Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 452 ]  На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ... 23  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Форум
СообщениеДобавлено: Вс 26 ноя 2006, 14:56 
Человек наш!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 83
Зарегистрирован:
Вт 17 окт 2006, 20:39
Поролоновый Хомяк писал(а):
:( можно я спрошу.....
я целый день торчу практически в форуме и вижу как постоянно появляются какие то странные спам-личности , типа продавцов порнухи иои как сейчас продавцов домой в адлере...... это ведь спам так? неужели нельзя както сделать так чтобы такие "господа" просто непросачивались сюда?? может есть какие то фильтры для форумов или ещё как то??почему они постоянно пролазят??
должно же это как- то убираться....


заранее спасибо. :?

Darkwing писал(а):
Что касается, спам-юзеров, то единственный выход - это включить одобрение регистрации. Это очень неудобно для новичков. Не знаю, стоит ли.


Понимаю, что обсуждалось это довольно давно, но все же думаю поднять эту тему: из всех знакомых мне форумов, только здесь существует подобная проблема. В этом самом "одобрении" нет ничего сложного, это практикуестя на большинстве форумов и ничего, новички разбираются. На крайний случай, должна быть такая функция - пока пользователь не "одобрит" регистрацию, он может писать сообщения, но не может создавать тем...В общем, решайте сами, но по-моему новичкам гораздо легче подтвердить регистрацию, чем читать эти "замечательные" темы :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 26 ноя 2006, 18:22 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Мысль здравая!

А то однажды после очередной атаки спамеров, Лёша по невнимательности удалил и несколько интересных тем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 26 ноя 2006, 19:25 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Двойной вздох....
Ну, если еще будет два-три голоса ЗА активизацию новых пользователей администратором, я включу эту активизацию (хотя эта идея мне не нравится, т.к. новые люди будут вынуждены ждать, когда я найду время активировать их). Впрочем, есть компромиссный вариант, когда человек, желающий стать участников форума, должен сам активировать свою учетную запись. Как я понимаю, если он укажет корректный электронный адрес, то получит письмо с просьбой активировать учетную запись. В принципе это может затруднить размещение спама. Как насчет пользовательской активации?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 26 ноя 2006, 19:27 
Человек наш!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 83
Зарегистрирован:
Вт 17 окт 2006, 20:39
darkwing писал(а):
Двойной вздох....
Впрочем, есть компромиссный вариант, когда человек, желающий стать участников форума, должен сам активировать свою учетную запись. Как я понимаю, если он укажет корректный электронный адрес, то получит письмо с просьбой активировать учетную запись. В принципе это может затруднить размещение спама. Как насчет пользовательской активации?

Я именно это и имел в виду :roll: А про "ручную" активацию даже и думать забыл :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 26 ноя 2006, 20:30 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
мне все равно что и как регить, я за любое нововведение, только чтоб спама меньше, а то бардак получается.

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 15 янв 2007, 15:41 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Сегодня, воспользовавшись любезным советом участника нашего форума (речь об odin_doma) я добавил возможность "быстрого ответа". Тестируйте, оценивайте... Может быть это и не очень эстетично, зато по ходу удобно. :roll:

Да, форма "быстрого ответа" позволяет упростить обращения. Чтобы указать в ответе имя другого участника форума, достаточно кликнуть на это имя. Кроме того, становится проще цитировать чужие слова - достаточно выделить ту часть текста, что вы хотите процитировать, и нажать текстовую кнопочку "цитировать". Впрочем, конкретно эти фичи возможно будут работать не во всех интернет-обозревателях. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 15 янв 2007, 15:52 
Заинтересованный
Не в сети

Сообщения: 32
Зарегистрирован:
Вт 29 ноя 2005, 12:25
darkwing
как насчет "версии для печати"? ;)
может стОит вынести для обсуждения все мои предложения?

darkwing писал(а):
конкретно эти фичи возможно будут работать не во всех интернет-обозревателях.

проверено на основных броузерах (ИЕ, ФФ, Опера): пока работают. Суть в разрешении выполнять JavaScript.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 15 янв 2007, 15:56 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
odin_doma писал(а):
darkwing
как насчет "версии для печати"? ;)
может стОит вынести для обсуждения все мои предложения?


Не будем торопиться. Не все сразу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 15 янв 2007, 15:58 
Заинтересованный
Не в сети

Сообщения: 32
Зарегистрирован:
Вт 29 ноя 2005, 12:25
"тихо едем - дальше будем" (с)
:)
Да будет так!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 15 янв 2007, 16:38 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Удобно! Одно слово. Леша - еще тот консерватор. Но вместе мы его убедим :wink:

_________________
Иногда я возвращаюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 15 янв 2007, 17:31 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Ага, клева, молодцы!!! А версию для печать тоже можно :wink:

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 15 янв 2007, 18:13 
Савати
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1466
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 11:32
Откуда: Львов
Скорее, Леша не консерватор, но новое вводить не спешит, а хорошенько обдумывает и к введению в жизнь приступает с толком и расстановкой, чтоб не исправлять по десять раз. :wink:
Чует сердце мое, что и версия для печати появиться. Просто не все и сразу.
darkwing, odin_doma спасибо вам.

_________________
mia-satevis.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 15 янв 2007, 22:56 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Я по поводу изменений на форуме уже успел высказаться где-то в другом месте, но раз уж под это дело отведено специальное местечко, то и здесь поспешу отметиться. Мне нравятся все нововведения, они облегчают общение. Спасибо!!!
Ждем-с дополнения дополнительных возможностей!

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 16 янв 2007, 17:36 
Заинтересованный
Не в сети

Сообщения: 32
Зарегистрирован:
Вт 29 ноя 2005, 12:25
Как насчет КПК-версии?
По сути, облегченная, с минимумом графики и оформления, версия форума. Очень удобно просматривать (в таком виде форум доступен только для чтения, функции отвечать не активны) на мобильных девайсах, причем с экономией денег на трафик. Вот пример.
Что скажете?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 16 янв 2007, 17:41 
Заинтересованный
Не в сети

Сообщения: 32
Зарегистрирован:
Вт 29 ноя 2005, 12:25
или вот такой пример.
Это - так называемая lo-fi версия.

Да, забыл сказать, что есть еще просто "Версия для печати". Также облегченный вид тем форума. Но...
Отличие от выше описанных версий (КПК, lo-fi) в том, что последние - перманентные. Т.е. раз переключившись - вы будете постоянно находиться в таком режиме. А "Версия для печати" - пользовательская функция: захотел, нажал на кнопку в топике - перешел в "печать". Зашел в другой топик - опять нажал кнопку, перешел в "печать", чтобы просмотреть в облегченном виде.
Зато есть преимущество: "версия для печати" позволяет выводить на экран многостраничную тему целиком, без разбивания на экраны. Открыл - переключился в печать - сохранил на компьютер - и читаешь себе свободно в офф-лайне, не перелистывая :) Удобно!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 17 янв 2007, 04:33 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
Да, я за облегчённую вапку! или за любую облегчёнку... у меня неслабый мобил, хотелось бы с него заходить в форум и отвечать, вот только через Оперу идёт хоть и хорошо, но немного нелогично и безтолково.....

что то вроде вап-сайта надо..... весит он крохи, а просмотр через мобильный полноценный инет(не вап инет, а именно www.у провайдеров именуется как GPRS-интернет) очень удобен.. так что я за и за мелкий сайт. собственно я за мелкий форум... сайт не обязательно весь- только форум бы.

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 17 янв 2007, 12:11 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Разнообразие версий форума - для меня не самоцель. Главное не обилие версий, а контент. И все свои силы я готов отдавать именно контенту. Поэтому честно признаюсь, заниматься версиями форума для КПК мне не интересно (на данный момент).
А кнопку печать вполне можно сделать, раз так много участников форума выказывает интерес к этому. Odin_doma, вышли пожалуйста моды.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 17 янв 2007, 14:35 
Заинтересованный
Не в сети

Сообщения: 32
Зарегистрирован:
Вт 29 ноя 2005, 12:25
darkwing
кнопку выслал.

И снова я с очередным предложением:
функция слияния последних сообщений в топике от одного и того же пользователя

Бывает (и довольно часто), когда ты уже ответил в тему - и вдруг вспоминаешь еще что-то. Обычно - ты жмешь кнопку "Редактировать", открывается новое окно с твоим сообщением, и ты добавляешь все, что еще пришло в голову...
Или ты вводишь еще одно сообщение, которое идет сразу за вашим предыдущим. А потом ты еще и еще что-то вспоминаешь - и вместо аккуратного топика получается нагромождение сообщений от одного пользователя.

Напротив, эта модификация позволяет не заморачиваться с редактированием - а прямо в форме быстрого ответа дописывать вспомнившиеся мысли. При чем, в отличие от второго описываемого случая, при отправке этого сообщения (при условии, что после вашего предыдущего последнего сообщения никто не успел ответить) его текст ВСТАВЛЯЕТСЯ в тело предыдущего сообщения, с припиской "добавлено спустя $$ минут:".

Пример

Удобно? Ваше мнение?
Я уже давно оценил эту функцию - и рекомендую ее Алексею для реализации на форуме.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 17 янв 2007, 22:21 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
odin_doma писал(а):
функция слияния последних сообщений в топике от одного и того же пользователя



Вот!!! Это тоже, на мой взгляд, дельное предложение!

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 18 янв 2007, 03:38 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
ГДЕ КНОПКА ДЛЯ ПРИКРЕПЛЕНИЯ КАРТИНКИ?!!!!!!!!!! КУДА ОНА ДЕЛАТЬ??!!!!!!!!!!! КАК ТЕПЕРЬ КАРТИНКИ ПРИЦЕПЛЯТЬ! КТО ЕЁ УБРАЛ! ВЕРНИТЕ ...БЛИН... :evil: :evil: :(

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 452 ]  На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ... 23  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB