Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Монстры на каникулах 3: Море зовёт (Hotel Transylvania 3)
СообщениеДобавлено: Сб 18 ноя 2017, 16:00 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 208
Зарегистрирован:
Вт 24 янв 2017, 17:26
Откуда: Тверь
Изображение

В Сети появился первый тизер третьей части "монстроэпопеи" Тартаковского. В российский прокат картина выйдет 12 июля 2018 года.

- оригинал
- дубляж (с отрывками короткометражки, демонстрировавшейся перед "Эмоджи Муви").

Честно говоря, не знаю, чего ожидать. В плане истории, на мой взгляд, уже второй части было практически нечего сказать. Да, классная самобытная анимация, да, продолжающий местами работать визуальный юмор (не становящийся, впрочем, от фильма к фильму ни смешнее, ни, уж тем более, свежее). Но одной лишь голой визуалкой сыт не будешь. В третий раз уж точно. Оригинал был не просто смешным: когда надо, он умудрялся быть трогательным, выдавать нотки драмы, рассказывал оригинальную если не по сути, то уж по форме - точно, историю, приковывавшую внимание. Смогут ли создатели выдать что-то реально интересное на этот раз?? Лично меня терзают смутные сомнения...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Монстры на каникулах 3 (Hotel Transylvania 3)
СообщениеДобавлено: Сб 18 ноя 2017, 17:57 
Сокол-разбойник
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 728
Зарегистрирован:
Вс 24 апр 2011, 09:45
Откуда: Новосибирск
Sköll писал(а):
В плане истории, на мой взгляд, уже второй части было практически нечего сказать.
А мне продолжение очень понравилось, оно как минимум не уступало первой части, пусть и не превосходило. А здесь о чём рассказывать я не знаю. Лучше бы запилили спин-офф в той же вселенной, но с другими персонажами.

_________________
Лораксоман с 2012 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Монстры на каникулах 3 (Hotel Transylvania 3)
СообщениеДобавлено: Вс 19 ноя 2017, 22:32 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Я бы тоже второй фильм поставил ниже первого. То есть анимация там была ого-го-го, но сюжет с вампирёнышем, который что-то никак не становится вампирёнышем, пробуксовал. Так скажем...

Тизер третьего фильма неожиданно даёт луч надежды. Лично мне, т.к. я поклонник круизов :oops: :wink: Если вдуматься, это же смена обстановки! :-) С другой стороны, есть объективная причина обнадёжиться, которую круто обрисовал Амид Амиди с CartoonBrew.com. Он напомнил, что Геннадий Тартаковский не планировал участвовать в третьем фильме - первые два утомили конфликтами с Адамом Сэндлером. Но всё-таки именно Тартаковский снимает триквел! Оказывается, в этом фильме ему впервые позволили участвовать в работе над сценарием! А Сэндлера попросили отойти на второй план. Даже притом, что я не плохо отношусь к Сэндлеру, по-моему, хорошая новость :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Монстры на каникулах 3 (Hotel Transylvania 3)
СообщениеДобавлено: Вс 08 июл 2018, 23:54 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Рекламные ролики "Монстров" показывают просто феноменальный уровень стилизации анимации. Мультфильм будет очень ярким и масштабным. Вот только насколько он будет востребован публикой :roll:

Кстати, кое-где в мире (например, в Австралии) мультфильм уже вышел. Про Америку ничего не могу сказать, а вот у нас мне трудно поверить в большой успех триквела. Июль у нас не самый киношный месяц :roll: И участием Полины Гагариной, кажется, уже не впечатлить.

Хочется несколько циферок привести. "Суперсемейка 2" в нашей стране три уик-энда подряд занимает первое место в чартах. Классно! Но! Собрать при этом удалось пока 825 миллионов рублей. Ну, ок, даже если до миллиарда удастся дотянуть, это всё равно немного для такого блокбастера. "Монстры на каникулах 2" осенью 2015 года (два с половиной года назад!) собрал у нас более 1,1 миллиарда рублей. Я думаю, что "Суперсемейке" помешало лето. И "Монстрам" оно помешает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Монстры на каникулах 3 (Hotel Transylvania 3)
СообщениеДобавлено: Чт 12 июл 2018, 18:04 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 208
Зарегистрирован:
Вт 24 янв 2017, 17:26
Откуда: Тверь
Отсмотрено.

Наряду с последними «Смешариками», пожалуй, самые скучные за последнее время 1,5 часа, проведённые в кинотеатре. Справедливости ради, всё же повеселее – фирменный визуальный юмор, пусть и не предлагает ничего нового по сравнению с предыдущими частями и, в целом, ощущается заметно менее свежим, всё-таки продолжает работать и местами ещё способен вызвать улыбку, разбавляющую непроницаемый покерфейс на лице зрителя. Собственно, на нём (и ради него) построена вся картина, он – единственное её достоинство и, очевидно, причина существования вообще.

Сюжет оставил у меня нехорошее ощущение, а-ля «Делай Ноги», что он тут сугубо рудиментарен и присутствует лишь для какой-то смысловой связки отдельных юмористических скетчей. Настолько предсказуемая от начала и до конца, неинтересная, ленивая и банальная история, вобравшая в себя целый мешок клише, настолько неестественно-наигранно смотрятся эмоции и чувства героев… Подавляющая часть персонажей (в том числе, и сюжетообразующих в предыдущих частях) тут сюжету вообще не нужна и присутствует в кадре, по сути, в качестве камео самих себя и «шоб було». Ну, и чтобы в очередной раз пошутить над тем, что у вервольфа с женой стадо неуправляемых детей, количество которых постоянно увеличивается, человека-невидимку все стебут по поводу его невидимости, а Джонни тупой. Серьёзно, такое впечатление, что Тартаковский работал над фильмом из-под палки и примерно с таким же энтузиазмом, с каким я сегодня его смотрел. Что у него там с контрактом с «Сони Пикчерз»?? Может, его приковали за ногу к батарее и не отпускают??..

Словом, фильм умудрился меня разочаровать даже при том, что я от него совсем ничего не ждал. По-моему, это явный шаг назад даже по сравнению со вторым фильмом. Продолжения, надеюсь, не будет. Равно как и большой кассы – «Sony Pictures Animation» своими последними работами явно не заслужили.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Монстры на каникулах 3 (Hotel Transylvania 3)
СообщениеДобавлено: Пт 13 июл 2018, 16:41 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1305
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
Я пока не смотрел, но мне кажется, доминирование визуальных гэгов над всеми остальными составляющими фильма, включая сюжет, наоборот, может быть связано с возросшей творческой свободой Тартаковского по сравнению с предыдущими фильмами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Монстры на каникулах 3 (Hotel Transylvania 3)
СообщениеДобавлено: Сб 14 июл 2018, 22:07 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Что удивительно, у третьего фильма критика, согласно Томатометру, лучше, чем у первых двух. И по рейтингу свежести и по средней оценке. Впрочем, и самих рецензий меньше (но их достаточно много для консенсуса).

Sköll писал(а):
Равно как и большой кассы – «Sony Pictures Animation» своими последними работами явно не заслужили

Первые оценки зрительского приема в США показывают, что старт будет чем-то средним между показателями первых двух фильмов. С учётом инфляции ничего выдающегося (на 20% меньше, чем год назад показали "Тачки 3"), но вполне удовлетворительно :-) Напомню, что первый фильм выстрелил довольно неожиданно - показал в 2012 году лучший старт сентября.

Наверное, в конечном счёте "Монстры на каникулах 3" соберет в США на уровне "Тачек 3", то есть около $150 млн. Студии этого хватит :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Монстры на каникулах 3 (Hotel Transylvania 3)
СообщениеДобавлено: Вс 15 июл 2018, 01:24 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 208
Зарегистрирован:
Вт 24 янв 2017, 17:26
Откуда: Тверь
Darkwing писал(а):
Что удивительно, у третьего фильма критика, согласно Томатометру, лучше, чем у первых двух.


К слову, такая же ситуация, помницца, была с "Мадагаскарами" - постоянный стабильный и ощутимый рост от фильма к фильму. Тоже очень удивлялся и думал, что чего-то я в этой жизни не понимаю )

Применительно к "Монстрам", могу предположить, что люди просто с течением времени поняли, чего примерно от серии в дальнейшем стоит ждать (а чего, наоборот, не стоит), попритёрлись к особенностям местной анимации, стилистики, темпу повествования и в дальнейшем выступали более подготовленными и лояльными зрителями и рецензентами.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Монстры на каникулах 3: Море зовёт (Hotel Transylvania 3)
СообщениеДобавлено: Вс 15 июл 2018, 22:40 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 69
Зарегистрирован:
Ср 01 янв 2014, 16:51
Откуда: Саратов
посмотрел... когда всё ок то просто даже лень что то где то писать, но в данном случае хочется покритиковать
Мультфильм веселый, конечно есть и туалетный юмор но есть и нормальный, это наверно самый большой плюс фильма, ну и саундтрек еще. Создатели пытаются всё время держать на позитиве и перекрыть им отсутствие всего остального.
Дальше возможны спойлеры
Спойлер:
Никакой юмор не может заслонить грусть от того что авторы решили уничтожить весь смысл первой части - от истории любви графа не осталось и следа, у него видите ли второй раз дзинькнуло. Причем так неожиданно и совершенно без видимого повода, за 2 фльма не было никаких предпосылок. Для меня этот фильм встает на одну полку с Покахонтас 2 и анимэ Стич, точно такой же прием - продолжение морально уничтожает весь смысл оригинала. Ну хотите снимать трэш снимайте но только н
Эрика бесит с самого первого появления, совершенно не раскрытый персонаж, мотивации ноль.
Дедуля ее тоже так себе но всё таки лучше,а если б он был единственным злодеем было бы еще лучше.
Авторы не знали про что писать сценарий - впихнули всех персонажей, и про каждого показывают отдельные сценки отдыха.
Людей из отеля убрали также быстро как и ввели, ну да Денис стал вампиром люди ни к чему, даже про Родителей Джони ни слова.
Со времен первой части ждал что Мэвис отправиться таки в большой мир, будет прятаться от солнца ... бла бла бла, но авторы уже во второй части решили снимать про ребенка.
Здесь же вообще прямым текстом говорят это тот же отель только на воде. Собственно большинство шуток из круиза можно провернуть в отеле и без Эрики.
А куда делось желание Мэвис увидеть мир? Когда про круиз речь зашла я понадеялся может хоть он среди людей будет но нет. Так что можно сказать не оправдал ожиданий мультфильм, вроде веселый но не оправдал.
И если у Диснея Рапунцель хотя бы сменила башню на Башню Побольше (в сериале она живет в башне большего размера во дворце), то у Мэвис остался всё тот же номер в отеле.
И дальше боюсь будет только хуже, либо про детей Драка и Эрики снимут или у Мэйвис второй раз зазвенит, Джони то не вечен, может ласты склеить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Монстры на каникулах 3: Море зовёт (Hotel Transylvania 3)
СообщениеДобавлено: Пн 16 июл 2018, 17:09 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
"Кинобизнес сегодня" рапортует:

Всего в активе ленты студии Sony Animation 264 млн рублей после трёх дней показов. Если предположить падение сборов на 5-10% сегодня, касса уик-энда составит 356-361 млн рублей. Это значительно ниже предстартовых прогнозов и даже немного уступает результату второй части трилогии в сентябре 2015 года (376,6 млн рублей). Даже с учётом летней жары и матчей чемпионата мира по футболу такой результат порядком удивляет. Под вопросом теперь оказывается и взятие рубежа в миллиард рублей по итогам проката.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Монстры на каникулах 3: Море зовёт (Hotel Transylvania 3)
СообщениеДобавлено: Сб 21 июл 2018, 18:30 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 271
Зарегистрирован:
Пт 27 фев 2015, 07:04
Pirate писал(а):
Со времен первой части ждал что Мэвис отправиться таки в большой мир, будет прятаться от солнца ... бла бла бла, но авторы уже во второй части решили снимать про ребенка.

Она же во втором фильме посещала семью Джонатана, до этого побывав в супермаркете и скейтбордном парке. Забыли?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Монстры на каникулах 3: Море зовёт (Hotel Transylvania 3)
СообщениеДобавлено: Ср 25 июл 2018, 13:08 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Сначала я предположил, что:
Darkwing писал(а):
вот у нас мне трудно поверить в большой успех триквела. Июль у нас не самый киношный месяц И участием Полины Гагариной, кажется, уже не впечатлить.
Потом было это:
Darkwing писал(а):
Это... немного уступает результату второй части трилогии... такой результат порядком удивляет. Под вопросом теперь оказывается и взятие рубежа в миллиард рублей по итогам проката.
А сейчас вдруг:
в лидерах по-прежнему значится проект МОНСТРЫ НА КАНИКУЛАХ 3: МОРЕ ЗОВЕТ (WDSSPR). На втором уикенде работы он потерял всего 43% сборов недельной давности, положив в свою копилку еще 186,5 млн рублей. Общие сборы мультфильма в России сейчас составляют 659,5 млн рублей (731,7 млн с учетом кинотеатров СНГ). Лента идет с опережением графика предыдущей части и с опережением графика другого недавнего мэйджорского анимационного проекта – СУПЕРСЕМЕЙКА 2. При сохранении столь положительной динамики МОНСТРЫ НА КАНИКУЛАХ 3 совсем скоро без особых проблем доберутся до миллиарда.

То есть до миллиарда без проблем! Вот так :-({|= Мои ощущения меня опять подвели :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Монстры на каникулах 3: Море зовёт (Hotel Transylvania 3)
СообщениеДобавлено: Пт 27 июл 2018, 21:18 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 69
Зарегистрирован:
Ср 01 янв 2014, 16:51
Откуда: Саратов
RomNick98 писал(а):
Pirate писал(а):
Со времен первой части ждал что Мэвис отправиться таки в большой мир, будет прятаться от солнца ... бла бла бла, но авторы уже во второй части решили снимать про ребенка.

Она же во втором фильме посещала семью Джонатана, до этого побывав в супермаркете и скейтбордном парке. Забыли?

Это было один раз и то было не основным сюжетом а просто небольшим ответвлением, в основном то показывали чем компашка драка занимается.
Поэтому я все еще жду «вбоквел» про Мэвис и Джони без детей и без Эрики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Монстры на каникулах 3: Море зовёт (Hotel Transylvania 3)
СообщениеДобавлено: Вс 02 сен 2018, 07:34 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Анонс диска с фильмом
Title: Hotel Transylvania 3
Released: 9th October 2018
Further Details:
Sony Pictures Home Entertainment has announced the Blu-ray Combo Pack (BD/DVD/Digital HD), 4K UltraHD Combo Pack (4K UD/BD/Digital HD), and DVD releases of Genndy Tartakovsky's Hotel Transylvania 3.

Extras will include:
• Three All New Scary-Oke Sing Alongs – Sing along to three Hotel Transylvania 3 inspired songs with your favorite characters:◦ “Dennis Had a Giant Dog” – Sung by Dennis & Winnie
◦ “Monsters Like to Party Down” – Sung by Johnny
◦ “Oh These Wolf Pups” – Sung by Wanda Werewolf

• Plan Your Own Spook-tacular Sleepover –This feature will give you all details on how to make your own sleepover spook-tacular! From snacks to crafts to games and more, follow these steps to create a Hotel T sleep-over with your friends and family, the perfect setting to binge watch all 3 Hotel Transylvania movies.
• Vampire Make Over: Mavis and Drac Tutorial – Learn how to turn yourself into your favorite Hotel Transylvania 3 characters.
• Behind the Screams: The Voices of Hotel Transylvania 3 – Step behind the "screams" with the returning stars and hilarious new cast to see how these characters are brought to life in the recording booth.
• Johnny’s Home Movies (Franchise Recap) – Johnny brings viewers up to speed on what’s happened in the Hotel Transylvania franchise so far.
• “I See Love” Monster Dance Party Dance Along – Get up and get moving to this haunting monster mash.
• Drac’s Zing-tastic Read Along – It's storytime with your favorite characters have a silly tale about Drac's search for a Zing! Read along or sit back and enjoy!
• Two Mini Movies (rated G):◦ Puppy
◦ Goodnight Mr. Foot

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Монстры на каникулах 3: Море зовёт (Hotel Transylvania 3)
СообщениеДобавлено: Вс 23 сен 2018, 13:25 
Сокол-разбойник
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 728
Зарегистрирован:
Вс 24 апр 2011, 09:45
Откуда: Новосибирск
Мои ноги таки дошли до кинотеатра спустя два месяца после премьеры. Картинка мне понравилась, там, что не кадр, можно ставить на паузу и вешать на стену. Но вот в плане шуток вышло тухло, первые два фильма, заставили меня кататься по полу, а здесь лишь пара удачных гэгов. Хотя момент с "Макареной" мне понравился. При том, что я эту песню знаю только по "Озорным анимашкам". В общем сдулся Тартаковски.
Вот интересная находка с концепт артами из мультфильма, если кто не видел.
http://sycamoresol.org/misc/sony/artofhotelt3/
Спойлер:
Изображение

_________________
Лораксоман с 2012 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB