Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 18 авг 2004, 20:28 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 256
Зарегистрирован:
Пн 19 янв 2004, 12:16
Ну объясните мне, почему нарисовать Титаник сто тысяч раз во много раз сложнее, чем один раз его построить?
А в "войне и мир" как думаешь, сильно легче было организовать баталии, управлять огромным количеством людей (тысячами!), а люди это тебе не краски и кисти, они живые! И вся эта огромная живая масса должна как оркестр дирижера, слушаться режиссера. Это титанический труд многих и многих людей! Снимают несколькими камерами одновременно, пиротехники синхронно взрывают там где надо и то что надо, а тут вдруг какой-нибудь солдат стоит и глупо улыбается прям в кадре, все. Заводи всю это огромную машину заново. Это даже не те декорации Титаника, где действительно один раз построил (легко сказать) и снимай много раз, эти декорации каждый раз заново надо строить. Да что говорить, и так понятно... А ты говоришь, взял камеру и просто ее двигаешь. Эх, если бы все так легко было.
И там и там очень сложная работа и техническая и моральная. И давайте не будем принижать труд одних, только потому, что труд других тебе ближе к сердцу. Оговорюсь только что конечно далеко не каждый фильм настолько сложен технически, но и сложных предостаточно, таких что еще фору самому навороченному мультфильму дадут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 19 авг 2004, 07:35 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 106
Зарегистрирован:
Вс 25 июл 2004, 14:04
Откуда: г.Москва
Смотря о каком фильме идет речь.. Если это монументальная картина, то естественно, она требует жертв - декорации, грамотная режиссура и прочее. Какую кашу хотите заварить - такую и пробуйте. Тоже самое и с полнометражными анимационными лентами - тоже труд сотен и сотен людей и один руководитель, требуется тщательная проработка каждой мелочи, будь-то звук, монтаж, декорации, сюжет и персонажи мультфильма. При работе над монументальными художественными и документальными фильмами, типа "Олимпия", всё это тоже требуется, но по технике это совершенно разные вещи, неужто это непонятно?? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 19 авг 2004, 08:12 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
На самом деле, построить Титаник один раз легче чем нарисовать о нем мультфильм - это именно причина в необходимости нарисовать его сотни тысяч раз. И не просто нарисовать. Ведь процесс создания мультфильма (рисованного) крайне сложный: каждый кадр проходит подчти десяток стадий, часть переделывается заново. Общее количество рисунков по одному полнометражному мультфильму достигает двух миллионов! Нет, для меня традиционный кинематограф по трудоемкости никогда не станет эквивалентом анимации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 19 авг 2004, 10:19 
Site Admin
Аватара пользователя
В сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Друзья, и тот, и другой вид кинематографа сложен по-своему. Давайте сойдемся хотя бы на этом тезисе! :))

Я бы хотел отметить другой момент. Мне лично по-человечески очень обидно, что мультфильмы в коммерческом плане уступают даже таким пустышкам, как "Очень страшное кино", например. Снимаются комедии реально быстро. Буквально за несколько месяцев (а сами съемки актеров длятся несколько недель). При этом ТАКАЯ продукция приносит большие деньги. Неплохие, но и не выдающиеся комедии, как "Очень страшное кино", "Дом верх дном", "А вот и Полли", "Чумовая пятница" и многие другие собирают в США более $100 млн каждая!
Зачем снимать рисованные мультфильмы (по 3-4 года, затрачивая десятки и порой сотни миллионов долларов), если можно за полгода снять молодежную комедию за $20-30 млн и получить большую, быструю прибыль.
Когда я думаю об этом, то просто поражаюсь, каким чудесным образом мультфильмы не исчезли сразу после "Белоснежки"! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 19 авг 2004, 11:06 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 256
Зарегистрирован:
Пн 19 янв 2004, 12:16
darkwing писал(а):
Я бы хотел отметить другой момент. Мне лично по-человечески очень обидно, что мультфильмы в коммерческом плане уступают даже таким пустышкам, как "Очень страшное кино", например. Снимаются комедии реально быстро. Буквально за несколько месяцев (а сами съемки актеров длятся несколько недель). При этом ТАКАЯ продукция приносит большие деньги. Неплохие, но и не выдающиеся комедии, как "Очень страшное кино", "Дом верх дном", "А вот и Полли", "Чумовая пятница" и многие другие собирают в США более $100 млн каждая!
Зачем снимать рисованные мультфильмы (по 3-4 года, затрачивая десятки и порой сотни миллионов долларов), если можно за полгода снять молодежную комедию за $20-30 млн и получить большую, быструю прибыль.

Это печально, но ничего с этим не поделаешь, так всегда было и так всегда будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 19 авг 2004, 11:30 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Цитата:
Простите господа, но я окажусь не прав, если предположу что образование у вас не техническое?


Не прав. Я технарь в кубе. И технические сложности построения титаников представляю себе. Но остаюсь при своем мнении. И тезис, что оба вида искусства сложны по своему отвергаю, поскольку такая формулировка ставит их на одну планку. А анимация, лично для меня, на ступень выше кино.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 19 авг 2004, 11:35 
Site Admin
Аватара пользователя
В сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Я считаю анимация и игровое кино - виды кинематографа (и то, и другое можно увидеть в кинотеатре), также как живопись и скульптура - виды классического искусства (и то, и другое можно увидеть в любой галерее искусств). Разве можно сказать, ЧТО является бОльшим искусством - живопись или скульптура?

С другой стороны, я понимаю, что в твоих, Евгений, предпочтениях анимация занимает более привелигированное положение по сравнению с игровым кино.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 19 авг 2004, 12:09 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Я не утверждаю, что является большим искусством. Спор идет о том, что является более трудоемким, более сложным.

Кстати в плане предпочтений они для меня на равных. У меня много любимых фильмов и не все мультфильмы любимые.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 19 авг 2004, 12:35 
Site Admin
Аватара пользователя
В сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Мне остается умыть только руки :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 19 авг 2004, 13:49 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 256
Зарегистрирован:
Пн 19 янв 2004, 12:16
Хорошо, пусть каждый останется при своем мнении. Никто никого переубедить не смог.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 19 авг 2004, 13:52 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
(Напеваю песню из Титаника: форевер ю ар ... май харт вил гоу он, энд о-о-он)

Все. ПОКА закрываем эту тему


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB