Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2

Вам "Иван Царевич и Серый Волк 3" понравился?
Да, мне мультфильм понравился :-) 69%  69%  [ 9 ]
Нет, мне не понравился... 23%  23%  [ 3 ]
Не могу определиться. 8%  8%  [ 1 ]
Всего голосов : 13
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Иван Царевич и Серый Волк 3
СообщениеДобавлено: Пн 11 янв 2016, 18:16 
Сокол-разбойник
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 728
Зарегистрирован:
Вс 24 апр 2011, 09:45
Откуда: Новосибирск
roddev писал(а):
А почему сразу так?
Просто я нахожу крайне противоречивым, то что они с одной стороны говорят, что в каждом есть, что-то хорошее даже в бандюках, а с другой стороны вводят инфернальное зло которое добрым быть не может в принципе, а значит лишено адекватной мотивации. Хотя возможно в самом мультфильме дела обстоят лучше, всё никак до кинотеатра не дойду.

_________________
Лораксоман с 2012 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иван Царевич и Серый Волк 3
СообщениеДобавлено: Пн 11 янв 2016, 21:57 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
сапсанка писал(а):
Либо пусть настоящих злодеев не будет вообще

Вот кстати да, когда Пугало заорал "я захвачу весь мир", меня аж перекосило. Возможно, сделай Мельница его чуточку трагичней, типа
Спойлер:
поручили рулить царством-палками лягу, но исполню
-фильм бы стал гораздо сильнее. И на почве чрезмерной ответственности крыша Пугала понемногу съезжает.
Посмотрел я 3 часть, правда пока появилась только кривая экранка - мнения нормального составить не могу, только тезисно:
Darkwing писал(а):
Василиса то как расцвела!

Продолжен курс второй части, Василису успешно сливают, окончательно делая ее гламурной дурой.
Korel писал(а):
это даже не фига в кармане - это прямой политический памфлет!

Inry писал(а):
теперь "Мельнице" придётся в полном составе эмигрировать в Украину.

Так и тянет повторить сказанные в мой адрес слова про извращенное сознание. Единственное что подтвердилось при просмотре - название "Повидлопром", остального не обнаружил, видать экранка подвела :lol:.
Сам фильм ощутимо "тупеет":
кот уже не пишет, хоть бы и бессмысленных, формул, а только бросает заимствованные из разного фразочки;
в качестве развлечения нам предлагают ажно две сцены мордобоя разной степени травмоопасности.
В целом всё смотрибельно, но очень средне и одноразово. Весь лубок с айфонами поужался, но никуда не делся, плюс добавили "равшанов" разных национальностей. Теперь вместо пса отдающего честь - щука, читающая газету (несомненный шаг вперёд, да).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иван Царевич и Серый Волк 3
СообщениеДобавлено: Вт 12 янв 2016, 18:39 
Сокол-разбойник
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 728
Зарегистрирован:
Вс 24 апр 2011, 09:45
Откуда: Новосибирск
Вот и дошли мои ноги всё таки до кинотеатра. На удивление фильм оказался лучше второй части, а может даже и первой. Имеется как минимум чёткий сюжет, а не просто набор шуток. Даже попытались ввести ружьё Чехова! Вот только акрофобия Ивана взялась из неоткуда, в сиквеле она не мешала ему летать на ядре, а теперь его даже на крыше дома трясёт. Пал-Палыч вышел куда харизматичнее недо-Волан-Де-Морта и Черномора. Хотя не знаю может дело в цилиндре. И да фрак упёрто называют пиджаком. В мультфильме есть несколько отсылок на: "Трио из Бельвиля", "Алёшу Поповича и Тугарина Змея" и "Лунтика". А вот анимация местами напоминала марионеток из флеша, ожидаешь такую мультипликацию в "Львиной гвардии", но не как не в полнометражном рисованном кинофильме!

_________________
Лораксоман с 2012 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иван Царевич и Серый Волк 3
СообщениеДобавлено: Сб 16 янв 2016, 19:58 
Человек наш!
Не в сети

Сообщения: 99
Зарегистрирован:
Сб 16 янв 2016, 15:54
Посмотрел, мне понравилось. С первых кадров уже было смешно. На этот раз "Мельница" постаралась и у неё вышел очень неплохой мультфильм. Я бы поставил третью часть на ровне первой и выше второй. Раскрылись образы персонажей. Царь показал себя уже не просто правителем, как в первых частях, а по настоящему героем - он стал активным и решительным. Именно он нашёл противоядие от повидла, организовал спасения 3/9 царства. Иван как обычно глуповат, чем не угождает Василисе. В конце Василиса
Спойлер:
...сама решает выбрать глупого Ивана, а не "культурного" Пал Палыча в образе Ивана, ломая крестовину.
Очень порадовал новый злодей Пал Палыч. Он лучше Черномора (который по идее не злодей, а только попал под действие бороды), стоит рядом с Тенью из первой части. У него очаровательный дизайн - злодей в пиджаке и цилиндре выглядит очень обаятельно. Кроме того он харизмотичен. Имеет реальную цель - поставить под контроль много людей, сделав их слугами и править миром.

"Повидло в каждый дом"даёт какую-то пародию на Газпром.

Плюсы мульфильма:

1) Много юмора, как в классическом мультфильме "Мельницы"

2) Новый замечательный злодей, которого мне даже жалко.

3) Идея повидла, как полезного ископаемого, только плохого.

4) Раскрытие образов персонажей.

5) Хорошие новые персонажи - Соловей, Щука, Кеша, Пал Палыч, Толстый и Тонкий.

Минусы мультфильма:

1) Убрали некоторых персонажей из прошлых мультфильмов - Змея-Горыныча, Русалку, Богатырей и т.д.

Итог: Мультфильм получился очень смешным. В нём много доброго юмора и я советую сходить на него, не пожалеете.

_________________
Secret of N.I.M.H. forever!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иван Царевич и Серый Волк 3
СообщениеДобавлено: Вс 17 янв 2016, 18:22 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Песчанка Шустик, спасибо за любопытный отзыв (добро пожаловать на Форум!). Обрати внимание, я спрятал спойлеры в твоем сообщении, чтобы те, кто еще не посмотрел мультфильм, случайно на них не наткнулись.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иван Царевич и Серый Волк 3
СообщениеДобавлено: Сб 06 фев 2016, 14:28 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 69
Зарегистрирован:
Ср 01 янв 2014, 16:51
Откуда: Саратов
Посмотрел таки иван царевич и серый волк 3. текста будет много, ну может кто то прочитает
После 2 части о походе в кинотеатр речи не шло, так как были большие сомнения что фильм станет лучше, не смотря на то что на том же кинопоиске рейтинг до сих пор выше и 2 и 1 части, да и отзывов тоже было не мало что мол лучше 2 части.
на деле же после просмотра я бы не сказал что мультфильм далеко ушел от 3 части. давайте посмотрим подробнее

1. первое что мне не понравилось это политота
во 2 части была демографическая проблема в России - царь все про внуков ныл с самого начала что не дождется, потом еще какие то шутки тоже про это были, не помню смотрел давно.
в 3 части Царь и думать забыл про демографию все внуки не нужны, но зато у нас тут целый набор и российский футблол, и трубопровод как единственный важный ресурс, и взгляд сквозь розовые очки на разруху, ну и конечно американский президент с кучей охраны, сопровождающей его везде, это просто гениально смешная шутка.
это же не "куклы" и не "тушите свет" и даже не мульт личности, зачем семейный мультфильм превращать в сатиру? Еще бы про тещу добавили юмора тогда бы Аншлаг получился вместе с кривым зеркалом.
3 часть продолжает традиции 2

2. Главный злодей.
во 2 части он таковым не являлся, он тока попадал под влияние бороды, с другой стороны не просто так а с подачи летучей мышки, которая вроде бы сама по себе тоже не злая, но у нее свои интересы пристроить кому то эту бороду, кому угодно хоть филину.
в 3 части мы вернулись к оригинальному мультфильму иван царевич и серый волк - есть обсолютное зло, без мотивации, с единственной целью поработить всех и вся. его происхождение неизвестно, оно просто есть и периодически вылазит на свет с очередной попыткой захвата мира. А ведь могло быть все интереснее, как уже здесь написали если бы пугало начало из добрых побуждений начало постепенно скатываться ко злу.
так что я бы не говорил что в 3 части злодей лучше чем во 2

3. юмор.
во 2 части самая смешная шутка это про "добро с кувалдой" единственная запомнилась, и не относилась к политоте, и к Аншлаговому юмору - муж всегда на службе а у жены любовник.
в 3 части ну наверное это щука, новый персонаж, отжигала все время как появлялась в кадре, в конце все таки свалила по тихому.
по юмору тоже далеко не уехала 3 часть от 2, если выкинуть злободневные вопросы.

4. использование времени ну тут все таки 3 часть выигрышнее выглядит.
во 2 можно смело вырезать все путешествие на луну в месте с его прелюдией, совершенно бесполезное действие, затянутое, не развивающее сюжет так еще и очень скучное.
в 3 в основном таких моментов нет, путешествие в начале конечно тоже не айс, вместо него лучше было больше пугало раскрыть, но все равно лучше смотрится чем полет на луну.
тут третьей части зачет

5. персонажи
Иван как был дураком так и остается, так еще и высоты стал боятся, наверно после полетов во 2 части
Кот регрессирует, он уже не кот ученый а просто кот, поспал, когти о ковер самолет поточил, хорошо об ножки не потерся и молочка не попросил.
Серый волк все больше превращается из действующего лица в рассказчика.
Царь, ну что сказать он оказывается Витек, Витек Карл! Так еще и учится на царя пошел после школы. Но не смотря на это царь единственный кто продолжает адекватно мыслить и разруливает ситуацию, ну оно и понятно с высшим образованием то , все таки на Царя учился
а вот Василиса как все дети богатых и влиятельных походу вообще не училась, она все больше регрессирует в гламурную кису - туса, тряпки, тупое вождение (да кстати тоже гениальный юмор типа женщины не умеют водить авто, для детей самое то, вдалбливание стереотипов с детства), но при этом ходит в оперу и обвиняет Ивана в безкультурье
убрали русалку и это хорошо, она жутко тупила и бесила в кадре.
новый персонаж Соловей разбойник, все бы ничего, но оказывается он школьный друган Витька, прямо кореша, да вот только Соловей в отличии от Царя после 8 класса пошел на разбойника учиться. это че за намеки такие кто после 9 в средне специальные заведения идет учится бандиты и разбойники?
про Палыча уже высказал все абсолютное зло, без причин возникновения, без мотивации, без внешних влияющих факторов, и без конца (уже ломали его раньше, опять ктонибуть соберет потом через много лет) Причем по началу Палыч выглядит интереснее того же Черномора, но дальше увы..

6. Саундтрек, никогда не был сильной стороной серии " Иван царевич" да и студии мельница в целом, но если во 2 части есть хотя бы песня во время полета, которая хоть и не шедевр но разбавляла действие, то в 3 части звуковое сопровождение никакущее, если бы его не было я бы даже не заметил.

Ну и дальше в общем обо всем
Вот какого лешего не оставить Волка и Кота ученого за главных? Да и министров никаких со времен первой части Царь не назначил, но это пол беды
если в предыдущих частях героям в борьбе со злом помогали мудрость кота ученого, храбрость Ивана, находчивость серого волка, то нынче помогают Соловей разбойник и амбал с наколками.
Амбал с наколками в детском мультике просто шикарно! Так еще и говорят впрямую - типа книгу мы профукали, но зачем бандитам книги у зэков важные знания в наколках на теле это финиш люди, и это в детском мульфильме. Нужно бы ло еще какой нибудь лагерный шансончик вставить для полного счастья

Ну что сказать в итоге на деле 3 часть такой же хлам как и 2. некоторые моменты сделали лучше, но в общем кошмар.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иван Царевич и Серый Волк 3
СообщениеДобавлено: Ср 18 май 2016, 23:50 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
9 мая состоялась телепремьера "Ивана и Волка 3". И нашлись те, кому было интересно считать рейтинг передачи :) Вот:

Второй крупной премьерой недели стал показ свежего мультфильма студии «Мельница» ИВАН ЦАРЕВИЧ И СЕРЫЙ ВОЛК 3. Эта анимационная лента появилась в кинотеатрах в Новый год и смогла заработать там 750 млн рублей. Долгое время ИВАН ЦАРЕВИЧ И СЕРЫЙ ВОЛК 3 являлся самой кассовой российской лентой 2016-го, однако в апреле был обойден ЭКИПАЖЕМ (его телепремьера состоится в эфире России 1, предположительно, на ноябрьских праздниках). Увы, но показатели телеэфира для мультфильма не были такими же впечатляющими: премьера на канале Рен-ТВ прошла тихо и без рекордов. Во всяком случае, аудитория в возрасте от 14 до 44 лет на картину большого внимания не обратила. Хотя стоит отметить, что лента стала самым рейтинговым продуктом Рен-ТВ на прошлой неделе. Работая против ЗОРЕЙ вечером 9 мая, мультфильм получил нестыдные 1,9 пункта рейтинга и долю в 7,9%.

Процитировал отсюда

Кстати, что такое эти самые пункты рейтинга и доля? :) Рейтинг - это отношение числа зрителей, смотрящих данную передачу, к численности потенциальных зрителей. Грубо говоря, во время показа "Ивана" 1,9% телевизоров страны были настроены на канал Рен. А доля означает, что телевизоры, настроенные на Рен, составили 7,9% от всех включенных телевизоров. Но все не так просто, т.к. расчет идет по некой целевой аудитории, то есть учитываются только крупные города и не все возрастные группы.

В десятку лидеров недели "Иван и Волк 3" не попал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иван Царевич и Серый Волк 3
СообщениеДобавлено: Пн 23 май 2016, 19:28 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 271
Зарегистрирован:
Пт 27 фев 2015, 07:04
Что-то я заметил, что в нескольких эпизодах анимация уходит от рисованной к "модельной". Это вообще из-за чего?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иван Царевич и Серый Волк 3
СообщениеДобавлено: Пн 22 янв 2018, 01:46 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Спустя два года я всё-таки решил посмотреть :roll:
После первых двух фильмов желания продолжать не было, но вот подумал, почему нет.
Еще не досмотрел (сделал перерыв, т.к. всё происходящее - это какое-то насилие над разумом). Решил выложить скриншот с браком, который просто бросился в глаза! Вообще не понимаю, как можно было такое пропустить. Но, похоже, что создатели мультфильма были под влиянием своего творения. В мультфильме нет правил и ограничений, что хочешь, то и городишь. Вот и создатели халтуры не стеснялись. Если "Богатырей" студия "Мельница" пытается делать "красиво", то здесь можно тяп-ляп.
Изображение
Сам рисунок убог до боли в глазах, но забыть наложить текстуру на книгу в пятисекундной сценке, где Василиса даже страницу переворачивает? Да и запутаться в слоях. Не знаю, если я вижу крошечную опечатку в какой-либо своей заметке, я не успокоюсь, пока не исправлю, хотя казалось бы, ну в чем важность?
Дарина Шмидт, вы сами-то свой фильм смотрели в готовом виде?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иван Царевич и Серый Волк 3
СообщениеДобавлено: Пн 22 янв 2018, 15:24 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 364
Зарегистрирован:
Чт 26 ноя 2009, 10:02
#-o
Правило "Ой, дактоэтозаметит" так и выглядит. Иногда "подкрепляется" аргументами типа "А вот посмотри (показывают сцены из известных фильмов), а вот Люк Бессон сказал.., все знают что кино - это обман, иллюзия, никто фильмы не смотрит покадрово" и т. д.
На вопрос - значит надо ориентироваться на ляпы и халтуру? В силу вступает правило второе:
"чё пристал, мне некогда".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иван Царевич и Серый Волк 3
СообщениеДобавлено: Пн 29 янв 2018, 01:05 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Да, фильм я досмотрел. Недооценивал, история в нем таки есть и даже вполне классическая, несмотря на мишуру из игры слов и абсурдного юмора. То, что я такие истории, в которых возможно всё, что угодно, не люблю, это уже деталь.
Наверное, как и многих, поразило, что полфильма (ну, может меньше) сделано во флэш-анимации #-o Тоже типа никто не заметит? И люди на это в кино смотрели? ](*,) Но как так? При 60 (!) аниматорах в титрах!
Полагаю, что кадры с флэш-анимацией делали подрядчики, коих в титрах указано немало :^o


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иван Царевич и Серый Волк 3
СообщениеДобавлено: Вт 13 фев 2018, 14:27 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 386
Зарегистрирован:
Сб 01 апр 2006, 05:40
Откуда: Кемерово
Darkwing писал(а):
На "Кинопоиске" зрительский рейтинг третьего "Ивана Царевича" заметно выше первых двух.

"Иван Царевич и Серый Волк" - 6,6
"Иван Царевич и Серый Волк 2" - 5,2
"Иван Царевич и Серый Волк 3" - 7,3

Объяснений может быть три:
Гипотеза №1. "Кинопоиск" изменился и его системе рейтинга доверять не стоит.
Гипотеза №2. Пока слышно только голоса поклонников, для реалистичной же оценки слишком мало голосов.
Гипотеза №3. Мультфильм действительно вышел удачнее предшественников :-)


Кстати. Сейчас рейтинг

"Иван Царевич и Серый Волк" - 6,6
"Иван Царевич и Серый Волк 2" - 5,3
"Иван Царевич и Серый Волк 3" - 6,2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иван Царевич и Серый Волк 3
СообщениеДобавлено: Вс 29 сен 2019, 13:20 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 395
Зарегистрирован:
Ср 01 май 2019, 04:29
Откуда: Фокино
На данный момент я считаю Ивана-3 лучшим фильмом цикла.
Да, тут не так много приключений, как в прошлых двух частях. Да, местами хромает анимация. Но вот диалоги были просто искрометными!
Сразу видно, что сценарий писал Квартет-И - сценарий третьего фильма выгодно выделяется из всего цикла!
Как много юмора, построенного на игре слов! Сколько интересных режиссерских решений! А главный злодей очень харизматичный!
До выхода Наследницы я считал третьего Ивана самым смешным фильмом "Мельницы".
Моя оценка: 9/10

P.S. Кстати, в фильме есть намек, что действия "Богатырей" и "Царевича" разворачивались в одной вселенной, но в разное время!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иван Царевич и Серый Волк 3
СообщениеДобавлено: Вс 30 окт 2022, 14:21 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 748
Зарегистрирован:
Пн 21 фев 2022, 15:02
Откуда: Нарния/Оз/Нетландия/Фергаллия
Неплохая часть, но какая-то странная и не самая лучшая. Тоже ставлю 9/10.

_________________
«Это своего рода забава — делать невозможное». - Уолт Дисней
P. S. Большая просьба всем не обращаться ко мне на вы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB