Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гамба в 3D
СообщениеДобавлено: Пт 30 сен 2016, 00:29 
Человек наш!
Не в сети

Сообщения: 99
Зарегистрирован:
Сб 16 янв 2016, 15:54
Слышал, что выходит новый мультфльм про грызунов и мне сразу захотелось его увидеть. Увы, в Москве его не показывают, а в интернете его тоже нет, а если есть, то только на платных ресурсах. Хочется обсудить его с теми, кто смотрел. Но не забывайте ставить "спойлер".

А вообще, мультфильм этот оемейк аниме-сериала о мышонке Гамбе (Ганбе), очень популярным в Японии в седине 70-х годов.

Сериал я смотрел и мне он очень понравился.

_________________
Secret of N.I.M.H. forever!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гамба в 3D
СообщениеДобавлено: Пт 30 сен 2016, 07:50 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Песчанка Шустик писал(а):
Слышал, что выходит новый мультфльм

Вот ссылка на него
https://www.kinopoisk.ru/film/911693/
Видим, что он был в прокате с 8 сентября. Так что вы немного опоздали.
Официальный сайт
http://www.gamba-movie.com/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гамба в 3D
СообщениеДобавлено: Пт 30 сен 2016, 12:02 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2223
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Я сходил. Основная проблема фильма - цензура. Из-за рейтинга 6+ приходится показывать бескровные битвы и закадровую смерть персонажей, что абсолютно не ложится в историю (ласки набросились на мыша и он... утонул???). Героев сделали не совсем такими, как в оригинале, но характеры им оставили. Конечно, видна проблема впихивания сериала в полный метр, но она не настолько сильная как в Харлоке.
Амплуа главных героев - дети подумают, что видели их уже в Золушке и Леопольде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гамба в 3D
СообщениеДобавлено: Пт 30 сен 2016, 16:04 
Человек наш!
Не в сети

Сообщения: 99
Зарегистрирован:
Сб 16 янв 2016, 15:54
А главного злодея оставили Норои или переименовали в Скалозуба?

_________________
Secret of N.I.M.H. forever!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гамба в 3D
СообщениеДобавлено: Пт 30 сен 2016, 23:23 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2223
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Песчанка Шустик писал(а):
А главного злодея оставили Норои или переименовали в Скалозуба?

Оставили. И производителя, почему-то указали: "Германия".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гамба в 3D
СообщениеДобавлено: Пн 03 окт 2016, 23:18 
Человек наш!
Не в сети

Сообщения: 99
Зарегистрирован:
Сб 16 янв 2016, 15:54
Мульфтльм я до сих пор с надеждой ищу в интренете, так как в Москве его нет. Сейчас всё-таки поговорю о персонажах в мультфильме и сериале.

Спойлер:
Гамба (Ганба) - главный герой, мышонок. В оригинале его зовут Ганба. Если честно, изначально я подумал, что он гамбийская крыса раз такое имя, но потом почитал источники и понял, что он обычная мышь. В сериале Гамба носит красные штанишки на пуговице. Он любит кушать яблоки и всегда готов бороться с несправедливостью. У него кисточка на хвосте, как у нас, песчанок. В мультфильме он сохраняет свой характер, но выглядит уже по другому - он достаточно взрослый, голос у него, как у подростка или взрослого.

Толстячок - его в сериале нет. Он выдумка современных режиссёров. Он лучший друг Гамбы. Крайне прожорливый, зато лучше всех одетый - у него есть зелёная жилетка.

Бобо - в сериале друг Гамбы. Он похож на Толстячка - такой же прожорливый. В сериале он частенько ноет и ест. В мульфильме его вообще решили убить. А мультфильме он жёлто-рыжий с узкими глазами. Носит бинокль.

Вождь (в оригинале - Ёйсё) - мышиный капитан. У него татуировка в виде якоря, на одном глазу шрам. Он похож на себя и в сериале, и в мультфильме. Сначала отрицательно отнёсся к Гамбе, но потом решил взять его в путешествие.

Профессор (в оригинале - Гакуся) - белая мышь в очках. В сериале он вообще похож на хомяка в очках. В мультфильме он взрослый, даже немного староватый.

Игрок (в оригинале Икасама) - мошенник. Предсказывает, бросая кости. Иногда может кидать фальшивые кубики. В сериале он рыжий в синих штанишках, в мультфильме взрослый с чёрно-серым мехом.

Чута (в оригинале - Тюта) - мышонок, который сбежал с острова, чтобы попросить помощи у мышей. Если честно, я подумал, что он девочка. В сериале он носит красную кофту и свёрток в ней.

Сидзин - этого персонажа нет в мультфильме, он есть только в сериале. Доктор, который любит читать стихи.

Сьюдзи (в оригинале Сиодзи) - мышка, сестра Чуты. В мультфильме рыже-жёлтая, любит цветы. В сериале она зеленоватая с бантиком на хвосте и в красной кофточке.

Норои - главарь ласок. Судя по всему, альбинос. Он крупнее остальных. Способен гипнотизировать. Крайне жестокий.

_________________
Secret of N.I.M.H. forever!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гамба в 3D
СообщениеДобавлено: Пн 03 окт 2016, 23:39 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1305
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
Песчанка Шустик писал(а):
в Москве его нет

Мультфильм до сих пор показывают в трёх кинотеатрах сети "Московское кино". В "Космосе" будет идти как минимум до следующего вторника, в "Вымпеле" и "Сатурне" - до этой среды включительно (дальше пока нет расписания). Правда, только в 2D, и сеансы только утренние и дневные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гамба в 3D
СообщениеДобавлено: Ср 26 окт 2016, 14:44 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1305
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
Если кому интересно, мультфильм доступен в сети.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гамба в 3D
СообщениеДобавлено: Чт 27 окт 2016, 01:39 
Человек наш!
Не в сети

Сообщения: 99
Зарегистрирован:
Сб 16 янв 2016, 15:54
Действительно! Сегодня обнаружил в сети!

_________________
Secret of N.I.M.H. forever!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гамба в 3D
СообщениеДобавлено: Чт 27 окт 2016, 01:58 
Человек наш!
Не в сети

Сообщения: 99
Зарегистрирован:
Сб 16 янв 2016, 15:54
Как обычно "Песчаний Обзорчик".

Анимация очень хорошая. Раньше я не видел такой анимации в Япониии. Для неё традиционна 2d анимация для их мульфтльмов аниме. Гамбу можно назвать, как аниме, а можно и нет. Ставлю балл.
Сюжет сделан с сериала Ganba No Bouken (Ганба Но Бокэн). Мышонок Чута просит помощи у городских мышей "моряков", как он выражается. Единственное, что не по сериалу это
Спойлер:
смерть Бобо
Сюжет хороший. Ставлю балл.
Персонажи. Вот тут сделаем крупный разворот. Сам Гамба сохранил характер. Вообще, мне он очень понравился (хотя у меня во всех сферах - грызуны, а стало быть мне все они нравятся). Приглянулся Толстячок, хотя его и нет в сериале. Он любит лопать сосиски и рыбу (для меня это не нормально, так как я вегетарианец, но всё же я грызуноман и ему это прощается), а ещё он единственный одетый из героев - в зелёную рубашку. У Вождя татуировка, как в сериале. Профессор тоже очень хороший персонаж - у него всегда есть идея, он
Спойлер:
раскрыл тайну песни о цветах саговой пальмы
он очень смекалистый. Теперь Игрок. У Игрока жёсткая натура и он всегда верит своим костям. Если выпадает "один один", значит будет удача. Сьюдзи очень милая и симпатичная. Я даже сам бы хотел быть с такой мышкой, но у меня уже есть Брисби. Ещё один момент. В мульфильме Норои разоблачает Чуити, а в сериале другая мышь (имя не помню, но помню, что Норои взял его ребёнка в заложники, за что этот мышь сломал ограду в пещере). Теперь Норои. Норои жуткое чудовище (если честно для нас, грызунов, все хищники чудовища, но этот меня довольно сильно напугал, острые зубы, горящие синем пламенем глаза...) Тем не менее у Норои высокое чувство юмора. Судя по всему эта ласка вдобавок ещё и сверхъестественная. Он уходит, когда встает солнце. Оборотень какой-то! А в последний битве он вовсе увеличился в размерах. Ставлю балл.
Саунтрек хороший. Особенно музыка в титрах. Но и очень хороша песня про цветы. Я её сам немножко попел во время просмотра. Ставлю балл.

Плюсы:

1) Хорошая анимация
2) Хороший сюжет
3) Проработаннные персонажи
4) Хороший саунтрек

Минусов нет!

Итог: Это очень хороший мультфильм. Он понравится и детям, и взрослым. А ещё им обязательно за фанатеют фанаты сериала про Гамбу. И для любителей грызунов и аниме это просто подарок. Ставлю 10 из 10.

_________________
Secret of N.I.M.H. forever!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гамба в 3D
СообщениеДобавлено: Сб 10 июн 2017, 07:00 
Человек наш!
Не в сети

Сообщения: 99
Зарегистрирован:
Сб 16 янв 2016, 15:54
Кто-нибудь может найти, где можно посмотреть сериал Gamba no Bouken 1975 года? Я прошлой осенью смотрел его на "Daylimonton", но сайт заблокировали :(

_________________
Secret of N.I.M.H. forever!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гамба в 3D
СообщениеДобавлено: Сб 10 июн 2017, 07:14 
Человек наш!
Не в сети

Сообщения: 99
Зарегистрирован:
Сб 16 янв 2016, 15:54
А ещё поделюсь с вами фактами:

1) Мультфильм и сериал вышли по книге Ацуо Сайто "Приключение Габмы и пяти компаньонов". К сожалению, книгу не возможно прочитать без знаний японского - на английский она не переведена.
2) Норои Муша - демон из японского фольклёра - он появляется в белых доспехах ночью и сеет террор.
3) Хоть и имена некоторых героев на японском языке кажутся странными, это японские слова, означающие качества героев - Shioji/Сьёдзи - китайская пальма, Munpuku/Толстячок - сытость, Yoisho/Вождь - хорошо, Gakusha/Профессор - фиолог, Ikasama/Игрок - жульничество, Tsuburi/Цубури - лидер, Noroi/Норои - проклятие.
4) Цубури и её стая - альбатросы, хотя многие посчитали их чайками.
5) В книге с Гамбой в порт отправляется Толстячок, как и в мультфильме, но в сериале с ним отправляется Бобо.
6) В мульфильме, Норои тонет, в сериале он умирает от ран.
7) В сериале нет Толстячка.
8) В сериале есть мышь-доктор Сидзин.
9) В сериале Бобо выживает.
10) Неизвестно, но некоторые считают, что Ситиро - сын Чуити, хотя я в это не верю.

_________________
Secret of N.I.M.H. forever!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гамба в 3D
СообщениеДобавлено: Сб 10 июн 2017, 12:51 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3554
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
но сайт заблокировали
Так есть же friGate например.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB