Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Сказ о Петре и Февронии"
СообщениеДобавлено: Вс 02 июл 2017, 13:23 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 364
Зарегистрирован:
Чт 26 ноя 2009, 10:02
Morizel писал(а):
ИМХО, Фонд Кино не шибко волнуется о контроле качества. Для него главное - это наличие результата.

В общем - да, политика такова.. Но это же вечный вопрос а судьи кто?.
И, напр. кассовые сборы, или телерейтинги - тоже не 100% критерии оценки "потребительских свойств" культурпродукта. Думаю это все понимают...
Morizel писал(а):
Сарик Андреасян, на чьи "Защитники" Фонд выделил деньги, не был "легитимизированным"? Он раньше "Карлосона" снимал, "Землетрясение", а легитимизировался лишь с "Защитниками"?

Так и я об этом! Вот не помню, участвовал Фонд в финансировании "Карлсона" (искать лень) -?
Снял хоть что-то, отчитался, вернул/не вернул (в зависимости от условий) - ты свой, имеешь "водительские права". При этом, формально-то речь не о персонах (режиссёрах, продюсерах), а о кинокомпаниях, производящих студиях (т.е. юрлицах).
"Новички" в этом круговороте обращаются в Фонд за СО-участием в финансировании, зачастую на последних этапах производства, на постпродакшн, на рекламный бюджет и т.д. .. - так больше шансов получить хоть что-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Сказ о Петре и Февронии"
СообщениеДобавлено: Вс 02 июл 2017, 17:23 
Сокол-разбойник
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 728
Зарегистрирован:
Вс 24 апр 2011, 09:45
Откуда: Новосибирск
S.I. писал(а):
Кто у нас "мэтры" ?
А кто раздаёт награды арт-хаусу? И сам снимает? Я понимаю, что сравнивать массовое кино и арт-хаус несколько бессмысленно, но ведь наверняка должны ещё остаться люди которые хоть что-то понимают в фильмах.

_________________
Лораксоман с 2012 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Сказ о Петре и Февронии"
СообщениеДобавлено: Вс 02 июл 2017, 19:32 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 182
Зарегистрирован:
Пн 02 янв 2017, 00:28
Цитата:
Но это же вечный вопрос а судьи кто?

Я точно не судья. Не знаю всех деталей внутри Фонда. Просто сидел и ждал, когда там Фонд изменит свою политику? Потому что до них рано или поздно должно было дойти, что на них начинают смотреть искоса. Особенно после видео киноблоггеров и Евгения Баженова.
Однако, последние события все ещё не обелили Фонд. Напротив, осадок остался, и не покидает ощущение, что мультфильм тоже будет сделан чисто "на отвали".
Не по теме:
Кстати, прохладные истории на тему Фонда:
ФОНД КИНО НЕ ПОДДЕРЖАЛ НИ ОДНОГО ПРОЕКТА ENJOY MOVIES
А Андреасяны, оказывается, покинули Enjoy Movies ещё в мае этого года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Сказ о Петре и Февронии"
СообщениеДобавлено: Вт 04 июл 2017, 16:20 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
В целом положительная рецензия на "Сказ"
Изображение
...можно сказать, что этот мультфильм — одно из лучших произведений прокатной российской анимации за последнее время. Здесь приятная глазу рисовка, красивое звуковое сопровождение и хорошая мысль, которая сочетается с довольно динамичным сюжетом. Мальчики могут посмотреть на эпичные битвы с колдуном, а девочкам будет интересно, как ведет себя Феврония, и как она сохраняет лицо в любой ситуации.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Сказ о Петре и Февронии"
СообщениеДобавлено: Вт 04 июл 2017, 19:49 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 122
Зарегистрирован:
Чт 09 апр 2015, 00:52
Darkwing писал(а):


Я бы дождался рецензий с площадок менее заинтересованных в анимации. ТЛУМ все же имеет прямое отношение и отчасти ангажирован.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Сказ о Петре и Февронии"
СообщениеДобавлено: Чт 06 июл 2017, 21:25 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Фильм практически повторяет историю Покахонтас, хотя Пётр и Феврония были, конечно же, раньше. И, как и в Покахонтас, наиболее убедительно в нём сыграли звери - заяц и бурундук.

Приятно видеть на экране классическую анимацию. Уже до смерти надоели компьютерные пластиковые куклы. Конечно, во многих местах православная пропаганда идёт прямым текстом (увы, это не Нарния), но это и не Серафима, историю могут смотреть и далёкие от религии люди. Герои нарисованы хорошо, к сожалению художники плохо владеют техникой поворота: все лица находятся в одном из трёх положений (фас-анфас-профиль), без переходов между ними. Очень убедительный злодей.

Я бы на месте сценаристов более вольно подошёл бы к сюжету. Чувствуется шероховатость.

ЗЫ - а детей у реальных Петра и Февронии не было. Вот такая печалька.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Сказ о Петре и Февронии"
СообщениеДобавлено: Чт 06 июл 2017, 21:47 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
а детей у реальных Петра и Февронии не было. Вот такая печалька.
Достойное дополнение к царь-пушке, которая не стреляет и царь-колоколу, который не звонит. :)

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Сказ о Петре и Февронии"
СообщениеДобавлено: Сб 08 июл 2017, 19:53 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Слабее и без того весьма скромных ожиданий стартовал в прокате отечественный мультфильм «Сказ о Петре и Февронии». Анимационная лента на основе известной легенды  оприходовала в четверг всего лишь 3,2 млн рублей в 1031 кинотеатре. В лучшем случае касса уик-энда составит около 20 млн рублей, что существенно уступает результату вышедшего в августе 2015 года другого православного мультфильма «Необыкновенное путешествие Серафимы» (29 млн рублей). Отметим, что средняя стоимость билета в четверг была всего лишь 156 рублей. Из этого можно сделать вывод о значительном количестве коллективных просмотров.
А я бы отметил, что "Сказ" стартовал в ДВА раза лучше "Крепости" ;-) Так что, не всё так плохо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Сказ о Петре и Февронии"
СообщениеДобавлено: Пн 10 июл 2017, 13:10 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
В Крепости злость на литвинов, в Серафиме - на коммунистов, в Дебилы против волшебников - на запад.

Пётр и Феврония завели абстрактного злодея, которого можно пинать без ответной реакции каких-либо групп. И который абсолютно злой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Сказ о Петре и Февронии"
СообщениеДобавлено: Вт 11 июл 2017, 14:49 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Darkwing писал(а):
"Сказ" стартовал в ДВА раза лучше "Крепости"

По итогам уик-энда сборы "Сказа" почти равны аналогичному показателю "Крепости". В цифрах это порядка 23 миллионов рублей.

На "Кинопоиске" производственный бюджет "Сказа" указан в размере 140 миллионов рублей. У "Кинобизнеса сегодня" указано $5 млн.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Сказ о Петре и Февронии"
СообщениеДобавлено: Вс 13 авг 2017, 11:10 
Человек наш!
Не в сети

Сообщения: 99
Зарегистрирован:
Сб 16 янв 2016, 15:54
А вот и я :-({|=

Ну, что сказать - анимация очень радует, сюжет тоже, персонажи неплохо (бурундучок :D )

Сюжет:

Очень неплохо! На уровне Князя Владимира! Мультфильм основан на истории о Петре и Февронии, в общем, всё о истории Древней Руси, как и в Князе Владимире. Сюжет не имеет острых зацепок и неожиданных поворотов, что огорчает. Добавки в сюжет хорошие, особенно три жизни змея - три головы (первоначальный облик), три жизни. Как и ожидалось, злые бояре - тоже самое, что и в оригинале. Единственная проблема - пропаганда православия, я не против её показаний, но не так резко. Впрочем, я считаю тут речь не о вере в определённые ритуалы и богов, а вера в хорошее. Плюс.

Анимация: Вот тут можно развернуться. Анимация высшего уровня. Причём, героев рисовали, как в других замечательных мульт-вселенных старых годов! Плюс.

Персонажи: Тут тоже всё нормально. Особенно радуют два героя-зверька - бурундучок и заяц. Заяц очень похож на тех, двух зайцев в Князе Владимире (в доме Бояна). Феврония получилась довольно красивой, не то, что Царевна Анна во Владимире. Пётр явно меняется обликом за время мультфильма - взрослеет. Змей... Ненавижу змей! Злобный карлик, домовой чешуйчатый, глаза страшные, как и голос. Похож на Кривжу, даже мотивы похожие. Павел и его жена тоже хорошо, но явная пропаганда православия. Плюс.

Саунтрек: хороший, напоминает Князя Владимира. Плюс.

Плюсы:

1) Хорошая анимация
2) Проработанные персонажи
3) Хороший сюжет
4) Хороший саунтрек

Минусы:

1) Сильная пропаганда православия, в целом это нормально, но крайне сильная
2) Отсутствие зацепок, разворотов и т.д.

Итог: Ну, в целом неплохо. Хорошо снимает плохое настроение и депрессию, понравиться детям и любителям грызунов. А так же верующим. Оценка 7 из 10.

_________________
Secret of N.I.M.H. forever!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Сказ о Петре и Февронии"
СообщениеДобавлено: Сб 18 мар 2023, 13:27 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 748
Зарегистрирован:
Пн 21 фев 2022, 15:02
Откуда: Нарния/Оз/Нетландия/Фергаллия
Хороший мультфильм и хорошо нарисован. Мне понравился :D Песня Валерии мне зашла :<< . Долго ждал его выхода и наконец дождался. Зверушки в этом мультфильме довольно прикольные :) Хотя я не понимаю почему в клипе Валерии Феврония ихображена блондинкой, хотя в готовом мультфильме она шатенка. Может быть создатели передумали и решили её перекрасить, но лучше бы её оставили блондинкой - так ей больше шло. И притом мне больше нравятся блондинки, чем шатенки.

_________________
«Это своего рода забава — делать невозможное». - Уолт Дисней
P. S. Большая просьба всем не обращаться ко мне на вы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB