Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 19 сен 2005, 12:53 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Савченко Евгений писал(а):
В такой технологии наши уже начинали снимать Мертвые души и даже сняли два фрагмента. Только вот качество не этой мануфактуры. И не уверен, что все дело в бюджете.


Ну, ёлы, дык в каком году это было!
Сейчас, кстати, отечественные кукольники очень круты, в плане мультипликата. Только фильмы у них получаются... такие... IMHO, конечно, но это и не фильмы вовсе, а одна лишь демонстрация возможностей: "Смотрите, как мы умеем двигать!" А для чего, для кого? -- Непонятно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 19 сен 2005, 13:04 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
А.Евсеева писал(а):
Ну, ёлы, дык в каком году это было!
Сейчас, кстати, отечественные кукольники очень круты, в плане мультипликата. Только фильмы у них получаются... такие... IMHO, конечно, но это и не фильмы вовсе, а одна лишь демонстрация возможностей: "Смотрите, как мы умеем двигать!" А для чего, для кого? -- Непонятно...


С большим удовольствием хотел бы в это верить. Да вот только не видел я пока новых мультфильмов от наших. Может где то на фестивалях и есть, а вот нам - обычным зрителям, их не показывают :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 20 сен 2005, 10:48 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
darkwing писал(а):
...мультфильм Тима Бертона всего на пяти экранах собрал порядка $410 тыс. Это означает $82 тыс с экрана, что, конечно, очень круто.


По окончательным данным, сборы "Невесты" за первый уик-энд составили $385 тыс, то есть по $77 тыс на кинотеатр.
Нда, уже слабее. Очевидно, что "Кошмар перед Рождеством" ждали с бОльшим предвкушением. Ну ладно, скоро увидим, чем все закончится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 20 сен 2005, 20:29 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Меня продолжает радовать стилистика.
На сей раз стилистика рекламных материалов.


Вложения:
corpsebride_2.jpg [36.84 Кб]
Скачиваний: 7747
post-1127108847.jpg [72.61 Кб]
Скачиваний: 9257
post-1127108861.jpg [86.48 Кб]
Скачиваний: 9257
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 21 сен 2005, 10:15 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Дааа, красотень, вот это классный подход к работе. Искусство плюс коммерция. Интересно мне, как будут с походом на этот фильм дела обстоять, касса там всякая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 22 сен 2005, 14:27 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Пара технических фактов.

В "Невесте" 30 кукольных персонажей, для которых было создано порядка 300 кукол. Сама Мертвая Невеста (наезд на Спящую Красавицу?) была создана в 14 экземплярах. Для Виктора потребовалось 12 кукол. Стоимость некоторых кукол составила около $30 тыс (интересно, сколько за них можно было бы выручить на благотворительном аукционе? :lol: )

В отличие от мультфильмов Ника Парка, где у персонажей был набор голов для каждой эмоции, в "Невесте" использованы сложные управляемые головы и механизированные туловища (с тросиками внутри). У некоторых из кукол глаза сами способны закрываться, двигаются брови, щеки и даже усы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 23 сен 2005, 15:13 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Сегодня "Невеста" появится в 3204 американских кинотеатрах. И согласно большинству прогнозов ее стартовые показатели за первый уик-энд составят $21-$27 млн. То есть несколько меньше цифр, что я приводил на предыдущей странице. Скорее всего, $30-$36 млн и правда завышенная оценка, если учитывать мертвосезонность сентября как такового, природные катаклизмы в США и, разумеется, конкуренцию со стороны нового триллера с Джоди Фостер "Плана полетов".
Не стоит сбрасывать со счетов и тот факт, что мультфильм Тима Бертона имеет зрительский рейтинг PG.

Забавно, что в России "Невеста" появится ПОЗЖЕ, чем "Уоллес и Громит". "Проклятье кролика-оборотня" появится у нас уже 20 октября!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 25 сен 2005, 20:38 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Итак, есть первые (предварительные) данные о старте "Трупа невесты" в американском кинопрокате. Барабанная дробь....
Кукольная фейерия не стала сенсацией, потому что пока не оправдала большинства надежд фанатов (американских фанатов Тима Бертона и мультфильма "Кошмар под Рождество"). Впрочем, специалисты (например, Брэндон Грэй, автор сайта Boxofficemojo) в основном оказались правы. Они знали, что в сентябре (традиционно мертвый сезон в амер. прокате) и в условиях конкуренции со стороны "Плана полетов" "Невеста" просто не могла собрать более $20 млн с небольшим.

Так и вышло. За первый уик-энд широкого проката "Невеста" заполучила $20,1 млн ("План полетов" схватил более $24 млн). Хорошо это или плохо? Очевидно, что НЕ плохо для кукольного мультфильма: "Куриный побег" ЛЕТОМ 2000 года заполучил на старте $17,1 млн. Но и НЕ супер, т.к. это чуть-чуть больше, чем взял на старте диснеевский "Братец Медведь" за ДВА дня. Кроме того, средние сборы "Невесты" ($6200 с кинотеатра) уступают средним сборам "Куринного побега" ($6800 с кинотеатра). Таким образом, "Невесте" вряд ли светят $100 млн. Больше похоже на $65-$75 млн (с учетом инфляции это слабее, чем итоговые $50 млн "Кошмара"). Впрочем, время покажет.

Что касается моего "прогноза" (я предположил, что мультфильм может взять свыше $30 млн), данного в этой теме чуть ранее, то я и сам тогда чувствовал, что он явно завышен, тем более, что я не учитывал конкуренции со стороны "Плана полетов".

Интересно, во сколько обошлось создание "Невесты"?? Будет ли она успешной? "Кошмар перед Рождеством" стоил $22 млн, но это было в 1993 году. Я полагаю, что "Невеста" (даже, если она снята в Англии) не может стоить дешевле $50 млн.

И тем не менее, деньги, конечно же, не самое главное. "Невеста" по-прежнему имеет ОЧЕНЬ хорошие шансы на получение "Оскара" за лучший мультфильм. Кстати, а кто может стать ее основным конкурентом? Поговорим об этом в другой теме ближе к Новому году :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 26 сен 2005, 15:00 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 479
Зарегистрирован:
Чт 20 янв 2005, 15:08
Откуда: Санкт-Петербург
Возможно. на кассу "Невесты" за первые выходные повлияля общая ситуация в Штатах - ураганы и их последствия. Нового Орлеана нет, многим просто не до кино сейчас


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 27 сен 2005, 09:26 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Voronabelaya писал(а):
Возможно. на кассу "Невесты" за первые выходные повлияля общая ситуация в Штатах - ураганы и их последствия. Нового Орлеана нет, многим просто не до кино сейчас


Да, это вполне возможно. Хотя и трудно поверить, что это могло СУЩЕСТВЕННО повлиять.

Между тем, появились окончательные данные по кассовым сборам за прошедший уик-энд. В отличие от предварительных данных, оказывается, что "Невеста" не собрала даже $20 млн! Ее точный результат - $19,656 млн, то есть хуже, чем большинство прогнозов специалистов и фанатов. Негусто для 3204 кинотеатров. Выходит, что отличные результаты мультфильма в ограниченном прокате связаны лишь с высокими ожиданиями мультфильма.

Тем не менее, это все равно результат! Ведь кукольная "Невеста" за один уик-энд собрала денег больше, чем компьютерный (тоже английский) "Валиант" за весь свой прокат!

Теперь меня больше всего интересует, как примут "Невесту" в самой Англии? :) Помнится, "Куриный побег" стал суперхитом на Туманном Альбионе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 02 окт 2005, 20:50 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Я продолжаю внимательно следить за кассовыми достижениями "Трупа невесты". И, судя по предварительным сборам мультфильма за второй уик-энд, клиент умирает быстрее, чем это можно было бы предположить.
А сборы упали сразу на 49%! За пятницу-воскресенье мультфильм Тима Бертона собрал $9,7 млн (общие сборы составляют $33 млн). При отсутствии прямых конкурентов это довольно досадно (аналитики ожидали 35% падения).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 02 окт 2005, 23:22 
А для меня не удивительно.Мне кажется Тим Бёртон себя исчерпал.
Это ужасно,но обьясните пожалуста мне .чем лучще труп невесты,кошмара перед рождеством.И вообще почему это круто снимать фильмы про трупы.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 03 окт 2005, 10:03 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
mudel писал(а):
И вообще почему это круто снимать фильмы про трупы.


Для меня это тоже загадка! 8)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 03 окт 2005, 10:12 
mudel писал(а):
И вообще почему это круто снимать фильмы про трупы.


Потому что это его любимая тема. На тропу кукольной анимации Бертона толкнула гениальная анимация войнов скелетов из "Аргонавтов и Золотого Руна". Когда он пришёл стажироваться на студию "Дисней", его первой работой стала сказка про мальчика и его мёртвую собаку. После чего его заметили и пригласили в большое кино, где он отличился замогильным Битл Джусом и готичным Бэтменом. В "Сонной лощине" опять пригает живой покойничек, да ещё без головы. Неужели не заметно, что у человека пунктик? Атмосфера мексиканского "Дня мёртвых" для него как дом родной.

Цитата:
Ведь кукольная "Невеста" за один уик-энд собрала денег больше, чем компьютерный (тоже английский) "Валиант" за весь свой прокат!


Лучший на текущий момент кукольный фильм собрал денег больше чем худший компьютерный? Тут ИМХО особо гордиться нечем. Будет уже очень хорошо если оно окупится, что позволит Тиму продолжать создавать другие мультфильммы.

Цитата:
Сама Мертвая Невеста (наезд на Спящую Красавицу?)


В одной из рецензий упоминолась, что это малоизвестная, но совершенно самостоятельная сказка. Склонен этому верить, т.к. в одной из серий "Кошмаров Нэда" используется аналогичный сюжет, т.е. парень надевает кольцо на палец мёртвой девушки.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 03 окт 2005, 10:18 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Togusa писал(а):
mudel писал(а):
И вообще почему это круто снимать фильмы про трупы.

Потому что это его любимая тема...


Это скорее ответ на вопрос, почему Тим Бертон снимает такие фильмы. Человек действительно немного двинутый. В своей книге он писал, что для него было истинным мучением исполнять задания Глена Кина в "Лисе и Охотничем псе". Ну не давались ему лисички и все тут! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 03 окт 2005, 10:21 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Полностью разделяю вышесказанное мнение. И еще вспомню Эдварда с его руками-ножницами. Да и Вилли-вонка тоже не далеко ушел от такого замогильного антуража 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 03 окт 2005, 10:30 
darkwing писал(а):
Человек действительно немного двинутый. В своей книге он писал, что для него было истинным мучением исполнять задания Глена Кина в "Лисе и Охотничем псе". Ну не давались ему лисички и все тут! :)


Бывает. В мультфильме "Кот Фриц" Ральфа Бакши есть эпизод, когда на подавление вороньего (читай чёрного) бунта в Гарлеме посылают несколько американских бомбардировщиков. Так вот в сцене, где законопослушные граждане приветственном машут пролетающим самолётам им приданы силуэты Дональда, Мики и Мини. Так свободный художник (Ральф, не Тим) выражал своё отношение к консервативному Диснею. :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 03 окт 2005, 13:17 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
darkwing писал(а):
Интересно, во сколько обошлось создание "Невесты"?? Будет ли она успешной? "Кошмар перед Рождеством" стоил $22 млн, но это было в 1993 году. Я полагаю, что "Невеста" (даже, если она снята в Англии) не может стоить дешевле $50 млн.


Кино-правда.ру утверждает, что "Невеста" стоила $30-40 млн, но там те еще авторитеты. Ко всех их словам нужно подходить с долей скепсиса.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Невеста -труп Тима Бертона
СообщениеДобавлено: Пн 24 окт 2005, 07:14 
Я ПОСМОТРЕЛА!!!!!!!!

А теперь без эмоций. Мне привезли Невесту.
Смотрела одна, без спойлеров, с переменными чувствами.
Неожиданный лично для меня конец. И я однозначно всем рекомендую - хотя бы в пиратском варианте посмотреть. Только переводчик - а - ля "Хм Да, это я,детка, Робин эээээ Худддд. Нет, РОбин - -капюшон..." не советую, все испортит. лучше без перевода смотреть. Депп, как и предсказывалось бесподобен. Вообще голос на себя не похож. Но!!!! Как то черезчур он старается. Как-то сюсюкает, что ли.
Движения самой невесты - Выше всяких похвал. Но!!! Меня покоробил выпадающий постоянно глаз. При всей любви к ней можно с ума сойти. Червяк с крашеными губами просто мерзок (как в общем и полагается червю) - я кстати решительно против приключений Флика и т д .
В целом как - то заметно, что Бартон стал учитывать, что искусство должно трогать всех. Поясню - продукт стал более коммерческим.
Это однозначно. Вот.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 27 окт 2005, 06:36 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 69
Зарегистрирован:
Пт 05 мар 2004, 19:01
Откуда: Novosibirsk, Russia
Очень хочется посмотреть, но дата российской премьеры просто убивает :(

А пиратки я из принципа смотреть не буду.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB