Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу: 1, 2  Следующая

Ну, и как вам продолжение?
Отлично! Жду следующих серий :) 33%  33%  [ 4 ]
Не очень понял, что это было... :-k 42%  42%  [ 5 ]
Не понравилось, нет! [-( 25%  25%  [ 3 ]
Всего голосов : 12
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Простоквашино" (продолжение)
СообщениеДобавлено: Сб 03 мар 2018, 22:39 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Уже все знают, что "Союзмультфильм" работает над новыми сериями "Простоквашино". Обещают выложить в Интернет уже в апреле. Говорят, что бросили на сериал все силы - хотят 30 серий выпустить за 3 года.
Но 2 марта первые новые серии уже показали журналистам.
Вот заметка о впечатлениях:
https://rg.ru/2018/03/02/soiuzmultfilm-pokazal-novye-serii-prostokvashino.html
А Иван Охлобыстин (озвучивающий Печкина) выложил вот это видео:
Смотреть на youtube


Думаю, у многих, как и у меня, впечатления от увиденного противоречивые. С одной стороны, все предыдущие мультфильмы цикла были разные по стилю и брали юмором, остроумными шутками. Так что в новых сериях вполне может быть другой дизайн и другая озвучка. И разве не круто, что дядю Фёдора пригласили озвучить настоящего мальчика? С другой стороны персонажи, озвученные Гариком Сукачёвым, Иваном Ефремовым и Иваном Охлобыстиным, звучат ОЧЕНЬ непривычно (особенно Шарик выбивается), а анимация в новой серии ужасно лимитированная. Впрочем, мне кажется, мы видим не финальный вид, а полуготовый аниматик. На это указывает также исчезающий самовар и отсутствие эффекта молнии.

Кто что думает?
А может вообще тут нечего обсуждать? В чём событие? Ведь было же уже продолжение у "Простоквашино". Еще в 2011 году сняли. В youtube легко найти "Весну в Простоквашино".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Простоквашино" (продолжение)
СообщениеДобавлено: Вс 04 мар 2018, 15:43 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 890
Зарегистрирован:
Сб 28 апр 2007, 07:02
Откуда: Россия
Ох вспоминая чего там понаписал Успенский понаписал в 90-ых, не думаю, что сериал выйдет удачным. В данном отрывке диалоги выглядят вымученными и неестественными, если весь сериал будет в таком духе, то смотреть его будет решительно невозможно.

Darkwing писал(а):
В чём событие?


Первый крупный проект "возрожденного Союзмультфильма" :roll: Думаю по нему можно будет в какой-то степени судить о результатах этого затянувшегося возрождения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Простоквашино" (продолжение)
СообщениеДобавлено: Вс 04 мар 2018, 16:52 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
roddev писал(а):
вспоминая чего там понаписал Успенский понаписал в 90-ых, не думаю, что сериал выйдет удачным

Он (Успенский) возмущен проектом. Своего согласия на создание продолжения не давал, хотя "Союзмультфильм" пытался выкупить (кажется, за 5 миллионов рублей, что, очевидно, не соответствует запросам автора) у него его новые сценарии.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Простоквашино" (продолжение)
СообщениеДобавлено: Вс 04 мар 2018, 17:39 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3554
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
хотят 30 серий выпустить за 3 года
По 6 минут каждая.
Цитата:
анимация в новой серии ужасно лимитированная
Это незаконченый монтаж. Там даже самовар в конце исчез. Ну и некоторых промежуточных кадров явно ещё не добавили.

Успенский по привычке потянулся к банхамеру.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Простоквашино" (продолжение)
СообщениеДобавлено: Вс 04 мар 2018, 18:18 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 221
Зарегистрирован:
Ср 19 май 2010, 09:41
А мне скорее понравилось. Именно диалоги и голоса, сколько в этот отрывок вместилось. "Оба твоих подписчика за этим столом сидят, хипстер амбарный" :D Да и Охлобыстин-Печкин очень хорошо звучит, подходит голос персонажу.

Ну и рисунок отторжения не вызывает.

Может что-то дельное получиться. Сначала было полное недоверие к проекту, но именно после данного отрывка появилась надежда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Простоквашино" (продолжение)
СообщениеДобавлено: Вт 06 мар 2018, 17:05 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Еще подробности о новых сериях:
https://www.kp.ru/daily/26798/3836722/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Простоквашино" (продолжение)
СообщениеДобавлено: Вт 06 мар 2018, 18:03 
Сокол-разбойник
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 728
Зарегистрирован:
Вс 24 апр 2011, 09:45
Откуда: Новосибирск
Эх, актуальные шутки. Может я ошибаюсь, но в оригинале такого юмора не было, и именно поэтому он остался до сих пор актуальным. А эти приколы про подписчиков и хипстеров, поди устареют года через два. Ну ладно, подписчики может не устареют пока жив интернет, но кто вспомнит про инди-кидов, через год? Или два? Пока реклама молочных продуктов, больше похоже на тех самых "Троих из Простоквашино".

_________________
Лораксоман с 2012 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Простоквашино" (продолжение)
СообщениеДобавлено: Ср 07 мар 2018, 16:52 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3554
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Похоже это рефлекс КВНщиков. КВН всегда шутил на актуальные темы. И далеко не у всех получалось шутить на вечные.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Простоквашино" (продолжение)
СообщениеДобавлено: Вс 01 апр 2018, 23:03 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Премьера новой серии "Простоквашино" перенесена в связи с трагедией в Кемерове

Москва. 30 марта. INTERFAX.RU - Студия "Союзмультфильм" переносит премьеру новой серии мультфильма о Простоквашино в связи с трагедией в Кемерово, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе киностудии в пятницу.

"Союзмультфильм" принял решение перенести премьеру новой серии мультфильма о Простоквашино с 1 на 3 апреля в связи с трагедией в Кемерово", - сообщили "Интерфаксу" с в пресс-службе киностудии. Там отметили, что новая серия будет показана в интернете, но пояснили, что подробности релиза станут известны перед премьерой.


Не понимаю, в чём смысл переноса на два дня? Ну, перенесли бы на неделю! Если действительно считают, что сейчас релиз неуместен. И разве 3 апреля не 9-й день после трагедии?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Простоквашино" (продолжение)
СообщениеДобавлено: Вт 03 апр 2018, 17:44 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Первую серию выложили везде:
Смотреть на youtube


Главная новость, никакого Михаила Ефремова в "Простоквашино" нет. Ранее во фрагменте, выложенном Охлобыстиным, Матроскин говорит голосом Ефремова, а в официальной версии уже голосом Антона Табакова. Выходит, переозвучили :?

Обновление!
Ну, вот, что пишут про смену голоса:

Сложнее всего получилось с Матроскиным: буквально за день до премьеры первой серии представители «Союзмультфильма» рассказали, что Матроскина озвучит Антон Табаков.

«Мы уверены, что генетическое сходство с голосом Олега Павловича даст нашему Матроскину тот тембр и интонации, которые так свойственны первоначальному персонажу. Кроме того, очень символично, что Антон согласился продолжить то дело, которое в свое время начал его отец. Это и есть преемственность, для нас она имеет большое значение», — отметила председатель правления студии Юлиана Слащева.

Отец Антона, знаменитый актер Олег Табаков озвучивал кота Матроскина в трех «классических» выпусках «Простоквашино», и его голос стал одной из характерных примет этого мультфильма. Олег Табаков скончался 12 марта на 83-м году жизни после продолжительной болезни в результате сердечного приступа. Его работа в продолжении серии, разумеется, не предполагалась — первоначально заявлялось, что этот персонаж будет говорить голосом Михаила Ефремова, но за месяц студия свое мнение изменила.

Антон Табаков назвал озвучивание Матроскина данью памяти отцу. «Я даже не пытаюсь «допрыгнуть» до первоначального героя. Важнее продлить ему жизнь и понравиться зрителю», — сказал Табаков-младший.


Вот так вот. "Генетическое сходство" :?


Финальная визуализация специфическая - мелкие чёткие детали соседствуют с нарочито грубыми ("Почта России"):
Изображение
Тюль на заднем плане много говорит о внимании к фоновым декорациям :-)

Иногда картинка вполне привлекательная:
Изображение

Ну, а сам мультфильм смотрибельный, хотя и очень суетливый, на мой вкус. Может ещё музыка виновата - она быстрая, подгоняющая - но информации на зрителя обрушивается очень много.

P.S. В титрах среди аниматоров я увидел Владимира Торопчина. В феврале он уволился с "Мельницы", где проработал даж не знаю, сколько лет. Наверное, 20 без малого.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Простоквашино" (продолжение)
СообщениеДобавлено: Ср 04 апр 2018, 03:35 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 652
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 04:42
Откуда: Планета Камино
Странное впечатление от выпуска. Ни похвалить, не поругать не получается.

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Простоквашино" (продолжение)
СообщениеДобавлено: Пт 06 апр 2018, 15:23 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Есть небольшое видео о создании продолжения "Простоквашино". Там в озвучке всё ещё Ефремов.
Смотреть на youtube


Хороший материал про "Простоквашино" в Новой газете. Вот, что про озвучку Матроскина там говорит Елена Чернова, худрук проекта:

В одном из пунктов договора с Danon есть понятие «медиалицо». Вот это я не очень понимаю. Мы искали одаренных, способных профессионально озвучить персонажей актеров. Иван Охлобыстин — это медиалицо? Бог знает. Но он отлично «сыграл» Печкина, который, как выяснилось, его любимый персонаж. Гарик Сукачев — для нас он Игорь Иванович — точно «вписался» в Шарика. В пилотной серии, состоящей из двух частей, Матроскина озвучил Михаил Ефремов. Но кажется, он еще не принял окончательного решения, будет ли работать дальше. Виртуозно владеет голосом Алексей Колган. Однако мой фаворит — ленкомовец Иван Агапов. Дубль, им сыгранный, — из лучших.

Учитывая, что Чернова ни слова не сказала про Антона Табакова, можно окончательно сделать вывод - он пришёл на проект буквально за несколько дней до премьеры. Поэтому-то, скорее всего, премьеру и перенесли. Дело не в кемеровской трагедии.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Простоквашино" (продолжение)
СообщениеДобавлено: Пт 06 апр 2018, 17:58 
Сокол-разбойник
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 728
Зарегистрирован:
Вс 24 апр 2011, 09:45
Откуда: Новосибирск
Darkwing писал(а):
Но кажется, он еще не принял окончательного решения, будет ли работать дальше.
Видно именно эта фраза подразумевает "смену" голоса (или его возможность). Но я не знаю, это вилами по воде писано, возможно когда-нибудь нам эту тайну раскроют, а может унесут в могилу.

_________________
Лораксоман с 2012 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Простоквашино" (продолжение)
СообщениеДобавлено: Вт 24 апр 2018, 02:20 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Был какой-то репортаж нтв-шный, где Успенскому показывают новый мультфильм про Простоквашино. Писатель млеет от впечатления и звонит кому-то мол пусть отзывают иск.

Как выясняется сейчас, иск всё-таки будет!
https://rns.online/it-and-media/Uspenskii-obratilsya-v-Genprokuraturu-i-SK-iz-za-vipuska-prodolzheniya-Prostokvashino-2018-04-23/

Кроме того, Успенский написал открытое письмо Гарику Сукачеву, Юлии Меньшовой и Ивану Охлобыстину и другим актерам, озвучивавшим героев новых серий «Простоквашино» с призывом отказаться от дальнейшего участия в проекте, следует из копии обращения, имеющейся в распоряжении RNS.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Простоквашино" (продолжение)
СообщениеДобавлено: Вт 24 апр 2018, 17:42 
Сокол-разбойник
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 728
Зарегистрирован:
Вс 24 апр 2011, 09:45
Откуда: Новосибирск
Darkwing писал(а):
Как выясняется сейчас, иск всё-таки будет!
Эх, несмотря на то, что я отношусь в целом к проекту нейтрально, поведение конкретно Успенского у меня вызывает недоумение. :?

_________________
Лораксоман с 2012 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Простоквашино" (продолжение)
СообщениеДобавлено: Пт 04 май 2018, 20:38 
Заинтересованный
Не в сети

Сообщения: 58
Зарегистрирован:
Чт 10 дек 2009, 12:44
Сегодня вышла вторая серия. Мне очень нравится!
Вообще, считаю это примером очень хорошего продолжения. У создателей таких продолжений всегда есть опасения не угодить какой-либо группе - ностальгирующим старичкам или молодежи. Мне вроде угодили. В том плане, что теперь очень жду следующих серий, и даже захотелось наваять фанарта на тему.
И уж точно всяко лучше предыдущего продолжения (это я о поделке ранних двухтысячных вроде), "Весна в Простоквашино".
P.S. Надо же, а ведь сейчас глянул на тему этой самой Весны - и с удивлением обнаружил, что это канон. В смысле, по книге Успенского.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Простоквашино" (продолжение)
СообщениеДобавлено: Сб 05 май 2018, 17:47 
Сокол-разбойник
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 728
Зарегистрирован:
Вс 24 апр 2011, 09:45
Откуда: Новосибирск
Вторая серия мне понравилась больше. По крайней мере она стала смешней. А ещё если не считать слова "бартер", то упоминаний интернет-терминов свели к практически к нулю.

_________________
Лораксоман с 2012 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Простоквашино" (продолжение)
СообщениеДобавлено: Ср 09 май 2018, 09:32 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3554
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
А почему другие звери говорят? У профессора-лингвиста там целый зоопарк чтоли жил?

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Простоквашино" (продолжение)
СообщениеДобавлено: Ср 09 май 2018, 17:30 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1305
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
У какого профессора-лингвиста? В старых мультфильмах он не упоминался.

А о книге можно забыть - Вера Павловна подтвердит. Либо авторы её не читали/не помнят, либо не могут использовать элементы, не появлявшиеся ранее в экранизации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Простоквашино" (продолжение)
СообщениеДобавлено: Пт 25 май 2018, 01:54 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Вконтакте у 1-й серии 16,6 млн просмотров после 50, наверное, дней. У 2-й серии - 4,5 млн просмотров. В Одноклассниках (я не поленился, посмотрел!) соответственно - 9 млн и 2,9 млн. Ожидаемо :roll: Не только из-за затухания ажиотажа, но также из-за чрезмерного для такого формата сериала временного интервала между сериями. Может поиграем в прогноз? Сколько просмотров Вконтакте наберёт третья серия, скажем, до выхода четвёртой?

Ставлю на 2 миллиона просмотров :^o


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу: 1, 2  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB