Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1009 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 51  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 26 авг 2006, 18:24 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1305
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
Это не идиотизм. Первому каналу всё равно, будет ли кто-то смотреть эти фильмы. Их показывают исключительно для заполнения эфира.

29 августа в 2.20 на Первом канале "Чёрный котёл".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 26 авг 2006, 20:08 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
ZAK писал(а):
29 августа в 2.20 на Первом канале "Чёрный котёл".


Я тоже хотел анонсировать этот показ 25-й диснеевской полнометражки, мультфильма, который НИ РАЗУ не выходил в Америке на видео, мультфильма, от которого компания Disney отреклась бы, если б могла.

На этот раз даже я попробую записать фильм на видео (тв-тюнера в компьютере нет), потому как интересно, что там за перевод...

Вообще "Котел" достоен большого воскресного показа в лучшее эфирное время. Обидно, что его спихнули на тот час, когда зрительская аудитория минимальна. Не знаю, может ночной показ - условие лицензии??? Иначе чем объяснить, что пример Первого такой заразительный, вон СТС на грядущей неделе поздно ночью будет показывать фильм "Всплеск", первый релиз диснеевской компании Touchstone Pictures.


Вложения:
blackcauldron.jpg
blackcauldron.jpg [ 37.82 Кб | Просмотров: 19113 ]


Последний раз редактировалось Darkwing Сб 26 авг 2006, 20:48, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 26 авг 2006, 20:28 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
полностью согласен с первым каналом! только я на их месте это убожество вообще бы нигде не показывал- спрятал подальше и сам бы спрятался посде такого позора!

дисней видимо вовремя понял что нет ничего более убогого на студии чем этот чёрный горшок!
как мне правильно подсказывают спава- видимо сценаристы кому то отомстили столь бездарным сненарием , а аниматоры- столь убогой анимацией! а режисёр там вообще всех людей ненавидит и вообще законченый мизантроп!!!!
тупой(именно тупой) бездарный,скучный, некрасивый,глупейший по наполнению, нелогичный и уродливый фильм! напрочь лишённый мало мальски приличного саунтрека!

короче , такую муть не то что на видео- нигде показывать нельзя!

и из творчества диснеевской студии эту халтуру лучше вообще удалить! и наплевать и забыть!

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 26 авг 2006, 21:04 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Поролоновый Хомяк писал(а):
полностью согласен с первым каналом! только я на их месте это убожество вообще бы нигде не показывал- спрятал подальше и сам бы спрятался посде такого позора!


Даже такое "убожество", как "Черный котел" достойно минимального респекта. Зря ты так, Поролоновый Хомяк. При всех своих слабостях "Черный котел" ЛОГИЧНЕЕ, ЦЕЛОСТНЕЕ, ИНТЕРЕСНЕЕ, чем некоторые российские анимационные опусы (кто-нибудь помнит "Щелкунчик"??).

"Черный котел" - это памятник и урок. Это жестокое разочарование и неудача, но отнюдь не позор. Ни один другой диснеевский мультфильм не потребовал для своего создания двух с половиной миллионов рисунков. Ни один другой диснеевский мультфильм не коснулся столь мрачных тем. Это всего лишь второй диснеевский мультфильм, снятый на 70 миллимитровой пленке Technirama, это первый диснеевский мультфильм категории PG, это первый диснеевский мультфильм, использующий компьютерную графику (раньше, чем "Мышиный Детектив"), это мультфильм, удостоенный "Оскара" за внедрение технологии APT.

"Черный котел" нельзя забывать ни в коем случае.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 26 авг 2006, 21:23 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Никогда не понимала измерения качества (количества? метража? трудоемкости? ) фильма в количестве рисунков. Объясните мне, ради Бога, что же они означают, эти "два с половиной миллиона", и кто их считал?

Цитата:
...кто-нибудь помнит "Щелкунчик"?

А что, таки кто-то горит желанием посмотреть в два часа ночи "Щелкунчика" ? :о)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 26 авг 2006, 21:36 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 205
Зарегистрирован:
Вс 31 окт 2004, 00:46
Знаете Александра, я тоже не понимаю, но ведь Алексей умеет ценить труд только западных аниматоров, и в частности Диснея :(

_________________
ИМХО - Имею Мнение Хрен Оспоришь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 26 авг 2006, 22:14 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
darkwing писал(а):
Поролоновый Хомяк писал(а):
полностью согласен с первым каналом! только я на их месте это убожество вообще бы нигде не показывал- спрятал подальше и сам бы спрятался посде такого позора!


Даже такое "убожество", как "Черный котел" достойно минимального респекта. Зря ты так, Поролоновый Хомяк. При всех своих слабостях "Черный котел" ЛОГИЧНЕЕ, ЦЕЛОСТНЕЕ, ИНТЕРЕСНЕЕ, чем некоторые российские анимационные опусы (кто-нибудь помнит "Щелкунчик"??).

"Черный котел" - это памятник и урок. Это жестокое разочарование и неудача, но отнюдь не позор. Ни один другой диснеевский мультфильм не потребовал для своего создания двух с половиной миллионов рисунков. Ни один другой диснеевский мультфильм не коснулся столь мрачных тем. Это всего лишь второй диснеевский мультфильм, снятый на 70 миллимитровой пленке Technirama, это первый диснеевский мультфильм категории PG, это первый диснеевский мультфильм, использующий компьютерную графику (раньше, чем "Мышиный Детектив"), это мультфильм, удостоенный "Оскара" за внедрение технологии APT.

"Черный котел" нельзя забывать ни в коем случае.



дарк! так речь шла исключтально о диснеевской студии и какие фильмы она выпускает!!! ни в коей мере я не пытаюсь сравнивать это кино с нашими полнометражками! потому как не лезет ни в какое сравнение! но для диснея это откровенный позор! до которого наши полнометражки даже не доросли .....

вообще парадокс как такое могло выйти между "лисом и охотничьим псом" и кажется "оливером"!!!!!!!

мой ответ был исключительно в контексте студии диснея! мне казалось всё понятно сказано!
и имелось ввиду что знакомиться с ТАКИМ творчеством диснеевской студии ни в коей мере не надо!

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 26 авг 2006, 22:17 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
пардон, горшок вышем между "лисом и псом" и ""детективом мышиным" в обоих фильмах роскошная анимация, а тут...в горшке- .... блин одни матерные выражения на ум лезут!

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 26 авг 2006, 22:44 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Поролоновый Хомяк писал(а):
вообще парадокс как такое могло выйти между "лисом и охотничьим псом" и кажется "оливером"!!!!!!!


Есть и в котле свои моменты :roll:
Ну до уровня "Мышиного Детектива" во времена "Котла" еще не доросли (кстати, Глен Кин работал над "Котлом", но ни одна его сцена в картину не вошла). Большинство аниматоров были новичками... Сложное было время. Кто-то из молодых боялся ответственности, кто-то хотел экспериментировать, а не давали, а кто-то просто еще мало что умел... Джон Максер и Рон Клементс начинали было работать над "Котлом", но их "попросили".
А в "Лисе и Псе" довольно много анимации сделано ветеранами. Если не ошибаюсь, детские сцены Тода и Купера делали Фрэнк и Олли - это их последние сцены на студии. ОЧЕНЬ много анимации сделал ветеран Клифф Нордберг. Кое-что перед уходом из Disney успел сделать Дон Блат и Джон Померой...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 26 авг 2006, 22:53 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
darkwing писал(а):
Поролоновый Хомяк писал(а):
вообще парадокс как такое могло выйти между "лисом и охотничьим псом" и кажется "оливером"!!!!!!!


Есть и в котле свои моменты :roll:
Ну до уровня "Мышиного Детектива" во времена "Котла" еще не доросли (кстати, Глен Кин работал над "Котлом", но ни одна его сцена в картину не вошла). Большинство аниматоров были новичками... Сложное было время. Кто-то из молодых боялся ответственности, кто-то хотел экспериментировать, а не давали, а кто-то просто еще мало что умел... Джон Максер и Рон Клементс начинали было работать над "Котлом", но их "попросили".
А в "Лисе и Псе" довольно много анимации сделано ветеранами. Если не ошибаюсь, детские сцены Тода и Купера делали Фрэнк и Олли - это их последние сцены на студии. ОЧЕНЬ много анимации сделал ветеран Клифф Нордберг. Кое-что перед уходом из Disney успел сделать Дон Блат и Джон Померой...



в любом случае кто бы там не работал - не стоило под таким подписываться... неудачное провальное неприятное кино... и хоть 5 миллионов рисунков- для диснея этот фильм неподходит.... даже начальная белоснежка покрывает весь этот горшок на 100 очков вперёд! ....а ведь белоснежка- это начало века! ...вот...

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 27 авг 2006, 10:04 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
Мдааа... Ну всё, лично я заинтригована и точно собираюсь смотреть. А о чём там вообще вкратце? В чём причина такой... гм... нелюбви к этому мульту?

_________________
Memento mori and YOLO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 27 авг 2006, 10:35 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Goldy-Gry писал(а):
Мдааа... Ну всё, лично я заинтригована и точно собираюсь смотреть. А о чём там вообще вкратце? В чём причина такой... гм... нелюбви к этому мульту?


"Черный котел" был снят по мотивам серии книг Ллойда Александра "Хроники Придайна" (кстати, возможно название "Хроники Прайдленда" намекает на ту серию). Компания Disney купила права на экранизацию в 1971 году, так можно представить каким длинным был путь до экрана, если фильм вышел лишь в 1985 году. После "Меча в камне" это второе фэнтези в продукции Disney.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 27 авг 2006, 10:38 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
Можно хоть несколько шотов?

_________________
Memento mori and YOLO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 27 авг 2006, 10:47 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
Посмотрела шоты и сканы на каком-то фанском сайте. Не знаю, вроде бы выглядит обещающе... :roll:

_________________
Memento mori and YOLO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 27 авг 2006, 14:31 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 175
Зарегистрирован:
Сб 18 дек 2004, 13:43
Откуда: Воронеж
--> Goldy-Gry

Очень советую сперва прочитать книгу. Красивая сказка, знаменитая в мире. По валлийским легендам. Мультфильм, конечно, сделал из неё чего-то... как бы помягче выразиться... дичайшее :) Такого безжалостного надругательства над сюжетом я, пожалуй, больше никогда и не видел. Но если сначала книгу прочитать, то и мультфильм потом немного лучше воспринимается.

Цитата:
Хроники Придайна

"Прайдена" в русском переводе. Яхнин переводил (детский писатель - "Площадь картонных часов" и т.д.), даже какую-то награду получил за этот перевод.

Цикл из пяти небольших повестей (в них герои постепенно взрослеют, в первой - мальчик и девочка, в последней - мужчина и женщина).
Lloyd Alexander: "The Book of Three" (1964), "The Black Cauldron" (1965), "The Castle of Llyr" (1966), "Taran Wanderer" (1967), "The High King" (1968).
Ллойд Александер: "Книга трёх", "Чёрный котёл", "Замок Ллира", "Тарен-странник", "Верховный король".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 28 авг 2006, 09:34 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
Hi!

darkwing: СТС уже раз 7 показывал диснеевский "Всплеск" в 21:00 и в 10:00 по выходным. Последний раз фильм шел на СТС примерно полтора месяца назад в субботу в 10:00. Ночной показ "Всплеска" - это очередной повтор.

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 28 авг 2006, 15:14 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
Goldy-Gry писал(а):
Мдааа... Ну всё, лично я заинтригована и точно собираюсь смотреть. А о чём там вообще вкратце? В чём причина такой... гм... нелюбви к этому мульту?


да ни о чём фильм, ни кульминации ни развязки- всё серо и скучно.... какие то эльфы под хемлёй, бегающий по фильму бекон, и всё это с претензией на солидность! чушь короче......но раз это у тебя не первое знакомство с диснеем, то смотреть можно, по крайней мере настроение будет испорчено ненадолго)))

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 29 авг 2006, 09:14 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
Цитата:
Цикл из пяти небольших повестей (в них герои постепенно взрослеют, в первой - мальчик и девочка, в последней - мужчина и женщина).
Lloyd Alexander: "The Book of Three" (1964), "The Black Cauldron" (1965), "The Castle of Llyr" (1966), "Taran Wanderer" (1967), "The High King" (1968).
Ллойд Александер: "Книга трёх", "Чёрный котёл", "Замок Ллира", "Тарен-странник", "Верховный король".


Погодите-ка... Что-то вспоминается... О, точно! Я же читала самую первую книгу из этого цикла! Помню, что мне АБСОЛЮТНО НЕ понравилось. Настолько НЕ понравилось, что даже НЕ запомнилось... Кроме этой тупой свиньи, фууу... Вообще терпеть не могу этих тварей, просто не воспринимаю их как животных - только чисто как шашлык или отбивную... Фууу... :x Теперь уж и не уверена, стоит ли смотреть... Хотя, учитывая то, что это один из ОЧЕНЬ НЕМНОГИХ мультфильмов Диснея, которые я ещё НЕ смотрела... Короче, мне предстоит сегодня тяжёлая бессонная ночь. Вечная слава ОРТ! :evil:

_________________
Memento mori and YOLO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 30 авг 2006, 07:08 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
Hi!

Мне совершенно не понятна реакция некоторых господ на диснеевский м/ф "Черный Котел". Я вчера не поленился и посмотрел его(хоть он и начался в 01:27. У нас в городе все программы Первого выходят на час раньше). На мой взгляд, очень неплохой м/ф.
Я еще могу понять реакцию Поролонового Хомяка, который любит резко критиковать все, что ему лично не нравится. Одна его безосновательная критика м/с "Приключения Оливера Твиста" чего стоит. Господину Поролоновому Хомяку не стоит смотреть м/с "Гаргульи", потому что в его понимании хорошего сюжета, они тоже ничем не закончились. А вот реплики Darkwing'a мне совершенно не понятны. По-моему, народ просто не видел действительно безобразных экранизаций литературы. Взять хотя бы экранизации "Затерянного Мира" Конан Дойла, снятые после 1996 г. Вот уж действительно откровенное барахло(особенно сериал), не имеющее ничего общего с повестью Артура Конан Дойла.
Дублирован "Черный Котел" явно "Русским Дубляжом". Во всяком случае, почти весь актерский состав постоянно работает именно на этой студии. Мужские роли дублировали Виктор Петров, Александр Новиков(главный злодей. Новиков в очередной раз блестяще справился с ролью злодея. Все злодеи А. Новикова очень запоминающеся. Александр Новиков уже поработал в пяти диснеевских продуктах: м/ф "Спасатели в Австралии" и "Черный Котел" и м/с "Дуг", "Гаргульи"(в РЕН-ТВшном дубляже) и "Майти Дакс"), Илья Бледный, Борис Быстров, Никита Прозоровский, Всеволод Кузнецов(читал титры м/ф. Голос В. Кузнецова хорошо известен зрителям телеканала ТНТ, на котором Кузнецов читает анонсы, а так же закадровый текст в разных программах этого телеканала. Ну а любители м/с могли слышать голос Всеволода Кузнецова в м/с "Мой друг Марсупилами", втором сезоне м/с "Приключения Оливера Твиста" etc), Дмитрий Филимонов. С женскими ролями все сложнее. Я узнал голоса некоторых актрис, но, увы, пока не знаю их фамилии.

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 30 авг 2006, 07:33 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 175
Зарегистрирован:
Сб 18 дек 2004, 13:43
Откуда: Воронеж
--> Goldy-Gry

Ты посмотрела? Ну и как впечатления? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1009 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 51  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB