"
28. Уолтер Миллер "Страсти по Лейбницу"
29. Колин Уилсон "Мир пауков"
30. Джон Уиндем "День триффидов" (русский вариант)
31. Ричад Мэтсон "Я - легенда"
32. Джордж Оруэлл "1984"
33. Татьяна Толстая "Кыся"
34. Уильям Гибсон "Нейромант"
35. Братья Стругацкие "Улитка на склоне"
36. Ник Перумов "Алмазный меч, деревянный меч"
37. Елена Хаецкая "Мракобес"
38. Елена Хаецкая, Виктор Беньковский "Анахрон"


Есть еще несколько томиков, претендующих на звание моих любимцев, но я до них еще не добрался. 8)


Последний раз редактировалось Переводчик Сб 31 мар 2007, 11:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 01 апр 2007, 13:52 
аналитик со вкусом
Не в сети

Сообщения: 575
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 12:34
Откуда: Челябинск
ну, вообще наверное, не стоит создавать отдельную тему:мои любимые фантастические книги.
Но вот мои - по мере любимости и поклонения:
Питер Бигль: последний единорог, соната единорога
Толкиен: Властелин колец - трилогия, Сильмариллион, Хоббит
Урсулла Ле Гуин - Хроники средиземья - тетралогия+на иных ветрах
Клайв Льюис Хроники Нарнии (БЕЙТЕ МЕНЯ за эту дань моде!)
Эндрю Нортон - сын звездного человека
ПОЛНОСТЬЮ сага о конане - от автора и многочисленных последователей - обожаю!
абсолютно все книги от Р. Хайнлайна
и Р. Бредбери. рассказы (и грянул гром!, а все таки он наш. и другие шедевры)

_________________
королева в восхищении


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 01 апр 2007, 17:43 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 210
Зарегистрирован:
Пт 30 дек 2005, 11:29
Откуда: Санкт-Петербург
Кстати, а читали ли Вы "Два сердца" - продолжение "Последнего единорога"? 8)
Не так давно в России был опубликован сборник "Неоконченные предания Нуменора и Средиземья" Толкина - там главы из "ВК" и "Хоббита" + повести Толкина, кои не вошли в Сильм. :P
Клайв Льюис - не впечатлил. Читал когда был маленький... :shock:
Анрдэ Нортон - окромя "Королевы Солнца", ничего не нравится особливо. "Королева" - хорошо переведена Стругацкими... :!:
Хайнлайн - енто хорошо. :D
"Сага о Конане" - испоганили. Сам поганил по малости лет. Грешен. Вообще, закрывать серию пора. Там хороший - токма Говард, Спрэг де Камп + пара-тройка романов Хаецкой. И все. Практически все остальное - мусор, и мои труды в том числе. :cry:
Брэдбери - рассказы - великолепно! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 01 апр 2007, 19:40 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 210
Зарегистрирован:
Пт 30 дек 2005, 11:29
Откуда: Санкт-Петербург
Посмотрел "Кай-до-мару". Мультфильм любопытный. Создан в пастельных тонах. Однако, ему не хватает некой целостности. Кажется, что это фрагмент чего-то большего, глобального... Вероятно, гигантского сериала. 6 из 10. :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 06 апр 2007, 17:05 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 772
Зарегистрирован:
Пн 24 апр 2006, 11:31
Откуда: Минск, Республика Беларусь
Цитата:
А уж экранизировать эти дешевые книги!!!!, полные пустышных шуточек, неприкрытых ничем абзацев, где через слово - девичьи трусики и поцелуи, как в сериале Агент НАджика, после которого и вовсе рвать тянет на соответствующий предмет женского гардероба - мозги бы вилкой выковырять этому старому пердуну.


Ну ладно, я поклонник, но насчет Наджики согласен. :lol: Только попрошу без вилок [-X . И, кстати, японцы, которым, казалось бы, вполне сошел бы подобный фансервис, ставят не "Ксанф", а "Адепта". В первых трех книгах о Ксанфе вообще нет упоминания трусиков как предмета гардероба. Равно, как и в первых двух (дальше пока не нашел) книгах "Адепта" - там вообще трусиков не найдешь (особенно на Протоне :lol: ).
Насчет возможной аниме-постановки "Ксанфа" бли дебаты. Бытует мнение (обоснованное), что главным препятствием служат многочисленные каламбуры.
А я сейчас, кстати, читаю "Мэрфи из Обыкновении". Или вкус такой, или судьба такая... или все вместе... :roll: :D

_________________
It's a heart of one horse only,
but it's not a one-horse heart!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 06 май 2007, 19:00 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 210
Зарегистрирован:
Пт 30 дек 2005, 11:29
Откуда: Санкт-Петербург
Посмотрел японскую короткометражку "Белый кокон". Всего - 22 минуты, но каких!!! Постапокалипсис. Блестящая фантастическая лента! Причем, ее сделал - один человек! Сюжет пересказывать не буду - в данном случае делать это нельзя. Рекомендую. :D [/quote]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 15 май 2007, 13:16 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 772
Зарегистрирован:
Пн 24 апр 2006, 11:31
Откуда: Минск, Республика Беларусь
Посмотрел аниме "Портрет малышки Козетты". Очень качественная во всех смыслах работа, рекомендую всем любителям готики.

_________________
It's a heart of one horse only,
but it's not a one-horse heart!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 15 май 2007, 14:34 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 210
Зарегистрирован:
Пт 30 дек 2005, 11:29
Откуда: Санкт-Петербург
Nick Hunter, согласен. Мне тоже лента понравилась... 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 05 июн 2007, 21:40 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 210
Зарегистрирован:
Пт 30 дек 2005, 11:29
Откуда: Санкт-Петербург
В сети выложил "Рояль Ньютона" - к сожалению, издателя до сих пор не нашел. Полностью тут: http://zhurnal.lib.ru/n/negrash_s_w/poal.shtml

Аннотация:
Абсурдистский научно-фантастический роман. В двух частях. В древности считалось, что страх можно победить двумя способами - яростью или смехом. Миха Лемоносов, главный герой романа "Рояль Ньютона", предпочитает хохотать над тем, что его пугает: гигантскими крысами, живыми мертвецами и прочими отвратительными созданиями, порожденными его воображением или... действительностью?

А вот три фрагмента:

____
Когда мы покинули столовую, где все еще продолжал лежать труп Эрнеста Харявоко, капитан философски заметил: – Жизнь – замечательная штука. И ты, Миха, должен научиться получать от нее все! И тогда ничто не сможет надломить тебя.
– Ты в этом уверен? – недоверчиво спросил я. – Да и, вообще, не нужно иметь счастье! Необходимо быть счастливым!
– Кто знает? – отозвался он. – Когда я был маленьким, я прочел замечательную притчу. В ней рассказывалось про некоего Ноя. С ним произошла удивительная история в год, когда зима наступила очень рано. В мае, минуя лето и осень. Сначала пошел снег, затем град. А потом Ной умер.
– А как же ковчег? – нахмурился я. Несколько иную интерпретацию этого рассказа я пару раз слышал, когда жил на Земле.
– Чего? Ах, да! Совсем забыл! Видишь ли, Ной, забывший захватить провизию, вынужден был убивать зверушек и жарить их тушки на костре, который складывал из досок ковчега…
– Какая запутанная история! – не удержавшись, ехидно заметил я. Признаться, мне было жаль старика Ноя. – Как бы там ни было, долго ли нам еще идти?
_____

...я направился в столовую. Но я так и не дошел до нее. Ибо я неожиданно заметил длинную уродливую тень. Как вскоре выяснилось, она принадлежала гигантской крысе. Тварь была не меньше метра в длину.
- Небо, - испуганно пробормотал я, отступая.
Она могла перегрызть мне глотку. В то, что я смогу ее победить, я не верил. Это дикое создание гораздо сильнее и опаснее всего, с чем мне раньше приходилось иметь дело.
Жалея, что на "Оплоте гениев" нет оружия, я пятился. В этой трудной и очень опасной ситуации я повел себя, как герой. Я не запаниковал и не стал кричать, что мы все умрем. Нет, я действовал решительно и рационально. Я повернулся спиной к гигантской крысе и, зовя на помощь, побежал к капитанской рубке.
Но далеко я не ушел. Тварь догнала меня и повалила на пол. Сопротивляясь, я изловчился и попытался подмять ее под себя. Но она, вырвавшись, укусила меня за плечо и бросилась прочь. Она жаждала оказаться в безопасности, там, где ни я, ни кто-либо другой не смог бы ее достать. И таким местом для нее, наверняка, должен был стать склад.
Не без труда поднявшись, я посмотрел ей вслед. Ни о какой погоне не могло быть и речи. Да что там говорить! Я, вообще, был благодарен Богу за то, что крыса оставила меня в покое. Если бы она продолжила атаку, то одержала победу.
Пошатываясь, я оперся левой рукой о стену. Чувствуя, как по спине течет кровь, я попытался собраться с мыслями. Не забывая о том, что жизнь имеет неприятную тенденцию быстро заканчиваться, я поджал губы.
"А что, если на ее когтях было какое-нибудь смертельное для человека вещество? - подумал я. - Надо бы проконсультироваться на этот счет с Ваном Турриком. Вот только где набраться сил, чтобы доползти до медицинского отсека?"
Я покачал головой.
- Если на двенадцатый день космического странствия я столкнулся со столь ужасным противником, что будет дальше? - растерянно пробормотал я. И с изрядной долей иронии добавил: - Возможно, на нашем пути окажутся еще и белые слоники. Они очень маленькие и наглые. Они летают и едят серых мышек.
__________

- Итак, как ты получил травму? - спросил он, напомнив мне злобного средневекового инквизитора, поймавшего чернокнижника.
- Э... - пробормотал я. - Это была очень большая и злая крыса.
- Крыса? - недоверчиво переспросил он. Брюзгливо поморщившись, капитан уточнил: - А как же белый слоник, о котором ты рассуждал, когда доктор тебя уводил? Думай, что говоришь. И говори то, что думаешь. Возможно, тебе повстречался зеленый крокодил?
Он надо мной смеялся. Он мне не верил.
- Нет, крыса, - твердо произнес я. - Они не такая уж редкость. На морских судах их частенько можно встретить. Так что и на "Оплот гениев" они могли пробраться. Но есть одна закавыка.
- Какая?
- Я никогда не видел таких крупных экземпляров, - признался я. Набравшись смелости, я предположил: - А не могла ли она мутировать во время взлета, как в той истории про подопытную свинку? Она еще все время жаловалось. Дескать, каждый раз, когда кто-то произносит слово "эксперимент", ей почему-то становится больно.
- Что-то я тебя не понял, Миха, - холодно произнес Игорь. - То ты рассуждаешь о белых слониках, то о мышах и крысах, а теперь о свинках и крокодилах. Мы пока еще ферму или зоопарк открывать не собираемся! Хотя, когда прибудем на Кхряк-12, твои познания в этой области могут понадобиться.
- Напрасно иронизируешь! Я не лгу!
- Вот так с шутками и прибаутками экипаж космического корабля "Оплот гениев" медленно сходил с ума, - пробормотал он себе под нос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 06 июн 2007, 13:55 
Переводчик писал(а):
"Планета сокровищ" - в этом мульте меня коробит полное незнание законов физики.



Только что увидел сие и поперхнулся кефиром....
Уважаемый "Переводчик", а что тогда ты думаешь по поводу Star Wars (и им подобным проектам) вообще? :|
ЗЫ: прямо здесь, без абстрактных ссылок на статьи...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 06 июн 2007, 17:02 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 210
Зарегистрирован:
Пт 30 дек 2005, 11:29
Откуда: Санкт-Петербург
> что тогда ты думаешь по поводу Star Wars (и им подобным проектам) вообще?

Скажу кащунственную вещь: не люблю. Сильно. Очень сильно. :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 06 июн 2007, 17:14 
так и думал... Но вещь и впрямь "кащунственная..." :)
Хотя после фразы сына маминой подруги ( на тот момент -гениального студента какого-то престижного факультета в МЭИ), во время совместного репросмотра шестого эпизода:
"зачем кораблям крылья? Это же космос. Там вакуум", меня уже ничем не удивишь.* За комментариями в тему "В этот день..."
вообще, объяснять физикам понятия "сказка", "космоопера", что биться головой о Т-34.
_______________

* понятно теперь почему создатели Король Лев так подробно описывали один "ляп": мол профессиональный астроном сразу определит, что "на звездном небе в фильме есть созвездия, которых там быть не должно (они видны в другом полушарии)". Ведь, не приведи Господь, на просмотр придет специалист....


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 373 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB