Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Emoji
СообщениеДобавлено: Пт 03 фев 2017, 20:25 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
Первый трейлер. Кто-нибудь ждёт это? :roll:

Смотреть на youtube

_________________
Memento mori and YOLO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Emoji
СообщениеДобавлено: Вс 05 фев 2017, 00:54 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 295
Зарегистрирован:
Пн 31 май 2010, 20:57
Откуда: Санкт-Петербург
Я жду. Идея интересная.
В первом же трейлере вставили туалетный юмор. Если я правильно понял ЧТО я увидел.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Emoji
СообщениеДобавлено: Вс 05 фев 2017, 03:04 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1305
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
vitek писал(а):
В первом же трейлере вставили туалетный юмор. Если я правильно понял ЧТО я увидел.

Правильно. Более того, у этого персонажа в фильме должна быть заметная роль. И его озвучивает Патрик Стюарт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Emoji
СообщениеДобавлено: Пн 06 фев 2017, 23:14 
Заглянувший
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 24
Зарегистрирован:
Пн 19 дек 2016, 23:15
Откуда: Флорида,США
Goldy-Gry писал(а):
Первый трейлер. Кто-нибудь ждёт это? :roll:


... :|


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Emoji
СообщениеДобавлено: Вт 07 фев 2017, 18:56 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Жду, когда же им надоест.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Emoji
СообщениеДобавлено: Вт 01 авг 2017, 22:24 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 890
Зарегистрирован:
Сб 28 апр 2007, 07:02
Откуда: Россия
А мультфильм-то похоже идет на рекорд года — рейтинг свежести на "томатах" всего 6% (3 положительных отзыва, и 46 отрицательных).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Emoji
СообщениеДобавлено: Сб 19 авг 2017, 00:08 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 208
Зарегистрирован:
Вт 24 янв 2017, 17:26
Откуда: Тверь
roddev писал(а):
рейтинг свежести на "томатах" всего 6%


Уже вполне себе респектабельные 8% :lol: И 1,70 на IMDb.

А ещё на помидорах среди рецензий на "Реальную Белку 2" (11% свежести) мне запомнилась одна условно положительная, суть которой сводилась к "Это, конечно, плохо, но всё же не "Эмоджи Фильм"".

Отсмотрено. Честно говоря, сложно что-то написать по существу. Критиковать фильм, препарируя его слабости и недостатки, например, на фоне наиболее похожих если не по тематике, то хотя бы по сеттингу, "Головоломки" и "Ральфа" - это всё равно, что пинать полуразложившийся труп, ну или, как там было у Высоцкого, "как школьнику драться с отборной шпаной"(с). Впрочем, это один из тех случаев, когда уже после первого тизера всё было предельно понятно и надежд на что-то принципиально иное не было. Максимально сжато и без излишних подробностей - это примитивное и очень скучное бадди-роуд-муви, вобравшее в себя и неукоснительно следующее всем жанровым клише, но при этом не обладающее ни хоть капельку интересными, оригинальными или хотя бы просто харизматичными героями, ни юмором (зал, практически полный, кстати, не смеялся ВООБЩЕ, даже на заспойлеренных коронных моментах со смайликом-какашкой), ни адекватным сценарием, полностью подчинённым здесь задачам агрессивного пиара мобильных и интернет-сервисов и приложений и лишённым зачастую внутренней логики даже в своих собственных рамках. Большинство сюжетообразующих поступков персонажей, что характерно, не из чего не вытекают и попросту высосаны из пальца в угоду сценарным потребностям. Ещё один характерный момент - уже спустя полчаса после просмотра я не мог вспомнить и половины событий фильма, честно. То есть, вот этот вот общий сюжетный скелет, на который всё нанизано - да, помню, а конкретные детали, локации, лица... Почти ничего не осталось, настолько это было незапоминающимся, неинтересным, обыденным.

Вообще, реакция зала заставила ещё в большей степени, чем прежде, задаваться вопросом - а для какой конкретно ЦА создавался этот продукт?? У меня сложилось впечатление, что для крайне узкой прослойки гаджет-гиков неопределённого возраста и рода деятельности, всю жизнь, кроме времени на сон, безвылазно проводящих в своём телефоне и его приложениях. Таких, которых в реальной жизни я практически не встречал ни среди детей (разве что, в первые годы после начала широкого распространения смартфонов), ни среди взрослых, и которых, в то же время, так много во вселенной фильма. Им, возможно, это будет интересно банально за счёт чувства сопричастности, все остальные же, скорее всего, будут лицезреть сие действо с тем самым meh-выражением лица, сущность которого столь желал обрести главный герой предмета обсуждения. То ли создатели реально переоценили число потенциальных потребителей (да, очевидно, что на Западе прослойка будет пошире, чем у нас, но едва ли в десятки и сотни раз), то ли бюджет фильма изначально планировалось отбить чисто за счёт рекламы - а весь фильм, повторюсь, по сути, один большой рекламный ролик.

И, возвращаясь к тому, что мне в фильме, собственно говоря, не понравилось в наибольшей степени - его идейное содержание. Возможно, подспудное и даже неочевидное для самих авторов. Базовые идеи и ценности, которые они стремились продемонстрировать и в сто тысяча двадцать третий раз продекламировать, очевидны - каждый от рождения уникален (при том, что практически все присутствующие в кадре эмоджики объективно способны отыгрывать лишь предписанную им соответствующим кодом, роль), всегда оставайся самим собой, бла-бла-бла, ну, и аллюзии на тоталитаризм или просто патриархальную косность системы и общества, не принимающих не таких, как все (сам режиссёр - Энтони Леондис – будучи открытым гомосексуалистом, попытался хайпануть предрелизными заявлениями в рамках интервью о том, что фильм, дескать, можно частично считать отражением его личного опыта взросления и жизни в мире, в котором он ощущал себя отличным от всех и немного не в своей тарелке). Мне же почему-то пришла аналогия с «ВАЛЛ-И», только наизнанку. Помните, когда главный герой во время своего пребывания на «Аксиоме» невольно мимоходом становится причиной знакомства двух людей, Джона и Мэри, ЕМНИП. Впервые за долгие годы люди ЛИЧНО, а не посредством мессенджеров, общаются, смотрят друг другу в глаза, проводят время вместе, держатся за руки… Так вот, человеческий мир «Эмоджи Фильма» - это, определённо, стадия человечества на пути к «Аксиоме». Характерны и пути итогового решения проблемы парня-обладателя телефона, в котором и происходит основная часть действия фильма. Ему нравится девочка, которой, в свою очередь, нравится он, но он стесняется/не умеет ей в этом признаться. Как же быть молодым любящим сердцам?? Побороть робость, собрав всё, что есть, в кулак, и таки открыться?? Отправить то (псевдо)трогательное письмо, черновик которого он уже написал?? Спеть серенаду?? В конце-концов, попытаться общаться с ней, как с другом, а там, в процессе, оно всё как-нибудь само заверти… ?? Не-е-ет! Нужно отправить ей один динамический смайлик, демонстрирующий весь спектр эмоций, и всё, сердце юной девы твоё! С сопутствующей моралью о том, как круто, что ты не стесняешься выражать свои настоящие эмоции. Посредством отправки смайлика, ага. Дальше будут, наверное, сутками напролёт СМСиться, обмениваясь клёвыми смайлами, начнут набирать вес и носить одежду, меняющую цвет, от Buy 'n Large… Впрочем, это уже совсем другая история.

Безусловно, худший, за явным преимуществом, фильм студии. Даже если оставить за бортом мои измышлизмы о моральных уязвимостях фильма, интересней и лучше он от этого не станет. К просмотру не рекомендуется никому.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB