Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующая

Выберите лучший пиксаровский сиквел!
Опрос закончился Пн 26 сен 2016, 21:11
"История игрушек 2" 31%  31%  [ 4 ]
"История игрушек 3: Большой побег" 38%  38%  [ 5 ]
"Тачки 2" 8%  8%  [ 1 ]
"В поисках Дори" 0%  0%  [ 0 ]
Затрудняюсь с выбором... 23%  23%  [ 3 ]
Всего голосов : 13
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "В поисках Дори" от Pixar
СообщениеДобавлено: Пт 17 июн 2016, 20:03 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 890
Зарегистрирован:
Сб 28 апр 2007, 07:02
Откуда: Россия
Кстати, совсем забыл высказаться по поводу "Песочника". Честно говоря, первую минуту фотореалистичные анимированные птички смотрятся как-то не естественно, и к ним нужно привыкать. В остальном конечно классный мультфильм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "В поисках Дори" от Pixar
СообщениеДобавлено: Пт 17 июн 2016, 22:49 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
roddev писал(а):
первую минуту фотореалистичные анимированные птички смотрятся как-то не естественно
В "Приключениях Флика" птенцы выглядели неестественно, т.к. у них были слишком крошечные клювы. Удивительно, но спустя столько лет пиксаровские дизайнеры по-прежнему считают, что у маленького птенца должен быть маленький клюв #-o



Как известно, в четверг "Дори" в российском прокате выступил не очень хорошо. За этот первый день проката собрано "лишь" 43 млн рублей. На основании этого издания, отслеживающие кассовые сборы, утверждают, что вместо предсказывавшихся 330 миллионов рублей за уик-энд, мультфильм соберет от силы 230 млн. Честно говоря, мне странно это читать. То есть раскрученный пиксаровский мультфильм будет иметь мультипликатор чуть больше 5? :-k Не знаю, не знаю. Да, у "Головоломки" и "Университета монстров" мультипликатор был невелик.

Но раз на раз не приходится - у "Зверополиса" и "Монстров на каникулах 2" мультипликатор превышал 10! Конечно, те фильмы выходили не летом, но в сезоне ли дело? Может дело во впечатлении, которое создается у зрителя от рекламы? Мне кажется, массовый зритель думает, что "Дори" детский мультфильм. Отсюда и более слабые, чем рассчитывали "эксперты", показатели четверга. У "взрослых" мультфильмов мультипликатор всегда ниже, чем у детских - у "Миньонов", например, он составил 4.

Я предположу, что на выходных ситуация у "Дори" выправится :-) В том числе благодаря очень широкому прокату.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "В поисках Дори" от Pixar
СообщениеДобавлено: Пт 17 июн 2016, 23:58 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
А в Америке, к слову, прогнозы (те, что мне попались на глаза) на первый уик-энд мультфильма варьировались от $103 до $124 млн. А сейчас стало известно, что полуночные показы четверга принесли $9 млн, что является рекордом для мультфильмов. Короче, сразу понеслись новые прогнозы о старте в $130 млн и выше. Если сбудется, будет еще один анимационный рекорд (пока рекорд у "Третьего Шрека" - $122 млн). Помогает ОГРОМНОЕ количество экранов, в том числе обилие премиальных залов.

Посмотрим.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "В поисках Дори" от Pixar
СообщениеДобавлено: Сб 18 июн 2016, 21:03 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
В 2010 году "История игрушек 3" собрал за первый день широкого проката в США чуть более $41 млн (а всего за уик-энд - $110 млн). Согласно оценочным данным, вчера "В поисках Дори" собрал в США почти $55 млн. Да, здорово стартовать летом, когда дети свободны. Теперь никто не сомневается, что "Дори" значительно побьет рекорд "Третьего Шрека". Вопрос только, насколько именно? :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "В поисках Дори" от Pixar
СообщениеДобавлено: Вс 19 июн 2016, 20:22 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Goldy-Gry писал(а):
я терпеливо досидела до победного конца

Ну ёлки-иголки. Мы вот ушли :cry: Жаль что никто не предупредил...
roddev писал(а):
что больше всего удивило — пустой зал.

Присоединяюсь. Кроме нас, было еще пять человек. И всё.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "В поисках Дори" от Pixar
СообщениеДобавлено: Вс 19 июн 2016, 21:14 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Darkwing писал(а):
Теперь никто не сомневается, что "Дори" значительно побьет рекорд "Третьего Шрека". Вопрос только, насколько именно?
Итак, согласно предварительным данным по сборам за подходящий к концу уик-энд, старый рекорд пал. "В поисках Дори" за три дня проката собрал в США $136 млн! Отметим, что "В поисках Немо" в 2003 году тоже устанавливал рекорд стартовых результатов (тогда это были $70,2 млн).

Чтобы оценить грандиозность цифры, достаточно сказать, что "Хороший динозавр" за весь период проката в США смог собрать лишь $123 млн, а "Кунг-фу Панда 3" - $141 млн.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "В поисках Дори" от Pixar
СообщениеДобавлено: Пн 20 июн 2016, 02:16 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Darkwing писал(а):
Я предположу, что на выходных ситуация у "Дори" выправится В том числе благодаря очень широкому прокату.
Мои надежды на большой мультипликатор не оправдались. В России "Дори" всё-таки стартовал заметно слабее ожиданий.

По неофициальным данным за 4 дня удалось собрать 207 млн рублей. Но и это хлеб. По крайней мере, мультфильм стартовал лучше "Хорошего динозавра" :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "В поисках Дори" от Pixar
СообщениеДобавлено: Вт 21 июн 2016, 04:21 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Забавно:
Смотреть на youtube

Мне мультфильм понравился, скажем так, он вышел получше Немо (повеселее и не настолько был скучен, несмотря на всю свою "аквариумность"), но не лучше всех остальных мультов Pixar. Многие со мной согласятся, что развитие Истории игрушек - всё же лучшее из мультов Pixar объективно и по факту, увы. При всей своей кассе, вряд ли Дори получит Оскар, поскольку здесь пока Зверополис ближе к его получению - посмотрим что покажет теперь Моана, от которой ждут ещё больше, хотя бы в силу того, кто стоит у руля её создания.
Что же касается короткометра - то тут всё наоборот. Забавно, живо, как всегда реалистично. У него все шансы получить награду, поскольку у него пока нет конкурентов по цеху.

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "В поисках Дори" от Pixar
СообщениеДобавлено: Ср 22 июн 2016, 17:15 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1389
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 10:26
Откуда: Санкт-Петербург
Не вставило (((, хотя отмечу, что "В происках Немо" я очень люблю.
Ко всему прочему, не понравилась локализация с привлечением Дроздова. Что за шляпа, зачем? Где Калифорния и где Николай Николаевич.

Осьминог Хэнк великолепен, анимацию такую руками делать .... ух...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "В поисках Дори" от Pixar
СообщениеДобавлено: Ср 22 июн 2016, 18:39 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
AndySpb писал(а):
Не вставило (((

Как так, она же такая очаровашка:
Смотреть на youtube

AndySpb писал(а):
не понравилась локализация с привлечением Дроздова

Каждая вставка с голосом Дроздова и ответами на него вызывала оторопь. Но в целом фильм (там где есть Дори, и нет поучающего Марвина с вообще ненужным довеском Немо) получился душевным. С кучей недостатков, откровенно лишних персонажей и локаций, но всё таки хорошим. =D>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "В поисках Дори" от Pixar
СообщениеДобавлено: Чт 23 июн 2016, 10:09 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 262
Зарегистрирован:
Пн 07 апр 2008, 21:34
Откуда: Москва
AndySpb писал(а):
Не вставило (((, хотя отмечу, что "В происках Немо" я очень люблю.
Ко всему прочему, не понравилась локализация с привлечением Дроздова. Что за шляпа, зачем? Где Калифорния и где Николай Николаевич.

Осьминог Хэнк великолепен, анимацию такую руками делать .... ух...

Соглашусь с этим, а так же со всем, что написал roddev по поводу сюжета.
Ну слишком дёшево же. Когда удобно сценаристам - Дори что-то помнит. Когда неудобно - не помнит. Нет никаких принципов. Единственный принцип объясняли в первой части - Дори начала хорошо помнить, когда ей было ради кого это делать. Она даже просила Марлина не покидать её и не гнать, потому что ей понравилось помнить.
Неужели родители были такой не важной для неё деталью, что рядом с ними её память не улучшалась так же, как с Марлином? Юмор в целом мне не очень понравился. Слишком много глупых ужимок и гримас (все эпизоды с использованием эхолокации, криков на "китовьем", птицей и морским котиком вот с такими выражениями лиц: %) и т.п.), а так же криков с экрана. Герои просто постоянно о чём-то орали, особенно Дори, Судьба и Марлин.
Прочитав тут об успешности пресс-показа была вдвойне разочарована. Дети над таким, конечно, смеялись, но и много где скучали (и что меня очень бесило - долбили ногами в спинки стульев, мне даже в этом плане не удалось насладиться просмотром).
Ещё не понравилось, что все "трогательные" моменты просто жутко приторные, наигранные, прямо выжимающие силками из зрителя какие-то чувства. Никогда я ещё не чувствовала этого при просмотре так сильно, как в сцене маленькой Дори (у которой для "няшности" глаза вообще процентов 50-60 от всего туловища занимают, это уже совсем перебор), всплывшей на поверхность в ночи, когда в её огромных глазищах отражались звёзды. Столько фальши, ух.
В общем, для нас с мужем это пока второе разочарование от Пиксара и/или Диснея. Первым был Динозавр.
Надеюсь, что Моана не подведёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "В поисках Дори" от Pixar
СообщениеДобавлено: Чт 23 июн 2016, 22:58 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
MaryArt писал(а):
Когда удобно сценаристам - Дори что-то помнит. Когда неудобно - не помнит.

Ты, наверное, хотела сказать "иногда сценаристам удобно, чтобы Дори помнила, а иногда - чтобы не помнила" ;-) Думаю, это часть процесса шлифовки истории, чтобы история не разваливалась. Но задачу то они свою выполнили - тема проблем с краткосрочной памятью ведь раскрыта ;-)

MaryArt писал(а):
Неужели родители были такой не важной для неё деталью, что рядом с ними её память не улучшалась так же, как с Марлином?
Они были очень важной деталью, и процесс их забывания в мультфильме показан с поразительной дотошностью!

MaryArt, поздравляю с "круглой" цифрой! :)
Не по теме:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "В поисках Дори" от Pixar
СообщениеДобавлено: Пт 24 июн 2016, 06:49 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 271
Зарегистрирован:
Пт 27 фев 2015, 07:04
AndySpb писал(а):
Ко всему прочему, не понравилась локализация с привлечением Дроздова. Что за шляпа, зачем? Где Калифорния и где Николай Николаевич.

Затем, что Сигурни Уивер запретила другим странам, включая нашу, использовать своё имя в мультфильме. При этом, для пресс-показа уже была озвучена версия, где Дори говорит с Уивер, где её озвучила Ольга Зубкова.
А впоследствии пришлось перезаписывать. Комментарий самой Елены Шульман:
"Здравствуйте Алексей!!! Я вам расскажу что произошло с Сигурни Уивер! Мне хочется что бы не обвиняли нас(участников и режиссёра) в отсебятине! Поверьте, Дисней это такая серьёзная организация что без её ведома группа дубляжа даже слова в тексте изменить не может, не то что бы взять и так координатно вмешаться в сценарий!!! Дело в том что Сигурни Уивер ассоциируется у американцев с фильмами о животных, т.к является голосом Дискавери о животном мире и естественно она была приглашена. И естественно режиссёр Гелена Пирогова пригласила Ольгу Зубкову ( которая единственная по её мнению, и я с ней согласна)идеально и по подаче и по голосу подходила к Сигурни,Ольга великолепно записал а роль! Фильм был закончен и мы все выдохнули!!! Но, за три-четыре дня до приезда режиссёра Эндрю Стэнтона в Россию,нам сказали что мы переписываем с Николаем Николаевичем, потому что Уивер запретила использовать своё имя, почему?!, мы не спрашивали!!! Вот и всё!!! Николай Николаевич прекрасен!!! В России он органично ассоциируется с животным миром и замены ему в нашей стране нет!!! Спасибо что он согласился поучаствовать!!! Спасибо ВАМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ за то что вы есть!!! Спасибо за Ваши мнения!!! Группа "Фрукты" написали песню к Дори- "Дори дари любовь, Дори дари счастье!!! Счастья всем и любви!!!"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "В поисках Дори" от Pixar
СообщениеДобавлено: Пт 24 июн 2016, 15:41 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
RomNick98 писал(а):
Сигурни Уивер запретила другим странам, включая нашу, использовать своё имя в мультфильме

Спасибо, теперь всё понятно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "В поисках Дори" от Pixar
СообщениеДобавлено: Пт 24 июн 2016, 15:45 
Ветеран
В сети

Сообщения: 1305
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
RomNick98 писал(а):
Затем, что Сигурни Уивер запретила другим странам, включая нашу, использовать своё имя в мультфильме.

Да нет, это не объяснение. Голосом морского института в Калифорнии никак не может быть человек по имени Николай Николаевич Дроздов. Это полная бессмыслица уровня внедрения локальных мемов в иноязычный текст и допустившим её людям всерьёз изменило чувство вкуса. Раз Сигурни Уивер запретила использовать своё имя, можно было даже при привлечении Дроздова использовать вымышленное американское - хотя бы и Николас Траш (согласен, конкретно этот вариант не слишком удачен, но сочетание имени Николас с любой англоязычной "птичьей" фамилией прочиталось бы и было бы лучше того, что вышло).

Константин Карасик - прекрасный актёр, но голос Марлина у него получился заметно ниже и грубее, чем у Яна Цапника. Такое впечатление, что на дубляж первого фильма вообще не оглядывались. Эта мысль полностью испортила мне впечатление от просмотра - такое у меня впервые, несмотря на то что я всегда очень чутко реагирую на смену голосов. Единственным светлым пятном дубляжа для меня стал момент, когда я понял, что маму Дори озвучивает Елена Солодилина: люблю её голос ещё с сериала "Фелисити", но заметные роли в больших проектах она пока получает не так часто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "В поисках Дори" от Pixar
СообщениеДобавлено: Сб 25 июн 2016, 06:47 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 271
Зарегистрирован:
Пт 27 фев 2015, 07:04
ZAK писал(а):
Константин Карасик - прекрасный актёр, но голос Марлина у него получился заметно ниже и грубее, чем у Яна Цапника. Такое впечатление, что на дубляж первого фильма вообще не оглядывались.

Цапнику так-то предлагали роль, но по ряду причин не сложилось. У него дубляж уже пройденный этап. А если бы он участвовал, его бы пиарил Дисней (учитывая, как часто сейчас он снимается в кино и сериалах, нежели раньше), чего, видимо, актёр не захотел.
Плюс, Елена Шульман работает в Москве. Скорее всего, это и повлияло на выбор московского отделения Невы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "В поисках Дори" от Pixar
СообщениеДобавлено: Сб 25 июн 2016, 18:49 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1389
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 10:26
Откуда: Санкт-Петербург
Странно, похоже у Цапника признаки Звёздной болезни. Уж не такие у него значимые роли на экране. Реклама, сериал, да дурацкие комедии, шлак короче один, не уму ни сердцу. Стоило отказываться от дубляжной работы ради всего этого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "В поисках Дори" от Pixar
СообщениеДобавлено: Сб 25 июн 2016, 23:56 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 890
Зарегистрирован:
Сб 28 апр 2007, 07:02
Откуда: Россия
AndySpb писал(а):
Стоило отказываться от дубляжной работы ради всего этого.

Это похоже такая болезнь нашей актерской тусовки. Не первый раз слышу от наших актеров высказывания разной степени пренебрежительности о работе в дубляже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "В поисках Дори" от Pixar
СообщениеДобавлено: Вс 26 июн 2016, 00:31 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
AndySpb писал(а):
похоже у Цапника признаки Звёздной болезни... Стоило отказываться от дубляжной работы ради всего этого.
ZAK писал(а):
но голос Марлина у него получился заметно ниже и грубее, чем у Яна Цапника. Такое впечатление, что на дубляж первого фильма вообще не оглядывались. Эта мысль полностью испортила мне впечатление от просмотра

ZAK, не обижайся, но долбёжка ногами в спинку кресла, о которой писала MaryArt, выглядит куда более веской причиной испорченных впечатлений, чем отличия в голосе персонажа второго плана. Наверное, эти отличия есть, но я не смотрел "В поисках Немо" с 2012 года и поэтому никакой разницы в голосе не заметил. Я согласен с AndySpb. У актера есть неотъемлемое право отказаться от роли, которую он брал на себя 13 лет назад, а у нас есть право сказать "ну и тупо!". Но воспринимать дубляж первого фильма, как священный канон, несоответствие которому портит впечатление от просмотра, значит многое терять по своей же вине. По мне, так даже если бы поменяли голос самой Дори, то при соблюдении стандарта качества дубляжа, это не сделало бы кино хуже, чем оно есть. Кстати, ничего, что все персонажи "Дори", появлявшиеся в "Немо", были смоделированы заново? Ничего, что в "Дори" совершенно новый свет? :wink:
Наверное, всё-таки есть другая причина для разочарования.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "В поисках Дори" от Pixar
СообщениеДобавлено: Вс 26 июн 2016, 01:18 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
ZAK писал(а):
Голосом морского института в Калифорнии никак не может быть человек по имени Николай Николаевич Дроздов. Это полная бессмыслица уровня внедрения локальных мемов в иноязычный текст и допустившим её людям всерьёз изменило чувство вкуса.


Голосом института в Калифорнии может быть даже человек с именем Михаил Горбачёв. Потому что в этом мире есть говорящие рыбы и осьминоги, причём они даже понимают друг друга, хотя и разных видов. Да, я принадлежу к секте адаптаторов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB