Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 848 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 43  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Будущее Российской анимации
СообщениеДобавлено: Вс 22 янв 2012, 14:53 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
Цитата:
Вы художник, аниматор, прорисовщик, фазовщик, ищите работу? - пишите в личку, кидайте портфолио...


О, вижу, вы меня СОВЕРШЕННО не поняли.) Я неудавшийся студент (как раз из-за причины, подробно описанной мной выше). Успешно поступила в московский колледж анимации, проучилась и оставила, ибо общаги нет, родни в Москве нет, и вечерней работы, чтобы не умереть от напряжения и при этом заработать на прожиточный минимум, НЕТ. Речь вовсе не о том, что аниматору в России сложно найти работу - речь о том, что в России им просто СТАТЬ практически невозможно! Оговорюсь - студенту-провинциалу, и отнюдь не миллионеру. Чтобы оплачивать тут проживание, нужно вкалывать. А когда ты вкалываешь - когда учиться, пардон? Ради чего ехать тогда, спрашивается? Работать можно и дома, а выучиться на аниматора... увы.( Вот так и нет у иногородних студентов шанса.

_________________
Memento mori and YOLO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее Российской анимации
СообщениеДобавлено: Вс 22 янв 2012, 14:58 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 40
Зарегистрирован:
Сб 02 апр 2011, 13:11
Goldy-Gry - так поступайте во ВГИК, там общежитие бесплатно предоставляют, и бюджетные места есть.

_________________
«Творчество — переход небытия в бытие через акт свободы.»


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее Российской анимации
СообщениеДобавлено: Вс 22 янв 2012, 15:04 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
Семаргл

А каковы условия?))) Во-первых, для меня это уже НЕ первое высшее образование - будет ли мне бюджетное место? Я сомневаюсь. Во-вторых, мне скоро уже 29. Там есть отбор по возрасту? В-третьих, моих нынешних художественных навыков однозначно недостаточно для такого заведения, я отдаю себе в этом отчёт. Туда пробовали поступать люди, чей уровень был НАМНОГО выше моего - но всё же не дотянули. Я вдруг резко окажусь лучше их?

В общем, с тем же успехом можете посоветовать мне поступать сразу в CalArts.)))

_________________
Memento mori and YOLO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее Российской анимации
СообщениеДобавлено: Вс 22 янв 2012, 15:17 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 40
Зарегистрирован:
Сб 02 апр 2011, 13:11
Ну хорошо, а почему не стать профессионалом-самоучкой?
Даже многие диснэевские аниматоры были САМОУЧКАМИ. Половина профессионалов в индустрии самоучки, некоторые даже художку не заканчивали.
В чем проблема? А работать на работе мечты можно и по интернету.

_________________
«Творчество — переход небытия в бытие через акт свободы.»


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее Российской анимации
СообщениеДобавлено: Вс 22 янв 2012, 15:21 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 40
Зарегистрирован:
Сб 02 апр 2011, 13:11
Имхо, анимация это не то, чему можно научиться, с этим чувством движения можно только родиться! А если оно есть, то можно всему остальному научиться самостоятельно.

_________________
«Творчество — переход небытия в бытие через акт свободы.»


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее Российской анимации
СообщениеДобавлено: Вс 22 янв 2012, 15:28 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 40
Зарегистрирован:
Сб 02 апр 2011, 13:11
Ну ок, а как по-вашему девочка из провинции Надя попала в Гобс? Сама же как-то заработала. Зимой в кедах ходила чтоб оплатить репетитора.

Фу, как же ненавижу нытьё.

Во всем Путин виноват, да? В наше время в любой стране мира невозможно научиться анимации, если у тебя родители не богатенькие или сам не заработаешь. Пока одни ищут виноватых, другие самосовершенсвуются. Вы пока постите в форуме, кто-то где-то уже на три левел-апа выше, ибо рисует, а не строчит в интернет.

_________________
«Творчество — переход небытия в бытие через акт свободы.»


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее Российской анимации
СообщениеДобавлено: Вс 22 янв 2012, 16:04 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
Цитата:
Ну хорошо, а почему не стать профессионалом-самоучкой?

Могла бы - поверьте, стала бы давным-давно ещё дома.)

Цитата:
Имхо, анимация это не то, чему можно научиться, с этим чувством движения можно только родиться!

+100. А дальше-то что? Я, пока не поступила, не знала даже, сколько всего потребуется и какая нужна организация процесса! Всё, что я могла и могу - просто рисовать. Теперь уже выяснила всё про кальку, штифт, штифтовальный аппарат, стол с просветом, камеру для всего этого и программы для обработки.
Замечу, что я ещё типичный классик, в силу некоторых причин мне ОЧЕНЬ тяжело работать на планшете, потому анимирую именно на кальке - скорость анимирования и лёгкость процесса для меня повышается в разы.

Цитата:
Ну ок, а как по-вашему девочка из провинции Надя попала в Гобс? Она сама же как-то заработала. Не знаю как

Вот с "не знаю как" и надо начинать.) Сперва узнайте, потом поведайте рецепт? Я бы опробовала.)

Цитата:
Фу, как же ненавижу нытьё.

А кто его любит?) Пока не попробуешь свои силы - не узнаешь наверняка ведь, да? Я вот старалась до того момента, пока просто не ощутила, что у меня кончается здоровье. Буквально. Не знаю, может ещё мало пыталась? Может, стоило просто умереть от напряжения или дождаться, пока меня не уложат в реанимацию?) Звездеть-то вообще - не мешки ворочать. Сытый тут голодного не разумеет никогда.)

Цитата:
Во всем Путин виноват, да? В наше время в любой стране мира невозможно научиться анимации, если у тебя родители не богатенькие или сам не заработаешь. Пока одни ищут виноватых, другие самосовершенсвуются. Вы пока постите в форуме, кто-то где-то уже на три левел-апа выше, ибо рисует, а не строчит в интернет.


Любите давать очередные "услужливые" советы?) К вашему сведению, я рисую практически каждый день - для себя и других, для души и развития, наконец, просто из интереса. И даже в данный момент, между прочим, сижу и делаю эскизы в альбоме, пользуясь уроками в отсканированной книжке. Доктор, может, поищите другой диагноз, что тут не так, в такой ситуации?)))

Меня реально умиляют люди, которые могут вот так сходу найти проблему, моментально подсказать кучу решений ну и конечно, обгадить человека ("мало стараешься, тормоз, не ной - я ж умный тут, я знаю, что просто ты ноющий лентяй").)))

_________________
Memento mori and YOLO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее Российской анимации
СообщениеДобавлено: Вс 22 янв 2012, 16:05 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 364
Зарегистрирован:
Чт 26 ноя 2009, 10:02
Goldy-Gry,
ок, я Вас услышал. И, не поверите, - понял :)
Но если говорить о проблемах, то проблемы "ваши" (общежитие, подработка, дороговизна жизни) - лишь составная часть болезни более глубокой и запущенной.
Надеюсь никого не шокирую, сказав: ни анимационный колледж, ни ВГИК, НЕ готовят системно специалистов среднего/высшего звена, готовых полноценно и грамотно "с ходу" работать на современном, актуальном, коммерчески-ориентированном производстве. "Дипломанты" ничем не отличаются от "наколеночников" и самоучек. Последние даже предпочтительней, апломба меньше (при той же зарплате, кстати).
Всё равно переучивать/даучивать по ходу приходится. Всё равно остаются только "больные на голову" упёртые энтузиасты и таланты.
Уч. заведения способствуют только обретению связей каких-никаких, пополнение тусовки...
Такие вот дела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее Российской анимации
СообщениеДобавлено: Вс 22 янв 2012, 16:12 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 40
Зарегистрирован:
Сб 02 апр 2011, 13:11
S.I. именно. Так шо завидовать закончившим ВГИК вовсе нет смысла.

Goldy-Gry ну вы сейчас в Москве (ПРАВИЛЬНО???), что мешает обивать пороги студий, набиваться в помощники, на организуемые ими курсы, устроиться там работать - не аниматором хоть, но носильщиком кофе??? ))) По ходу будете изучать процесс а потом и сами начнете работать аниматором

Мне интересно какие вы в ЭТОМ увидите для себя препятствия, что еще придумаете, чтоб не реализовать "мечту"?

_________________
«Творчество — переход небытия в бытие через акт свободы.»


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее Российской анимации
СообщениеДобавлено: Вс 22 янв 2012, 16:20 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
Цитата:
какие вы в ЭТОМ увидите для себя препятствия, что еще придумаете, чтоб не реализовать "мечту"?


В этом - никаких. Моя нынешняя цель состоит в том, чтобы набрать хоть какой-то стартовый капитал. Чтобы "обивать пороги" студий, вообще-то, нужно на время отвлечься от работы - а чтобы иметь роскошь отвлечься от неё в Москве, нужно предварительно хоть что-то заработать на проживание, добрая фея мне тут ничего на блюдечке не поднесёт. А про накапливание, кстати, я выше уже отписалась тоже.) Пока откладывать получается буквально копейки.

_________________
Memento mori and YOLO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее Российской анимации
СообщениеДобавлено: Вс 22 янв 2012, 16:35 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 364
Зарегистрирован:
Чт 26 ноя 2009, 10:02
Лично знаю людей (из провинции) работающих на производстве за деньги и проживающих на студии бесплатно :?
(Это не "рецепт", разумеется, просто ещё одна фактура реальной жизни)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее Российской анимации
СообщениеДобавлено: Вс 22 янв 2012, 16:39 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
S.I., на наших студиях можно жить? Оо На такую я бы пошла кем угодно за символическую плату.) Не подкинете в личку адреса (студий)? С удовольствием бы попробовала.

_________________
Memento mori and YOLO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее Российской анимации
СообщениеДобавлено: Вс 22 янв 2012, 16:51 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 364
Зарегистрирован:
Чт 26 ноя 2009, 10:02
Goldy-Gry,
сюда (http://www.prodisney.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=8&t=3285&start=40, последнее сообщение) например стучались?
Гостиничного комфорта никто не обещает конечно :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее Российской анимации
СообщениеДобавлено: Сб 18 фев 2012, 10:51 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 127
Зарегистрирован:
Вс 09 окт 2011, 08:46
Откуда: Россия, Республика Татарстан, г. Казань
Новости о Союземультфильме:

---
15 февраля 2012

Киностудия "Союзмультфильм" получит субсидию от министерства культуры РФ в размере около 60 миллионов рублей на покупку новой техники, специального оборудования, а также сохранение и модернизацию имущественного комплекса, сообщил РИА Новости директор киностудии Николай Маковский .

Изображение

Как рассказал Маковский, новое постановление, которое в данный момент находится на согласовании в Минкультуры, обсуждалось еще в конце прошлого года, в рамках новой политики правительства РФ в отношении анимации. Документы, наконец, подготовили, размер субсидии обозначили. В ближайшие недели, по словам Маковского, министерство культуры должно подписать соответствующее постановление.

Директор студии объяснил, что выделяемые средства пойдут на "сохранение и модернизацию имущественного комплекса ФГУП ТПО "Союзмультфильм", приобретение специального оборудования, высокопроизводительной техники, а также создание дополнительных рабочих мест.

"Это постановления для нас очень важно, потому что оно позволит "Союзмультфильму" выйти на новые технологические возможности, повысить эффективность и качество производства. Сейчас без этих технологических возможностей очень сложно говорить о том, как и за какое время мы собираемся делать новые проекты", - пояснил Маковский. При этом, по его словам, деньги, которые перечислят "Союзмультфильму" на техническую модернизацию, не будут закреплены за определенным зданием, в котором располагается студия, как получилось с шестью миллионами рублей, субсидированными на ремонт студии на Долгоруковской улице.

"С точки зрения мероприятий, проводимых в рамках имущественной модернизации студии, мы предусмотрим все возможности, чтобы эта техника не оказалась "вмурованной" в здание на Долгоруковской. Чтобы при необходимости можно было перевести ее в новое здание. Но уже сейчас хотим запустить производство, и не будем ждать у моря погоды", - добавил он.

Маковский также предположил, что на модернизацию студии может уйти весь год.


Источник: http://animator.ru/index.phtml?p=show_news&nid=1536


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее Российской анимации
СообщениеДобавлено: Вс 19 фев 2012, 00:32 
Бывалый
Не в сети

Сообщения: 190
Зарегистрирован:
Пт 05 мар 2010, 14:14
Жаль что денежку на организацию курсов аниматоров/фазовщиков/прорисовщиков/фоновщиков при студии не дали. Взяли бы пример с "Мельницы" и набрали лучших после окончания курсов при "СМ" - а то как всегда телега впереди лошади стоит: кто рисовать то-будет ? Ведь идея то достаточно перспективная, готовить с возможностью трудоустройства, или опять будут им "варяги" рисовать с других студий, которые разбегутся если где-то будет выгоднее... [-o<


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее Российской анимации
СообщениеДобавлено: Вс 19 фев 2012, 12:40 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 127
Зарегистрирован:
Вс 09 окт 2011, 08:46
Откуда: Россия, Республика Татарстан, г. Казань
AloneR писал(а):
Жаль что денежку на организацию курсов аниматоров/фазовщиков/прорисовщиков/фоновщиков при студии не дали. Взяли бы пример с "Мельницы" и набрали лучших после окончания курсов при "СМ" - а то как всегда телега впереди лошади стоит: кто рисовать то-будет ? Ведь идея то достаточно перспективная, готовить с возможностью трудоустройства, или опять будут им "варяги" рисовать с других студий, которые разбегутся если где-то будет выгоднее... [-o<


Согласен, нужны. А еще хорошо бы было если бы приглашенные наши и зарубежные аниматоры, художники и режиссеры проводили бы регулярные мастер классы. К примеру (не связанному с анимацией, но все же), у нас в Казани есть IT-Park, в которой размещаются компании занимающиеся разработкой сайтов, приложений и программ. И вот там почти каждую неделю, проводят бесплатные курсы и мастер-классы, в которых всем желающим рассказывают о каком-либо аспекте в разных направлениях веб-разработки (проектирование, дизайн, верстка, программирование и т.д.). Но надеюсь все будет впереди.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее Российской анимации
СообщениеДобавлено: Вс 19 фев 2012, 16:48 
Бывалый
Не в сети

Сообщения: 190
Зарегистрирован:
Пт 05 мар 2010, 14:14
Green Dragon писал(а):
А еще хорошо бы было если бы приглашенные наши и зарубежные аниматоры, художники и режиссеры проводили бы регулярные мастер классы.

А вот за это обеими руками ЗА! Зачем зацикливаться только на отечественном, западный и восточный опыт в анимации будет полезен в добавлении новых стилей, а то иначе с пресловутой "духовностью" наша анимация превратится в болото.
По мне, так пусть лучше будет разнообразие выбора для желающих учится - кому стиль Диснея, кому аниме (ну популярен он, пусть и не самой большой доли населения, зато активной), ротоскопированный (СССР 1950-е, благо цифровая техника всё упростила) и т.п.
Правда учитывая заявленные "государственные интересы" в области анимации (воспитание) могут иностранцев не пустить в это дело (мало ли чему научат [-X))
Аниматоров из стран востока уж точно не пустят, ибо постоянные "разоблачения" явно намекают на отношение власти к их художествам. #-o


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее Российской анимации
СообщениеДобавлено: Пн 20 фев 2012, 21:09 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 127
Зарегистрирован:
Вс 09 окт 2011, 08:46
Откуда: Россия, Республика Татарстан, г. Казань
AloneR писал(а):
Green Dragon писал(а):
А еще хорошо бы было если бы приглашенные наши и зарубежные аниматоры, художники и режиссеры проводили бы регулярные мастер классы.

А вот за это обеими руками ЗА! Зачем зацикливаться только на отечественном, западный и восточный опыт в анимации будет полезен в добавлении новых стилей, а то иначе с пресловутой "духовностью" наша анимация превратится в болото.
По мне, так пусть лучше будет разнообразие выбора для желающих учится - кому стиль Диснея, кому аниме (ну популярен он, пусть и не самой большой доли населения, зато активной), ротоскопированный (СССР 1950-е, благо цифровая техника всё упростила) и т.п.
Правда учитывая заявленные "государственные интересы" в области анимации (воспитание) могут иностранцев не пустить в это дело (мало ли чему научат [-X))
Аниматоров из стран востока уж точно не пустят, ибо постоянные "разоблачения" явно намекают на отношение власти к их художествам. #-o


Да, будет жаль если не будет такой возможности в передаче опыта( Было бы здорово, если бы к молодым аниматорам, помимо наших уважаемых мультипликаторов (Юрий Норштейн, Гарри Бардин, Эдуард Назаров и другие), пришли бы Дон Блат, Хоямо Миядзаки и много много других замечательных людей. Наш же аниматор Александр Дорогов (если я не ошибаюсь, он, вроде бы, проводит какие то мастер-классы), работавший в Диснее, может передать немалый опыт будущим творцам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее Российской анимации
СообщениеДобавлено: Пт 02 мар 2012, 19:42 
Бывалый
Не в сети

Сообщения: 190
Зарегистрирован:
Пт 05 мар 2010, 14:14
Green Dragon писал(а):
AloneR писал(а):
Green Dragon писал(а):
А еще хорошо бы было если бы Да, будет жаль если не будет такой возможности в передаче опыта( Было бы здорово, если бы к молодым аниматорам, помимо наших уважаемых мультипликаторов (Юрий Норштейн, Гарри Бардин, Эдуард Назаров и другие), пришли бы Дон Блат, Хоямо Миядзаки и много много других замечательных людей. Наш же аниматор Александр Дорогов (если я не ошибаюсь, он, вроде бы, проводит какие то мастер-классы), работавший в Диснее, может передать немалый опыт будущим творцам.

Уважаемый Александр Дорогов, кстати, занимался 3D анимированием для фильма "Август Восьмого". Так что такие люди действительно очень нужны.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B2%D0%B3%D1%83%D1%81%D1%82._%D0%92%D0%BE%D1%81%D1%8C%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%BE


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее Российской анимации
СообщениеДобавлено: Сб 03 мар 2012, 01:29 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 127
Зарегистрирован:
Вс 09 окт 2011, 08:46
Откуда: Россия, Республика Татарстан, г. Казань
AloneR писал(а):
Уважаемый Александр Дорогов, кстати, занимался 3D анимированием для фильма "Август Восьмого". Так что такие люди действительно очень нужны.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B2%D0%B3%D1%83%D1%81%D1%82._%D0%92%D0%BE%D1%81%D1%8C%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%BE


Да, он весьма плотно консультировал разработчиков спецэффетов этого фильма. И это будет хороший опыт для них (надо будет фильм посмотреть, чтобы оценить что в итоге получилось). Но его знания были бы кстати для создателей именно анимационного кино.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 848 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 43  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB