Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Легенда о рыцаре (El Cid la Leyenda)
СообщениеДобавлено: Сб 18 фев 2006, 03:30 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
облазив весь кусок форума "обсудим мультфильм" мне так и не попался на глаза вариант обсуждения одного очень интересного проекта, а именно
"ЛЕГЕНДА О РЫЦАРЕ", полного метра, созданного в испании. да-да, именно в Испании.вообще, если честно мне с тудом представлялось что в испании производят полнометражки , причём очень сносного качества и с приличным звуком))
ну так всё по порядку. года 2назад мне на глаза попался очень необычный диск, на нём была красочная обложка с мужиком на коне и кучкой товарищей в углу, а также неплохим фоном сзади))
всё было нарисовано в какой- то угловатенькой манере , было похоже на очередной эксперимент дриммов, или дона блата, в целом картинка выглядела мягко говоря недёшево и поэтому диск тутже перекочевал ко мне в руки, выманив при этом из моего кошелька около 150 деревянных.
разглядывая бокс со всех сторон, при этом безжалостно наступая на ноги народу в метро, по причине отсутствия 3 руки чтоб держаться за поручни в вагоне, изучая тылы диска выяснилось, что никих дриммов и блатов мне не перепало, а в руках я держу какое-то сомнительное произведение из не менее сомнительной страны производителя. ну вот, а мне казалось что испания производит только туфли, кастаньеты, тореадоров и колбасу.так вот выснилось что этот полный метр(это меня уже приводило в ужас) исполнен на студии Castelao Produccionec S.A. режиссёром- постановщиком Хосе Позо, в 2003 году и продолжительность сего действа 90 минут. всё это не внушало ровным счётом никаких радужных надежд.... но, как обычно и бывает , вышло наоборот... запихав диск в комп, началось ожидание угрызений о зря потраченых деньгах и полного бреда от фильма... как же велик был мой шок когда появились первые титры,очень эффектное зрелище, чёрный фон, так и сяк перемещается прилично сделаный меч... необычно блин)))) "ну, думаю" это только титры..", а дальше.... дальше было уже интересней, какая то перекладка появилась, стильненько, но немного долго, уже подумалось что так все 90 минут и будет- это пугало, но... всё нехорошее(или лучше не то что надо ) когда нибудь кончается)))

появилось то, чего совсем не ожидалсь!!! качественная недешёвая картинка с обложки)))))даа.... стиль прям скажем не совсем обычный, люди немного крупноногие,-рукие, угловатенькие и мелкоголовые!! но зато как двигаются!!!! это конечно не уолт дисней в классике, но всё ничем не уступило тем же анастасиям и прочим американским хвостам)) движения мягкие, сложные, ходят как кошки, очень стильненькая анимация,а какие там волосы!!!!!!уууууу))) ещё лошади ничего, а фона... фона там ручные (нарисованы так сказать руками на бумаге))), и очень фактурные. красиво, одним словом. музыка очень даже приличная! звук хороший, семплы -шумы качественные
.оговорюсь сразу, это не самое весёлое кино, так как постороено на какой -то местной испанской легенде, которую знают все испанцы с малолетства и о которой понятия не имеют все остальные жители земли ,если только не начнут читать по вечерам какие нибудь испанские энциклопедии)
финальные титры тоже удивили- там вполне хитовая композиция, которая являестся так сказать темой фильма.исполняют её кажется товарищ Иглесиас,который Энрике, и какая- то незнакомая мне гарная испанская дифчина.хорошо поют, а дама отлично исполняет наклоны вперёд при наличии очень эффектного декольте)))всё это можно отнести к плюсам фильма)))))
теперь о минусах : естессно ожидать от Испании "короля льва" было по меньшей мере глупо, так что не стоит расчитывать на идеальность во всём.
итак, пока идут первые 5-7 минут фильма немного смущает что персонажи говорят на испанском языке- в полном метре- это ооочень непривычно!но минут через 10 неудобства проходят, и на это уже не обращаешь внимания)(это конечно не минус, это так, просто предупреждение))
в фильме не самая лучшая компьютерная графика (если сравнивать с чем то вроде спирита), но при этом её не так уж много, а всякие компутерные тряпки смотрятся очень хорошо.
шахматность, в наступлении армии на крепость (к конце фильма),хотя если сравнивать наступление кораблей на Трою(в фильме троя) то Троя явно проигрывает- там совсем по линейке плыли.
что ещё сказать? минусов вроде и нет больше, по крайней мере заметных обычному зрителю.с проф- стороны конечно можно было бы распинать кино и дальше, но это уже не столь интересно. :D зато есть ещё несколько плюсов: в фильме отлично держится модель персонажа!! там нет таких ляпов как в анастасии , где лицо сильно деформируется и портится. в "легенде" просто ломовой клиникг, лично мной найдены только очень мелкие недочёты в прорисовке, всё очень точно сделано, выверено и имеет постоянный размер и массу! очень хорошая работа.
а также отсутствует эффект "мыльности" персонажей и расхождения персонажей и фона!! отсутствуют всяческие нагромождения теней и лишних свето-бликов.
есть ещё немного спорный момент, в некоторых рецензиях говорится что отрицательный перснаж Бен Юсуф чем то напоминает Джафара (аладдин), но как лично мне кажется ,скорее всего это происходит только из-за формы его наряда и каких- то типичных для арабских народов черт лица. мне не показалась сильно схожей их типажность.

в общем, подвожу итог.
красивое , качественное кино, необычного производства) верю что многим может не приглянуться, но заценить его стоит , хотя бы потому что испания не так часто выдаёт полные метры ,да ещё и такого качества.да и просто есть смысл посмотреть на стильное и приятное кино.
вот тут по телефону подсказывают всяческие товарищи лично видевшие производство сего фильма что кроме "легенды" есть ещё испанская сказка "принцесса лебедь", и недавно вышедший мультфильм "сон в летнюю ночь"- это всё полные метры. а также эти же товарищи подсказывают что студий в одном только мадриде около 200(ну нифига себе!).а ещё говорят что испанцы присылали во францию часть мультипликата из "легенды" для производства, но французы чего- то заартачились и вроде как отказались(ну и зря))).

вот оригинальное название фильма " El Cid:La Leyenda" - это типа по испански))


вобщем будет у вас время- обязательно оцените сей труд доблестных испанских аниматореро и клинингтадоров))))))вот)))

а сейчас я прицеплю сюда несколько кадров из данного фильма) уж какие есть, верю , что не самые лучшие выбраны, были и интересней,но уж какие нашлись - просто чтоб вы имели представление)


Вложения:
16065.jpg
16065.jpg [ 46.64 Кб | Просмотров: 52259 ]
16064.jpg
16064.jpg [ 52.91 Кб | Просмотров: 52259 ]
16062.jpg
16062.jpg [ 35.17 Кб | Просмотров: 52259 ]


Последний раз редактировалось Поролоновый Хомяк Сб 18 фев 2006, 04:24, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 18 фев 2006, 03:40 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
ещё оговорюсь, у меня это кино было в формате mpeg4- там не очень хорошо слышно саунд фоновый. вероятно от наложения перевода какими то добродушными пиратами )) зато слышно родные голоса персонажей)) а вот в dvd всё кардинально меняется- фоновый звук очень громкий и отлдично поддерживает атмосферу фильма)) вот)) правда мною не было встречено ни одного российского dvd этого фильма в котором отключался бы наш перевод((((

вот ещё кадрики)


Вложения:
16069.jpg
16069.jpg [ 82.12 Кб | Просмотров: 52258 ]
16068.jpg
16068.jpg [ 42.63 Кб | Просмотров: 52258 ]
16067.jpg
16067.jpg [ 50.44 Кб | Просмотров: 52258 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 18 фев 2006, 03:43 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
и ещё) кстати, есть где-то обложка., но она маленького разрешения, потом выложу)


Вложения:
16072.jpg
16072.jpg [ 42.07 Кб | Просмотров: 52257 ]
16071.jpg
16071.jpg [ 38.33 Кб | Просмотров: 52257 ]
16070.jpg
16070.jpg [ 55.68 Кб | Просмотров: 52257 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 18 фев 2006, 03:46 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
вот) :D


Вложения:
16079.jpg
16079.jpg [ 39.38 Кб | Просмотров: 52256 ]
16080.jpg
16080.jpg [ 41.35 Кб | Просмотров: 52256 ]
16074.jpg
16074.jpg [ 39.05 Кб | Просмотров: 52256 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 18 фев 2006, 07:16 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
На форуме где-то уже Леша рассказывал об этом мультфильме.

Хомяк - классный отзыв! Полный, содержательный и с очень интересными наблюдениями :D Однако прочтение такого статьи сподвигло меня на то, что надо его купить. Еще раз - спасибо за статью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 18 фев 2006, 13:09 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
:( да??? было уже?? странно...мною нигде не найдено...вроде всё просмотрено было..ну ладно, было и было, будет ещё раз))) :D
если будешь брать это кино- ищи двд, на mpege ощущения немного не те)) там выше написано)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 18 фев 2006, 15:40 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Савченко Евгений писал(а):
На форуме где-то уже Леша рассказывал об этом мультфильме.


Да, где-то было... Также я немало внимания уделял "Легенде" в новостях своего сайта. Впервые заговорил об этом мультфильме известнейшей испанской компании Filmax в декабре 2003 года (новость от 3 декабря - смотрите архив новостей) - это было положительное предвкушение.

Далее, 5 мая 2004 года я выложил на сайте свой отзыв от просмотра мультфильма в кинотеатре. Цитирую:

29 апреля в российском кинопрокате появился новейший испанский мультфильм "Легенда о рыцаре". Созданный с помощью традиционных рисованных технологий фильм, прокатом которого занимается компания Централ Партнершип, получил редкую возможность проявить себя в условиях минимального присутствия прямых соперников (единственный конкурент - "Скуби-Ду 2"). Однако вряд ли массовый зритель оценит картину, по причине "отлично" проведенной раскрутки. Отлично от других, как шутили в известной рекламе, потому что на деле массовый зритель не знает о "Легенде" вообще ничего!
Я не мог не воспользоваться возможностью посмотреть "Легенду о рыцаре" на большом экране. Однако удалось это мне не сразу. Проблема была в том, что прокат ограничен и числом экранов, и количеством сеансов. Обычно я покупаю билеты в кино заранее, и лишь, благодаря этому, не попал впросак! Дело в том, что выбранный мною кинотеатр неожиданно заменил сеансы "Легенды о рыцаре" показами "Братца Медведя"! Вот так фокус! К счастью, в Москве достаточно кинозалов, чтобы можно было выбрать другой вариант. Такой вариант нашелся, и сеанс состоялся. Вот только зрителей было всего трое - кино смотрел я и еще двое мальчишек. Ничего себе премьерный уик-энд?
Между тем, испанцы сняли замечательный мультфильм, хотя и не для всех. Начать нужно с того, что картина на удивление взрослая, реалистичная и сложная. Особенно для неподготовленного российского зрителя, привыкшего называть все анимационные ленты "мультиками" и совершенно незнакомого с испанской историей. Между тем запутанный сюжет о любовном треугольнике, войне, дворцовых интригах и заговорах, с участием полутора десятков действующих лиц и массой событий заставляет отнестись к просмотру со всей серьезностью. Поначалу обилие непривычных имен и названий может даже утомить, однако со временем все происходящее все же становится на свои места.
А в основе истории, действие которой разворачивается в середине 11 века, борьба благородного рыцаря Родриго за свободу разрозненных королевств, которая мотивирована не столько патриотическими, сколько личными мотивами во имя очищения опороченного имени. В масштабной картине находится место и коварным козням, и славным битвам, и юмористическим ситуациям, однако отсутствуют привычные для американской анимации терзания главных героев и излишние эмоции. И, хотя на первый взгляд может показаться, что характеры персонажей проработаны слабо, а действию на экране не хватает драматизма, в конечном счете, сугубо повествовательный характер подачи материала воспринимается органичным и оправданным. Авторы мультфильма рассказывают очень драматичную историю тысячелетней давности, не зацикливаясь на подробностях. Как ни странно, этим достигается завидная непредсказуемость сюжета, когда определить, кто среди благородных и статных донов свой, а кто чужой не так уж и просто. Впрочем, мультфильм не лишен привычных штампов и сюжетных ходов, куда сегодня без них? Особенно шаблонен главный злодей.
В целом компании Filmax Animation удалось поставить настоящий исторический эпос, немного мрачный и не такой красивый и яркий, как диснеевские ленты, но стильный и целостный по сравнению с другими европейскими мультфильмами типа "Кевина в Стране драконов" от другой испанской студии Millimetros FA. Детям "Легенда о рыцаре" покажется скучной и непонятной, однако настоящим поклонникам про-диснеевской анимации посмотреть картину стоит. Хотя бы средствами домашнего видео.

P.S. Оригинальный и даже вызывающий дизайн персонажей "Легенды" несомненно каждый отметит и оценит сам, поэтому я бы хотел обратить внимание на стиль изображения и анимацию лошадей - они потрясающи!


Что еще можно добавить? В России на 33 экранах "Эль Сид" собрал $132 тыс, в Испании - $3 млн, в Мексике, Португалии и других испано-язычных странах еще где-то полмиллиона. Одним словом, окупился на видео :lol: Кстати, "Легенда" несколько раз демонстрировалась по нашему телевидению.

Испанцы действительно снимают много мультфильмов (правда, совместно с другими странами). Тут и "Живой лес" (первый европейский компьютерный мультфильм), и "Кевин в Стране драконов" (Dragon Hill), и "Город колдунов", и другие...
В этом году они должны выпустить воистину ПОТРЯСАЮЩИЙ мультфильм "Ноктюрна".
P.S. Знаменитый диснеевский аниматор Серджио Паблос (Тантор в "Тарзане", Допплер в "Планете сокровищ") - уроженец Испании. В 2003 году он покинул Disney (т.к. не хотел работать над 3D) - сейчас у него своя студия, он многое делает для развития испанской анимационной индустрии.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 20 фев 2006, 00:46 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
уууу, и правда есть тема с легендой... мне она так и не попалась, может она в новостях была...нуесли всё уже есть тоо мою можно стереть... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 20 фев 2006, 10:54 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Нет, пусть живет! Это хорошая, правильная тема! И оформлена она очень правильно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 20 фев 2006, 23:35 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
А как тебе саунд? Есть смысл искать звуковую дорожку, или таких экземпляров на любом рынке по пять копеек за пучок?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 21 фев 2006, 10:40 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Лично я уже и не помню, что там было с музыкой :oops: Много времени прошло :) Помню лишь, что она не вызывала во мне противоречивых чувств и в полной мере соответствовала фильму, была и не лучше, и не хуже.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 06 мар 2006, 04:33 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
музыка очень красивая, но если честно, то сложновато будет найти оригинальный саун к этому фильму, лично мне он встречался 1 раз и то по какой то подписке или по заказу... вобчем поищи конечно , баламут, как найдёшь- свистни))) :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 17 янв 2007, 12:04 
Заглянувший
Не в сети

Сообщения: 14
Зарегистрирован:
Вт 16 янв 2007, 13:46
эх жаль прошли те времена, когда мульты отличались еще и картинками....... :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 18 янв 2007, 00:08 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Поролоновый Хомяк писал(а):
музыка очень красивая, но если честно, то сложновато будет найти оригинальный саун к этому фильму, лично мне он встречался 1 раз и то по какой то подписке или по заказу... вобчем поищи конечно , баламут, как найдёшь- свистни)))


Короче говоря свищу:

http://recordings.ru/release/?rid=82766&s=6929377

Оригинальный саунд :wink: .

Dit писал(а):
эх жаль прошли те времена, когда мульты отличались еще и картинками.......


Dit, не поверишь, так же разделяю твои сожаления. Но жизнь не стоит на месте...нужно жить и надеется на лучшее. Что было - то прошло. Будущее прекрасно! Поверь... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 18 янв 2007, 02:37 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
ооо САПАСИБИ! (кланяемся кланяемся) .
как будт большая выделенка или адеэсэлька-качану))) через модемчик как то долго)) хотя......... может частями и через модемчик потаскаю)))
:D

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 18 янв 2007, 21:30 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Поролоновый Хомяк писал(а):
ооо САПАСИБИ! :D

Вах, дАрАгой, зачем мине спасиби -масиби? ПИросто слЮшай на здАровье да. Тама можно тиреки пираслющат, а питом щто тебе панарависа то пАтом и скачнёш!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 18 янв 2007, 21:48 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
аааа, там деньгу требуют! злодеиииИ!!!!!! чёрт чёрт! :( ну вооот.......чёрт чёрт чёрт :-({|=

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Легенда о рыцаре (El Cid la Leyenda)
СообщениеДобавлено: Вт 18 окт 2011, 09:19 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 469
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 13:05
А можете дать ссылку на скачивание в оригинале, судя по описанию неплохая вещь. Правда сабы достать будет проблема.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Легенда о рыцаре (El Cid la Leyenda)
СообщениеДобавлено: Вс 17 июл 2022, 10:31 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 748
Зарегистрирован:
Пн 21 фев 2022, 15:02
Откуда: Нарния/Оз/Нетландия/Фергаллия
Захватывающий эпический мультфильм! :jwiink: Обожаю эпосы и всё прочее. Знал об нём давно, но посмотрел только не давно. Можно было также снять отличные мультфильмы по эпосам "Калевале" и "Калевипоэгу", а ещё "Лачплесису".

_________________
«Это своего рода забава — делать невозможное». - Уолт Дисней
P. S. Большая просьба всем не обращаться ко мне на вы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB