Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 652 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 33  Следующая

Чисто для прикола, выберите три самых любимых эпизода!
Скрытая угроза 19%  19%  [ 5 ]
Атака клонов 7%  7%  [ 2 ]
Месть ситхов 11%  11%  [ 3 ]
Новая надежда 22%  22%  [ 6 ]
Империя наносит ответный удар 15%  15%  [ 4 ]
Возвращение джедая 19%  19%  [ 5 ]
Пробуждение силы 0%  0%  [ 0 ]
Последние джедаи 4%  4%  [ 1 ]
Скайуокер. Восход 4%  4%  [ 1 ]
Всего голосов : 27
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Звездные войны" (STAR WARS). Говорим про все эпизоды.
СообщениеДобавлено: Пн 28 май 2018, 19:35 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1305
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
сапсанка писал(а):
Ну допустим тогда, но почему они популярны сейчас? Вот тот же "Доктор кто" поддерживает популярность благодаря новому сериалу, а "Звёздные войны"? Почему даже спустя сорок лет они всё равно популярны? Тем более что новые фильмы никто не любит (по большей части).

"Звёздные войны" точно так же поддерживают свою популярность благодаря новым релизам, развивающим вселенную. А что новые фильмы никто не любит - это неправда. Например, мне в той или иной степени понравились и "Пробуждение Силы", и "Изгой", и "Последние джедаи" ("Хана Соло" ещё не смотрел). Если же мы обратимся к срезу мнений, например, на IMDb, то увидим следующее:

"Империя наносит ответный удар" - 8.8
"Новая надежда" - 8.6
"Возвращение джедая" - 8.3
"Пробуждение Силы" - 8.0
"Изгой-один" - 7.8
"Месть ситхов" - 7.6
"Последние джедаи" - 7.3
"Атака клонов " - 6.6
"Скрытая угроза" - 6.5

Возвращаясь к Доктору, среди его поклонников тоже есть те, кто вообще не принимает перезапуск (пусть они и в заметном меньшинстве), кто принимает только эру Дэвиса и кто принимает ещё и эру Моффата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звездные войны" (STAR WARS). Говорим про все эпизоды.
СообщениеДобавлено: Пн 28 май 2018, 23:50 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
сапсанка писал(а):
почему они популярны сейчас?

Это не такой простой вопрос, как кажется, особенно в свете того, как избалован и ленив современный зритель (и пользователь соц.сетей). В 1980-е годы быть фанатом (я не застал, но так это вижу) означало прикладывать определенные усилия - состоять в клубах (в том числе официальном), выписывать тематические журналы, собирать книги. Наверное, помогает расширенная Вселенная с её многочисленными мультсериалами :roll: Я не смотрел.

Хотя, конечно, ещё живы настоящие фанаты вроде Эдивана, работающего над улучшением старых эпизодов.

сапсанка писал(а):
В "Скрытой угрозе" очень слабая компьютерная графика, по крайней мере сейчас она смотрится фальшиво.

Даже интересно, в каком месте.
Может быть персонажи второго плана :roll: Простительно по двум причинам:
1. До "Скрытой угрозы" не было ни одного фильма в истории с ТАКИМ объемом спецэффектов и компьютерной персонажной анимации. Сейчас настолько же масштабные фильмы есть, но для их создания привлекают по дюжине фабрик спецэффектов со всего мира, благо их развелось как собак. В 1999 году, то есть всё ещё на заре компьютерной персонажной анимации (через 6 лет после "Парка Юрского периода") такое мог себе позволить только Лукас с его фабрикой ILM. И на поразительном уровне. Особенно впечатлял Уотто:
Смотреть на youtube


И всё было сделано в сжатые сроки и дешёво - в расчёте на единицу времени. Кстати, Лукас умудрился снять 2-й и 3-й эпизоды ещё дешевле.

2. Компьютерная персонажная анимация - лишь малая часть видеоряда фильма. Любые её недостатки с лихвой компенсируются выразительными сценами космических битв (а не мельтешением, как щас снимают), архитектурой Корусанта и гонкой на карах! Эпизод с гонкой - нетривиальный сюжетный ход и главная удача фильма (в конце концов, ну не всё же время сражаться?). Да и схватка с Дартом Молом хореографически одна из самых удачных в цикле.

Печально, что у "Скрытой угрозы" такой низкий рейтинг (уродский Джа Джа постарался), но это эпичный, светлый, ламповый фильм, намного превосходящий стерильную (из-за съёмки на цифровые камеры) "Атаку клонов". Последний эпизод с действительно классной музыкой!

Доказывать, что старые фильмы стоили беззаветной любви фанатов не буду. Слишком утомительно рассказывать про обаяние актеров, очарование мира, гениальность музыки и изобретательность монтажа.

Хотя я уже, наверное, вспоминал, что, когда в 1989 году "Новую надежду" выпустили в советский кинопрокат, кино меня отчасти разочаровало. О "Звездных войнах" я до этого судил по иллюстрации в журнале "Техника молодежи", где были изображены ходячие танки. Ту картинку (на самом деле это был не настоящий кадр, это доработанная для прессы фотография) я рассматривал с упоением. Так вот, "Новая надежда" мне показалась недостаточно масштабной - где война-то?? Но с точки зрения авантюрных приключений - всё было идеально! Ходил в кино раз пять!

Обновление! Я нашёл скан того номера "Техники молодежи" за февраль 1988 года :)
Изображение

Не думаю, что ДО этой иллюстрации я хоть что-нибудь знал или слышал про "Звездные войны" :roll: Хотя, конечно, все мы были наслышаны про проект СОИ, которые неформально называли "Проектом Звездных войн".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звездные войны" (STAR WARS). Говорим про все эпизоды.
СообщениеДобавлено: Вт 29 май 2018, 17:45 
Сокол-разбойник
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 728
Зарегистрирован:
Вс 24 апр 2011, 09:45
Откуда: Новосибирск
ZAK писал(а):
Возвращаясь к Доктору, среди его поклонников тоже есть те, кто вообще не принимает перезапуск (пусть они и в заметном меньшинстве), кто принимает только эру Дэвиса и кто принимает ещё и эру Моффата.
А есть такие которые всё что после Хартнелла считают ересью, плавали знаем. :lol:
Darkwing писал(а):
В 1980-е годы быть фанатом (я не застал, но так это вижу) означало прикладывать определенные усилия - состоять в клубах (в том числе официальном), выписывать тематические журналы, собирать книги.
Вау. Это не фанфики на Фикбуке постить. По моему из старых традиций живы только конвенции на которых встречаются поклонники. А вообще не исключено, что истинных фанатов намного меньше, и среди джедаистов много, так сказать, "позеров", которые просто хотят быть частью некой тусовки, и скорее всего, рано или поздно переболеют этим кино, и найдут что-то другое.
Darkwing писал(а):
Даже интересно, в каком месте.
Дело даже не в анимации, а в текстурах что-ли. Очень фальшиво выглядят компьютерные персонажи, из-за чего в них трудно поверить. А я вообще-то обычно не придираюсь к таким вещам (чёрт, я даже до сих пор не могу увидеть фальшивую губу Супермена в "Лиге"), плохим зрением не страдаю.
Подведу итог. Похоже, это просто не мой фильм. Миллионы людей в нём что-то находят, а я нет. Возможно, у меня были слишком завышенные ожидания.

_________________
Лораксоман с 2012 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звездные войны" (STAR WARS). Говорим про все эпизоды.
СообщениеДобавлено: Ср 30 май 2018, 00:09 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3554
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
хорошие идеи погублены
Например?
Цитата:
а противоречия с оригиналами
Нет там противоречий. Кроме техники, кажущейся покруче в 1-3 эпизодах.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звездные войны" (STAR WARS). Говорим про все эпизоды.
СообщениеДобавлено: Ср 30 май 2018, 20:37 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 41
Зарегистрирован:
Пн 28 май 2018, 16:58
Кто бы что ни говорил. А я люблю шестой эпизод :) Посмотрел его много позже четвертого с пятым, которые осилил в один присест. И пересматривал много-много раз. Очень понравились Эвоки (полнометражный фильм о которых смотрел задолго до "звёздных войн"). "лесное ралли", и вообще мир Эндора. Не зря он выработался в отдельную Вселенную. Так что "Мишки Гамми" это тоже плагиат :)
Касаемо новых эпизодов...
Новый "Золотой Век Диснея" подразумевает наличие нового "золотого века "чипквелов".
"Возвращение Мушкетёров" лучше 7го эпизода , факт. А восьмой - за гранью :)
Да, и кстати, новость про Китай актуальна. Восьмой эпизод - фан-сервис для "Страны Среднинного"

_________________
И тут один путешественник сказал мне. "Знаешь, Артём, существуют разные виды собак. Одни породы хорошо уживаются друг с другом , а другие нет. Также и у людей ". Прошу Прощения (и имею на это полное право) у всей онлайн тусовки знавшей меня тут. Поднявший руку на тирана сам становится таковым.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звездные войны" (STAR WARS). Говорим про все эпизоды.
СообщениеДобавлено: Ср 30 май 2018, 22:51 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Пес Артемон писал(а):
полнометражный фильм о которых смотрел задолго до "звёздных войн"

Вот оно что ;-)
Пес Артемон писал(а):
Очень понравились Эвоки. "лесное ралли", и вообще мир Эндора.

Я терпеть не могу часть у Джаббы. И события унылые/затянутые, и сам план Люка по спасению Соло бестолковый. Похоже, что Люк вообще никакущий организатор. Все начинания проваливает :^o :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звездные войны" (STAR WARS). Говорим про все эпизоды.
СообщениеДобавлено: Чт 31 май 2018, 02:24 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 41
Зарегистрирован:
Пн 28 май 2018, 16:58
Darkwing писал(а):
Пес Артемон писал(а):
полнометражный фильм о которых смотрел задолго до "звёздных войн"

Вот оно что ;-)
Пес Артемон писал(а):
Очень понравились Эвоки. "лесное ралли", и вообще мир Эндора.

Я терпеть не могу часть у Джаббы. И события унылые/затянутые, и сам план Люка по спасению Соло бестолковый. Похоже, что Люк вообще никакущий организатор. Все начинания проваливает :^o :wink:


При просмотре художественного произведения я всегда смотрю на художественную часть. И никогда на техническую. Если я буду смотреть на техническую у "звёздных войн", я начну пить... Это всё равно , что разбирать славянские сказки с точки зрения физики. Как-то раз я попробовал показать шестой эпизод физику- выпускнику "МЭИ" старше меня на два года. Который "звёздные войны" на тот момент вообще не смотрел . Три первых минуты просмотра , и я уже слышу : "в космосе такие конструкции не практичны". Просмотр остановлен, фильм задвинут в ящик :) Показал -однокласснику-математику (не физику) - в полном восторге. Случайно ли Кэррол "Алису" написал?
ЗЫ: а про Эвоков я вообще на момент просмотра эпизода забыл. Но очень понравилась гонка на спидерах. Настолько неожиданно это произошло.
Великой ошибкой стало причисление "Звёздных Войн" в отечественном сознании к фантастике. Это -авторская сказка. Которую канонично называют "фэнтази". Пардон, но космооперой я в глазах общественности не назову это никогда :) Как и "космическим вестерном". Авторская киносказка про Вселенную. ВСЁ.

Про Джорджа Лукаса надо отдельно сказать, что он не парился создавая сценарий. "Звёздные Войны" это акын (чукотское пение) . Что вижу - о том и пою. Их надо чувствовать. Корабль Хэна Соло это вообще гамбургер с маслиной из закусочной. А в первых комиксах этой Вселенной от Marvel которые наконец выпустили и на русском, появляются космические пираты. Которые выглядят как пираты. И ведут себя как пираты. И вооружены как пираты. С саблями бегают. И в шерстяных носках. А у Хэна Соло бластер. А у Люка световой меч....
Вообще канонический "голливудский" блокбастер с момента "Звёздных Войн" использует две модели. И первая модель это классическая "лукасовская" (назовём её так) схема.
Примеры:
"Пираты Карибского Моря"
"Назад в Будущее"
-----------------------
Работает так:
а) снимаем первый фильм.
б) фильм успешен
в) смотрим какой из персонажей популярнее у зрителя
г) снимаем ТРИЛОГИЮ. Причём у второго фильма обязательно будет открытый конец. И он будет заточен под "популярного у зрителя персонажа"
д) в конце фильма персонаж должен загадочно исчезнуть , чтобы зритель захотел посмотреть третий фильм
е) в третьем фильме обязательно присутствует тупой план по спасению "любимого персонажа". Где хороший персонаж (Уилл Тёрнер, например) обязательно предстает полным идиотом. Помните Марти Макфлая в клоунском ковбойском наряде?
"Пираты Карибского Моря" вообще оказались клоном старой трилогии. Уилл завалил план на манеру Люка, а сцена с Сяо Фенем затянута...

Вторая модель. Назовём её "лукасоспилбергская".
Примеры:
"Индиана Джонс"
"Новая Трилогия Звёздных Войн" (эпизоды I-III)

а) снимаем первый фильм
б) фильм успешен
в) снимаем второй тупой (очень тупой, а иногда вообще никакой) фильм. Люди всё равно пойдут
г) во втором фильме делаем акцент на интим и глупый юмор. Инди безуспешно пытается обеспечить азиата-авантюриста стаутей Шивалинги (статуя бога воинов с большим достоинством) . Идиотская сцена с девушкой. Весь фильм вертится вокруг ярости, насилия и интима.
д) как правило второй фильм у зрителя-интеллектуала вызывает как минимум недоумение.
е) снимаем третий фильм-индульгенцию. Где совмещаем лучшее из первых двух фильмов.
___________________________________
"Пираты Карибского Моря" в этом плане совместили обе схемы

P.S.
"Алло, это Генерал Хакс?"
"Нет , это таки Рабинович"

_________________
И тут один путешественник сказал мне. "Знаешь, Артём, существуют разные виды собак. Одни породы хорошо уживаются друг с другом , а другие нет. Также и у людей ". Прошу Прощения (и имею на это полное право) у всей онлайн тусовки знавшей меня тут. Поднявший руку на тирана сам становится таковым.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звездные войны" (STAR WARS). Говорим про все эпизоды.
СообщениеДобавлено: Чт 31 май 2018, 17:37 
Сокол-разбойник
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 728
Зарегистрирован:
Вс 24 апр 2011, 09:45
Откуда: Новосибирск
AkirA писал(а):
Например?

Идея показать становление Дарт Вейдера, не плоха сама по себе, но начиная с непорочного зачатия, заканчивая, тем что переход Энакина на тёмную сторону ужали в по сути в полчаса, удручает. У них была целая трилогия, а они ужали всё в один фильм?!
AkirA писал(а):
Нет там противоречий.
Оби-Вана разве не Йода учил? Какой ещё Квай-Гон? Лея помнит мать, хотя та умерла во время родов. Гениальное решение спрятать Люка на родине его же отца, да ещё и под его фамилией, и у людей которых Скайуокер старший знает лично. Это не противоречия?

_________________
Лораксоман с 2012 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звездные войны" (STAR WARS). Говорим про все эпизоды.
СообщениеДобавлено: Чт 31 май 2018, 20:01 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3554
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
Идея показать становление Дарт Вейдера, не плоха сама по себе, но начиная с непорочного зачатия, заканчивая, тем что переход Энакина на тёмную сторону ужали в по сути в полчаса, удручает. У них была целая трилогия, а они ужали всё в один фильм?!
Это проблема постановки, а не идеи. Логически переход показан, но конечно хотелось бы более развёрнутого. В этом плане пожалуй 3 эпизод слабейший из 6ти.
Цитата:
Оби-Вана разве не Йода учил?
Йода учит целый класс школоты, у которых ещё нет личных учителей. Соответственно Обиван учился сначала там, а потом попал к Квайгону.
Цитата:
Лея помнит мать, хотя та умерла во время родов.
Мать видела детей и даже назвала их по именам. Соответственно Лея тоже могла её запомнить. Врезаются же людям в память какие-то моменты из раннего детства.
Цитата:
Гениальное решение спрятать Люка на родине его же отца, да ещё и под его фамилией, и у людей которых Скайуокер старший знает лично.
А то что? Энакен зачем-то вернётся к ним? Зачем?
Ну и всё же не чужие люди Ларсы. Да и на самом видном месте как раз не ищут. С фамилией конечно косяк, но "Дядя Фёдор, да мало ли таких мальчиков?"

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звездные войны" (STAR WARS). Говорим про все эпизоды.
СообщениеДобавлено: Чт 31 май 2018, 22:20 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 41
Зарегистрирован:
Пн 28 май 2018, 16:58
Посмотрел фильм о себе и про себя. Причём, то , что у Хэна случилось разово, пережил за последние 12 лет трижды.
Предлагаю вынести следующее в опросник:
Спойлер:
Простили бы вы главную злодейку (а иначе её не назовёшь), участь которой куда логичнее разрешилась бы её самопожертвованием, после всего что она сделала Хэну?

_________________
И тут один путешественник сказал мне. "Знаешь, Артём, существуют разные виды собак. Одни породы хорошо уживаются друг с другом , а другие нет. Также и у людей ". Прошу Прощения (и имею на это полное право) у всей онлайн тусовки знавшей меня тут. Поднявший руку на тирана сам становится таковым.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звездные войны" (STAR WARS). Говорим про все эпизоды.
СообщениеДобавлено: Чт 31 май 2018, 22:43 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
AkirA писал(а):
А то что? Энакен зачем-то вернётся к ним? Зачем?
Ну и всё же не чужие люди Ларсы. Да и на самом видном месте как раз не ищут. С фамилией конечно косяк, но "Дядя Фёдор, да мало ли таких мальчиков?"

Косяк со всех сторон, но он вылез из 4-го эпизода. Люк живёт у дяди, и дядя достаточно хорошо знает отца Люка, чтобы опасаться. То есть они должны быть знакомы. При таких вводных 3-й эпизод не мог ничего изменить. Только подогнать. Поэтому было ясно дано понять, что ребёнок Падме не выжил. Если бы Вейдер знал, что ребенок жив (и не один!), так плохо спрятанного Люка найти бы смог :roll:

Есть, есть противоречия между трилогиями. И в большинстве из них виноваты именно приквелы. Вот, если верить приквелам, Обивану должно быть 55 лет в 4-м эпизоде, но Алек Гиннес, очевидно, намного старше.

Но и провалом приквелы я считать не могу. Всё-таки они намного больше, чем просто "филеры". Простите мне мой "французский"...

Пес Артемон писал(а):
Простили бы вы главную злодейку (а иначе её не назовёшь),

Я пока не могу посмотреть фильм, не знаю, о чем речь, но опрос поднять могу, если ты сформулируешь точно вопрос и варианты ответов ;-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звездные войны" (STAR WARS). Говорим про все эпизоды.
СообщениеДобавлено: Пт 01 июн 2018, 17:37 
Сокол-разбойник
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 728
Зарегистрирован:
Вс 24 апр 2011, 09:45
Откуда: Новосибирск
AkirA писал(а):
Соответственно Лея тоже могла её запомнить. Врезаются же людям в память какие-то моменты из раннего детства.

Ну не настолько же раннего! Люди в лучшем случае могут помнить события случившиеся в трехлетнем возрасте. Я понимаю что в этих фильмах, человек может задушить другого воздухом, есть непорочное зачатие, а старый дед метает молниями из рук, но такую сверхпамять никакой силой не объяснишь.
AkirA писал(а):
А то что? Энакен зачем-то вернётся к ним? Зачем?
Всего лишь его родина, где умерла его мать. Или Вейдера никогда ностальгия не мучала? Или желание возложить цветы к могиле мамы? (Или какие у них там в далёкой-далёкой традиции?) Что-то как то тупо, а ведь всего лишь, не надо было делать Татуин родиной Энакина, и показывать знакомство с будущими опекунами его сына, в приквелах.

_________________
Лораксоман с 2012 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звездные войны" (STAR WARS). Говорим про все эпизоды.
СообщениеДобавлено: Сб 02 июн 2018, 04:38 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3554
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
Косяк со всех сторон, но он вылез из 4-го эпизода. Люк живёт у дяди, и дядя достаточно хорошо знает отца Люка, чтобы опасаться. То есть они должны быть знакомы.
В фильмах они виделись то один раз. Или я опять чего то не знаю из сераила про войны клонов?
Цитата:
Ну не настолько же раннего! Люди в лучшем случае могут помнить события случившиеся в трехлетнем возрасте.
http://chugreev.ru/forum/topic1926.html
Загоны про "энергию тела" и "медитации" в комментах весьма схожи с джедайскими делами. :) И это у нормальных людей.
А тут у нас киношная вселенная далёкой галактики.
Цитата:
Всего лишь его родина, где умерла его мать.
А также ненавистная ему планета, где он был рабом.
Вобще а Обиван в курсе, что его ученик остался жив, когда Люка на Татуин привозит?

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звездные войны" (STAR WARS). Говорим про все эпизоды.
СообщениеДобавлено: Сб 02 июн 2018, 10:54 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 41
Зарегистрирован:
Пн 28 май 2018, 16:58
Теперь подробно о "Соло". Фильм не понравился. Он прекрасный. Он чудесный. И именно поэтому не понравился. Потому что клон "Изгоя Один". Но в изгое Один я чувствовал, что смотрю кино о "Далёкой Далёкой галактике) И "Изгой" понравился. Там был Чиррут Имве. Протоджедай. Там была романтика. Там была атмосфера. И андроид не перетягивал одеяло на себя. А так как я прошёл мимо рецензии на "Изгоя", выскажусь тут:
"Изгой -Один" -идеальный переход от третьего к четвёртому эпизоду. Лучше не придумаешь.
"Соло" это отдельное кино. Небольшой монтаж -и его уже можно назвать "Джеймс Бонд " (Хариссон Форд - "старый" Соло, кстати, после SW , планировался актёром именно этой роли) : И Звёзды Поют с Акцентом". Ничего не изменится. Его можно назвать :"Обитаемый Остров Послепослесловие". Ничего не изменится (в восприятии). Ну и вот вам серьёзный Мак Сим (а лучше вообще другой герой там же ) Смогли же американцы Садко "превратить" в Синбада.
Его можно назвать и "Вспомнить Всё 3". И опять...
но я схожу на него три раза. Потому что ещё год назад твёрдо решил, что Хэн Соло будет последним, что я смотрел из "саги". Первый уже записан.
Кино оставило два вопроса. Весьма личных . Тут о вкусе, придираюсь:
Не по теме:
а) что делает советский андроид на борту "Тысячелетнего Сокола"? Зная, что он в последствие окажется ещё и "носовой фигурой" корабля - лично я бы нашёл другой транспорт
б) зачем нам Дарт Мол в конце? Давайте сразу Джа Джу поставим. Джа Джа считается в США тайным лордом ситхов. Он типа притворяется дурачком, а на деле... И эту версия уже почти вписали в канон. См. книгу "Звёздные Войны Уильяма Шекспира". Куда интереснее было бы увидеть Кантину и Бена. Но нет. Сцена с Молом вышибает....


Анекдот :
"сага" катится в тартарары? Евровидение выиграла бородатая женщина-мужчина. Учитесь хавать тренд"

_________________
И тут один путешественник сказал мне. "Знаешь, Артём, существуют разные виды собак. Одни породы хорошо уживаются друг с другом , а другие нет. Также и у людей ". Прошу Прощения (и имею на это полное право) у всей онлайн тусовки знавшей меня тут. Поднявший руку на тирана сам становится таковым.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звездные войны" (STAR WARS). Говорим про все эпизоды.
СообщениеДобавлено: Сб 02 июн 2018, 17:58 
Сокол-разбойник
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 728
Зарегистрирован:
Вс 24 апр 2011, 09:45
Откуда: Новосибирск
AkirA писал(а):
Загоны про "энергию тела" и "медитации" в комментах весьма схожи с джедайскими делами.
Мне всё равно это кажется неправдоподобным...
AkirA писал(а):
Вобще а Обиван в курсе, что его ученик остался жив, когда Люка на Татуин привозит?
Молодец, тоже ляп нашёл.

_________________
Лораксоман с 2012 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звездные войны" (STAR WARS). Говорим про все эпизоды.
СообщениеДобавлено: Сб 02 июн 2018, 19:26 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3554
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Пес Артемон
Цитата:
Потому что клон "Изгоя Один".
Нет.
Спойлер:
Цитата:
что делает советский андроид на борту "Тысячелетнего Сокола"?
Какой?
Цитата:
зачем нам Дарт Мол в конце?
А зачем вам Дарт Вёдер в конце "Изгоя"?
Цитата:
Давайте сразу Джа Джу поставим. Джа Джа считается в США тайным лордом ситхов.
Так и будет, если фанаты будут топить хорошие фильмы вроде "Соло" и поднимать номерные.

сапсанка
Цитата:
Мне всё равно это кажется неправдоподобным...
Да. Двигать предметы силой мысли. Вот это правдоподобно. :)
Цитата:
Молодец, тоже ляп нашёл.
Это как раз не ляп. Т. к. если Обиван думает что Энакен мёрт, то бояться что он зачем-то припрётся на Татуин, ему незачем.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звездные войны" (STAR WARS). Говорим про все эпизоды.
СообщениеДобавлено: Сб 02 июн 2018, 21:45 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
AkirA писал(а):
если Обиван думает что Энакен мёрт, то бояться что он зачем-то припрётся на Татуин, ему незачем

Мне кажется, в третьем эпизоде он отдает себе отчет в том, что Энакин жив.
AkirA писал(а):
В фильмах они виделись то один раз. Или я опять чего то не знаю из сераила про войны клонов?
Тоже не смотрел сериал. В 4-й эпизоде Оуэн Ларс даёт понять, что знал отца Люка и его судьбу. В 2-ом эпизоде их свели вместе, чтобы они увиделись хотя бы раз, а в 3-м Обиван, пусть мы этого и не увидели, должен был сообщить Ларсу, что отец Люка свернул на неправильную дорожку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звездные войны" (STAR WARS). Говорим про все эпизоды.
СообщениеДобавлено: Вс 03 июн 2018, 01:06 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 41
Зарегистрирован:
Пн 28 май 2018, 16:58
Ответ Akira в "спойлере"
Спойлер:
AkirA писал(а):
Пес Артемон
Цитата:
Потому что клон "Изгоя Один".
Нет.
Цитата:
зачем нам Дарт Мол в конце?
А зачем вам Дарт Вёдер в конце "Изгоя"?

Так клон, или не клон? :D Лучше бы уж Старкиллера ввели из видеоигры.
Бум. Мрачные краски. Бум. Бригада. Бум. Драма. Бум. Нестандартный Андроид для потехи. Бум. Неудавшийся роман. Бум. Все умерли. Бум. 95 процентов бластеров и пять процентов "шворцев". И ещё "бондовским" злодеем разбавим для разнообразия. Чтобы "не как в Изгое"
Уместнее назвать всё это Star Wars "Нуар"
Цитата:
что делает советский андроид на борту "Тысячелетнего Сокола"?
Какой?
Известно какой. Возлюбленная Ландо. И надеюсь ясно, что я с юмором пишу? Персонаж слишком яркий, чтобы его не замечать. Скажете- характер барменши в американской забегаловке? не знаю. Я там сразу "тётю Глашу" разглядел. Такие типажи были мало возможны в американском кино "до Обамы".
"Грейс в Огне" например, куда интеллигентнее.

Цитата:
зачем нам Дарт Мол в конце?
Цитата:
А зачем вам Дарт Вёдер в конце "Изгоя"?


Я имел ввиду : зачем нам Дарт Мол в конце, если хоть и предсказуемо, но гораздо приятнее увидеть там цифрового Оби-Вана, или сразу Юэна Макгрегора. Приятнее видеть в подводке к оригинальной трилогии персонажей (да и актёров, но Макгрегор тут уместен) оригинальной трилогии.


Для остальных: я знаю, что Империя Зла. Но неужели в Петрозаводске настолько всё ужасно (даже титры в тему)? А ещё там есть планета Чикагу (как минимум в комиксах) А сценарий для первых рисованых историй по Вселенной писал не кто иной какк Говард ЧайкИН :D Инсайдеров нанимают
Смотреть на youtube

Даёшь AMVшки!
И это первый и единственный пока стёб за последние 12 лет. Пожалуйста, читайте внимательнее то, что я пишу. Там много нюансов и полутонов. Рублёность и каноничность восприятия большинства губительна.

_________________
И тут один путешественник сказал мне. "Знаешь, Артём, существуют разные виды собак. Одни породы хорошо уживаются друг с другом , а другие нет. Также и у людей ". Прошу Прощения (и имею на это полное право) у всей онлайн тусовки знавшей меня тут. Поднявший руку на тирана сам становится таковым.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звездные войны" (STAR WARS). Говорим про все эпизоды.
СообщениеДобавлено: Вс 03 июн 2018, 17:29 
Сокол-разбойник
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 728
Зарегистрирован:
Вс 24 апр 2011, 09:45
Откуда: Новосибирск
AkirA писал(а):
Т. к. если Обиван думает что Энакен мёрт, то бояться что он зачем-то припрётся на Татуин, ему незачем.

А на фига тогда разлучать Лею и Люка? Чего бы их обоих не отдать родственникам с Татуина?

_________________
Лораксоман с 2012 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звездные войны" (STAR WARS). Говорим про все эпизоды.
СообщениеДобавлено: Вс 03 июн 2018, 21:36 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Ну, ладно, не стоит так допытываться. Ясно же, что в приквелах приходилось сюжет так или иначе подгонять под "легенду", что было непросто. История оригинальной трилогии по ходу придумывалась на ходу и тема Леи, сестры-близнеца, выглядела нелепо даже в контексте 4-го эпизода (Вейдер её пытал!). Это как щас в некоторых сериалах целый сезон может быть посвящён спасению какого-нибудь второстепенного персонажа (макгаффиана), а в следующем сезоне сценаристы понимают, что не знают, что с этим персонажем делать и сливают его. Даже в "Утиных историях" сначала придумали Бабби, а потом не знали, что с ним делать.

Так и тут. Близнецов разлучили. Точка. А теперь мол придумайте, почему это сделали. Ну, кое-как объяснили, мол так безопаснее. Да и Вейдер в 6-ом эпизоде признавал, что Обиван поступил предусмотрительно, скрыв сам факт существования близнеца. Лея была ещё одной новой надеждой.

Задача приквелов была визуализировать фантазии фанатов. Я считаю, справились! Хотя далеко не всем угодили. И допустили ряд объективных просчетов. Но хотя бы тему закрыли.

Кстати, о просчётах.
Во второй уик-энд проката в США касса "Соло" обваливается на 65%. Всё-таки, что могло пойти не так? В чём проблема? Ладно, первый уик-энд хуже прогнозов - прогнозы ведь не всегда сбываются. Но сейчас уже понятно, что зритель в кино не идёт. Почему? Может исполнитель роли Хана подкачал? Или раскрутили плохо? Или слишком мало времени прошло с 8-го эпизода? Или после 8-го эпизода франшиза вообще сломалась?
Меня поражает, что кино проваливается не только в США, но и по всему миру. При том, что мир хавает всё подряд.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 652 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 33  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB