Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 349 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 18  Следующая

Самый интересный, на ваш взгляд, основной персонаж(и) новой версии "УИ"
Скрудж 28%  28%  [ 8 ]
Зигзаг 3%  3%  [ 1 ]
Дональд 24%  24%  [ 7 ]
Племянники 21%  21%  [ 6 ]
Понка 17%  17%  [ 5 ]
Клювдия 7%  7%  [ 2 ]
Затрудняюсь выбрать из этого списка 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 29
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Утиные истории. Перезапуск!
СообщениеДобавлено: Пт 03 мар 2017, 11:37 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
А мне внезапно нравится. :oops: Я не фанат старых "УИ", хотя в детстве с огромным удовольствием смотрела мультсериал. Думаю, дам новому сериалу шанс и хотя бы попробую посмотреть первые серии. :)

_________________
Memento mori and YOLO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утиные истории. Перезапуск!
СообщениеДобавлено: Пт 03 мар 2017, 11:45 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Да ладно, те, кому под 40 этот сериал смотреть не будут. Для ценителей старого есть старое.
Вы видите что смотрят сейчас дети? Новые "Утки" попали в точку тренда.
Персонажи гиперактивные, нагловатые и развязанные, стиль угловатый, анимация резкая, смена сцен быстрая, краски яркие. Дети без разбора смотрят сериал за сериалом, знают всех персонажей, плавают в игрушках с любимыми героями.
Время такое. Нашему детству достались эпохи "романтизма" и "лиризма".
Cейчас, мне кажется, эпоха "Бытовизма". 90-е - "бандитизм" (в России, а в западном мире продолжение "лиризма" (переход в "пафосизм")).
20 век: 10-е и 20-е "буфанизм", 30-е и 40-е "наивнизм", 50-е "веселизм" ("хэппинизм"), 60-е и 70-е "романтизм", 80-е - "лиризм". :wink:

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утиные истории. Перезапуск!
СообщениеДобавлено: Пт 03 мар 2017, 20:03 
Заглянувший
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 20
Зарегистрирован:
Чт 12 июн 2014, 22:11
Откуда: Москва
А я, пожалуй, тоже посмотрю. Я боялась, картинка куда хуже будет, так что трейлер приятно удивил :mrgreen:
Мне только не нравится, что Понка и племянники больно дерзко себя ведут))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утиные истории. Перезапуск!
СообщениеДобавлено: Пт 03 мар 2017, 21:09 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 177
Зарегистрирован:
Пн 21 окт 2013, 16:58
Откуда: Ducklair Tower
Видимо все забыли, как дерзко вели себя племянники в Кряк-Бряке :twisted:

Анимация и рисовка нового мультсериала не удивила. Примерно с самого начала я себе и представлял, что будет примерно как в Грэвити Фоллс и тому подобных сериалов.
Мне только Гломгольд не понравился. Он снова шотландец, да и к тому же заметно растолстел.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утиные истории. Перезапуск!
СообщениеДобавлено: Пт 03 мар 2017, 21:33 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 890
Зарегистрирован:
Сб 28 апр 2007, 07:02
Откуда: Россия
Савченко Евгений писал(а):
Фанаты это кто? Те кому уже под сорок?

Почему сразу сорок. То что кто-то не застал момент выхода этого сериала по ТВ, совершенно не означает, что он не может быть его фанатом, сериал в этом плане достаточно универсален — не "скейт, рэп, девяностые" Команда Гуфи. Под "настоящим фанатом" я подразумеваю того, кто так любит "дух" оригинального сериала, что подобное отступление от "канона" воспримет скорее как издевательство.

Макс писал(а):
краски яркие


Не согласен. Оригинал был ярче. Взять хотя бы кабинет Скруджа: в оригинале там зеленый ковер, бордовое (хотя я не уверен в названии этого цвета) кресло, и большое окно позади него. В новом же полумрак и темные тона.

Макс писал(а):
Персонажи гиперактивные, нагловатые и развязанные

Ну, Поночка кричащая "Oh my gosh" конечно дичайший "out of character" по отношению к оригиналу, но конкретно ей это, ИМХО, скорее на пользу.

Avenger писал(а):
Видимо все забыли, как дерзко вели себя племянники в Кряк-Бряке

Ну сейчас же не девяностые, люди успели отвыкнуть от таких персонажей :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утиные истории. Перезапуск!
СообщениеДобавлено: Пт 03 мар 2017, 21:46 
Заглянувший
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 20
Зарегистрирован:
Чт 12 июн 2014, 22:11
Откуда: Москва
Avenger писал(а):
Видимо все забыли, как дерзко вели себя племянники в Кряк-Бряке :twisted:

Если бы я его еще смотрела :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утиные истории. Перезапуск!
СообщениеДобавлено: Пт 03 мар 2017, 21:50 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 177
Зарегистрирован:
Пн 21 окт 2013, 16:58
Откуда: Ducklair Tower
Цитата:
В новом же полумрак и темные тона.

Как в наших любимых комиксах!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утиные истории. Перезапуск!
СообщениеДобавлено: Пт 03 мар 2017, 21:52 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 890
Зарегистрирован:
Сб 28 апр 2007, 07:02
Откуда: Россия
Пушинка писал(а):
Если бы я его еще смотрела

Ей-богу, ты не много потеряла ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утиные истории. Перезапуск!
СообщениеДобавлено: Ср 08 мар 2017, 02:39 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Просто поразительно, насколько полярные мнения я вижу на англоязычных сайтах. Ну то есть да, большинству не нравится озвучка племянников, но в остальном мнения расходятся. Причем, как правило, они единодушны в рамках одной площадки. Либо вся площадка восторгается, либо вся площадка заявляет о своей ненависти. Например, Тэд Стоунс (создатель Чёрного плаща) в восторге, и все на его странице кричат "Да, да, круто!" (и только Скип Морган - один из художников старых "Утиных историй" - ограничивается репликой "согласен, новая команда определенно сделала всё по-своему").
Тэд Стоунс в частности восторгается этим кадром:
Спойлер:
Изображение

Ок. Конкретно этот кадр неплох. Действительно, похож на комикс. Но нужно ли превращать мультсериал в движущийся комикс?

Однако стоит мне уже поверить, что всем всё нравится (ой, и цвета, и дизайн, и шутки) и это только я один расстроен, как попадаю на другую площадку, где люди в один голос сардонически благодарят за разрушенное детство и называют новый дизайн ужасающим, а племянников играющими в крутизну.
Ну, вот, скриншот, например:
Изображение
Картинка не нравится, голоса неправильные, всё ужасно, [в оригинале красавчик] Зигзаг выглядит по-уродски, очень жаль [, что уток не сделали милыми], похоже на мусор, стиль отстой, старая версия была намного лучше.

Складывается ощущение, что люди ведутся на общее настроение, а те, кто его не разделяет, предпочитают отмолчаться. На CartoonBrew среди общих восторгов один бывший диснеевский аниматор не испугался заметить, что не понимает "зачем понадобилось мутить изменения дизайна, который работал превосходно?", имея в виду квадратные головы и пальцы. Но он гей. Наверное, поэтому готов идти против общества.

Есть у меня, правда, подозрение, что нравится в основном тем, кто плохо помнит старый сериал ("смотрел, но ностальгии не испытываю", "а, ну да, была там какая-то пародия на Джеймса Бонда"). А не нравится тем, кто хорошо знает старый сериал и помнит, что у Карла Баркса утки были с круглыми головами. Но это только подозрение, не буду делать выводов.

Так или иначе сериал смотреть будут.
А я вот думаю, что, когда в 60-х годах Чак Джонс изуродовал Тома и Джерри, это тоже могло выглядеть современно и смело. Но не долго...

P.S. Один фанат утверждает, что общался с создателями по Твиттеру, и те заверили его, что в конце первого или начале второго сезона новых "Утиных историй" в сериале появится обновленный Бабби (Бубба). Издеваются над ним или это правда, не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утиные истории. Перезапуск!
СообщениеДобавлено: Ср 08 мар 2017, 15:36 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 177
Зарегистрирован:
Пн 21 окт 2013, 16:58
Откуда: Ducklair Tower
Надеюсь, что издеваются. Не хотелось бы видеть Буббу в новых утиных историях.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утиные истории. Перезапуск!
СообщениеДобавлено: Ср 08 мар 2017, 22:01 
Заглянувший
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 20
Зарегистрирован:
Чт 12 июн 2014, 22:11
Откуда: Москва
А меня удивляет количество негативных отзывов и даже, наверное, немного раздражает. Такое ощущение, будто народ был свято уверен в том, что новые "Утиные истории" будут рисовать по старым моделшитам на целлулоиде. Конечно, далеко не все пристально следят за развитием анимации, но нужно же понимать, что за тридцать лет некоторые вещи могли измениться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утиные истории. Перезапуск!
СообщениеДобавлено: Чт 09 мар 2017, 00:36 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Пушинка писал(а):
далеко не все пристально следят за развитием анимации, но нужно же понимать, что за тридцать лет некоторые вещи могли измениться.
Пушинка, можно я спрошу, а ты сама как относишься к старому сериалу? Видишь в нем какую-либо ценность, или воспринимаешь, как нечто архаичное и несмотрибельное?

По сути твоих слов. Ну, да. Да. Есть такое явление, как перезапуски (не буду их смешивать с ремейками). Они действительно создаются под предлогом изменившихся вещей, что, наверное, неплохой предлог, когда речь про вещи старше 30 лет. Иногда на выходе получаются сильные, даже культовые вещи. Для меня хороший пример - "Звездный крейсер Галактика", в новой версии которого, кроме прочего, изменили пол главного героя - пилота. Стал женщиной. Короче, перезапуск вышел на славу, с учётом нового уровня спецэффектов, шикарной музыки, применения эффектных приёмов драматургии. Но сейчас, столкнувшись с перспективой перезапуска "УИ", я могу представить чувства поклонников старой версии. Наверное, им было непросто смириться с новой...

Пойми, мне многое не нравится в тизере новых "УИ", но всё несущественно перед главным фактом - на старом сериале поставили крест. Всё! Забудьте о нём! В мусор! :-({|= С этим трудно смириться в один миг. И, наверное, трудно не только мне. Предположим, новый сериал очень крут. В своём роде, ведь понятно же, что он другой. Но мне ведь даже не хочется давать ему шанс. Неинтересно. Чисто эмоционально. Не обессудь, но я и такие, как я, существуем. И возмущаемся. Не раздражайся из-за нас. Ещё в начале этой темы многие участники нашего форума высказывали уверенность, что новый сериал точно не будет похож на старый, но от этого не легче.

Если отбросить эмоции, то здравый смысл подсказывает - перезапуск не может быть однозначно положительной или однозначно отрицательной вещью. Вот "Симпсонам" тоже 30 лет. Стоит ли их перезапускать? Удивлюсь, если услышу, что да, стоит. Ну, разумеется, они же идут до сих пор, самый длинный сериал... То есть, не всё так просто и есть исключения из правил. А как же изменившиеся за 30 лет вещи??? Ну, вот как-то так! Сериал менялся в соответствии с веяниями времени, а в первые годы менялся даже дизайн персонажей.
Изображение

А может и "УИ" не стоило перезапускать? Может стоило представить, что между "УИ 1987" и "УИ 2017" было ещё 30 сезонов и выпустить продолжение, отличающееся от старых "УИ", как "Симпсоны 2017" отличаются от "Симпсонов 1987"? Как такой вариант? Что бы сказали фанаты? :wink:

Хотел бы я понимать, в чём новая версия "УИ" превосходит старую. Или хотя бы, что именно не так со старой? Как новая версия учитывает изменившиеся за 30 лет вещи? Имеет ли концептуальные отличия? Возможно, в будущем мы сравним обе версии в категориях дизайна, сценария, анимации и музыки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утиные истории. Перезапуск!
СообщениеДобавлено: Чт 09 мар 2017, 07:31 
Заглянувший
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 20
Зарегистрирован:
Чт 12 июн 2014, 22:11
Откуда: Москва
Из диснеевских мультфильмов УИ не мой любимый мультик, мне больше нравятся ЧП и Чип и Дейл. Но я поймала себя на мысли, что ЧП в таком дизайне я бы посмотрела... при условии нормального сценария.

Вообще, я изначально не особенно хорошо отношусь к римейкам, перезапускам, приквелам и прочих подобных вещам. По сути идея с УИ мне тоже не особенно нравится. Но когда со всех сторон возмущаются испорченным детством с применением ненормативной лексики... как-то из чувства противоречия хочется встать на другую сторону.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утиные истории. Перезапуск!
СообщениеДобавлено: Чт 09 мар 2017, 08:14 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 890
Зарегистрирован:
Сб 28 апр 2007, 07:02
Откуда: Россия
Darkwing писал(а):
не буду их смешивать с ремейками

Стало интересно, по каким признакам ты их разделяешь?

Darkwing писал(а):
на старом сериале поставили крест. Всё! Забудьте о нём!

Но ведь это логично, учитывая, что это перезапуск, а не третий сезон. Вот в ты же сам говоришь, что в Галактике даже пол главного героя поменяли. Тут изменений куда меньше, но народ уже в ярости :) Что там поменяется еще в соответствии с духом времени пока сказать сложно, но уже как минимум поменяли характер Поночки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утиные истории. Перезапуск!
СообщениеДобавлено: Чт 09 мар 2017, 11:45 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
roddev писал(а):
Стало интересно, по каким признакам ты их разделяешь?
Когда-то Timon/Anry всё по полочкам разложил. Ремейк - это фильм с тем же сюжетом. Перезапуск - это фильм с новым сюжетом, но теми же персонажами (не обязательно теми же личностями, смотри "Охотники за привидениями", где сохранён лишь бренд и персонаж Лизуна). "Красавица и Чудовище" - ремейк. "Кинг Конг. Остров черепа" - перезапуск. По этой логике "Утиные истории" - перезапуск.


roddev писал(а):
Вот в ты же сам говоришь, что в Галактике даже пол главного героя поменяли. Тут изменений куда меньше, но народ уже в ярости Что там поменяется еще в соответствии с духом времени пока сказать сложно, но уже как минимум поменяли характер Поночки.
Да. Пол изменили. И это одно из тех изменений, которые возможно оправдывают создание новой версии. В смысле новый сериал снимали ради того, чтобы герой был другим.
Изображение

Есть ли в новых "УИ" какая-то действительно эпичная идея или кардинальное изменение, которое возможно оправдает создание новой версии? Изменение, которое было бы невозможно реализовать в продолжении старого сериала. Можно ли было в продолжении дать Дональду большую роль? Можно. Можно ли было в продолжении сделать утят разными по характеру? Можно! В старом сериале у них были задатки индивидуальностей (в "Железной маске" Дилли даже пытался отличаться от братьев). Можно ли было Понку повзрослить? Можно!
Тогда для чего новый сериал? Пока что выходит, что ради изменения дизайна персонажей. Чтобы у утят были квадратные головы :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утиные истории. Перезапуск!
СообщениеДобавлено: Чт 09 мар 2017, 17:47 
Сокол-разбойник
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 728
Зарегистрирован:
Вс 24 апр 2011, 09:45
Откуда: Новосибирск
Darkwing писал(а):
А я вот думаю, что, когда в 60-х годах Чак Джонс изуродовал Тома и Джерри, это тоже могло выглядеть современно и смело.

Учитывая в какую выгребную яму их загнал Джин Дейч, не думаю что на Чака Джонса нужно спускать всех собак.
Смотреть на youtube

Darkwing писал(а):
Пойми, мне многое не нравится в тизере новых "УИ", но всё несущественно перед главным фактом - на старом сериале поставили крест. Всё! Забудьте о нём! В мусор!

С таким же успехом можно заявить и про "Кволика", или про нового "Микки Мауса", но они ведь не отменяют существование старых "Луни Тюнз" или "Микки". Да и если так рассуждать, то оригинальные УИ поставили крест на "Дональде Даке". А "Чип и Дейл спешат на помощь" на короткометражках.
Я понимаю эти чувства, у меня такое же отношение к римейку "Короля льва". Но никто у нас не отнимет ни "Утиные истории, ни "The Lion King". А ремейки мультсериалов выходят постоянно. и да, кривой дизайн, это их вечная проблема ("Пони" исключение).
Спойлер:
Юные Титаны 2003
Изображение
Юные Титаны, вперёд! 2013
Изображение
Соник Икс 2003
Изображение
Соник Бум 2014
Изображение
Скуби-Ду! Корпорация "Загадка" 2010
Изображение
Будь классным Скуби-Ду 2015
Изображение
(За последнего особенно обидно, ибо эту хрень нам дали вместо третьего сезона "Загадки"!)

А вот о трейлере "Уток" выскажу не популярное мнение, мне понравилось. Там вроде бы интересная атмосфера намечается, может быть он даже станет мрачнее старого сериала. Редизайн, мог быть и лучше, но мне не привыкать (смотрите спойлер), лишь бы сценарий не подкачал.
А вообще я хочу продолжение "Вондера"!

_________________
Лораксоман с 2012 года.


Последний раз редактировалось сапсанка Сб 11 мар 2017, 17:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утиные истории. Перезапуск!
СообщениеДобавлено: Чт 09 мар 2017, 19:25 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 890
Зарегистрирован:
Сб 28 апр 2007, 07:02
Откуда: Россия
Darkwing писал(а):
Ремейк - это фильм с тем же сюжетом. Перезапуск - это фильм с новым сюжетом, но теми же персонажами

Теперь понятно.

Darkwing писал(а):
Можно ли было Понку повзрослить? Можно!

Повзрослить то может и можно, но сделать из нее не тихоню, а более энергичного персонажа уже нельзя — фанаты будут первыми, кто разнесет за это новые серии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утиные истории. Перезапуск!
СообщениеДобавлено: Чт 09 мар 2017, 20:50 
Заинтересованный
Не в сети

Сообщения: 44
Зарегистрирован:
Сб 11 янв 2014, 16:29
сапсанка писал(а):
С таким же успехом можно заявить и про "Хранителя льва" или про нового "Микки Мауса", но они ведь не отменяют существование старого "Короля льва" или "Микки".

Ну, "Хранитель Лев" - не альтернатива канона, а попытка продолжения, так что тут другой случай. Конечно, в ряде недоброкачественных сиквелов/приквелов/побочных продуктов персонажи получаются не похожими на себя, но не намеренно, а по недостатку литературного дара сценариста. Напротив, их пытаются вписать в существующую картинку, максимум претендуют на то, чтобы стать вровень с оригиналом (а то и на это не претендуют), частью некоего целого, а никак не отменить/заменить оригинал.
Не по теме:
Darkwing писал(а):
Складывается ощущение, что люди ведутся на общее настроение, а те, кто его не разделяет, предпочитают отмолчаться.

Ой, так в нашей жизни бывает часто.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утиные истории. Перезапуск!
СообщениеДобавлено: Пт 10 мар 2017, 03:10 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 43
Зарегистрирован:
Сб 06 фев 2016, 21:32
Смотреть на youtube

А в этом промо анимация классная в отличие от трейлера :?
Я ж говорю, сделать хорошую анимацию и новый дизайн уже не смущает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утиные истории. Перезапуск!
СообщениеДобавлено: Пт 10 мар 2017, 09:54 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Да, классный ролик! Даже ждунчик проснулся))
По сравнению с этими племянниками, племянники из классического сериала жили как в киселе :lol:

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 349 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 18  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB