Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 650 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 33  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 05 сен 2006, 12:22 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Действительно, опубликована информация по кассовым сборам во Франции. "Навсикая" идет всего на 80 экранах (не много, но и нельзя сказать, что прокат очень уж ограниченный!) и все равно на старте заняла 12 место в чартах кассовых сборов - $0,57 млн за первую неделю.

Чтобы было с чем сравнить, замечу, что "Унесенные призраками" в свое время стартовали во Франции в 257 залах и собрали $1,7 млн за первую неделю. То есть по средним кассовым сборам "Навсикая" превзошла (с учетом инфляции - по крайней мере не уступила!) "Призраков".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 05 сен 2006, 12:43 
гость
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 729
Зарегистрирован:
Пт 03 сен 2004, 13:23
Откуда: Москва
перед этим был "POMPOKO" Такахаты (1994) - 130.461 зритель - при средней цене билета 5-7 евро он собрал около 0,6-0,9 млн за две недели проката - у нас врядли такие сборы возможны

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 06 сен 2006, 12:29 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
В соседней теме разговор зашел на тему влияния продюсеров:

AkirA писал(а):
Цитата:
Pixar, например, уделяет поиску визуального образа персонажа невероятно много времени, а Гибли снимает фильмы за год-полтора...
Ну тут видимо вина японских продюссеров, привыкших к ссжатым срокам. Сам Миядзаки говорил, что много чего он бы доделал, довёл до ума. Но нет, стоят за спиной и говорят: "Быстрее, быстрее".


А мне сразу захотелось спросить, неужели влияния самого успешного японского режиссера и создателя самых кассовых хитов в истории Японии недостаточно, что бы делать то, что он сам хочет?? Может кто-нибудь прокомментировать?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 06 сен 2006, 16:10 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3554
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
А мне сразу захотелось спросить, неужели влияния самого успешного японского режиссера и создателя самых кассовых хитов в истории Японии недостаточно, что бы делать то, что он сам хочет?? Может кто-нибудь прокомментировать?
Я конечно не знаю всех подробностей, но в целом у них дело обстоит так.
Какая то большая фирма вкладывает деньги в фильм. Режиссёр, аниматоры и вся братия, которая непосредственно создаёт фильм, оказывается в подчинении у спонсирующей фирмы. Тоесть, если сериал про мехов, то фирма может потребовать, чтобы в нём было не менее пяти моделей роботов, чтобы потом с них игрушки наделать и продавать. Видимо Гибли действует точно так же. Кстати прибыли с фильма и подспутной продукции тоже принадлежит спонсорам. Аниматоры вместе с режиссёром своё отработали, зарплату за работу получили и всё, досвидания.
Некоторые выходят из положения. Например Кунихико Икухара перед созданием "Утэны" основал группу Be-Papes и закрепил за ней все права на персонажей и подспутную продукцию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 10 сен 2006, 23:37 
Не в сети

Сообщения: 6
Зарегистрирован:
Чт 13 июл 2006, 00:56
darkwing писал(а):
А мне сразу захотелось спросить, неужели влияния самого успешного японского режиссера и создателя самых кассовых хитов в истории Японии недостаточно, что бы делать то, что он сам хочет?? Может кто-нибудь прокомментировать?


А был бы Миядзаки таким успешным если бы работал бы не по принципу "ни года без фильма", а как работает его кумир Норштейн? Вылизывал бы каждый фильм до такой степени, что на его фильмы специалисты попросту молились бы... на все три штуки?
Я думаю, его такое положение дел его вполне устраивает. Иначе ушел бы давным давно. Да, ругается на собственную Наусику, что дескать его же манга куда глубже и лучше. Но в халтуре его обвинить, думаю, мало кто осмелится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 12 сен 2006, 14:12 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Togusa писал(а):
Я думаю, его такое положение дел его вполне устраивает.


Если верить этому материалу (с сайта animezone.ru), то:

Карьера Хаяо Миядзаки была фантастической. Он смог освободиться от пут студийной системы и полностью реализовать свои мечты на большом экране. Во всех его фильмах ощущается присущий ему гуманизм и обеспокоенность будущим общества...

Я, конечно же, не знаю, насколько компетентен автор статьи, но по ходу на самом деле Миядзаки никто не сковывает, на своей студии он сам является продюсером и видимо сам задает сроки и себе, и своим ученикам, и своему сыну.

Цитата:
Какая то большая фирма вкладывает деньги в фильм


С учетом того, насколько значима фигура Миядзаки и насколько дорог его личный бренд, думаю для него не было бы большой проблемой добыть деньги на финансирование его проектов, оставляя себе полную творческую свободу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 12 сен 2006, 22:50 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3554
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Ну тут вообще история тёмная.
Просто сам Миядзаки в интерьвью не раз упоминал, что если бы мог, то вставил бы в фильм множество невошедших сцен. В программе "Просвет" по телемосту сказал, что не сделал ещё фильма, которым был бы полностью доволен(хотя такое у всех творческих людей наверно присутствует)
И в самой Гибли, он конечно велик, но и над ним есть начальство. По его словам, баня в "Унесённых", очень напоминает студию Гибли. А Юбаба ихнего директора, который всё время кричит и на всех ругается. :)
Может быть он не хочет лезть в финансовые и продюссерские дела? Типа, всё на искусство, всё на творчество.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 13 сен 2006, 10:54 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 772
Зарегистрирован:
Пн 24 апр 2006, 11:31
Откуда: Минск, Республика Беларусь
А кто б захотел? Чем больше времени уделяется финансовым проблемам, тем меньше времени остается на следование творческому замыслу. Поэтому и существуют продюсеры.
Другое дело, что иной раз найти продюсера, чье видение фильма совпадало бы с твоим, бывает непросто. Начинается череда компромиссов и споров. Продюсера тоже можно понять - он отвечает за расход выделенных студией денег и заинтересован в коммерческом успехе проекта. И не заинтересован во всем, что может этому успеху навредить.

_________________
It's a heart of one horse only,
but it's not a one-horse heart!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 24 фев 2007, 18:42 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3554
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
Показ фильмов Хаяо МиядзакиПеред выставкой компьютерных и видеоигр Gamex 3-4 марта в кинотеатре «35 мм» пройдет кинопоказ работ Хаяо Миядзаки, классика японской анимации («аниме»). В его рамках зрители смогут посмотреть ленты «Ходячий замок Хоула», «Унесенные призраками», а также самую свежую работу студии «Гибли» — «Сказания Земноморья». Как известно, видеоигры, аниме и манга (японские комиксы) составляют основу современной японской массовой культуры, и неразрывно связаны между собой. Такие ленты, как «Навсикая из Долины ветров», оказали серьезное влияние на создателей культовой ролевой игры Final Fantasy X и уникального постмодернистского боевика Metal Gear Solid 2. В свою очередь, в «Унесенных призраками» явственно чувствуются мотивы игр издательства Square Enix. Кинопоказ работ Хаяо Миядзаки — уникальный шанс включиться в культурный контекст новейших японских видеоигр для приставок PlayStation 3, Xbox 360 и Nintendo Wii, которые вам предстоит увидеть на выставке Gamex.

Подробности:
http://www.gamex-expo.com/festival-miyazaki.php
http://kino35mm.ru/details/20

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 28 фев 2007, 10:58 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Собственно, вопрос:
Открыл сейчас мартовский Мир фантастики-а там новость о прокате в России "Навсикаи"- с 1 марта.
И сайтик приведен rusreport.com, где точной информации-ноль.
Это опять, как с Замком Хаула, тока в Москве будет, или еще где прокат пройдет, никто не подскажет?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 28 фев 2007, 11:20 
гость
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 729
Зарегистрирован:
Пт 03 сен 2004, 13:23
Откуда: Москва
ну не совсем ноль - вот тут немного бреда по теме http://rusreport.com/cin/?rub=8E&lang=ru&id=908 - прокат планируется в конце марта/начале апреля - о масштабах пока даже сами прокатчики не знают - единственное что известно, что будет сделан дубляж - вообще "Русский Репортаж" занимается в основном ограниченным прокатом, но не тока в Москве...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 28 фев 2007, 11:38 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Это-то Я сразу прочитал-там городов проката нету, так что ноль.
Хотел уже письмецо электронное им заслать, с вопросом о городах проката, но раз сами не знают, то не буду...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 20 мар 2007, 18:38 
гость
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 729
Зарегистрирован:
Пт 03 сен 2004, 13:23
Откуда: Москва
19/03/2007 объявлено название нового фильма Хаяо Миядзаки - Ponyo On A Cliff - дословно - (Рыбка) Понио на Утесе - релиз в Японии лето 2008

Hayao Miyazaki's next film was announced today. The title is "Gake no ue no Ponyo" (Ponyo On A Cliff) and is scheduled for release in the summer of 2008.

The plot revolves around the Princess goldfish Ponyo who wants to become human and 5 years old boy named Sosuke. Key words of the film are "father", "mother", and "a cliff".

This film is expressed in a watercolor and pastel-like freehand drawing. Studio Ghibli President Toshio Suzuki mentioned, "70 or 80% of the stage is the sea. How will we express the sea and a wave in a freehand drawing, it's the director's challenge."


вообщем своеобразная версия истрории о Русалочке от Миядзаки старшего

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 21 мар 2007, 14:11 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 772
Зарегистрирован:
Пн 24 апр 2006, 11:31
Откуда: Минск, Республика Беларусь
Мне кажется, море они потянут. На Гибли чрезвычайно качественная по меркам аниме анимация. А если и не получится, нарисуют что-нибудь фантастическое и это будет смотреться здорово. :)
А вообще вроде ж и в Русалочке столько воды вручную нарисовали... Хоть там больше людей работало... Но тем не менее затея осуществима. Интересно глянуть, что получится.

_________________
It's a heart of one horse only,
but it's not a one-horse heart!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 22 мар 2007, 10:58 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 210
Зарегистрирован:
Пт 30 дек 2005, 11:29
Откуда: Санкт-Петербург
"Хоул" - фактически иск. "Красавица и Чудовище", новая лента - "Русалочка"... Неужели сюжетов нет??? Ведь их полно!!! Нужно брести вперед, а не топтаться на месте, используя разнообразные новомодные примочки!!! Ведь именно благодаря необычным СЮЖЕТОМ лентам, в духе "Тоторо" и "Принцессы Мононоке" студия получила известность во всем мире. Вообще, я считаю, что СЮЖЕТ - главное, как в анимации, так и в кино... :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 22 мар 2007, 11:28 
гость
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 729
Зарегистрирован:
Пт 03 сен 2004, 13:23
Откуда: Москва
не думаю, что это действительно будет просто очередная версия Русалочки, но от GHIBLI, просто на данный момент информации крайне мало и первая аналогия, которая всем приходит на ум - это история о Русалочке - хотя кто его знает что у них получится...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 22 мар 2007, 11:28 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3554
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Так это мувик или короткометражка? Неуж то Миядзаки решился экспериментировать со стилем на полном метре?

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 22 мар 2007, 11:30 
гость
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 729
Зарегистрирован:
Пт 03 сен 2004, 13:23
Откуда: Москва
полный метр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 22 мар 2007, 12:46 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Один анимационный критик заметил (и мне эта позиция близка) - Миядзаки стоит заниматься собственно японскими сюжетами, не пытаясь экранизировать европейские. Понятно, что он добавляет японской экзотики, но тем не менее, по-моему, "Унесенные призраками" выигрывают у "Ходячего замка" (и, очевидно, тем более у "Сказаний Средиземья" - знаю, знаю, что снимал сын, а не папаша) именно восточным происхождением сюжета (и не надо грить, что "Ун. призраками" основан на "Алисе в Стране чудес").

Если новый фильм не будет иметь отношения к "Русалочке" (а с чего бы это? с того, что кино-говно.ком так сказал???), то это будет верный вектор :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 22 мар 2007, 12:56 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3554
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Не сказал бы. В "Наусике" где японские мотивы? А после этого фильма Миядзаки прославился. "Ведьмина служба доставки" опять же по книжке и неяпонской. "Порко Россо" близко не Япония. Так что не в этом видимо дело.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 650 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 33  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB