Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 369 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 27 окт 2005, 13:36 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Жаль, что практически нет альтернативы японской анимации. В плане жанрового и тематического разнообразия. Нельзя же сравнить движение отаку с Король Лев-шниками?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 27 окт 2005, 13:51 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 329
Зарегистрирован:
Чт 03 фев 2005, 20:58
Откуда: Москва
darkwing писал(а):
Я задумался :roll: неужели БОЛЬШИНСТВО девушек этого возраста смотрят "Сэйлор Мун"?

Нинада-нинада! Я в этом возрасте из аниме смотрела Макрон, да Роботек по 2х2 :) Сейлор мун увидела несколько позже, лично мне он вообще не понравился, какой-то ну совсем детский ИМХО. И даже стиль рисования - примерно так принцесс некоторые девочки рисуют в детском саду. :x


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 27 окт 2005, 15:41 
Савати
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1466
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 11:32
Откуда: Львов
Да, слюнявый какой-то мульт аж слишком. Я смысл его так и не поняла. :roll:

_________________
mia-satevis.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 27 окт 2005, 17:10 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
А мне Сейлормун нравится 3-тий сезон, очень драмматичный получился, и нарисован оччень классно :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 27 окт 2005, 18:12 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 329
Зарегистрирован:
Чт 03 фев 2005, 20:58
Откуда: Москва
Так что вот! Не девочкам этот сериал нравится! А мальчикам! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 27 окт 2005, 18:48 
Савати
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1466
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 11:32
Откуда: Львов
Макс писал(а):
А мне Сейлормун нравится 3-тий сезон, очень драмматичный получился, и нарисован оччень классно :D

Ажж заммяукал, как кот. :wink:

_________________
mia-satevis.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 28 окт 2005, 03:29 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Макс писал(а):
А мне Сейлормун нравится 3-тий сезон, очень драмматичный получился, и нарисован оччень классно :D


Ага, обсуждение высших нравственных ценнностей в таком ракурсе, что Достоевский отдыхает ...

Не знаю, по мне - так этот сериал пример того, какой НЕ должна быть анимация: тупой и примитивной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Togusa
СообщениеДобавлено: Пт 28 окт 2005, 09:23 
Савченко Евгений писал(а):
Макс писал(а):
А мне Сейлормун нравится 3-тий сезон, очень драмматичный получился, и нарисован оччень классно :D

Ага, обсуждение высших нравственных ценнностей в таком ракурсе, что Достоевский отдыхает ...
Не знаю, по мне - так этот сериал пример того, какой НЕ должна быть анимация: тупой и примитивной.


За что это вы так Хитрука то? У него в "Винни-Пухе" анимация чуть ли не до перекладок на плоском фоне дошла. А ничего, смотрят. :)
А про тупизну вы будете рассказывать тогда, когда "Дисней" выпустит трёхчасовую полнометражку в которой будут только размышления о смысле бытия. Финал пятого сезона Сейлормун вот на столечко не дотягивает до "Создания света, создания тьмы" Желязны. А в начале пятого сезона бюджет дошёл до того, что там даже спецэффекты из "Матрицы" рисовать начали (причём это не плагиат :).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 28 окт 2005, 11:55 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Не, ненадо обижать стиль Сэйлор Мун, в третьем эппизоде все очень гармонично! И мне нравится стиль и анимация


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Togusa
СообщениеДобавлено: Пт 28 окт 2005, 12:41 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Савченко Евгений писал(а):
Насмешил, ничего не скажешь ... Очевидно, интелект не далеко от детского сада ушел


Так, только без перехода на личности! [-X


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 30 окт 2005, 01:37 
Человек наш!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 93
Зарегистрирован:
Вс 30 окт 2005, 00:25
японцы кстати очень любят сейлор мун! сам слышал
знаете за что? это был первый сериал который реально нарубил бабок!
народ, опомнитесь! аниме это прежде всего бизнес!!!
какие нафиг духовные ценности если в неделю в японии выходит 40!!!
мультфильиов! это конвеер, а миядзаки, flcl и beebop исключение из правила

_________________
never know best :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 31 окт 2005, 09:49 
oxymoron писал(а):
японцы кстати очень любят сейлор мун! сам слышал
знаете за что? это был первый сериал который реально нарубил бабок!
народ, опомнитесь! аниме это прежде всего бизнес!!!
какие нафиг духовные ценности если в неделю в японии выходит 40!!!
мультфильиов! это конвеер, а миядзаки, flcl и beebop исключение из правила


Знаешь кто такой Дисней? Это человек, который разработал стандарты качества конвеерной анимации, создал первый развлекательный парк, развил мерчендайз и нарубил на анимации столько бабок, что студии Дисней до сих пор хватает.
А "исключений из правил" столько, что другим странам хватило бы на целую индустрию. Закон Страждона.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 31 окт 2005, 10:11 
вырезано модератором
Только откровенный, нарочитый примитив, а-ля Масяня или Южный Парк создаваемый в свободное от работы время не требует вложения денег.
А когда речь заходит о качественной анимации, особенно с диснеевскими стандартами качества, к делу подключаются такое количество людей, аниматоров, фазовщиков, композиторов, актёров, певцов, музыкантов, заливщиков, инженеров компьютерной графики, монтажников (блин, да посмотрите титры любого продисней мультфильма и оцените размер толпы), которым надо платить зарплату и желательно хорошую, что создавать мультфильм чисто как акт творчества становится преступлением. Каждый мультфильм должен окупать (и желательно многократно) затраты на своё создание, чтобы пробуждать в спонсорах желание вкладывать деньги в новые проекты.
И собранные деньги -- не могут быть причной любви. Наоборот, это есть воздаяние зрителем за труд аниматоров. Никто не говорит "это фильм загрёб 100 мегабаксов, куплю-ка я майку", все говорят "мне нравится Дональд, куплю-ка я майку с его портретом!".


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 31 окт 2005, 17:50 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 175
Зарегистрирован:
Сб 18 дек 2004, 13:43
Откуда: Воронеж
--> darkwing

Название нового раздела хорошее :) Похоже на "Синема, синема, синема! От тебя мы без ума." :))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 31 окт 2005, 20:27 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 405
Зарегистрирован:
Ср 26 окт 2005, 21:10
Откуда: Монтреаль
Togusa писал(а):
Это человек, который разработал стандарты качества конвеерной анимации, создал первый развлекательный парк, развил мерчендайз и нарубил на анимации столько бабок, что студии Дисней до сих пор хватает.


прошу прощения! Поправка: первый развлекательный парк был/есть в Копенгагене - Тиволи. Дисней сам признал, что списал идею от туда. Сама своими ушами слышала, как он ето говорит. :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 01 ноя 2005, 04:07 
Человек наш!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 93
Зарегистрирован:
Вс 30 окт 2005, 00:25
Цитата:
Знаешь кто такой Дисней? Это человек, который разработал стандарты качества конвеерной анимации


ага, разработал. тока он до этого разработал всю цепочку создания фильма. начиная от механики движения и кончая скоростью подачи кадра! тем и знаменит :D
а по поводу комерческого успеха фильма никто ничего и не говорит: конечно фильмы создаются чтобы их покупали (товар=денги=товар штрих маркс forever)
тока это......... я тут недавно одну програмку по ящику видел про суровый труд японских аниматоров. (врать не буду название студии не запомнил хотя кажется это была гибли) так вот там в таком "загончике для скота"(см. generation x) сидит простой японский парень и занимается офигенно весёлой штукой. он на кальке карандашиком в неимоверных количествах рисует кросовки. кросовки,только кросовки и ничего кроме кросовок! и рисует он эти кросовки уже не на первом мультфильме. и очень гордится тем что может этих кросовок в день нафазовать много-много!!! вот такая вот дзайбацу анимация
ну и как это кроме как конвеером назвать?

_________________
never know best :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 01 ноя 2005, 09:54 
oxymoron писал(а):
сидит простой японский парень и занимается офигенно весёлой штукой. он на кальке карандашиком в неимоверных количествах рисует кросовки. кросовки,только кросовки и ничего кроме кросовок! и рисует он эти кросовки уже не на первом мультфильме. и очень гордится тем что может этих кросовок в день нафазовать много-много!!! вот такая вот дзайбацу анимация
ну и как это кроме как конвеером назвать?


Ага. А у Диснея, хочешь сказать, не так? Если они назначают на каждого персонажа отдельную команду аниматоров, то кто-то из них наверняка занимается исключительно (фигурально выражаясь) рисованием шнурков главного героя. А учитывая, что по стандартам там 24 кадра, а не 12 и уж тем более не шесть, то он этим занимается вдвое больше чем японец. :)
А учитывая то, что теперь процентов 50% (и эдак 95% сериальной диснеевской) традиционной анимации фазируют в Кореях -- разговор о рабском японском и творческой американской атмосфере теряет всякий смысл. В головных офисах сидят разработчики дизайнов, художники по фонам и аниматоры. А вся черновая работа отдаётся в корейскую потогонку.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 01 ноя 2005, 21:30 
Человек наш!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 93
Зарегистрирован:
Вс 30 окт 2005, 00:25
Togusa писал(а):
Если они назначают на каждого персонажа отдельную команду аниматоров, то кто-то из них наверняка занимается исключительно (фигурально выражаясь) рисованием шнурков главного героя.


да что ты говоришь! незнаю как там СЕЙЧАС! у диснея, но вот в советской школе рисованой мультипликации, которая технологически несомненно выросла из школы диснеевской, есть три профессии: мультиплткатор, прорисовщик и фазовщик. соответсвенно режисёр даёт мультипликатору сцену, мультипликатор делает компановки, прорисовщик компановки прорисовывает, фазовщик сфазовывает.
все трое работают над сценой целиком, а не над движением шнурков главного героя!

_________________
never know best :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 02 ноя 2005, 08:48 
oxymoron писал(а):
Togusa писал(а):
Если они назначают на каждого персонажа отдельную команду аниматоров, то кто-то из них наверняка занимается исключительно (фигурально выражаясь) рисованием шнурков главного героя.


да что ты говоришь! незнаю как там СЕЙЧАС! у диснея, но вот в советской школе рисованой мультипликации, которая технологически несомненно выросла из школы диснеевской, есть три профессии: мультиплткатор, прорисовщик и фазовщик. соответсвенно режисёр даёт мультипликатору сцену, мультипликатор делает компановки, прорисовщик компановки прорисовывает, фазовщик сфазовывает.
все трое работают над сценой целиком, а не над движением шнурков главного героя!


Советскую анимацию брать за пример нельзя в принципе. Если до 60-х она как то работала в диснеевских канонах, то потом там появилось такое число школ и направлений, на зависть даже авторской анимации.
Кроме того, сериалы и полнометражки можно персчитать по пальцам. Такого явления, как OVA, не было в принципе. Не было, соответсвенно и поводов развивать технологическую базу анимации. (Вообще, что можно говорить про наш особый случай, где в кино работа по раскадровкам считается страшнейшим ноу-хау).
А куда пропали заливщики? Может я чего пропустил? Где великие мастера заливки контуров ултрамарином №17?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 03 ноя 2005, 00:55 
Человек наш!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 93
Зарегистрирован:
Вс 30 окт 2005, 00:25
Togusa писал(а):
Советскую анимацию брать за пример нельзя в принципе. Если до 60-х она как то работала в диснеевских канонах, то потом там появилось такое число школ и направлений, на зависть даже авторской анимации.


все эти многочисленные школы и направления розняться исключительно на уровне художественного решения картины, а уж никак не на уровне мультипликата имхо механика движений у мики мауса и у какого-нибудь, не к ночи будет помянут, мурзилки одинаковая (всякие там фазовка через кривую, остаточные движения, "волна" и прочие придуманные дядёй уолтом фишки)

п.с. все залищики по понятным причинам померли голодной смертью имхо прогресс неумолим :D

п.п.с. Togusa если под абравиатурой OVA ты имеешь ввиду Original Video Anime то это lol недели!!!

_________________
never know best :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 369 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB