Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующая

Ваше отношение к мультфильму "Лило и Стич"?
Обожаю! Шикарный мультфильм! \:D/ 58%  58%  [ 34 ]
Уважаю! Крепкая работа! =D> 36%  36%  [ 21 ]
Не понимаю... Посмотрел и забыл. :roll: 5%  5%  [ 3 ]
Осуждаю. Детям не покажу! :!: 2%  2%  [ 1 ]
Всего голосов : 59
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лило и Стич (Lilo and Stitch, 2002)
СообщениеДобавлено: Пн 17 мар 2014, 03:47 
Сокол-разбойник
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 728
Зарегистрирован:
Вс 24 апр 2011, 09:45
Откуда: Новосибирск
Gargo писал(а):
недавно посмотрел все части, кроме самой первой и аниме.

Мне кажется или всё же стоило пересмотреть и первый фильм тоже, лично мне все продолжения "Лило и Стич" не нравятся именно в сравнение с первой частью.

_________________
Лораксоман с 2012 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лило и Стич (Lilo and Stitch, 2002)
СообщениеДобавлено: Ср 19 мар 2014, 20:07 
Бывалый
Не в сети

Сообщения: 103
Зарегистрирован:
Сб 02 фев 2008, 13:17
посмотрел первую часть и понял, почему первая часть в свое время не понравилась, а сейчас после пачки продолжений понравилась. Просто тема в первом фильме как будто не раскрыта вообще.
И да, все-таки портить фильм начали сериалом - кроссоверные серии, когда пытались сочетать персонажей с разными стилями анимации, причем явно худшей по сравнению с данным сериалом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лило и Стич (Lilo and Stitch, 2002)
СообщениеДобавлено: Ср 02 апр 2014, 16:33 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
3 (4) апреля в 19:30 (12:30) на канале Дисней выйдет 42-й мультфильм студии Дисней
Смотреть на youtube

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лило и Стич (Lilo and Stitch, 2002)
СообщениеДобавлено: Пт 04 апр 2014, 21:55 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 469
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 13:05
Просьба ко всем участника форума у кого сохранились все кассетные записи сериала Стича примерно до 2009 года, напишите мне в личку, хочется кое что узнать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лило и Стич (Lilo and Stitch, 2002)
СообщениеДобавлено: Вс 06 апр 2014, 18:52 
Человек наш!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 94
Зарегистрирован:
Сб 16 мар 2013, 11:51
У меня впечатления где-то между вторым и третьим пунктом. Ничего плохого сказать не могу, в целом, скорее понравилось, но запомнилось весьма немногое. Читал ранее высказанное на форуме мнение о том, что это один из самых "недиснеевских" представителей т.н. "классики". Поначалу относился к этой точке зрения скептически, но после недавнего просмотра всех 53-и "классических" мультфильмом могу с ней отчасти согласиться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лило и Стич (Lilo and Stitch, 2002)
СообщениеДобавлено: Вс 27 апр 2014, 11:16 
Бывалый
Не в сети

Сообщения: 103
Зарегистрирован:
Сб 02 фев 2008, 13:17
начал смотреть аниме, потому что версия для канала Disney еще более менее сносная.

Еманый. Бедные дети. Выполнено не просто в стиле аниме, а с присущими японской анимации гадостями. Например, в Саус Парке в одной из серий картман нарисовал себе на заднице сиськи. В этом сериале мало того что нарисованы такие же сиськи, так еще и существо с ними потрясло своей задницей на полный экран


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лило и Стич (Lilo and Stitch, 2002)
СообщениеДобавлено: Вт 22 дек 2015, 01:41 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Вот кажется, неплохо знаешь фильм и что-то о его создании, потом - бац! - узнаешь об удаленной сцене, о которой не подозревал. Или крепко-накрепко забыл? :roll: Ведь видео выложено в youtube сто лет тому назад :) Ну, давайте вспоминать!
Смотреть на youtube


Сцена объясняет панику в эпизоде на пляже. Забавно, что пробегающие по пляжу режиссеры мультфильма уже присутствуют в кадре :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лило и Стич (Lilo and Stitch, 2002)
СообщениеДобавлено: Ср 24 май 2017, 00:33 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 208
Зарегистрирован:
Вт 24 янв 2017, 17:26
Откуда: Тверь
Внезапно с ужасом узнал о существовании этого. Китайская, на сей раз, помотивщина с национальным колоритом и очередной девочкой-хозяйкой. Предыдущую, интересно, китайцы из стичевской жизни выкинули примерно так же, как японцы в своё время - Лило, или ещё глупее?? Хотя куда уж там "ещё"...
Смотреть на youtube


Права, интересно, напрямую у диснеевцев приобретались?? Или у нихонцев было и право дальнейшей дистрибуции??

Как бы то ни было, зря ты на Земле остался, 626. Уж лучше бы на пустынный астероид...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лило и Стич (Lilo and Stitch, 2002)
СообщениеДобавлено: Ср 24 май 2017, 11:18 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Как говорит статья на Вики, это мидквел. Между американской и японской версиями.
"Мне не смешно, когда фигляр презренный..."? Да пусть снимают, может научатся.
А почему бы Мельнице не закупить права? Ждите русскую версию! А потом - венгерскую, французскую, английскую и даже украинскую. Всем по стичу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лило и Стич (Lilo and Stitch, 2002)
СообщениеДобавлено: Ср 24 май 2017, 17:46 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 208
Зарегистрирован:
Вт 24 янв 2017, 17:26
Откуда: Тверь
А, точно. Тогда, получается, согласование по методу The Lion Guard - "Если второго сына Короля и хранителя местных земель не было показано в предыдущем фильме, не значит. что его не было" XD

Про русский вариант тоже подумал. Ну а что, коль скоро уж оханы у него всё равно пошли чередоваться со скоростью калейдоскопа... Господь, жги! (с) Попадает к десятилетней Маше Ивановой из Нижнеудинска, и всё заверте...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лило и Стич (Lilo and Stitch, 2002)
СообщениеДобавлено: Чт 25 май 2017, 18:02 
Сокол-разбойник
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 728
Зарегистрирован:
Вс 24 апр 2011, 09:45
Откуда: Новосибирск
Sköll писал(а):
Внезапно с ужасом узнал о существовании этого.
Мда, походу они теперь реально будут каждой стране права на Стича продавать, не иначе. И если им так хотелось совместный с Китаем проект, то почему они не зафигачили, что-нибудь про Мулан? Она ведь и так китаянка, а значит могло бы выйти что-то любопытное. И драконы!? Я знаю, что у "Лило и Стича" был кроссовер с "Американским драконом: Джейком Лонгом", но всё равно, что они забыли в моём "Лило и Стиче"?! Или это очередные образцы?

_________________
Лораксоман с 2012 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лило и Стич (Lilo and Stitch, 2002)
СообщениеДобавлено: Пт 02 июн 2017, 14:00 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 69
Зарегистрирован:
Ср 01 янв 2014, 16:51
Откуда: Саратов
Какой же ужас они творят со Стичем! Я и японский то шЫдевр не мог простить Диснею, но когда узнал об существовании теперь еще и китайской версии... просто не знаю что сказать.
И люди еще недовольны что Дисней снимает новые части Звёздных войн и Пиратов, да они практически идеальны по сравнению с тем что из Стича делают.
Интересует только в какой промежуток они этот треш забодяжат, а может вообще проигнорят анимэ ?
Хотя если честно уже все равно, пусть хоть для каждой страны свою версию клепают,не воспринимаю это как продолжение, для меня это не канон, так фанфик какой то , вольная интерпритация.
Если так хотелось сиквелов, лучше бы полнометр сняли про приключения Лило и Стича где нибудь в космосе.

Ну и раз уж такое дело пошло поддерживают предыдущих ораторов - нужно срочно Мельнице права закупить и зафигачить отечественную версию


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лило и Стич (Lilo and Stitch, 2002)
СообщениеДобавлено: Пт 16 мар 2018, 19:51 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Изображение
Стич и Аи уже на канале Disney!
В апреле зрителей Канала Disney ждет премьера увлекательного комедийного мультсериала под названием «Стич и Аи».
В новом проекте очаровательный инопланетянин отправляется в Китай, где живет добрая любознательная девочка по имени Аи. Стич и Аи — прекрасная компания! Этот непослушный дуэт обожает шутки, путешествия и, конечно же, музыку. Вместе им предстоит защищать Землю от злобных монстров и мистических существ, каждый раз находя оригинальный выход из самых сложных ситуаций.
В эпизодах мультсериала телезрители встретятся с уже знакомыми героями - неугомонными Джамбо и Пликли, а также с абсолютно новыми персонажами. На своем примере они покажут юным зрителям, как важно ценить верных друзей, заботиться о близких, быть открытым миру и новым знаниям.
Смотрите всей семьей веселый мультсериал «Стич и Аи» по понедельникам в 19:30!
Вот как это выглядит:
Смотреть на youtube

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лило и Стич (Lilo and Stitch, 2002)
СообщениеДобавлено: Сб 17 мар 2018, 00:14 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 208
Зарегистрирован:
Вт 24 янв 2017, 17:26
Откуда: Тверь
Скрудж Макдак писал(а):
На своем примере они покажут юным зрителям, как важно


...уметь не продавать права на хорошую франшизу всяким разным в погоне за сиюминутной финансовой выгодой :lol:

А, впрочем, гляну, по крайней мере, начало - после того, как осилил сабжевую аниму, особенно терять мне уже нечего, да и очередная степень философского отношения успела выработаться :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лило и Стич (Lilo and Stitch, 2002)
СообщениеДобавлено: Сб 17 мар 2018, 01:19 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Я думаю посмотреть можно, хотя бы уже за "диснеевскую традиционную" анимацию - которой сегодня напрочь нет, что уже приятно глазу. Остальное уже отдельно.

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лило и Стич (Lilo and Stitch, 2002)
СообщениеДобавлено: Чт 24 май 2018, 15:06 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Мне встретилось интервью бывшего президента анимационных студий Disney Томаса Шумахера, в котором он, кроме прочего, рассказал об обстоятельствах происхождения проекта "Лило и Стич". Верить или не верить сказанному, решайте сами. Итак:

Мы были на выездном совещании и говорили о том, что нашему поколению нужно создать нашего Дамбо, и все говорили, да, мы сделаем это. Я был президент диснеевской анимации в то время и решил, что Крис Сандерс должен быть тем, кто сделает это. Мы все любили Криса и его выдумки. Я пошёл к нему и сказал: "Этот фильм сделаешь ты". А это было во Флориде. И я сказал: "Я вернусь через две недели и у тебя будет идея, потому я знаю, у тебя уже есть одна".

Спустя две недели, я вернулся во Флориду, поскольку одна из наших анимационных студий была там, и отвёл его [Криса] в ресторан-караоке в 7 часов [вечера]. Песни должны были начать исполняться в 9. Я сказал: "Крис, ты мне расскажешь свою идею о Дамбо нашего поколения или встанешь и будешь петь в караоке". На моё счастье, он вообще не хотел петь. Он вытянул руку и стал рисовать. Мы начали говорить об идее "Лило и Стич" и потом он фактически нарисовал Лило на бумажной скатерти. На столе был крохотное пятнышко от пролитого вина, которой он использовал как румяна для её щёк. Теперь она висит у меня дома не стене, потому что это было рождение. Эта идея, момент. Необходимо какое-то каталитическое событие, и произрастает ли это каталитическое событие из интуиции или это условия для каталитического события произрастают из интуиции, я думаю, это реально ценная вещь - хрупкость искусства.


Сандерс вспоминал, что когда он рассказал Шумахеру о существе по имени Стич, живущим в лесу в уединении от других зверей, тот сказал, что "мир животных, в сущности, чужд людям, поэтому если поместить Стича в мир людей, то удастся получить лучший контраст, лучшее сопоставление и лучшую историю". Про то, что Лило была придумана тут же на месте, Сандерс не говорил. Но, собственно, почему бы и нет?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лило и Стич (Lilo and Stitch, 2002)
СообщениеДобавлено: Пт 01 июн 2018, 18:38 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 882
Зарегистрирован:
Чт 20 июл 2017, 22:37
Откуда: Google Stream
Посмотрела "Лило и Стича" сегодня.


Последний раз редактировалось D.W. Пт 01 июн 2018, 18:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лило и Стич (Lilo and Stitch, 2002)
СообщениеДобавлено: Пт 01 июн 2018, 18:41 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 882
Зарегистрирован:
Чт 20 июл 2017, 22:37
Откуда: Google Stream
Stitch wrote:
Цитата:
Кажется ли она чем то большим лично для ваc

Да.
Stitch wrote:
Цитата:
Лично мне очень близка Лило причем по характеру конечно может это происходит и не в таком возрасте но со временем понимаешь что из за твоих странностей мир с псевдодрузьями может от тебя отвернутся и будет очень сложно найти близкого по духу, да и истерики с раздражением по этому поводу тоже у некторых бывают.

Под этим подписываюсь.
Stitch wrote:
Цитата:
запоминаются вставленные песни Элвиса а от катания на серфинге остается незабываемая гавайская атмосфера.

Под этим тоже.
Stitch wrote:
Цитата:
Мне лично познавательно было смотреть о том как создатели рассказывали про гавайские танцы и что редко когда в фильмах им идиляют такое значения а так же тому как их правильно выполнять.

идиляют это хорошо 8) .
Leo wrote:
Цитата:
Проголосовал за "Уважаю! Крепкая работа!". Замечательный мультфильм, замечательная анимация

Я тоже.
Но меня смущала отрисовка человеческих лиц в ЛиСе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лило и Стич (Lilo and Stitch, 2002)
СообщениеДобавлено: Пт 01 июн 2018, 18:49 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 882
Зарегистрирован:
Чт 20 июл 2017, 22:37
Откуда: Google Stream
А как описывают мультфильм на сайте ВикиФур -
https://ru.wikifur.com/wiki/%D0%9B%D0%B ... 2%D0%B8%D1%8
.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лило и Стич (Lilo and Stitch, 2002)
СообщениеДобавлено: Сб 02 июн 2018, 08:31 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 208
Зарегистрирован:
Вт 24 янв 2017, 17:26
Откуда: Тверь
Руки, наконец, дошли и я таки посмотрел первые две серии китайщины. Ну, что сказать…

Аниме, в целом, тоже не блистало свежестью образов и сюжетных находок, но японцы, по крайней мере, пытались сделать что-то своё. Тут же создатели решили вообще не заморачиваться и содрали сеттинг и исходные оригинала точь в точь, буквально под копирку. Есть две сестры, потерявшие родителей и живущие вдвоём, при этом младшую (собственно, главгероиню и будущую подружницу Стича) злая тётка хочет забрать из их села в город. У старшей есть рубаха-парень бойфренд – полный смысловой аналог Дэвида, помогающий им с мелкой то тут, то там. Есть школьная альфа и группка её прихлебательниц, не дающие прохода главгероине – полный смысловой аналог Мёртл и Ко. При этом, в отличие от оригинала, тут не только они, но и взрослые, их родители, считают Ай ненормальной и запрещают своим чадам общаться с ней. Что странно, потому что она, в отличие от той же Лило, вообще не производит впечатления ни странной, ни сложной, ни непредсказуемой и потенциально опасной. То есть, все вокруг постоянно говорят ей: «Ай, ты не подарок, Ай, ты ненормальная!» и всякое в этом роде, но мы видим на экране совершенно обычного ребёнка. Когда явно пытались, но не смогли даже внятно скопировать образ, называется. Доходит до совсем уж неприличного, вроде того, что героиня точно так же загадывает желание на «падающую звезду», коей оказывается ничто иное, как падающий на Землю-матушку Стич. Словом, исходя из увиденного, с фантазией и собственными идеями тут не то, что туго – вообще никак.

О характерах новых героев сложно что-то сказать – они пытаются копировать таковые героев оригинального фильма, но делают это либо неполно, либо, как в вышеприведённом случае с главгероиней, совсем неудачно. Чего-то же своего, уникального, у них нет, в принципе. В итоге, персонажи скучные и слабые, варёные. Тут не то что Лило с Нани, тут даже Юной (главная героиня японского сериала) не пахнет.

Стич тут неприлично много и внятно говорит, и если второе ещё может быть просто плохим дубляжом, то первое – явно проблема самого сериала. Ещё бы, раскрывать персонажа почти без слов – это уметь надо… Тут, кстати, у него вырисовывается какая-то невнятная сюжетная линия с ударившим в голову, в момент падения на Землю, видением о каком-то китайском храме (лол), который ему, НЯП, и предстоит зачем-то найти. Параллельно отбиваясь, как водится, от сонма каких-то межпланетных пиратов, стремящихся его захватить и в этом своём стремлении высаживающихся на Землю, вселяющихся в людей из окружения главгероини (привет, «Сейлормун»!) и так далее.

Анимация – ничего такая, опрятно, аккуратненько, пускай и без изюминки. Задники симпатичные. Картинка местами, правда, слишком яркая и аляповатая. В целом, визуальная составляющая схожа и находится примерно на уровне японского аналога, +/- .

Из оригинальных персонажей, помимо Стича, были замечены Джамба с Пликли, Ганту, Бабблз, глава Совета Галактической Федерации.

Словом, как-то так. Дальше смотреть желания не возникает и, наверное, не буду. Скучно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB