Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Артик от Мэри
СообщениеДобавлено: Пн 10 апр 2017, 12:39 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 262
Зарегистрирован:
Пн 07 апр 2008, 21:34
Откуда: Москва
Червяк Джим. Сделано для мужа в подарок)
В этот раз около 30 часов убила на покраску, попыташись сделать её хоть капельку объёмнее, чем обычно.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артик от Мэри
СообщениеДобавлено: Пн 10 апр 2017, 16:13 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 122
Зарегистрирован:
Чт 09 апр 2015, 00:52
Хорошо вышло! Молодец!)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артик от Мэри
СообщениеДобавлено: Пн 10 апр 2017, 17:25 
Сокол-разбойник
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 728
Зарегистрирован:
Вс 24 апр 2011, 09:45
Откуда: Новосибирск
Потрясающий Джим! По моему это лучшая работа.

_________________
Лораксоман с 2012 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артик от Мэри
СообщениеДобавлено: Пн 10 апр 2017, 21:39 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
MaryArt писал(а):
Червяк Джим.

Классная скульптурка!!! =D> Мне нравится тонировка, объёмно получилось! ;&

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артик от Мэри
СообщениеДобавлено: Вт 11 апр 2017, 02:59 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
MaryArt писал(а):
Сделано для мужа в подарок)
Не представляю, можно ли такую работу сохранить в тайне? :)

Безусловно, фигурка классная :-) И хотя позу можно найти ещё лучше, персонаж очень узнаваемый, а это главное! Детализация поразительная - видно свёрнутое тельце червяка. И раскрашено не только объемно, но и ОЧЕНЬ аккуратно!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артик от Мэри
СообщениеДобавлено: Вт 11 апр 2017, 09:06 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 262
Зарегистрирован:
Пн 07 апр 2008, 21:34
Откуда: Москва
Всем спасибо за тёплые отзывы =) Очень приятно!
Darkwing писал(а):
MaryArt писал(а):
Сделано для мужа в подарок)
Не представляю, можно ли такую работу сохранить в тайне? :)

Ну, термины "Подарок" и "Сюрприз" - не всегда должны одно и то же под собой подразумевать, разумеется, такой подарок в тайне не сохранишь, но на то есть свои причины: мой муж очень не любит сюрпризы в качестве подарков, и я с ним в этом плане полностью соглашусь. Шанс, что кто-то тебя по-настоящему приятно удивит подарком достаточно мал, как бы хорошо ты не знал человека, потому что на душе в данный конкретный момент может хотеться то одного, то уже другого. Поэтому он всегда говорит, что конкретно хочет получить. Вышло так, что у меня появилось вдохновение что-то слепить, но хотелось сделать ему приятное, поэтому я попросила его выбрать, что именно он хотел бы увидеть в качестве фигурки) Выбирал между персонажем игры С.Т.А.Л.К.Е.Р. и Джимом, но остановился в итоге на Джиме)

Darkwing писал(а):
И хотя позу можно найти ещё лучше, персонаж очень узнаваемый, а это главное!

Позу тоже выбирал муж, и выбрал он как раз позу с обложки одной из его любимых игр)
Изображение

Darkwing писал(а):
Детализация поразительная - видно свёрнутое тельце червяка. И раскрашено не только объемно, но и ОЧЕНЬ аккуратно!

О, спасибо большое. Да, над этой фигуркой я по-настоящему старалась так, как не старалась ни над чем другим до сих пор. Полностью отбросив лень и нежелание переделывать что-то, если это что-то не получится или получится не совсем так, как хотелось, я тщательно прорабатывала каждую деталь. Например, когда первый раз делала глаза, муж посмотрел и заметил, что разница в размере глаз получилась совсем незначительная, тогда как на всех официальных артах по персонажу у него очень хорошо видно, насколько глаза разные по размеру. Таких небольших мелочей было много. Ещё просила мужа распечатать себе подсказку с полным расположением человеческих мышц, в воображении адаптировала пропорции и сидела делала по этой подсказке, чтобы не ошибиться и не делать наобум. Мизинец на левой руке тоже сначала получился толстоват, чего я не заметила до запекания, поэтому сточила с помощью наборчика из мини-дрели и алмазных боров. В общем, в этот раз у меня и набор техник и инструментов заметно увеличился, потому что после последних работ обратила внимание на то, чего не хватает и что не получается, и те пробелы мы с мужем как раз заполнили за время промежутка между работами.
С покраской вообще получился полный швах. Лепить почему-то мне крайне весело и интересно - такой драйв, что могу по 10-15 часов сидеть без еды и ничего вокруг не замечать и мне от этого даже весело. А вот покраску я возненавидела до глубины души :lol: На неё времени ушло примерно столько же, сколько на лепку, а процесс казался мне ужасно скучным и нудным, но увы, покрасить хотелось хорошо, поэтому заморочилась. Из-за того, что работу нельзя было оставлять пылиться, хотела завершить процесс покраски за выходные. И вот в субботу просидела с 11 утра до 3 ночи, а потом ещё и в воскресенье. Приходилось красить необычайно тонкие места, контролировать руку, чтобы не дрожала, поэтому концентрация на протяжении некоторых моментов была просто на пределе, от чего ближе к 3 часам уже глаза стали плохо фокусироваться и я поняла, что пора всё-таки идти спать. В итоге муж помог мне покрасить камушки и где-то к 1 ночи с воскресенья на понедельник работа была, наконец, закончена и до 4 часов было положено два слоя матового лака. Весь понедельник на работе я, конечно, просидела как зомби после таких ударных темпов :lol:
Если что-то ещё интересно, могу рассказать и показать, кое-какие фотки из процесса создания у меня остались.

И кстати да, забыла добавить, если кому интересно, высота фигурки где-то 12 см получилась, попозже ещё сделаем с мужем видео, где детализацию будет видно даже капельку получше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артик от Мэри
СообщениеДобавлено: Вт 11 апр 2017, 13:09 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
MaryArt
А каким теоретически может быть максимальный размер подобной фигурки? Чем ограничен? Я к тому, что если она будет больше, не будет ли проще прорабатывать мелкие детали?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артик от Мэри
СообщениеДобавлено: Вт 11 апр 2017, 13:27 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 262
Зарегистрирован:
Пн 07 апр 2008, 21:34
Откуда: Москва
Darkwing писал(а):
MaryArt
А каким теоретически может быть максимальный размер подобной фигурки? Чем ограничен? Я к тому, что если она будет больше, не будет ли проще прорабатывать мелкие детали?

Теоретически-то ничем не ограничен, но на полке места много будет занимать, да и материалов нужно много) 1 брусок полимерки одного цвета стоит 1200руб. за 500г. Мне такого хватает на 3 фигурки, такие же, примерно, как этот Джим. Ну и красок тоже будет больше уходить.
Поэтому мне чисто для себя и для общей картины удобно работать со средними размерами, когда готовая фигурка получается от 10 до 20 см в высоту. Миниатюра для меня сложновата и не особо интересна, да и миниатюры лучше делать из зелёнки или эпоксидки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артик от Мэри
СообщениеДобавлено: Вт 11 апр 2017, 18:05 
Сокол-разбойник
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 728
Зарегистрирован:
Вс 24 апр 2011, 09:45
Откуда: Новосибирск
Darkwing писал(а):
MaryArt
А каким теоретически может быть максимальный размер подобной фигурки? Чем ограничен? Я к тому, что если она будет больше, не будет ли проще прорабатывать мелкие детали?

Я не Мэри, но свои пять копеек тоже вставлю. Размер действительно почти не чем не ограничен кроме финансов, но как по мне если нужно, что-то под 30 см и больше, то лучше использовать, что-нибудь другое, папье-маше например. Детализацию, действительно делать проще, как и покрас. Но тогда и косяки заметнее сильнее, а значит надо аккуратнее, и шлифовать дольше.

_________________
Лораксоман с 2012 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артик от Мэри
СообщениеДобавлено: Вт 18 апр 2017, 01:32 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 255
Зарегистрирован:
Пт 29 апр 2011, 11:29
Откуда: Санкт-Петербург
Просто восхитительный червяк!!!) Как-нибудь тоже хочется начать лепить из полимерки. Говорят классный антистресс)) И подарок можно сделать кому-либо и стресс снять) 2 в 1

_________________
Заглядываем в новую тему "Карандаш и я: история любви...". Просьба сильно не ругать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артик от Мэри
СообщениеДобавлено: Пт 21 апр 2017, 21:18 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Интересно какая пластика использовалась при создании Джима, какая краска и какой лак?
Есть проблема, краска на пластике может липнуть, если не липнет, то лак ложится по краске кракелюром или тоже может липнуть. Никак не решим эту загадку.

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артик от Мэри
СообщениеДобавлено: Сб 22 апр 2017, 11:02 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 262
Зарегистрирован:
Пн 07 апр 2008, 21:34
Откуда: Москва
Макс писал(а):
Интересно какая пластика использовалась при создании Джима, какая краска и какой лак?
Есть проблема, краска на пластике может липнуть, если не липнет, то лак ложится по краске кракелюром или тоже может липнуть. Никак не решим эту загадку.

У меня раньше тоже были такие проблемы, но стала покупать дорогой специальный лак и хорошие краски - стало как раз идеально. Ничего не липнет, все отлично сохнет.
Марку полимерки я не меняла уже давно - как пользовалась Fimo Puppen, так и продолжаю)
Красками пользуюсь матовыми Docrafts Artiste All Purpose Acrylic Paint, грунтовка и белая краска была российская WizzArt в маленьких баночках Base и ArtMatt. И матирующий лак odif spray. Ещё достаточно важно дать этому всему как следует высохнуть и лак распылять на правильном расстоянии, чтобы лак не начал сохнуть до того, как попадет на фигурку и не очень долго заливать, чтобы не было подтекших капель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артик от Мэри
СообщениеДобавлено: Сб 22 апр 2017, 19:57 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Спасибо за ответ, MaryArt! Попробуем)

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB