Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2017
СообщениеДобавлено: Вс 05 фев 2017, 18:41 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 122
Зарегистрирован:
Чт 09 апр 2015, 00:52
Darkwing писал(а):
Euphoria писал(а):
Полный список здесь: http://annieawards.org/nominees/

Я в этом году за "Энни" вообще не следил. В списке победителей немного удивил "Маленький принц", удостоенный "Энни" в музыкальной категории. Хороша там музыка?


Я был год назад на мультфильме, и что-то не помню у себя желания купить OST. Лично мне наиболее интересным показалась "Моана", но она в список номинантов не попала.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2017
СообщениеДобавлено: Вс 05 фев 2017, 19:08 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Моана без награды Энни тоже не ушла, она получила премию за Outstanding Achievement, Animated Effects in an Animated Production

Moana - Walt Disney Animation Studios - Head of Effects Animation: Marlon West, Effects Lead: Erin V. Ramos, Effects Lead: Blair Pierpont, Foundation Effects Lead: Ian J. Coony
Effects Lead: John M. Kosnik


Другие победы Дисней на Энни - Триуфатор премии 2017 - Зверополис - 6 побед:
Best Animated Short Subject
Piper (Песочник) - Pixar Animation Studios

Outstanding Achievement, Character Design in an Animated Feature Production
Zootopia - Walt Disney Animation Studios - Character Design : Cory Loftis Character: Nick Wilde, Judy Hopps, Flash, Chief Bogo, Clawhauser, Mr. Big, Fru Fru, Koslov, Bellwether, Yax, Finnick, Doug, Mr. and Mrs. Otterton, Duke Weaselton, Misc. Characters

Outstanding Achievement, Directing in an Animated Feature Production
Zootopia - Walt Disney Animation Studios - Director: Byron Howard, Director: Rich Moore

Outstanding Achievement, Storyboarding in an Animated Feature Production
Zootopia - Walt Disney Animation Studios - Storyboard Artist: Dean Wellins

Outstanding Achievement, Voice Acting in an Animated Feature Production
Moana - Walt Disney Animation Studios - Voice Actress: Auli'i Cravalho Character: Moana
Zootopia - Walt Disney Animation Studios - Voice Actor: Jason Bateman Character: Nick Wilde
- любопытно, что в одной номинации 2 победителя

Outstanding Achievement, Writing in an Animated Feature Production
Zootopia - Walt Disney Animation Studios - Writer: Jared Bush, Writer: Phil Johnston

Outstanding Achievement, Editorial in an Animated TV/Broadcast Production
Disney Mickey Mouse - Episode: Sock Burglar (Похитель носков) - Disney Television Animation - Editor: Illya Owens

Outstanding Achievement, Character Animation in a Live Action Production
The Jungle Book - Walt Disney Pictures - Animation Supervisor: Andrew R. Jones, Animation Supervisor: Peta Bayley, Animation Supervisor: Gabriele Zucchelli, Character Supervisor: Benjamin Jones

Outstanding Achievement, Animated Effects in a Live Action Production
Dr. Strange - Mirror Dimension - Marvel Studios - FX Supervisor: Georg Kaltenbrunner, Digital Artist : Michael Marcuzzi, Digital Artist : Thomas Bevan, Digital Artist : Andrew Graham, Digital Artist: Jihyun Yoon

Кубо ушёл с 3 премиями, но тож хорошо, пусть и не с главной.
Похоже, что Зверополис и возможно короткометражка Пиксара, всё-таки схапают себе оскара, судьба Моаны в ежовых руковицах по саундтреку.

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2017
СообщениеДобавлено: Вс 05 фев 2017, 21:31 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 208
Зарегистрирован:
Вт 24 янв 2017, 17:26
Откуда: Тверь
И тут Дори прокатили... Рыбку жалко :cry:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2017
СообщениеДобавлено: Пн 06 фев 2017, 06:44 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Euphoria писал(а):
Я еще не успел посмотреть "Жизнь кабачка" и "Твое имя"

Да, "жизнь кабачка" бы глянуть хотелось...
Что до второго фильма, то вот:
Твое имя с субтитрами


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2017
СообщениеДобавлено: Пн 06 фев 2017, 12:03 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 122
Зарегистрирован:
Чт 09 апр 2015, 00:52
Анатолий писал(а):
Euphoria писал(а):
Я еще не успел посмотреть "Жизнь кабачка" и "Твое имя"

Да, "жизнь кабачка" бы глянуть хотелось...
Что до второго фильма, то вот:
Твое имя с субтитрами


Спасибо, но я решил подождать выхода его на Blu-ray! Обещают в этом месяце)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2017
СообщениеДобавлено: Пн 27 фев 2017, 06:21 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 208
Зарегистрирован:
Вт 24 янв 2017, 17:26
Откуда: Тверь
Лучшая короткометражка - "Песочник".
Лучший анимационный фильм - "Зверополис".

Нуууу, я всем доволен, чо :) Немножко обидно за "Лайку", но, видимо, не судьба...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2017
СообщениеДобавлено: Пн 27 фев 2017, 06:23 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Ожидаемо, поздравляю студию "Дисней" с наградой! =D> =D>
Ну и "Пиксар", за короткометражку. Отлично!!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2017
СообщениеДобавлено: Пн 27 фев 2017, 06:35 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 208
Зарегистрирован:
Вт 24 янв 2017, 17:26
Откуда: Тверь
"Книга Джунглей" - лучшие визуальные эффекты.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2017
СообщениеДобавлено: Пн 27 фев 2017, 06:56 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Ну и, как обычно, набросы на вентилятор в связи с церемонией
Цитата:
Коротко об Академике - актриса, состоящая в актерском отделении Академии, которое в настоящий момент насчитывает 1158 членов (всего в Академии 6687 членов).

«Оскар» за «Лучший фильм»:

Я возненавидела «Прибытие» - кино отвратительное. Мне не понравились «Ограды», потому что они тупо перенесли пьесу на большой экран - я хотела увидеть парня, который идет в джазовый клуб и играет свою музыку, девушку, которая от него беременна, его ребенка на футбольном поле. Но похоже Дензел Вашингтон решил, что каждое слово сценария Огаста Уилсона является настолько важным, что он не стал с этим заморачиваться, и в итоге фильм пострадал. Мне понравилась первая половина «Льва», но создалось впечатление, будто вторую половину снимали уже другой режиссер и оператор. На мой взгляд «Скрытые фигуры» были прекрасными, потому что это отличная история, а не потому, что ее сложно рассказать. Прямо такой Фильм недели. «Лунный свет» и «По соображениям совести» были действительно очень хороши, но я не вижу ни в одном из них лучшего фильма года. «Ла-Ла Ленд» оказался чрезвычайно приятным, но не настолько глубоким или запоминающимся. В итоге остаются «Манчестер у моря» и «Любой ценой» - два невероятных фильма, которые были невероятно написаны, поставлены и сыграны. «Любой ценой» не победит, но он мой фаворит и его запомнят как подлинную американскую классику.

Распределение голосов в бюллетене:
1. «Любой ценой»
2. «Манчестер у моря»
3. «Ла-Ла Ленд»
4. «По соображениям совести»
5. «Лунный свет»

«Оскар» за «Лучшую режиссуру»

Сразу забываем про «Прибытие». После этого становится сложно. Решила сразу отбросить «По соображениям совести», и не из-за личности Мэла Гибсона, хотя я еврейка. Думаю, что он сейчас уже другой человек. Он очень талантливый постановщик, и я желаю ему только лучшего. Барри Дженкинс со своим «Лунным светом» сильно преуспел, но я не увидела у этих трех частей той связи, которая должна была быть. Остаются «Манчестер у моря» Кеннета Лонергана и «Ла-Ла Ленд» Дэмьена Шазелла. Дэмьен такой лапочка, мне очень понравилось, что он сделал с «Одержимостью», и со своим новым фильмом, и скорее всего он победит в этой номинации. Однако я проголосовала за Лонергана, потому что было тяжелее всего добиться того, чтобы все сработало в этом фильме, и ему это удалось.

Голос в бюллетене:
Кеннет Лонерган - «Манчестер у моря»

«Оскар» за «Лучшую мужскую роль»

Дензел (Вашингтон) играл эту роль миллион раз и у него за нее награда Tony (главная театральная награда) - я уверена он был великолепен на сцене, но в фильме я ничего особенного не увидела. Возможно ему просто не хватило крутого режиссера, с которым бы он сумел сыграть иначе. Эндрю Гарфилд из «По соображениям совести» и Райан Гослинг из «Ла-Ла Ленда» были очень хороши, но это не уровень «Оскара». Кейси Аффлек из «Манчестера у моря» получил роль, достойную своего актерского мужества, и блистательно с ней справился. Но я влюбилась, влюбилась в Вигго Мортенсена из «Капитана Фантастика». Настоящий актер актеров, и я проголосовала за него. К сожалению, это, вероятно, единственный голос, который он получит.

Голос в бюллетене:
Вигго Мортенсен - «Капитан Фантастик»

«Оскар» за «Лучшую женскую роль»

Мне ни одна не понравилась. На мой взгляд Мерил Стрип сыграла как клоун - она милая и приятная, но в финале ты не переживаешь за нее так, как должна, но люди сходят по Мерил с ума, думаю она выбила себе номинацию после той политической речи, которую она выдала на «Золотом глобусе». Мне очень не понравился фильм «Джеки», полный бред, как и роль Натали Портман. Изабель Юппер («Она») очень холодная актриса, и я ее списываю со счетов за эту роль, потому что когда тебя атакуют, избивают и насилуют, то ты уже не тот человек, что прежде, а она остается такой же, и я прямо хотела дать ей пощечину, чтобы добиться хоть какой-то реакции на происходящее. Девушка из «Ла-Ла Ленд» скорее всего победит, потому что она милая и похоже все ее любят, но я не считаю, что она была в фильме такой классной, как о ней говорят. В итоге остается Рут Негга и ее роль в «Лавинг», которая была простой, но достаточно увлекательной.

Голос в бюллетене:
Рут Негга - «Лавинг»

«Оскар» за «Лучшую мужскую роль второго плана»

На мой взгляд Дев Патель из «Льва» и парень (Лукас Хеджес) из «Манчестера у моря» были хороши, но не настолько. Махершала Али из «Лунного света» тоже был хорош, но мне показалось, что персонаж был недостаточно разработан - я имею ввиду, это такой отличный чувак, который просто потом берет и исчезает. Мне действительно понравился Майкл Шеннон в фильме, который мне в свою очередь не понравился («Под покровом ночи»). Но мое сердце с Джеффом Бриджесом из «Любой ценой». Его актерская работа была чистым совершенством. Джефф создает вид, будто было легко, но, черт возьми, то, что он делает, не является легким.

Голос в бюллетене:
Джефф Бриджес - «Любой ценой»

«Оскар» за «Лучшую женскую роль второго плана»:

Я сразу же отбрасываю Виолу Дэвис («Ограды») - не поймите меня неправильно, я ее очень люблю и она великолепная, но я протестую против этой номинации. Она должна была оказаться в категории «Лучшая женская роль», а когда студии продвигают этих актрис как исполнительниц ролей второго плана, хотя они ими не являются - как это было год назад с Алисией Викандер («Девушка из Дании»), хотя у нее реплик было больше, чем у Эдди Редмэйна (партнер по фильму) - то меня это действительно раздражает. Все это попросту приводит к тому, что реально крутые роли второго плана оказываются не номинированы, как, например, роль официантки (Маргарет Боуман) из «Любой ценой». Виола скорее всего победит, но она принадлежит к другой категории. Мне понравилась Октавия Спенсер («Скрытые фигуры»), но другие две актрисы (Тараджи П. Хенсон и Жанель Моне) были лучше. Работа Николь Кидман во «Льве» не особо отличалась от ее любой другой работы. Поэтому для меня в этой номинации все сводится к Мишель Уильямс («Манчестер у моря») и Наоми Харрис («Лунный свет»). Обе сыграли прекрасно, но проголосовала за последнюю, потому что она отправлялась в места, в которые отправиться было тяжелее.

Голос в бюллетене:
Наоми Харрис - «Лунный свет»

«Оскар» за «Лучший адаптированный сценарий»

Как вы уже знаете, я ненавижу «Прибытие». Сценарий «Льва» был неоднозначным. Я не воспринимаю «Ограды», потому что не считаю его адаптированным. Поэтому остаются «Лунный свет» и «Скрытые фигуры», и мне показалось сюжет «Лунного света» был более сложным для повествования.

Голос в бюллетене:
Барри Дженкинс - «Лунный свет»

«Оскар» за «Лучший оригинальный сценарий»

«Женщины ХХ века» - милый фильм, но он себя не полностью реализовал. «Лобстер» был интересным, но немного странным для меня. «Ла-Ла Ленд» оказался очень легким. Поэтому выбирать пришлось между «Манчестером у моря» и «Любой ценой». В первом случае Лонерган проделал блестящую работу, но я выбираю Шеридана за его «Любой ценой», хотя у него нет шансов на победу.

Голос в бюллетене:
Тэйлор Шеридан - «Любой ценой»

«Оскар» за «Лучший анимационный фильм»

Я посмотрела всех номинантов и некоторые из них мне понравились, но я полюбила «Красную черепаху», поскольку этот мультфильм среди всех оказался наиболее глубоким.

Голос в бюллетене:
«Красная черепаха»

«Оскар» за «Лучший документальный фильм»

Сразу отбрасываю «О. Джей: Сделано в Америке», хотя я еще не досмотрела последний час (фильм идет 7 часов) - может для молодых людей это новая история, но для меня это пережитки части прошлого, которые мне не нужно переживать. Я была разочарована фильмом «Я вам не негр» - мне действительно хотелось узнать больше о жизни Джеймса Болдуина, чем о его идеях (которые я уже знала), потому что когда я впервые оказалась в Нью-Йорке будучи юной актрисой, он был авангардным драматургом и очаровательным парнем. Три части «Тринадцатого» Авы ДюВерней были отличными, но последняя часть была такой нравоучительной, словно мне ударили по голове и фильм захотелось выключить. С «Морем в огне» они проделали действительно крутую работу, хотя меня все время раздражал этот ребенок. Я проголосовала за «Анимированную жизнь», потому что мне показалось это была позитивная история, как родители приняли огромный вызов и сделали с ним что-то.

Голос в бюллетене:
«Анимированная жизнь»

«Оскар» за «Лучший фильм на иностранном языке»

Я возненавидела немецкий фильм («Тони Эрдманн»), потому что он оказался таким «фишечным» - немцы не бывают смешными! Единственный раз за весь фильм когда я смеялась, это была сцена когда главная героиня не могла выбраться из своего плотно прилегающего платья, порвала его и пошла голой. Я слышала Джек Николсон планирует сняться в римейке, возможно он сделает его смешным. Другие четыре фильма были великолепными, поэтому выбирать было сложно. Австралийская «Танна» имеет невероятную операторскую работу. «Моя земля» действительно сумела захватить ужасы войны. «Коммивояжер» скорее всего победит из-за протеста против запрета режиссеру въезжать в США. Но сердце мое оказалось со шведской лентой «Вторая жизнь Уве». Есть в этой картине что-то жизнеутверждающее.

Голос в бюллетене:
«Вторая жизнь Уве»

«Оскар» за «Лучшую работу оператора»

«Прибытие» выбрасываем. «Молчание» имеет потрясающую работу оператору, но фильм мне ужасно не понравился, со всей этой христианской темой, которая лезет к тебе в голову со всех сторон - я имею ввиду, какого черта, Мартин. «Лунный свет» и первая половина «Льва» сильно впечатлили. Но я проголосовала за «Ла-Ла Ленд» - операторская работа в этом фильме действительно поднимает его вверх.

Голос в бюллетене:
Линус Сандгрен - «Ла-Ла Ленд»

«Оскар» за «Лучший дизайн костюмов»

Костюмы в фильмах «Фантастические твари и где они обитают», «Джеки» и «Союзники» были действительно хороши, но сами фильмы мне не понравились. Мне понравился «Ла-Ла Ленд», но вряд ли это как-то связано с костюмами - создавать дизайн современных костюмов не так уж сложно, хотя главная героиня (Эмма Стоун) выглядела грандиозно, должна признать. И хотя мне не понравились «Союзники», костюмы для Брэда Питта и Марион Котийяр в фильме стали его лучшей деталью. Как-то на одной из этих маленьких вечеринок, которая была посвящена этому фильму, я подошла к дизайнеру Джоанне Джонстон и сказала об этом, а она похоже не знала, что ответить. Такова я и мой большой рот (смеется).

Голос в бюллетене:
«Союзники»

«Оскар» за «Лучший монтаж»

В этом году очень сильная категория. Джон Гилберт проделал колоссальную работу над «По соображениям совести», но «Любой ценой» как фильм является моим фаворитом и потому я проголосовала за него.

Голос в бюллетене:
Джейк Робертс - «Любой ценой»

«Оскар» за «Лучший грим и прически»

Мне не очень понравился «Отряд самоубийц». DVD с фильмом «Стартрек: Бесконечность» сломалось на половине просмотра, попросила выслать новый диск, но так и не прислали. Самое смешное то, что я скорее всего за этот фильм и проголосовала бы. Но мне понравилась «Вторая жизнь Уве», весь фильм, и отдала ему свой голос в этой номинации.

Голос в бюллетене:
«Вторая жизнь Уве»

«Оскар» за «Лучший оригинальный саундтрек»

Я реально прослушала каждый номинированный саундтрек. «Ла-Ла Ленд» оказался очень приятным и для меня выделился сильнее остальных.

Голос в бюллетене:
Джастин Гурвиц - «Ла-Ла Ленд»

«Оскар» за «Лучшую оригинальную песню»

Не схожу с ума ни по одной из номинированных песен - вы не запоминаете их так, как запоминаете песни вроде The Way We Were даже спустя годы после их выхода, но я голосую за Стинга (песня «The Empty Chair» в фильме «Джим: История Джеймса Фоули»).

Голос бюллетене:
Sting - «The Empty Chair» («Джим: История Джеймса Фоули»)

«Оскар» за «Лучшую работу художника-постановщика»

Сразу сбрасываем со счетов «Прибытие». «Да здравствует Цезарь!» и «Пассажиры» - просто посредственные фильмы. Поэтому все сводится к «Ла-Ла Ленд» и «Фантастические твари и где они обитают». Я уверена победит первый, но сама проголосовала за второго, потому что его художники проделали колоссальный труд, даже несмотря на то, что от самого фильма я не очень-то в восторге.

Голос в бюллетене:
«Фантастические твари и где они обитают»

«Оскары» за «Лучший звук» и «Лучший монтаж звука»

С этими категориями все сложно, было бы лучше если бы вместо двух была только одна категория «Лучший звук».

Голос в бюллетене:
Воздержалась

«Оскар» за «Лучшие визуальные эффекты»

Мне понравились эффекты в «Изгое-один», но я проголосовала за «Книгу джунглей», потому что все эти звери и все прочее просто ошеломляет.

Голос в бюллетене:
«Книга джунглей»


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2017
СообщениеДобавлено: Пн 27 фев 2017, 11:28 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Прекрасно! =D> =D> =D> Disney ушёл с 3-мя наградами: Зверополис за лучший большой мульт, Песочник за лучший короткий мульт и Книга джунглей за лучшие визуальные эффекты. Если первые два были ожидаемыми, то Книга просто выстрелила. Браво! У Моаны увы, конкуренция была жёсткая, где Ла-ла-лэнд вышел победителем (даже хит Тимберлейка прокатили - жесть). Приятно порадоваться и за фильм Фантастические твари и где они обитают - Лучший дизайн костюмов. Главная награда в категории Лучший фильм в итоге стал Лунный свет - схапал 3 награды из 8 номинаций. Триумфатором стал, как ожидалось, Ла-ла-лэнд, хоть и ушёл без главной награды - 6 наград из 14 номинаций. Да, в Золотой малине триуфатором стал Бэтмен против Супермена: на заре справедливости и Америка Хилори - по 6 наград против Отряда самоубиц, который ушёл с оскаром за Лучший гримм. Здесь, Дисней к счастью - прокатило - 0 наград.
С наградами 2016 года разобрались. Фуф. Можно выдохнуть. Кстати, а каким будет следующий мультфильм студии Дисней, кажется Ральф 2 (уже :shock: ) и Великаны и оба в 2018 году? И похоже что, его мы не увидим в 2017 году, а лишь в 2018 - снова чётные года для Дисней, а нечётные - для Pixar (в 2017 увидим Тачки 3 и Коко - забавно), и у каждого по 2 фильма? Неее, по одному, судя по листу афиши. Пахнет это некой стратегией господина Лассетера, дабы не конкурировать в один год со студией Дисней, который превосходит детище Пиксар (уже который год при очном столкновении в номинации Большой мульт мы это видим).

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2017
СообщениеДобавлено: Пн 27 фев 2017, 14:15 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Скрудж Макдак писал(а):
Пахнет это некой стратегией господина Лассетера, дабы не конкурировать в один год со студией Дисней, который превосходит детище Пиксар

Хотелось бы напомнить, что в большинстве тем, посвященным очередному фильму от "Дисней", вот например в Моане, я специально обращаю внимание на то, что Лассетер руководит в "Диснее" в-с-е-м процессом, вообще всем. Не удивлюсь, что де-юре две разных компании, де-факто давно уже стали двумя отделами одного.... холдинга, что ли. И конкуренция там чисто искусственная, кмк.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2017
СообщениеДобавлено: Пн 27 фев 2017, 19:10 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Да, что верно, то верно. О победе в номинации лучший фильм - Лунный свет, невольно вспоминается такие известные картины:
Смотреть на youtube
и конечно же она
Смотреть на youtube
:mrgreen: :^o #-o

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2017
СообщениеДобавлено: Ср 01 мар 2017, 02:30 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Хорошая песня и на "Оскаре" звучит хорошо:
Смотреть на youtube


А мне одному песня из "Ла-ла-ленда" кажется унылой?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2017
СообщениеДобавлено: Ср 01 мар 2017, 06:50 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Оскар 2017 с русским переводом на ОРТ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2017
СообщениеДобавлено: Пт 03 мар 2017, 01:01 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 122
Зарегистрирован:
Чт 09 апр 2015, 00:52
Я, честно говоря, немного расстроен результатами Оскара.

В категории полнометражной анимации выигрыш "Зверополиса" был вполне предсказуемым (хотя я все еще не посмотрел "Жизнь кабачка"). Остальные мультфильмы были слабее, в том числе и "Кубо. Легенда о самурае", который я изначально очень сильно ждал. А вот "Песочник" в качестве лучшего анимационного короткого метра ИМХО крайне странный выбор. Технологически превосходный фильм с моментально влюбляющим в себя персонажем и абсолютно вторичным сюжетом. Если к "Время взаймы" имеются схожие претензии, то "Жемчужина" куда более интересное кино: демонстрируется взросление девочки, которая большую часть жизни колесит в машине со своим отцом. Мультфильм сделан в 360 градусов и в ней одна локация - интерьер автомобиля. Мне еще не удалось посмотреть "Слепая Вайша" Теодоро Ушева, одного из самых известных режиссеров авторской анимации сегодня, но отзывы о нем исключительно положительные. "Грушевый сидр и сигареты" также не видел, ничего конкретного сказать не могу.

И подобное отношение Оскара к номинации короткометражного мультфильма пугает: прошлогодний выбор мультфильма чилийского режиссера, имеющий социальный и исторический подтекст, но откровенно слабо срежиссированного удивил многих моих коллег. Не хватает "непопсовым" мультфильмам пиара, чтобы о них говорили не только в профильной прессе, но и люди напрямую не связанные с индустрией.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2017
СообщениеДобавлено: Вт 07 мар 2017, 12:54 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Небольшой разбор Оскара 2017 от Ильи. Куча ненависти, так что 18+
Смотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2017
СообщениеДобавлено: Пт 07 апр 2017, 17:41 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 122
Зарегистрирован:
Чт 09 апр 2015, 00:52
Посмотрел номинированный "Жизнь кабачка"! Описывать сюжет, достоинства и недостатки не буду, но однозначно рекомендую посмотреть мультфильм, хотя бы раз.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2017
СообщениеДобавлено: Вт 14 ноя 2017, 20:53 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Пока рано создавать новую тему, так что оставлю здесь, для памяти

Цитата:
Вчера Американская киноакадемия опубликовала лонг-лист претендентов на премию «Оскар» в номинации «Лучший анимационный фильм», и туда попали аж пять аниме:
•«В этом уголке мира»
•«Мэри и ведьмин цветок»
•«Форма голоса»
•«Дремлющая принцесса: История про неизвестную меня»
•«Искусство меча Online: Порядковая шкала»

Всего в списке 26 картин, из которых будут номинированы только пять, так что шансы у аниме получить в этом году номинацию на «Оскар» чуть меньше, чем один к пяти. За внимание академиков японским полнометражкам придётся побороться с такими анимационными шедеврами, как «Босс-молокосос», «Капитан Подштанник: Первый эпический фильм», «Тачки 3», «Гадкий я 3», «Эмоджи фильм», «Лего Фильм: Бэтмен», «Лего Ниндзяго Фильм», «Смурфики: Затерянная деревня» и ряд других.

Напомним, что в прошлом году из аниме в лонг-лист попали только «Твоё имя» и «Королевское копьё: Последняя фантазия XV», а также франко-японская «Красная черепаха», которая в итоге даже получила номинацию.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2017
СообщениеДобавлено: Ср 15 ноя 2017, 15:28 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2223
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Анатолий писал(а):
Всего в списке 26 картин, из которых будут номинированы только пять, так что шансы у аниме получить в этом году номинацию на «Оскар» чуть меньше, чем один к пяти.

Один к 5 - это выиграть Оскар. А проскочить в номинацию намного больше. На самом деле - 72%.

perl -e "print 1-21/26*20/25*19/24*19/23*18/22*17/21"
0.720112496199453


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2017
СообщениеДобавлено: Ср 15 ноя 2017, 23:19 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Inry
Точняк! Красивая формула. =D>
Но это если верить в равные шансы ;-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB