Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 287 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Творчество Дона Блата
СообщениеДобавлено: Ср 01 июн 2016, 00:14 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Шикарная заметочка нашлась на официальном сайте проекта "Dragon's Lair: The Movie".
Там приводится забавный факт, что двух чаек, которые в "Американском хвосте" провожали корабль Файвела, озвучили Джон Померой (чайка еврейского вида) и Дон Блат! :)
Изображение
Но, что важнее, опубликованы фотографии со съемок модели этого самого корабля:
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Творчество Дона Блата
СообщениеДобавлено: Пт 21 окт 2016, 13:41 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Пару лет назад аниматор Сандро Клюзо выложил уникальное видео "прогулки" (несанкционированной!) по студии Дона Блата в Дублине. Запись 1993 года.
Смотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Творчество Дона Блата
СообщениеДобавлено: Пт 21 окт 2016, 21:44 
Человек наш!
Не в сети

Сообщения: 99
Зарегистрирован:
Сб 16 янв 2016, 15:54
Если бы я был режиссёром о такой студии я бы мечтал. Очень уютная, симпатичная и даже милая. Судя по всему, сейчас там велась работа по Хрусталику и Пингвину. А что делали в этой лаборатории с пузырьками? Смешивали краску? Вообще, хотел бы чтобы моё рабочее место было именно таким. И улицы в 90-е были намного приятнее современных (наверное, потому что не было много машин).

_________________
Secret of N.I.M.H. forever!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Творчество Дона Блата
СообщениеДобавлено: Пт 21 окт 2016, 23:26 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Песчанка Шустик писал(а):
Судя по всему, сейчас там велась работа по Хрусталику и Пингвину.

Да. Любопытно, что на всех материалах, которые видны на видео, написано просто "Пингвин". Я не знал, что у мультфильма в какой-то момент было такое рабочее название.

Время съёмки данного видео было не очень радужным. В августе 1992 года компания Дона Блата обанкротилась, и вскоре после этого работы на студии остановились. Потом у студии появился новый владелец, и кое-как производство "Пингвина" таки закончили.

Да, и я думаю, что Сандро ошибся, указав в качестве времени съемки 1993 год. Думаю, это был 1994-й, т.к. это видео он снял, когда должен был вот-вот покинуть студию. Тогда сразу становится понятно, почему студия полупустая.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Творчество Дона Блата
СообщениеДобавлено: Чт 03 ноя 2016, 13:48 
Человек наш!
Не в сети

Сообщения: 99
Зарегистрирован:
Сб 16 янв 2016, 15:54
Грустно :( Хорошая студия закрылась. А ведь сейчас таких мультфильмов немного делают. У Дона Блата в центре чувства, драма, эмоции. Хотелось бы что-нибудь такое же. По мне юмор не обязателен, но всё равно нужен для разнообразия. Как к примеру, в Гамбе, юмора нет, а сколько эмоций. А если брать мульфтльмы Дона Блата они все. Очень эмоциональны. Секрет Н.И.М.Х. (Миссис Брисби для меня невеста), Амереканский Хвост (История - Tail/Tale), Земля до Начала времен.... В общем рос я именно на этих мультфильмах. Не понравилась только Анастасия - уж больно у неё открытое платье и Распутина жалко :(

_________________
Secret of N.I.M.H. forever!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Творчество Дона Блата
СообщениеДобавлено: Ср 18 янв 2017, 13:17 
Человек наш!
Не в сети

Сообщения: 99
Зарегистрирован:
Сб 16 янв 2016, 15:54
А вот для вас приятный сюрприз ^_^ Я нашёл озвученного Бартока Великолепного на youtube https://m.youtube.com/watch?v=D33VcB8SWAY

_________________
Secret of N.I.M.H. forever!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Творчество Дона Блата
СообщениеДобавлено: Чт 25 май 2017, 09:27 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 208
Зарегистрирован:
Вт 24 янв 2017, 17:26
Откуда: Тверь
Дон открыл свои анимационные курсы онлайн. Художники с аниматорами, налетай! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Творчество Дона Блата
СообщениеДобавлено: Пт 09 июн 2017, 11:15 
Человек наш!
Не в сети

Сообщения: 99
Зарегистрирован:
Сб 16 янв 2016, 15:54
Darkwing писал(а):
Песчанка Шустик писал(а):
Судя по всему, сейчас там велась работа по Хрусталику и Пингвину.

Да. Любопытно, что на всех материалах, которые видны на видео, написано просто "Пингвин". Я не знал, что у мультфильма в какой-то момент было такое рабочее название.

Время съёмки данного видео было не очень радужным. В августе 1992 года компания Дона Блата обанкротилась, и вскоре после этого работы на студии остановились. Потом у студии появился новый владелец, и кое-как производство "Пингвина" таки закончили.

Да, и я думаю, что Сандро ошибся, указав в качестве времени съемки 1993 год. Думаю, это был 1994-й, т.к. это видео он снял, когда должен был вот-вот покинуть студию. Тогда сразу становится понятно, почему студия полупустая.



Алексей, тут Sköll написал об уроках Дона Блата, можете рассказать мне, как там зарегестрироваться? Я хороший писатель, но вот художник из меня некуда и меня это огорчает, а к своим книгам о грызунах хочется иллюстраций от самого себя.

_________________
Secret of N.I.M.H. forever!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Творчество Дона Блата
СообщениеДобавлено: Пт 09 июн 2017, 12:48 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Песчанка Шустик писал(а):
Алексей, тут Sköll написал об уроках Дона Блата, можете рассказать мне, как там зарегестрироваться?
Разберись, пожалуйста, сам. Мало зарегистрироваться, нужно быть готовым, что курсы на английском будут. Но по ходу там нужно заполнить регистрационную форму, отправить по почте несколько своих рисунков и потом, если всё ок, заплатить за обучение (годовое обучение - $10 тысяч).
Песчанка Шустик писал(а):
к своим книгам о грызунах хочется иллюстраций от самого себя.
Тогда тебе не анимации, а просто рисунку учиться нужно ;-) Либо рисовать в своем авторском стиле и не заморачиваться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Творчество Дона Блата
СообщениеДобавлено: Сб 10 июн 2017, 06:55 
Человек наш!
Не в сети

Сообщения: 99
Зарегистрирован:
Сб 16 янв 2016, 15:54
Darkwing писал(а):
Песчанка Шустик писал(а):
Алексей, тут Sköll написал об уроках Дона Блата, можете рассказать мне, как там зарегестрироваться?
Разберись, пожалуйста, сам. Мало зарегистрироваться, нужно быть готовым, что курсы на английском будут. Но по ходу там нужно заполнить регистрационную форму, отправить по почте несколько своих рисунков и потом, если всё ок, заплатить за обучение (годовое обучение - $10 тысяч).
Песчанка Шустик писал(а):
к своим книгам о грызунах хочется иллюстраций от самого себя.
Тогда тебе не анимации, а просто рисунку учиться нужно ;-) Либо рисовать в своем авторском стиле и не заморачиваться.



Ладно, тогда подумаю. В принципе, английский я уже 8 лет учу - знаю не плохо. И у меня есть 60$ в копилке - я коплю на загородный домик - там есть в рублях, и в евро, и в долларах. Тут проблема вот в чём - рисовать надо уметь, а это я плохо делаю. В прочем, "бежит, бежит мышка, а ласке в когти не попадётся". Времени у меня в любоев время много - я инвалид (шизофрения), учусь на надомном, уде закончил 9 класс. Скоро иду в техникум, а потом в иститут на ветерианара. Но хобби анимация - тоже дело. А ведь создавать мультфильмы, которые для меня и вовсе живые вселеные, мне было бы приятно. Вот сидишь перед телевизором, смотришь мультфильм и думаешь: "Этого героя создал я..." Но мне надо быть ветеринаром - грызуны нуждаются во мне.

_________________
Secret of N.I.M.H. forever!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Творчество Дона Блата
СообщениеДобавлено: Сб 10 июн 2017, 08:56 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Песчанка Шустик писал(а):
Но хобби анимация - тоже дело. А ведь создавать мультфильмы, которые для меня и вовсе живые вселеные, мне было бы приятно.
Анимация может быть прекрасным хобби, по-моему. И не обязательно заниматься этим искусством профессионально. А навыки рисования можно начать оттачивать в своих собственных комиксах.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Творчество Дона Блата
СообщениеДобавлено: Сб 10 июн 2017, 17:29 
Человек наш!
Не в сети

Сообщения: 99
Зарегистрирован:
Сб 16 янв 2016, 15:54
Darkwing писал(а):
Песчанка Шустик писал(а):
Но хобби анимация - тоже дело. А ведь создавать мультфильмы, которые для меня и вовсе живые вселеные, мне было бы приятно.
Анимация может быть прекрасным хобби, по-моему. И не обязательно заниматься этим искусством профессионально. А навыки рисования можно начать оттачивать в своих собственных комиксах.


А не знаете, где можно найти Секрет Н.И.М.Х. и Секрет Н.И.М.Х. 2 с дубляжом 2013 года от студии "Кириллица", которых показывали на канале Disney? С дубляжом 2009 у меня дисков полно, но с дубляжом 2013 я только два раза по телевизору видел

_________________
Secret of N.I.M.H. forever!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Творчество Дона Блата
СообщениеДобавлено: Сб 10 июн 2017, 17:49 
Сокол-разбойник
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 728
Зарегистрирован:
Вс 24 апр 2011, 09:45
Откуда: Новосибирск
Вот кстати поддерживаю, что анимацией можно заниматься непрофессионально. Олег Куваев ярчайший пример, непрофессионала создавшего культовый мультфильм (даже два).
А ещё никто не отменял курсы, книги и сайты где есть всё, что нужно знать начинающему художнику.

_________________
Лораксоман с 2012 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Творчество Дона Блата
СообщениеДобавлено: Пн 07 авг 2017, 23:27 
бог смерти
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 295
Зарегистрирован:
Вс 09 ноя 2008, 23:22
Sköll писал(а):
Дон открыл свои [url]анимационные курсы онлайн[/url]. Художники с аниматорами, налетай! :)

Пришел похвастаться и одновременно поделиться одним из самых больших огорчений в своей жизни — сегодня мне пришло письмо с уведомлением, что Дону понравились мои работы и он готов принять меня в число 20 своих учеников, и это было бы волшебно, будь у меня 10 тысяч долларов на обучение хD Отправил ответное письмо с вежливым отказом. Сижу. Пью...

_________________
Я тут просто, того, проходил мимо... Не смог сдержаться ^_^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Творчество Дона Блата
СообщениеДобавлено: Вт 08 авг 2017, 19:37 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 208
Зарегистрирован:
Вт 24 янв 2017, 17:26
Откуда: Тверь
Круто!

А расстраиваться... Ну, а чего расстраиваться, если ты, НЯП, изначально отправлял свои работы без возможности и, следовательно, реального намерения оплачивать обучение. Получить позитивную оценку своего труда от Мастера - теоретически возможный максимум в подобной ситуации. Хотя, понятно, и обидно, когда всё настолько близко и баппки становятся единственной преградой...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Творчество Дона Блата
СообщениеДобавлено: Вт 08 авг 2017, 22:04 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Кимерис писал(а):
поделиться одним из самых больших огорчений в своей жизни

Это очень досадно, но тут можно скорее сожалеть о неиспользованной возможности, чем огорчаться. В жизни бывают удары посильнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Творчество Дона Блата
СообщениеДобавлено: Пт 11 янв 2019, 16:22 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Я и не знал, что в июле прошлого года Дон Блат посетил анимационную студию Disney. Не без причины. Круто, что он там встретился со старинными знакомыми.
А нам остается гадать, что же это было? Предположу, что запись интервью по "Спящей красавице" (мультфильму 60 лет в этом году).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Творчество Дона Блата
СообщениеДобавлено: Сб 23 мар 2019, 01:50 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Спасибо прекрасному инстаграму Джона Помероя, мы можем видеть пример цензуры в "Рук-кукареку" (много о ней слышал, но мало видел):
Изображение

Соответствующий скриншот из мультфильма я подобрал. Не представляю, каково было команде мультфильма видеть, как портят их фильм. Причем масштаб порчи я пока даже представить себе не могу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Творчество Дона Блата
СообщениеДобавлено: Сб 24 авг 2019, 01:18 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Смотрел тут одно интервью Рона Клеменца и Джона Маскера, и там Маскер упомянул, как в 1986 году в день релиза "Американского хвоста" пошёл на вечерний сеанс заценить картину и не смог попасть, т.к. все билеты были распроданы. До этого я никогда не слышал, чтобы Рон и Джон говорили о "Хвосте". Маскер был потрясён, что "детский" мультфильм заинтересовал широкую аудиторию. Я подумал, стоит об этом тут написать.

Кстати, Джон Маскер работал в команде Блата над "Осликом"(1978), а вот на "Дракона Пита"(1977) не попал, т.к. его могли взять только на прорисовку, но Джон не прошёл "кастинг" - рисовал недостаточно хорошо. Тот же тест не выдержал и Брэд Бёрд.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Творчество Дона Блата
СообщениеДобавлено: Чт 29 авг 2019, 12:29 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Cегодня открыл для себя сайт Amblin Partners и обнаружил там несколько редких вещей.
Вот, например, постановочное, но всё равно, на мой взгляд, шикарное фото Дона Блата:
Изображение

А тут более реалистичное фото Дона


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 287 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB