Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 304 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тема: Мемориал
СообщениеДобавлено: Пн 09 апр 2018, 19:41 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 271
Зарегистрирован:
Пт 27 фев 2015, 07:04
В возрасте 83 лет скончался актёр Чак МакКанн, снимавшийся в фильмах и сериалах "Капитан Кенгуру", "Коломбо", "Хёрби снова на ходу", "Бонанца", "Маленький домик в прериях", "Дракула: Мёртвый и довольный", "Робин Гуд: Мужчины в трико" и т.д.
Также занимался озвучкой мультфильмов "Утиные истории" (дворецкий Дакворт и Обжора Гавс), "Чудеса на виражах" (Самосвал), "Гарфилд и его друзья", "Где Уолли?", "Новые приключения Винни-Пуха" (Слонопотам), "Фантастическая четвёрка", "Суперкрошки", "Время приключений".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема: Мемориал
СообщениеДобавлено: Сб 30 июн 2018, 08:23 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
https://lenta.ru/news/2018/06/30/hihus/
Умер ХИХУС (Люди мёртвой рыбы, как я похудел на 21 грамм). Рак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема: Мемориал
СообщениеДобавлено: Ср 15 авг 2018, 03:59 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3554
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Успенский умер.
Ну хоть успел с Простоквашином разрулить.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема: Мемориал
СообщениеДобавлено: Пт 05 окт 2018, 10:02 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1305
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
Умер Уилл Винтон - легенда пластилиновой анимации и режиссёр мультфильма "Приключения Марка Твена".
https://www.cartoonbrew.com/rip/will-vi ... 64928.html
http://www.animationmagazine.net/people ... way-at-70/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема: Мемориал
СообщениеДобавлено: Ср 31 окт 2018, 02:49 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1305
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
Умер Давид Черкасский.
http://animator.ru/index.phtml?p=show_news&nid=2633


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема: Мемориал
СообщениеДобавлено: Ср 31 окт 2018, 11:22 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
ZAK писал(а):
Умер Давид Черкасский

У меня его фильмы одни из самых цитируемых. Будем помнить!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема: Мемориал
СообщениеДобавлено: Ср 31 окт 2018, 13:15 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Darkwing писал(а):
ZAK писал(а):
Умер Давид Черкасский

У меня его фильмы одни из самых цитируемых. Будем помнить!

Результаты Анимаёвки: http://mogilevkino.by/animaevka/results
Цитата:
Диплом «Мастеру анимации» и приз «Большой хрустальный карандаш» за значительный вклад в развитие анимации:
Черкасский Давид Янович. Советский и украинский художник-мультипликатор, режиссёр и сценарист. Народный артист Украины.

Приз передали украинской делегации. надеюсь, успели доставить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема: Мемориал
СообщениеДобавлено: Чт 08 ноя 2018, 14:09 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1305
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
В возрасте 86 лет умер Франсис Ле, постоянный композитор Клода Лелуша: их сотрудничество началось со знаменитого фильма "Мужчина и женщина" (1966) и продолжалось по сей день. Из других фильмов, музыку к которым написал Франсис Ле, можно выделить "Историю любви" Артура Хиллера ("Оскар" за лучшую музыку в 1971 году), "Откройте, полиция!" Клода Зиди и "Очи чёрные" Никиты Михалкова.

Эти мелодии наверняка слышали даже те, кто не смотрел фильмы, для которых они были написаны:

Смотреть на youtube


Смотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема: Мемориал
СообщениеДобавлено: Чт 29 ноя 2018, 09:36 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Умер автор Губки Боба, Стивен Хилленберг, в возрасте всего 57 лет. Причина - боковой аминотрофический склероз.

Губку я не люблю, но всё равно жалко. А вот "Новая жизнь Роко" мне нравилась.

https://variety.com/2018/tv/news/sponge ... 203037362/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема: Мемориал
СообщениеДобавлено: Ср 05 дек 2018, 07:25 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
https://dumskaya.net/news/odessa-potery ... ra-093059/
Одесса потеряла выдающегося мультипликатора: умер Юрий Гриневич

Выдающийся украинский мультипликатор, режиссер и директор Одесской студии мультипликации, член правления Одесского отделения Национального союза кинематографистов Украины Юрий Гриневич скончался сегодня утром.

Ему было всего 45 лет, сообщили коллеги умершего.
Юрий Гриневич принимал участие в создании трех полнометражных анимационных фильмов («В стране Альхоков», «Звериные войны», «Муттабар»), нескольких мультсериалов, большого количества рекламных роликов и музыкальных клипов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема: Мемориал
СообщениеДобавлено: Пт 04 янв 2019, 03:45 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
30 декабря 2018 года скончался Дон Ласк (Don Lusk), последний из довоенных диснеевских аниматоров. Дону было 105 лет!!! Кстати, анимацией он занимался аж до 80 лет, до 1993 года. На студии Уолта Диснея он работал до 1960 года.
Подробнее об аниматоре и его карьере можно прочесть вот здесь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема: Мемориал
СообщениеДобавлено: Пт 25 янв 2019, 16:55 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Только сейчас узнал, что за несколько дней до ухода Дона Ласка умер ещё один аниматор-долгожитель - Борге Ринг. На 97-м году жизни. Он умудрялся быть одновременно заниматься и коммерческой, и авторской анимацией. Был удостоен "Оскара" за мультфильм "Анна и Бэлла"(1984).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема: Мемориал
СообщениеДобавлено: Чт 14 фев 2019, 00:42 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Несколько дней назад не стало Рона Миллера, тестя Уолта Диснея и генерального директора компании Walt Disney Production (превратилась в Walt Disney Company в середине 80-х) в период с 1978 по 1984 год, то есть в один из самых интересных (для меня!) периодов истории диснеевской анимации. Не сказать, что тогда появилось много хороших мультфильмов, нет. Но именно тогда произошла смена поколений диснеевских аниматоров. При Миллере впервые появились диснеевские фильмы, рассчитанные не на детей ("Трон", например). При нём появилась "дочка" Touchstone Pictures. При нём открылся Токийский Диснейленд и появился кабельный телеканал Disney Channel. В этот период произошёл и скандальный уход Дона Блата, после которого Миллер в течение нескольких лет УДВОИЛ мощности анимационной студии Disney. В общем можно много-много говорить про этот период, и я долгие годы надеялся на автобиографию Миллера или на серьёзное интервью. Если и было, то мне не попадалось. И вот его не стало.

Заметка, посвященная Миллеру, в Variety


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема: Мемориал
СообщениеДобавлено: Вс 02 июн 2019, 20:36 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 271
Зарегистрирован:
Пт 27 фев 2015, 07:04
Мало где это освещалось, но 17 октября прошлого года скончался Глен Даум (Glen Daum), композитор заставок к различным телеканалам, рекламным роликам и, конечно же, "Чип и Дейл спешат на помощь" и "Новые приключения Майти Мауса".
https://www.local802afm.org/allegro/art ... quiem-181/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема: Мемориал
СообщениеДобавлено: Вс 18 авг 2019, 00:09 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
Умер Ричард Уильямс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема: Мемориал
СообщениеДобавлено: Вс 18 авг 2019, 21:42 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Да, не стало легенды.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема: Мемориал
СообщениеДобавлено: Вс 01 сен 2019, 20:47 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Интересный материал о Мастере
https://one1more2time3.wordpress.com/2019/08/19/remembering-richard-williams-1/
https://one1more2time3.wordpress.com/2019/08/26/remembering-richard-williams-2/

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема: Мемориал
СообщениеДобавлено: Пт 04 окт 2019, 22:53 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Изображение
2 октября буквально позавчера ушёл из жизни аниматор, режиссёр, продюсер, один из главных мастодонтов легендарных мультсериалов Уолта Диснея, а также Смурфов и Папайя моряка, человек который подарил нам наше с вами детство - Алан Заслов. Грустно, и от того не менее шокировано, когда в разговоре лично с самим его напарником Тэдом Стоунсом, задавая вопрос об их совместном творчестве, не зная такой новости, Тэд выглядил весьма опечаленным, вот что он написал на своей странице, находясь в Москве:
"I learned yesterday of the passing of Alan Zaslove at age 92 (1927-2019). Alan began as an office boy at Leon Schlesinger's Termite Terrace in 1943. His career as an animator reads like a greatest hits list- UPA's Gerald McBoinBoing, The Adventures of Mr. Magoo, Alvin and the Chipmunks, Roger Ramjet, Fractured Fairy Tales, A Charlie Brown Christmas, George of the Jungle, The Phantom Tollbooth, Ducktales, Gummi Bears, and an Emmy Award for Darkwing Duck.
I worked with him briefly in the 80s on Challenge of the GoBots and Galtar, but I really knew his son Mark better. RIP a great animator, and peace and comfort to the Zaslove family.
I’m here in Russia celebrating the Disney Afternoon shows I did with my producing partner, Alan Zaslove. I was just talking about him before picking up my phone to learn he had passed away. He had a long career even before he came to Disney to help with DuckTales. A wonderful partner and a strong supporter of artists. Rest In Peace, Alan. You helped create the DA legacy!"

Один из их совместных легендарных проектов:
Смотреть на youtube

Изображение

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема: Мемориал
СообщениеДобавлено: Пн 21 окт 2019, 21:33 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1305
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
Прошу прощения за очередное отступление от темы анимации, но в разделе с названием "О мастерах" этот пост будет уместен.

Сегодня узнал, что 12 октября умер учитель математики Анатолий Арсеньевич Окунев, заслуженный учитель России - и единственный настоящий Учитель, который встречался мне в жизни.
http://www.239.ru/mainnews/ushel-iz-zhizni-aaokunev

Мне повезло учиться у него семь лет, и в школе он был одним из очень немногих педагогов, на чьих уроках всегда было интересно. Благодаря ему у меня никогда не было сомнений при выборе основной специализации, ни в школе, ни при поступлении в ВУЗ.

Он был очень свободолюбивым человеком и старался прививать такой же взгляд на жизнь своим ученикам, что не все принимали (например, один из моих ближайших школьных приятелей, приверженец строгой дисциплины, именно из-за несовместимости во взглядах с Анатолием Арсеньевичем перешёл в гуманитарный класс, хотя гуманитарные науки подходили ему куда меньше). Среди многих особенностей его методики преподавания было то, что он давал в качестве домашнего задания огромное количество примеров на решение, целый диапазон номеров из учебника, но при этом ученик должен был сам выбрать, сколько примеров он хочет решить. Однажды, то ли в седьмом, то ли в восьмом классе, у меня появилось желание показать ему, что я чего-то стою (ни один другой учитель никогда не вызывал такого желания) - и я решил все примеры из заданного диапазона, десятка три-четыре - не помню. В этот момент он посмотрел на меня другими глазами, и наши взаимоотношения пошли по новому пути.

Он любил песни советских бардов, читал нам на уроках "Чайку по имени Джонатан Ливингстон" Ричарда Баха и "Надвигается беда" Брэдбери и ежегодно осенью в выходной день возил своих учеников в Пушкин - к сожалению, у меня вкус к таким поездкам возник только после окончания школы, но даже тогда я съездил только два раза.

Несколько выпусков из цикла программ "Вместе с Фафалей", которые выходили на канале Культура, с участием Анатолия Арсеньевича:
Смотреть на youtube


Как-то он сказал обо мне: "Ты консерватор, тебе будет очень сложно в жизни" - и это чистая правда. И снять внутренний блок на вербальное задавание вопросов у меня так и не получилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема: Мемориал
СообщениеДобавлено: Пн 21 окт 2019, 23:13 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
ZAK писал(а):
Прошу прощения за очередное отступление от темы анимации, но в разделе с названием "О мастерах" этот пост будет уместен.

Что ты, к чему формальности! Надо писать о том, что реально волнует. Спасибо за подробности и за Память, это везение пересечься с таким педагогом, пусть не все это могли оценить.

Я тоже консерватор, да ещё какой!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 304 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB