Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу: 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Анастасия (Anastasia, 1997)
СообщениеДобавлено: Ср 16 ноя 2005, 15:32 
аналитик со вкусом
Не в сети

Сообщения: 575
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 12:34
Откуда: Челябинск
В этой теме мне хотелось бы поделиться своими впечатлениями об одноименном мультфильме. Прежде всего хочу отметить, что у меня очень двойственное отношение к данной работе Дона Блата.
Каждый раз дожидаясь крупного плана одного из главных героев, я почему то отмечаю дикое разочарование. Ну вот, не то!!! Что - то постоянно не на месте - то мимика резкая, скачками, то как топором рубленное лицо...
Вспоминая анимацию в Секрете Крыс (НЕ ЖЕЛАЮ ПРИЗНАВАТЬ ДРУГОЕ НАЗВАНИЕ!!!!! ) - по вашему секрете НИМх - горестно вздыхаю...

Но! Как невероятную удачу хочу отметить персонаж великой вдовствующей княгини. И конечно, Бартока.
Мне кажется, что в данном мульте у него САМАЯ УДАЧНАЯ анимация. Отдельно можно подлагодарить Хэнка Озарию за неожиданный для этого персонажа голос.
Сама Анастасия - довольно скучный персонаж. Все как обычно - немного от Ариэль, немного от Спящей карсавицы - и вот новая дева.
Обязательная точеная фигурка (ОБОЖАЮ НАННИ - старшую сестру из Лило и Ститч - оригинальная фигура), глазки большие - и кстати непонятно от чего меняющие цвет - голубые - зеленые - голубые - зеленые , только ресницы нестандартные - вверх - вниз - вместо обязательных общепринятых вверх (жасмин, Криста).
ОПЯТЬ ХОЧУ ОТМЕТИТЬ ПЛАВАЮЩУЮ ДЛИНУ ВОЛОС. Я уже поднимала эту тему в своем посте Синдбад - легенда семи морей, Марина. Ну господи, неужели нет у аниматоров приличных консультантов по имиджу? Зато ракурсы Анастасии - бал, украшения, сам характер девушки очень живые, слегка дерзкие - в общем Мэг Райан - молодец.
Немногим более интересен персонаж Дмитрия - в некоторых переводах (а у меня отличногокачества дубляж) дИмитрия (фу!) :? .
Прическа похожа на поровненного, покрашенного в коричневый цвет Джона Смита (ПОКАХОНТАС). Только голос заслуживает одобрения.

Персонаж Распутина всегда для меня будет самым жалким, непонятным, необъяснимым ляпом в этом мультфильме. Как можно было из гротескной фигуры умного, во всех смыслах земного, хитрого придворного интригана слепить разлагающийся, безвольный труп непонятно кого - возможно придворного шута. Ибо не может быть зло таким легковесным - и за уши притянуто колдовство к теме революции и свержения династии Романовых. Кстати о любимом моем персонаже.

Отец Анастасии. Вот может быть я ОЧЕНЬ предвзято отношусь к нему, но это самый приятный персонаж, за которым действительно чувствуется и усталость и бремя власти, и невероятная нежность к дочери. Сцена с танцующими парами - сколько раз смотрю - каждый раз мурашки по коже. Невероятно красивая музыка - и визуальный ряд тоже на высоте. За небольшим исключением. - Анастасия мало того, что танцевать не умеет ни вальс, ни чего - то еще, ее поющую еще и болтает из стороны в сторону. Бьяяяяяя! :x
Но зато как ее целует отец!

И в заключение хочу сказать, что считаю этот мульт все - таки удачным, так как:
- оригинальный, неглупый сюжет - сюжет, которому только Э. Радзинский (обожаю) уделяет внимание!
- ощутимый (это очень важно!!!!) звездный состав с великолепной актерской игрой.
- целостность, несмотря на постоянные географические перемещения героев (ни в одном другом мульте столько не насчитала!!!!)
- больше удачная, чем неудовлетворительная (опять же, все - таки!) анимация
- достаточно экшн - сцен для полуторачасового мультфильма, позиционированного на детей.
- саундтрэк (лично по мне, так это самый сильный плюс!!!!)

Вот. Безусловно всем смотреть. Хотя конец весьма куцый. :wink:

_________________
королева в восхищении


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНАСТАСИЯ
СообщениеДобавлено: Ср 16 ноя 2005, 16:12 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
tamisha писал(а):
И конечно, Бартока.
Мне кажется, что в данном мульте у него САМАЯ УДАЧНАЯ анимация. Отдельно можно подлагодарить Хэнка Озарию за неожиданный для этого персонажа голос.


Барток - один из немногих персонажей "Анастасии", анимированных без ротоскопа. Думаю в этом его сила! 8)

Впрочем, применение ротоскопа для анимации людей позволило существенно упростить задачу их оживления.

А музыка в мультфильме и правда сильная!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНАСТАСИЯ
СообщениеДобавлено: Ср 16 ноя 2005, 23:31 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 205
Зарегистрирован:
Вс 31 окт 2004, 00:46
darkwing писал(а):
Впрочем, применение ротоскопа для анимации людей позволило существенно упростить задачу их оживления.


Угу, упростить то упростило а результат? Анастасия между прочим самый отвратительный эклерный фильм который я когда либо видела. Все друг от друга отваливается, персонажи отдельно, фоны отдельно, беее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 30 ноя 2005, 05:21 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
без особых восторгов..но
есть потрясающая сцена в разграбленом зимнем дворце!! где анастасия пропевает основную тему фильма!! да, с лицами тут есть проблы, но всё равно это отлично собраная сцена и сильная по ощущениям, а главное это наверно первый качественный саунд блатовского мультфильма. а ещё "настя" не так затянута как "все псы попадают в рай" ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 30 ноя 2005, 11:25 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Поролоновый Хомяк писал(а):
...это наверно первый качественный саунд блатовского мультфильма. а ещё "настя" не так затянута как "все псы попадают в рай" ..


Блат рассказывал, что работа на студии, которую для него создала 20th Century Fox, в некотором смысле стала шоком. Слишком уж все было роскошно :) В фильмах, которые он снимал в Ирландии, на ЗВУК (ну то есть на ВЕСЬ звук) тратили по $1 млн. В "Анастасии" ЗВУК обошелся в $8 млн!
А песни в мультфильме действительно неплохие :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 30 ноя 2005, 19:16 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 405
Зарегистрирован:
Ср 26 окт 2005, 21:10
Откуда: Монтреаль
Поролоновый Хомяк писал(а):
ещё "настя" не так затянута как "все псы попадают в рай" ..



А мне вот Псы понравились больше, чем Настя.
Анастасию посмотрела один раз, не понравилось, а псов могу смотреть много-много раз. Даже свою собаку назвала Чарли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 01 дек 2005, 02:49 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
Mariposita писал(а):
Поролоновый Хомяк писал(а):
ещё "настя" не так затянута как "все псы попадают в рай" ..



А мне вот Псы понравились больше, чем Настя.
Анастасию посмотрела один раз, не понравилось, а псов могу смотреть много-много раз. Даже свою собаку назвала Чарли.


лично мною "псы" посмотрены только во второго захода. с первого не вышло. до половины досмотрелось, а потом ни в какую. скучно. "псы" очень не плохой мультфильм, просто сценарии сильно прихрамывают в сторону кучи ненужных отступлений.наверно "псы" слишком спокойные. весь фильм ровненький, без особых шоковых состояний и кульминации. по мне , так он скучный, но я точно знаю что многим он действительно нравится больше "насти".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 01 дек 2005, 03:27 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 175
Зарегистрирован:
Сб 18 дек 2004, 13:43
Откуда: Воронеж
Я лично смотрел мультфильм только из-за голоса бабушки Анастасии - Энджелы Лэнсбери. Великолепная актриса, таких мастеров мало. Чем-то напоминает нашу Алису Фрейндлих... и даже тоже играла Анну Австрийскую в экранизации "Трёх мушкетёров" (1948-го года) :) И тоже почти не меняется с возрастом :) Её персонажи - и в фильмах, и в мультфильмах - получаются удивительно мудрыми и знающими, каким-то особым светом озарёнными, наделёнными душевной красотой. Может, потому, что сама очень много пережила и испытала - у неё сложная и грустная биография.
Прекрасно поёт... "Красавицу и Чудовище" без неё представить просто невозможно, это было бы совершенно не то :)


Вложения:
Angela_Lansbury.jpg
Angela_Lansbury.jpg [ 13.22 Кб | Просмотров: 37787 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 01 дек 2005, 21:41 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Соболь писал(а):
Я лично смотрел мультфильм только из-за голоса бабушки Анастасии - Энджелы Лэнсбери. Великолепная актриса, таких мастеров мало.


От части она даже похожа на свой мультипликационный персоонаж. Вообще согласен со всеми эпитетами, сказанными в её адрес.

«Анастасия» мне не очень импонирует. От части, потому что Россию показали при помощи стереотипов и набранных клеше, которые видимо, лежат на определённой полочке в умах и сердцах людей живущих за бугром. К сожалению, со временем эти идеи не подвергаются соответствующему тюнингу. Россия как всегда представляется заснеженной, холодной и невероятно нищей.
Даже летом здесь не бывает солнца. Одним словом империя зла, так и должна выглядеть. Ну, смешно же, честное слово.
Запутанная история с Анастасией, которая имела быть в реальной жизни, до сих пор остаётся таинственной и не менее путанной. В фильме же всё упростилось и обросло просто невиданными подробностями. Тоже самое и с Распутиным. Миф о том, что Распутин был страшным человеком, колдуном и вообще исчадием ада, да же на его родине имел успех. Чего говорить о людях, которые только соприкоснулись с историей нашей страны. Вся правда о Распутине стала раскрываться у нас, только в последнее время. На деле же Распутин был человеком не лишённым определённых способностей и сил предвидения, но он не был чудовищем из гиены огненной.Однако эти факты в народе по-прежнему не популярны, так как долгое время нам говорили об обратном.
Россия как всегда показана страной дикой и пугающей. В прочем злит больше то, что на самом деле так и есть .

Радует саундтрек. Анимация радует от части. Барток и Распутин здесь на высоте и Алексей уже успел объяснить почему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 02 дек 2005, 07:44 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
да, Ленсбери отличная актриса. я так же очень люблю её работы. но конечно смотрел кино не только ради неё. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 02 дек 2005, 10:36 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Баламут писал(а):
«Анастасия» мне не очень импонирует. От части, потому что Россию показали при помощи стереотипов и набранных клеше, которые видимо, лежат на определённой полочке в умах и сердцах людей живущих за бугром.


Гэри Голдман (со-режиссер) перед началом работы над мультфильмом [в 1995 году] приезжал в Петербург изучить обстановку. Очевидно, это было зимой, и Россия показана именно такой, какой она показалась Голдману. И если уж на то пошло, то, например, архитектура и костюмы в мультфильме вполне аутентичные. Да и на празднествах в честь 300 летия Романовым действительно было модно одеваться в старинные национальные костюмы. В мультфильме это есть! ;-)
Другое дело - история. Да, наврали, переврали, напридумывали. Даже даты все напутали. Но это сделано не от невежества, а вполне намеренно. Задача стояла простая - рассказать СКАЗКУ. Идея состояла в том, чтобы подкупить девочек, каждая из которых в тайне мечтает оказаться принцессой. Получилось/не получилось - другой разговор :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 02 дек 2005, 20:22 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
darkwing писал(а):
Другое дело - история. Да, наврали, переврали, напридумывали. Даже даты все напутали. Но это сделано не от невежества, а вполне намеренно. Задача стояла простая - рассказать СКАЗКУ. Идея состояла в том, чтобы подкупить девочек, каждая из которых в тайне мечтает оказаться принцессой. Получилось/не получилось - другой разговор :roll:


Да, но те же самые американцы, наверняка приняли всё увиденное за чистую монету. Никто в подробности там вникать не станет. Вот и оказалось, что врали намеренно, а получилось словно в взаправду. Это всё равно, что рассказывать историю открытия Америки, и ради художественной привлекательности сказать, что Америку открыл не Христофор Колумб, а Христофор Бонифатьевич и показать это американцам. Неприятно когда с историю перевирают, даже ради высокой цели изобразительного искусства. Ведь тысячу раз снимали фильмы о «золушках» но при этом не затрагивали исторические сюжеты, и всё было замечательно. Всё-таки я считаю, что если работать с настоящими историческими фактами, то перевирать их ни в коем случае нельзя. Это не этично, и не одна «художественная ценность» такого подхода к делу не оправдает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 02 дек 2005, 20:36 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 205
Зарегистрирован:
Вс 31 окт 2004, 00:46
Баламут, ты часом не телепат? :D Я хотела сказать то же самое, да побоялась что может получиться слишком резко. поэтому и промолчала.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 02 дек 2005, 22:46 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Мария писал(а):
Баламут, ты часом не телепат? :D Я хотела сказать то же самое.


Могет быть, могет быть… :roll:
А может потому, что у дураков мысли сходятся… :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 02 дек 2005, 23:05 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 205
Зарегистрирован:
Вс 31 окт 2004, 00:46
Баламут писал(а):
А может потому, что у дураков мысли сходятся… :lol:

Моя плакаль :lol: :lol: :lol: как ты добро =D> А вообще действительно очень неприятно когда историю намеренно перевирают просто потому что так красивее смотриться :evil:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 02 дек 2005, 23:37 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 405
Зарегистрирован:
Ср 26 окт 2005, 21:10
Откуда: Монтреаль
Мария писал(а):
Баламут писал(а):
А может потому, что у дураков мысли сходятся… :lol:

Моя плакаль :lol: :lol: :lol: как ты добро =D> А вообще действительно очень неприятно когда историю намеренно перевирают просто потому что так красивее смотриться :evil:


Ага, согласна.. вспомним хотябы фильм "Три мушкетера" (голливудский). Тьфу! Ето же надо ТАК заврать книжку! :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 02 дек 2005, 23:55 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 205
Зарегистрирован:
Вс 31 окт 2004, 00:46
Да ладно книгу перевирают, мало ли плохих экранизаций. :( А тут история и вполне намеренно. Я лично от советского паспорта просто в осадок выпала и больше фильм смотреть уже не могла. По мне это просто неувожение к стране


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 03 дек 2005, 13:54 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Мария писал(а):
Я лично от советского паспорта просто в осадок выпала и больше фильм смотреть уже не могла. По мне это просто неувожение к стране


Снимать мультфильмы, основанные на исторических фактах, вообще неблагодарное дело. Помнится диснеевская версия истории о Покахонтас была принята крайне неоднозначно. Кто-то превозносил ("Вау! Вождя озвучивает настоящий индеец!"), кто-то плевался ("Когда Покахонтас за пару минут выучила английский язык, я покинул сеанс").
Могу сказать только одно - расслабьтесь и не воспринимайте все так серьезно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 04 дек 2005, 01:18 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
людиии, давайте вспомним что это мультфильм! а большой наплыв серьёзности делает мультфильм скучным!! кто хочет видеть реальную историю, тому наверно лучше посмотреть документальное кино! мне кажется ,что если все будут снимать кино так как всё написано в книге- то скоро наступит тоска зелёная! то же относится и к голливудским "мушкетёрам"- у многих стран есть своя экранизация этой книги, но нет смысла всем делать одно и тоже! лично я очень хорошо отношусь к голливудской версии, особенно к саунду! отличное трио получилось из стинга, стюарта и адамса! ))
но... это только моё мнение)) на правоту я не претендую :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 04 дек 2005, 03:03 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 205
Зарегистрирован:
Вс 31 окт 2004, 00:46
Поролоновый Хомяк писал(а):
людиии, давайте вспомним что это мультфильм! а большой наплыв серьёзности делает мультфильм скучным!!

А большой наплыв несерьезности может превратить фильм в балаган, не находишь? В общем я за золотую середину :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу: 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB