Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 232 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дисней создал свое подразделение в России
СообщениеДобавлено: Пт 16 сен 2016, 10:12 
Ветеран

Скрудж Макдак писал(а):
Забавно, а что же сегодня такого на Рен ТВ диснеевского-то

Речь о фильмах. Например, в эти выходные - "Хроники Нарнии", в следующие - "Джон Картер" и "Звёздный десант". Весь этот фрагмент в большей степени относится к фильмам, права на которые принадлежат компании: упомянутые каналы показывают их регулярно.

СообщениеДобавлено: Пт 16 сен 2016, 11:57 
Site Admin

Скрудж Макдак писал(а):
— Как вы думаете, DVD умрет или нет?
— Я думаю, нет. Вы знаете, VHS еще не умер, виниловые диски существуют!

— Вы сейчас и VHS продаете?
— Ох, не знаю, может, и продаем! Я даже не удивлюсь! Хотя, наверное, вряд ли.

Конечно же, не продают.
Ответ, кажется, спонтанный, непродуманный. Деятельность офиса говорит о другом - о том, что выпуск физических носителей с диснеевскими фильмами сокращается, если не прекращается.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт 27 фев 2018, 22:50 
Ветеран

Обзор от РБК:
Американские герои: Как и на чём зарабатывает российский офис The Walt Disney Company

СообщениеДобавлено: Вс 26 авг 2018, 00:11 
Ветеран

Одно из последних интервью гендиректора Disney в России. Июнь 2018
Смотреть на youtube

СообщениеДобавлено: Ср 27 мар 2019, 20:39 
Ветеран

Вчера глава офиса Дисней в России была на Русском радио в шоу Аллы Давлатовой. На мой взгляд, интервью ни о чём
Смотреть на youtube

СообщениеДобавлено: Чт 11 июл 2019, 17:49 
Site Admin

Грядут перемены?

https://kinobusiness.com/news/ofitsialn ... -sberbank/

Пресс-служба компании Disney официально подтвердила нашему корреспонденту информацию о том, что Жигалова-Озкан покидает компанию. Вместе с тем представители Disney не смогли ответить на вопрос, кто будет руководить компанией...

Мы тоже желаем Марине успехов на новом рабочем месте!
А вот что всё это значит, понять трудно :? Даже трудно понять, для карьеры это движение вверх или нет?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Чт 18 июл 2019, 19:35 
Бывалый

Darkwing писал(а):
Грядут перемены?

https://kinobusiness.com/news/ofitsialn ... -sberbank/

Пресс-служба компании Disney официально подтвердила нашему корреспонденту информацию о том, что Жигалова-Озкан покидает компанию. Вместе с тем представители Disney не смогли ответить на вопрос, кто будет руководить компанией...

Мы тоже желаем Марине успехов на новом рабочем месте!
А вот что всё это значит, понять трудно :? Даже трудно понять, для карьеры это движение вверх или нет?

Вряд ли что-то кардинально поменяется. Думаю, компанию возглавит попросту кто-то из её бывших приближённых (так с телеканалами ТНТ и Домашний, например, происходило). Например...ну не знаю...Юлия Баранчук.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Чт 18 июл 2019, 19:52 
Ветеран

Уже несколько часов как стало известно, что компанию возглавит Кахабер Абашидзе, экс-глава Disney в Турции, Греции, Израиле и странах Ближнего Востока.
http://www.kinometro.ru/news/show/name/ ... w_ceo_9191

СообщениеДобавлено: Вс 17 май 2020, 16:06 
Ветеран

Цитата:
История сотрудничества Disney с Россией насчитывает более 80 лет.

К вопросу об истории сотрудничества. На днях RoxMarty разместил на Рутрекере фрагмент интервью с Людмилой Гниловой, посвящённого дубляжу диснеевских мультсериалов, из одного из первых выпусков еженедельника "Семь дней" за 1992 год (фото с интервью первоначально размещено на сайте "Архив расписаний передач телеканалов и радио"):

Изображение

В конце среднего абзаца левой колонки имеются очень любопытные строки:
скресенье. Кроме
фильме» я озву-
тражные мульт-
Диснея «Бело-
мби», «Микки

Конечно, в свете тиражирования ложных воспоминаний о несуществующих дубляжах говорить подобное довольно опасно, но... Такое впечатление, будто Гнилова здесь говорит, что озвучивала полнометражные диснеевские мультфильмы, включая "Белоснежку" и "Бэмби". Причём, похоже, на "Союзмультфильме".

Сейчас не вспомню подробности, но около десяти лет назад мне встречалось упоминание о каком-то диснеевском полном метре, якобы дублированном в начале девяностых на "Союзмультфильме" под руководством известного советского режиссёра-мультипликатора. Этот вопрос мельком обсуждался на форуме Петра Гланца, но я тогда принял это за чьи-то фантазии, подобных которым много встречается в обсуждениях истории кинопроката и дубляжа.

Может быть, в тот момент действительно было дублировано что-то из классики с планами на кинопрокат, но они сорвались в результате бойкота, объявленного MPAA нашему кинорынку из-за повального пиратства как раз в 1991 году?

СообщениеДобавлено: Пт 22 май 2020, 11:19 
Авторитет

Году примерно в 1989-91 (точно не скажу) я лично смотрел и "Белоснежку" и "Бэмби" в кинотеатре. Причем именно эти два мультфильма, другие диснеевские полнометражные тогда не помню. У нас в городе Кургане был такой кинотеатр "Звездный". Водили нас классом, несколько раз.

Ещё помню несколько диснеевских короткометражек там же, но не скажу сейчас, отдельно они показывались или вместе с полнометражками. Микки Маус точно был. Точно был мультфильм "Маленький вихрь" (The Little Whirlwind) 1941 года.

Сейчас я не скажу, был ли это дубляж или закадровая озвучка, тогда я и слов таких не знал, но точно нормальный перевод был.

СообщениеДобавлено: Пт 22 май 2020, 14:34 
Site Admin

Я, наверное, уже упоминал где-то, был один незабываемый выпуск передачи "Спокойной ночи, малыши!", в котором в гости пришёл Вячеслав Котеночкин. Он нарисовал в блокноте анимашку птицы, машущей крыльями. Для меня это был прямо момент истины :-) А потом его кто-то (Хрюша, наверное) спросил "Вы, наверное, делаете самые лучшие мультфильмы на свете, да?" А Котёночкин ему говорит что-то типа "Ты знаешь, был великий сказочник, мультфильмами которого я восхищаюсь. Это Уолт Дисней!". И тут же показали фрагмент из "Бэмби", сцену в цветах. Мне запомнилось, что персонажи говорили по-русски. Поверить, что дублировали только кусочек для показа в "Спокойной ночи, малыши!", решительно невозможно.
Скорее всего, советский дубляж "Бэмби" существовал.
И это не считая дубляжа, который ещё в 1940-х годах сделала сама студия Уолта Диснея. Мы знали, что Дисней договорился о прокате в Советском союзе. Я даже узнал, что в начале 1946 года привезли 36 фильмокопий. В США того времени тираж в 300 копий считался национальным, это не так уж и мало.
Давайте я вам ещё и такое скажу. Цена цветной плёнки в 1946 году составляла где-то 6,2 цента за фут. Длина "Бэмби" - 6259 футов. Значит просто по метражу плёнка стоила порядка 390 долларов за копию. Ну, вот, значит отправили плёнки на 14 тысяч долларов. Назад наши плёнку не вернули, и об успехах "Бэмби" в советском прокате, кажется, отчитываться отказались. Между тем, в финансовом плане 1946-й год был для Диснея одним из тяжелейших, хуже, чем военные годы.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс 14 июн 2020, 12:45 
Один из самых!

Darkwing писал(а):
Назад наши плёнку не вернули

Интересно где она. Раз она до сих пор не всплыла, думаю, что ее тупо где-то потеряли, есть вероятность, что сразу вся партия пропала, все-таки в 46 году бардак подозреваю был знатный. Думаю если бы она сохранилась, то скорее всего уже всплыла бы где-то в коллекции или на аукционе, потому что редкий русский дубляж определено представляет какую-то коллекционную ценность.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 232 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12

Часовой пояс: UTC + 3 часа