Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу: 1, 2, 3  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сколько стоит
СообщениеДобавлено: Сб 06 май 2006, 07:37 
Не в сети

Сообщения: 8
Зарегистрирован:
Сб 06 май 2006, 07:30
Я нашел темы с обсуждением стоимости в наших студиях. Хотел бы узнать сколько может стоить «кустарный» мультик на три минуты. Без наворотов, по готовому сценарию, без озвучки. Короче говоря по минимуму?

Теперь праздный вопрос: сколько стоят программы типа Animo, Toonz, ToonBoomHarmony и т.п.? На официальных сайтах инфы нет. Наверно стесняются… :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 06 май 2006, 09:58 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Кустарный мультик типа "флэш" стоит от 10 до 50 у.е. за секунду.
Анимо (последний раз, когда я приценивалась, а это было пару лет назад) стоила около пятнадцати килобаксов, Тунз -- около семи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 06 май 2006, 11:15 
Заинтересованный
Не в сети

Сообщения: 69
Зарегистрирован:
Пт 03 фев 2006, 16:36
А.Евсеева писал(а):
Кустарный мультик типа "флэш" стоит от 10 до 50 у.е. за секунду.
Анимо (последний раз, когда я приценивалась, а это было пару лет назад) стоила около пятнадцати килобаксов, Тунз -- около семи.


Не.. после снижения цены Toonz стоят ~10 keuro. Но надо скзать, что сейчас модно стало делать limited edition для этих программ. Отрезают скажем модуль сканирования и ограничивают рендер телеразрешением (SDI) соответственно дешевле ( в разы).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 06 май 2006, 13:54 
Не в сети

Сообщения: 8
Зарегистрирован:
Сб 06 май 2006, 07:30
> Кустарный мультик типа "флэш" стоит от 10 до 50 у.е. за секунду.

А на чем еще можно сэкономить на ваш взгляд?

Насчет стоимости софта — я в шоке. На мой взгляд чересчур дорого. Тем более для программ в которых почти все придется делать руками.

:shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 06 май 2006, 15:43 
Заглянувший
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 17
Зарегистрирован:
Пт 28 апр 2006, 17:59
Откуда: действительно откуда?
там надо смотреть ещо для чего предназначен продукт, например ToonBoomHarmony для работы через сеть, тоесть ставят кучу компов с сервером лицензии и работают, кто фоны делает, кто персонажей, ну и стоимость его предназначена для компаний которые промышлено гонят мульты .... а для индувидуальной работы есть Toon Boom Solo и стоила она 1999 баксов (правда это была новогодняя цена) ну есть облегченные варианты..... (Toon Boom Studio )
а также куча 3D програм для анимации (несмотря на некоторые мнения в них также можно делать 2D) ну и что приятно они ворованые и полноценные :D
полно на рынке, и в инете.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 06 май 2006, 16:08 
Не в сети

Сообщения: 8
Зарегистрирован:
Сб 06 май 2006, 07:30
Понятно что ворованные, поэтому я сразу отметил что вопрос «праздный». Всё-таки в идеале хочется чувствовать себя честным человеком.

Toon Boom Studio я знаю почти полностью. Solo тоже щупал.. Отличия грандиозные. Но всё равно «ручной труд».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 06 май 2006, 17:47 
Заглянувший
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 17
Зарегистрирован:
Пт 28 апр 2006, 17:59
Откуда: действительно откуда?
а то что они ворованые, не мешает имиджу чесного человека :)
веть большинство аниматоров, для компаний производителей, всеравно не покупатели... потомучто денег на их проги всеравно ненапасешся :)
а если человек не может приобрести их продукт то им фиолетово украл ли он их программу или не..... навара всеравно то нет :D
а цена програмы кстати зависит не только от сложности ее написания, а ещо и от того для кого программа предназначена, например програмы для графики стоят дешевле чем проги для инженеров, а сложность написания у них ненамного разная и возможности ненамного отличаются (можно веть пользоватся автокадом как илюстратором, а я б сказал что там многие функции хуже выполнены) просто инженеры забугорные зарабатывают больше чем графики, а компании хотят таким образом заполучить какбы часть их прибыли... такчто производители прграм тоже того.... не очень то чесные :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 06 май 2006, 17:51 
Заглянувший
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 17
Зарегистрирован:
Пт 28 апр 2006, 17:59
Откуда: действительно откуда?
а раз пошла такая пьянка не подскажете где можно свиснуть Toon Boom Solo с кряком, ато посотреть охота :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 06 май 2006, 18:14 
Заинтересованный
Не в сети

Сообщения: 69
Зарегистрирован:
Пт 03 фев 2006, 16:36
VGA писал(а):
а раз пошла такая пьянка не подскажете где можно свиснуть Toon Boom Solo с кряком, ато посотреть охота :)


Понятно где - в файлобменных сетях. есть...
Но сразу скажут, софт специфичный... скучно не будет ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 07 май 2006, 02:52 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
когда-то, когда довелось мне работать с венграми-французами и прочими "добрыми нежадными" людьми была такая фишка- они заказчики требовали выполнять работу посредством их лицензионных программ.... так вот просто для интересу скажу: была такая прожка FIRKA , которую пользовали и венгры и французы и англичане и тд, так вот за ключ к прожке они требовали какие то дикие денюжки типа от 4000 до 6000 бабосов, но это было только НА ОДИН ПРОЕКТ! ТИПА ПОКА С НАМИ РАБОТАЕТЕ- ЕСТЬ КЛЮч, а как перестали работать - хрен вам в рыло......(((
ну а уж если кто жаждил купить саму программу и работать уже всегда и повсеместно и без ключей- это вообще песня...что - то около 40000 долларов.... о как......жуть! :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 07 май 2006, 09:36 
Заинтересованный
Не в сети

Сообщения: 69
Зарегистрирован:
Пт 03 фев 2006, 16:36
Поролоновый Хомяк писал(а):
когда-то, когда довелось мне работать с венграми-французами и прочими "добрыми нежадными" людьми была такая фишка- они заказчики требовали выполнять работу посредством их лицензионных программ.... так вот просто для интересу скажу: была такая прожка FIRKA , которую пользовали и венгры и французы и англичане и тд, так вот за ключ к прожке они требовали какие то дикие денюжки типа от 4000 до 6000 бабосов, но это было только НА ОДИН ПРОЕКТ! ТИПА ПОКА С НАМИ РАБОТАЕТЕ- ЕСТЬ КЛЮч, а как перестали работать - хрен вам в рыло......(((
ну а уж если кто жаждил купить саму программу и работать уже всегда и повсеместно и без ключей- это вообще песня...что - то около 40000 долларов.... о как......жуть! :o

Я вас умоляю, фирка стоит дешевле CTP и стоит типа 1500 евро. Но фирка это только лайнтест. кстати, про CTP все молчат -тоже софт...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 07 май 2006, 09:39 
Заглянувший
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 17
Зарегистрирован:
Пт 28 апр 2006, 17:59
Откуда: действительно откуда?
просто интересно а в чом там прикол?
тоесть что там такое чево в других прогах нет?
я вообще про нее в первый раз слышу, может просто все и без нее прекрасно обходятся, и воровать ненадо :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 07 май 2006, 17:04 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3552
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
А мне как то Adobe After Effects хватает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 07 май 2006, 18:39 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
Цитата:
А мне как то Adobe After Effects хватает.


О! Поддержу полностью! After Effects в связке с Фотошопом - МОЩНЕЙШИЙ инструментарий, для создания качественной полноценной классической анимации и высокого разрешения кадра. Что я только не пробовал... но After лидирует везде! Только, (пишу для людей, которые думают, что есть программы в которые способны заменить 2D аниматора человека) качественный мультипликат After Effects вам не сделает как не сделает НИ ОДНА другая программа ни Анимо, ни Тунс, ни еще что либо - это по прежнему может сделать только человек. Но вот в доведении мультипликата "до ума" и в композитинге сцен, в освещении и монтаже After Effects поможет как нельзя лучше!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 07 май 2006, 19:01 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Только не забывайте, что и АЕ тоже стОит денег. :о)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 07 май 2006, 21:05 
Заинтересованный
Не в сети

Сообщения: 69
Зарегистрирован:
Пт 03 фев 2006, 16:36
VGA писал(а):
просто интересно а в чом там прикол?
тоесть что там такое чево в других прогах нет?
я вообще про нее в первый раз слышу, может просто все и без нее прекрасно обходятся, и воровать ненадо :)

1. В ком "в чом" ? ;)
2. Какое такое "чево" там ? ;)
3. Стопудово ;) можно обойтись.
(Ну чтож за язык такой ;(

Проблема в том, что все промышленное и проффесиональное стоит дорого. Где-то в сети валялся текст описывающий ценообразование на проф. технику на примере HDTV.
Кратко говоря: Исходят не из стоимости пр-ва софта, а из бюджетов производства фильмов ;)
(тут ребята обнаружили видеокамеру формата miniDV, которая прекрасно читает DVCAM кассеты и пишет на них. При этом стоимость самой дешевой DVCAM камеры раза в 3-4 больше данной ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 07 май 2006, 21:25 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
lexag писал(а):
Поролоновый Хомяк писал(а):
когда-то, когда довелось мне работать с венграми-французами и прочими "добрыми нежадными" людьми была такая фишка- они заказчики требовали выполнять работу посредством их лицензионных программ.... так вот просто для интересу скажу: была такая прожка FIRKA , которую пользовали и венгры и французы и англичане и тд, так вот за ключ к прожке они требовали какие то дикие денюжки типа от 4000 до 6000 бабосов, но это было только НА ОДИН ПРОЕКТ! ТИПА ПОКА С НАМИ РАБОТАЕТЕ- ЕСТЬ КЛЮч, а как перестали работать - хрен вам в рыло......(((
ну а уж если кто жаждил купить саму программу и работать уже всегда и повсеместно и без ключей- это вообще песня...что - то около 40000 долларов.... о как......жуть! :o

Я вас умоляю, фирка стоит дешевле CTP и стоит типа 1500 евро. Но фирка это только лайнтест. кстати, про CTP все молчат -тоже софт...


это не моя придумка- это факт...
плюс- фирки бывают разные , по крайней мере мне довелось видеть 3.
самая первая(или как минимум втиорая) самая простенькая в которой работалди для украинцев, а через них для французов.
в промежутке какая - то другая фирка- более новая..
ну а потом были "дорогие" венгры....вот с нихи началось глобальное подорожание. так что у кого полторы штуки , а для кого- то и дороже.
в любом случае не собираюсь спорить, хотя бы потому что это цена около 2003-2004 года.вполне могу согласиться , что сейчас фирка уже может быть не актуальна.....
так что умалять меня не надо. :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 08 май 2006, 02:04 
Заинтересованный
Не в сети

Сообщения: 32
Зарегистрирован:
Вс 07 май 2006, 01:50
Откуда: Будапешт
lexag писал(а):
Я вас умоляю, фирка стоит дешевле CTP и стоит типа 1500 евро. Но фирка это только лайнтест.


Совершенно верно. Информацию можно посмотреть здесь:
http://www.firkafilm.com/about.html#purchase


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 09 май 2006, 08:52 
Не в сети

Сообщения: 8
Зарегистрирован:
Сб 06 май 2006, 07:30
Цитата:
А мне как то Adobe After Effects хватает.


Я не знаток After Effects, но почему-то думаю что он не катит...
Хотя возможно я ошибаюсь.
Взять к примеру такую элементарную вещь как глобальная замена цвета во всех 4000 кадров? Причем даже если все эти 4000 кадров находятся в 1000 разных сцен-кусков?

Насчет стоимости программ – они ведь дешевеют. Причем некоторые обвально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 09 май 2006, 09:45 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 176
Зарегистрирован:
Пн 25 апр 2005, 22:33
Откуда: Москва
На "Ну, погоди!" мы работали в Анимо и After Effects.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу: 1, 2, 3  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB