Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Принц Египта / The Prince of Egypt
СообщениеДобавлено: Сб 25 фев 2012, 11:12 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Сяоцай Шуми писал(а):
почему я его ставлю наравне с "Мулан" -потому что песни сочинил один человек!

Нет. Разные. Песни Стивена Шварца в "Мулан" не вошли


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принц Египта / The Prince of Egypt
СообщениеДобавлено: Сб 22 сен 2012, 10:08 
Человек наш!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 77
Зарегистрирован:
Ср 15 авг 2012, 18:18
Откуда: Ташкент
Эпическая рисованная драма. Уже по «Спириту» заметен стиль Дримворкса: масштабные, можно сказать монументальные сюжеты, потрясающая графика, и пафос в духе «это спа-а-арта!!!!». Есть очень сильные моменты. Даже меня хоть я человек совсем нерелигиозный, проняло: сцена с тем самым горящим кустом и 10 казнями египетскими, а сцена с умерщвлением первенцев реально жуткая. Кстати, о горящем кусте: очень-очень атмосферная сцена, смотрела и чувствовала себя э-э… как-то неуютно что ли, Господь Бог в фильме показан как раз таким… ветхозаветным, грозным ,суровым и недоступным человеческому разумению, бр-р-р…
Сильная и качественная работа Дримворкса. А анимация так вообще просто шедевральная.
«Принц Египта» занял достойное место в моей коллекции анимации, но несмотря на все огромные достоинства, фильм не из тех, что будешь пересматривать чтобы поднять настроение как к примеру большинство работ Диснея. То ли из-за библейского сюжета, то ли из-за масштабности картинки «Принц Египта» стоит особняком, то есть, хотя меня и впечатлил «Принц» называть его самым любимым мультом Дримворкса я бы не стала.

_________________
В одно окно смотрели двое... Один увидел - дождь и грязь, другой - листвы зеленой вязь, весну и небо голубое... В одно окно смотрели двое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принц Египта / The Prince of Egypt
СообщениеДобавлено: Пн 14 янв 2013, 11:59 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 439
Зарегистрирован:
Ср 26 мар 2008, 07:46
Откуда: Novosibirsk
Corinna писал(а):
Эпическая рисованная драма. ... фильм не из тех, что будешь пересматривать чтобы поднять настроение как к примеру большинство работ Диснея.

Меня, наоборот, периодически тянет его пересматривать. :lol: Ещё мне нравятся ролики с "Ю-туб", сделанные по его песням. Особым спросом пользуется песня жрецов "Ты сейчас играешь со взрослыми ребятами".
Хорошее такое изображение противостояния мощной организации и одиночки-авантюриста!

_________________
Да здравствует Мулан! - 木蘭是它在身体好!
Кто мастер -не суетится. Кто суетится -тот не мастер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принц Египта / The Prince of Egypt
СообщениеДобавлено: Вт 13 сен 2016, 23:30 
Человек наш!
Не в сети

Сообщения: 99
Зарегистрирован:
Сб 16 янв 2016, 15:54
Это одна из первых работ популярный ныне студии DreamWorks. Начнём обзор.
Анимация очень хорошая. Особенно приятны виды на Египет с храмом и статуями египетских богов. Очень красиво показаны пейзажи. Всё довольно реалестично. Внутри храмов тоже очень хорошо. И момент с горящим кустом вообще вершина анимации 2D. Ставим балл.
Теперь сюжет. Сюжет почти полностью Библейский, на основе писания "Исход", кстати моя любимая из Библейских писаний. Так же тут есть авторские примеси. Всё-таки как-то не особо шедевреально делать из Моисея старика, когда он возвращается в Египет. Интереснее сделать его молодым. Ставим балл.
Персонажи проработаны. Моисей добрый, но сначала ведёт себя, как властный сын фараона, когда, к примеру, его сестра пытаются сказать ему, что он их брат, а он отталкивает её от себя. Дальше Моисей становится жалостливым и добрым. А ещё он очень верен Богу и любит свой народ. В общем очень хороший персонаж и для Библиии, и для мультфильма по религиозному сюжету. Теперь фараон. По правде говоря, я плохо помню имена, но вроде бы его зовут Рамзес. По началу он весёлый и верный отцу принц. А далее он жестокий правитель. Когда умирает не в чём не повинные люди и живоьные от болезней и прожорливой саранчи, стоит отпустить евреев, но этот упрямец не остановился даже после потери своего сына (!). И в итоге он выживает, что странно для антагониста. Бог тоже очень интересный персонаж. Но всё-таки было бы интереснее, если его голос был бы голосом Моисея или женщины, как задумывалось изначально. Но он получился довольно жестоким. Я верующий, (хотя у меня своя религия), я не могу простить ему болезни и смерть сына фараона. Как-то это слишком жестоко. Поэтому для персонажей ставим пол балла.
Саунтрек довольно неплохой. Песни очень красивые. Мне больше всего понравились песня Хотепа и Хоя "Play vith big boy now" и песня, которую пела Мериам при уходе евреев, не помню, как она называлось. Ставим балл.

Плюсы:

1) Хорошая анимация
2) Хороший сюжет
3) Проработанные персонажи
4) Хороший саунтрек

Минусы:

1) Есть несколько жестоких сцен

Итог: Мульфильм получился хорошим, но немного грустным и совсем без смешных моментов. Для верующих он очень хорош. И атеист тоже должен посмотреть и возможно, изменить своё мнение. Ставлю оценку 9 из 10.

_________________
Secret of N.I.M.H. forever!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принц Египта / The Prince of Egypt
СообщениеДобавлено: Вт 13 сен 2016, 23:52 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Песчанка Шустик писал(а):
было бы интереснее, если его голос был бы голосом Моисея

В мультфильме так и есть - Бог говорит голосом Моисея (Вэла Килмера).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принц Египта / The Prince of Egypt
СообщениеДобавлено: Чт 15 сен 2016, 09:18 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 439
Зарегистрирован:
Ср 26 мар 2008, 07:46
Откуда: Novosibirsk
Песчанка Шустик писал(а):
Начнём обзор.
Анимация очень хорошая. Ставим балл.
Теперь сюжет. Ставим балл.
Персонажи проработаны. Поэтому для персонажей ставим пол балла.
Саунтрек довольно неплохой. П Ставим балл.

Плюсы:

1) Хорошая анимация
2) Хороший сюжет
3) Проработанные персонажи
4) Хороший саунтрек

Минусы:

1) Есть несколько жестоких сцен
В одном советском мультфильме по среднеазиатской сказке есть фраза:
-Хамсин идёт, горячий ветер смерти! Поля погибнут без воды!// Кстати, вот он -"Арбузное семечко",1956 год:
https://vk.com/video-4620679_165295505
Здесь же ночное пришествие бога-Элохима можно прокомментировать так:
Господь идёт, холодный ветер смерти!
Итог: Мульфильм получился хорошим, но немного грустным и совсем без смешных моментов. Для верующих он очень хорош. И атеист тоже должен посмотреть и возможно, изменить своё мнение. Ставлю оценку 9 из 10/
:?

Вообще говоря, смешное кино и авраамистская религия -вещи несочетаемые. Когда их пытаются сочетать, выходит или финско-шведская "Суперкнига" - религиозная, но несмешная, или "Божественная комедия" Сергея Образцова -смешная, но богохульная.


Вложения:
Комментарий к файлу: Арбузное семечко
15.jpg
15.jpg [ 13.81 Кб | Просмотров: 20342 ]

_________________
Да здравствует Мулан! - 木蘭是它在身体好!
Кто мастер -не суетится. Кто суетится -тот не мастер.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принц Египта / The Prince of Egypt
СообщениеДобавлено: Чт 15 сен 2016, 17:04 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2223
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Цитата:
но этот упрямец не остановился даже после потери своего сына (!)

А разгадка проста. Иегова ожесточил его сердце. (именно так в книжке написано, проверьте!) То есть, он играл на обе стороны, при этом нарушая своё же правило "не вмешиваться в свободную волю человека".
Потому как Иегове хотелось не просто получить себе в повиновение целый народ, но и повязать его кровью. Вот такой он всеблагой. И вот так сильно поменялась мораль с библейских времён. Тогда это было в порядке вещей. Сейчас - отвратительная мерзость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принц Египта / The Prince of Egypt
СообщениеДобавлено: Сб 17 сен 2016, 13:12 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 439
Зарегистрирован:
Ср 26 мар 2008, 07:46
Откуда: Novosibirsk
Inry писал(а):
Цитата:
разгадка проста. Иегова ожесточил его сердце. То есть, он играл на обе стороны, при этом нарушая своё же правило "не вмешиваться в свободную волю человека".Потому как Иегове хотелось не просто получить себе в повиновение целый народ, но и повязать его кровью. Вот такой он всеблагой. И вот так сильно поменялась мораль с библейских времён. Тогда это было в порядке вещей. Сейчас - отвратительная мерзость.


Цитируя Лео Таксиля, "Никто так не скомпрометировал иудейскую веру, как сами иудеи, изображая своих святых жестокими и лживыми безмозглыми фанатиками -под стать своему богу".
Из чего следует, что мир всё же меняется. :arrow:

_________________
Да здравствует Мулан! - 木蘭是它在身体好!
Кто мастер -не суетится. Кто суетится -тот не мастер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принц Египта / The Prince of Egypt
СообщениеДобавлено: Вс 11 дек 2016, 20:14 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 271
Зарегистрирован:
Пт 27 фев 2015, 07:04
Вчера на КАЗАХСКОМ телеканале НТК всплыл российский, второй, дубляж студии "Пифагор" образца 2011 года. Песни дублированы как полагается.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принц Египта / The Prince of Egypt
СообщениеДобавлено: Пн 12 дек 2016, 11:31 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 439
Зарегистрирован:
Ср 26 мар 2008, 07:46
Откуда: Novosibirsk
RomNick98 писал(а):
Вчера на КАЗАХСКОМ телеканале НТК всплыл российский, второй, дубляж студии "Пифагор" образца 2011 года. Песни дублированы как полагается.

Спасибо казахскому ТВ, и правильным русским дублёрам. =D>

_________________
Да здравствует Мулан! - 木蘭是它在身体好!
Кто мастер -не суетится. Кто суетится -тот не мастер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принц Египта / The Prince of Egypt
СообщениеДобавлено: Вт 13 дек 2016, 00:32 
Не в сети

Сообщения: 8
Зарегистрирован:
Пн 14 дек 2015, 23:28
RomNick98 писал(а):
Вчера на КАЗАХСКОМ телеканале НТК всплыл российский, второй, дубляж студии "Пифагор" образца 2011 года. Песни дублированы как полагается.

Не может быть! Надеюсь, кто-нибудь записал? Есть надежда, что выложат в интернет?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принц Египта / The Prince of Egypt
СообщениеДобавлено: Вт 13 дек 2016, 07:28 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 271
Зарегистрирован:
Пт 27 фев 2015, 07:04
Basil писал(а):
RomNick98 писал(а):
Вчера на КАЗАХСКОМ телеканале НТК всплыл российский, второй, дубляж студии "Пифагор" образца 2011 года. Песни дублированы как полагается.

Не может быть! Надеюсь, кто-нибудь записал? Есть надежда, что выложат в интернет?

Да записали. Дорожку должны прикрутить и выложить на рутрекере к концу года. В ИНТЕРНЕТ же онлайн выложат не скоро.
Вы же сидите на рутрекере? Пользователь по имени Глеб Злобин выложил целиком дорожку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принц Египта / The Prince of Egypt
СообщениеДобавлено: Вт 13 дек 2016, 10:30 
Не в сети

Сообщения: 8
Зарегистрирован:
Пн 14 дек 2015, 23:28
RomNick98 писал(а):
Да записали. Дорожку должны прикрутить и выложить на рутрекере к концу года. В ИНТЕРНЕТ же онлайн выложат не скоро.
Вы же сидите на рутрекере? Пользователь по имени Глеб Злобин выложил целиком дорожку.

Нет, когда я говорю "в интернет", то я как раз и имею в виду в первую очередь торрент-трекеры.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принц Египта / The Prince of Egypt
СообщениеДобавлено: Вт 13 дек 2016, 17:40 
Сокол-разбойник
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 728
Зарегистрирован:
Вс 24 апр 2011, 09:45
Откуда: Новосибирск
RomNick98 писал(а):
Вчера на КАЗАХСКОМ телеканале НТК всплыл российский, второй, дубляж студии "Пифагор" образца 2011 года. Песни дублированы как полагается.

Блин, это круто! Особенно хочется услышать песни, их то хоть хорошо перепели?

_________________
Лораксоман с 2012 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принц Египта / The Prince of Egypt
СообщениеДобавлено: Ср 14 дек 2016, 18:13 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 271
Зарегистрирован:
Пт 27 фев 2015, 07:04
сапсанка писал(а):
RomNick98 писал(а):
Вчера на КАЗАХСКОМ телеканале НТК всплыл российский, второй, дубляж студии "Пифагор" образца 2011 года. Песни дублированы как полагается.

Блин, это круто! Особенно хочется услышать песни, их то хоть хорошо перепели?

Прилично. Но поскольку канал вещает в моно, полностью насладиться качеством вокала нельзя.
Вот.
rutracker.cr/forum/viewtopic.php?p=72007232#72007232


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принц Египта / The Prince of Egypt
СообщениеДобавлено: Чт 15 дек 2016, 16:53 
Сокол-разбойник
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 728
Зарегистрирован:
Вс 24 апр 2011, 09:45
Откуда: Новосибирск
RomNick98 писал(а):
Вот.
Спасибо.

_________________
Лораксоман с 2012 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принц Египта / The Prince of Egypt
СообщениеДобавлено: Чт 26 апр 2018, 13:58 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Наверное, я уже не раз жаловался на отсутствие версий рисованных мультфильмов DreamWorks в HD формате. По-моему, ни один из них не выпускался на блю-рэях, что, разумеется, хорошо характеризует отношение компании к своему раннему творчеству. Но вот забрезжила таки надежда! :-)

В июне на фестивале Annecy будут показывать отреставрированную версию "Принца Египта" в честь 20-летия мультфильма.
https://www.annecy.org/news:a2113

Мне думается, что эта версия потом рано или поздно где-то всплывёт.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принц Египта / The Prince of Egypt
СообщениеДобавлено: Пт 27 апр 2018, 17:29 
Сокол-разбойник
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 728
Зарегистрирован:
Вс 24 апр 2011, 09:45
Откуда: Новосибирск
Darkwing писал(а):
По-моему, ни один из них не выпускался на блю-рэях, что, разумеется, хорошо характеризует отношение компании к своему раннему творчеству.

Серьёзно!? Я в шоке.

_________________
Лораксоман с 2012 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принц Египта / The Prince of Egypt
СообщениеДобавлено: Сб 28 апр 2018, 01:37 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Да, по сей день на блюрах не выпущено ни одного рисованного мульта этой студии. Зато в онлайн-кинотеатрах вроде окко, эти мульты пишут якобы в full HD и вроде как там иная озвучка в отличие от тв. В начале года я пробовал те купить в ТВЗавре "навсегда", но через 2 месяца их все оттуда удалили, якобы закончились права без всякого на то возврата уплаченных средств (даже если это был бесплатный промокод)

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принц Египта / The Prince of Egypt
СообщениеДобавлено: Вс 04 ноя 2018, 23:39 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Darkwing писал(а):
же не раз жаловался на отсутствие версий рисованных мультфильмов DreamWorks в HD формате. По-моему, ни один из них не выпускался на блю-рэях,
Darkwing писал(а):
Мне думается, что эта версия потом рано или поздно где-то всплывёт
Буквально несколько дней назад "Принц Египта" был выпущен в формате блю-рэй! :-) Одновременно вышел и "Муравец Антц" ;-)

Начало положено.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB